Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Холодец

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Холодец

Goodkit
P.M.
30-12-2011 21:25 Goodkit
Поспорил с мамой (и зачем?), что на Новый год сам холодец зафигачу. Сам я в этом, естественно, не разбираюсь. А посему, поделитесь какими нить рецептами холодца, имеется в виду те, что Вы сами используете, т.к вообще рецептов таких чуть больше чем весь интернет, а всеж найфоманскаго рецепту хочется больше.
Twisted Firestarter
P.M.
30-12-2011 21:58 Twisted Firestarter
Originally posted by Goodkit:

найфоманскаго рецепту хочется больше


эээ.. .
Покупаем агар. Растворяем в воде в соотношении 1 чайная ложка на стакан воды.
Ставим на плиту и постоянно помешивая доводим до кипения, пока весь агар не растворится. Предварительно помытый нож кладем в неглубокую емкость и заливаем горячим агаром. Ставим все это в холодильник и ждем застывания агара. Вуаля! Холодец найфоманский готов!
ДЕМ
P.M.
30-12-2011 22:01 ДЕМ
Вот здесь я делился рецептом (пост 49)
Рецепты приготовления дичи.
Если Вы не охотник и лосиных и кабаньих мослов не имеете, то можно использовать говяжьи кости (так называемые суповые наборы) и свиные ножки. А так всё одинаково Удачи!
Twisted Firestarter
P.M.
30-12-2011 22:03 Twisted Firestarter
Originally posted by ДЕМ:

свиные ножки


во во! это самое то что нужно!
grishab
P.M.
30-12-2011 22:03 grishab
Берёте в магазине две-три свинных ножки и 1,5-2кг мяса (свинная вырезка) или 2 курицы, если хотите холодец не такой "тяжёлый".
Берёте большую кастрюлю, складываете туда помытые свинные ножки и мясо, заливаете водой (5литров) и ставите на плиту, в кастрюлю добавляете лавровый лист, душистый перец и чёрный перец горошком, соль 2 столовых ложки, две больших помытых луковицы в шелухе(для цвета)и пол кило очищенной моркови целиком.
Доводите до кипения и ставите на медленный огонь часов на 5. Вода будет выкипать, но не доливайте её ни в коем случае в кастрюлю, иначе холодец не застынет!
Далее берёте две больших головки чеснока, чистите зубки и мелко нарезаете.
Когда мясо сварится, вынимаете его из кастрюли, ждёте когда остынет и нарезаете его мелкими кусочками, мясо со свинных копыт тоже можно использовать, но на них в основном мяса мало - шкурка и жир, я его не использую.
Бульон из кастрюли желательно процедить через мелкое сито от специй и прочего - он должен быть чистый.
Равномерными порциями раскладываем мясо и мелко нарезанный чеснок по тарелкам - мискам и заливаете бульоном.
Выставляете тарелки в холодное место - холодильник или на балкон.
Если всё сделано правильно - будет нормальный холодец. Я его люблю с хреном.
Но есть ещё одна очень простая и любимая мною новогодняя приправа под мясо.
Берётся 2 лимона и головка чеснока.
Из лимонов выдавливается сок, сливается в соусницу и туда давится чеснокодавкой чеснок, добавляется соль по вкусу.

С наступающим Новым Годом!

grishab
P.M.
30-12-2011 22:10 grishab
P.S. Напишите, получилось или нет, желательно с фото.
gop_nick
P.M.
30-12-2011 23:09 gop_nick
Originally posted by ДЕМ:
Вот здесь я делился рецептом (пост 49)
Рецепты приготовления дичи.

Отличная тема, жаль раньше её не видел. Спасибо!

Goodkit
P.M.
30-12-2011 23:16 Goodkit
фото не обещаю, но о результатах сообщу точно. Спасибо за Ваши рецепты
Goodkit
P.M.
30-12-2011 23:23 Goodkit

Тема вообще бомба.
Куан Шихуан
P.M.
31-12-2011 00:30 Куан Шихуан
Добавил в закладки, классная тема.
Goodkit
P.M.
1-1-2012 18:49 Goodkit
Вышел Делал по рецепту ув.grishab, классно что рецепт очень подробный и досконально описано все там, для меня это на самом деле очень важно. Единственно что с солью промазал слегка. Потому что ног было меньше. Но вышло бомба просто. Спасибо огромное Вам за содействие.

P.S C новым годом Вас.
В этом году вт что пожелаю.
Знаете, Омар Хайям сказал
Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало,
Два мудрых правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Так вот, в этом году пожелать хотелось бы, чтоб никому не пришлось делать выбор, как в этом стихе. Чтоб всегда было что и с кем.

grishab
P.M.
1-1-2012 22:49 grishab
Originally posted by Goodkit:
Вышел

Cлава Богу, а то я весь изнервничался

С Новым Годом! С новым Счастьем!

slsr
P.M.
1-1-2012 23:07 slsr
Зачетно.
Мож в праздники и сподоблюсь на столь длительную (но заманчивую по результату)процедуру.
Кулинарам Уважуха!
Johann-74
P.M.
1-1-2012 23:15 Johann-74
Отличная тема!
longstress
P.M.
2-1-2012 15:12 longstress
Будь мягче к людям! Хочешь быть мудрей? -
Не делай больно мудростью своей.
С обидчицей - Судьбой воюй, будь дерзок,
Но сам клянись не обижать людей!

О.Хайям.

Нет повода не выпить!!!
А холодец.. .
Его варила мама,
Я помню,
Помню,
ПОМНЮ -ДА!!!

Всем мамам - спасибо, и, в который уж раз (Вы на нас не сердитесь) - с Новым годом!!!

Просто Серый
P.M.
2-1-2012 19:59 Просто Серый
"Когда настаёт 3,14здец,
Надо варить холодец.
Когда отступает 3,14здец,
Можно есть холодец." (с)

Просто Серый
P.M.
2-1-2012 20:09 Просто Серый
Миха , Риспект)
миха гаи
P.M.
2-1-2012 20:20 миха гаи
5 кг говядины, разной... ребрышки,голяшки,мякоти кило,воды 5литров,варим на среднем огне полтора-два часа,тщательно снимаем пену,хороший холодец лодырей не любит,)))потом огонь уварачиваем на минимум,кладем пару луковец,можно в шухуе,пару морковин чищщенных,и варим еще пару часов ,также на медленном огне,половником снимаем лишний жир.Вынимаем мясо,остужаем,режем ножом максимально меленько мяско,все подряд включая жилки жирок,и т.д.... В кастрюлю,выдавливаем штук шесть крупных зубчиков чеснока,солим перчим по вкусу,даем бульону закипеть,выключаем процеживаем... порезанное мясо тщательно перемешиваем,раскладываем в посудины ,и заливаем процеженным бульоном,ставим на холод,подаем с хреном,горчиццой,или аджикой,кто как привык.... Приятного аппетита,да если муму пролюбите,и пену снимать будете через раз,то бульон будет мутный,ежли сделаете как учил,будет прозрачный... фото чуть позже... )
миха гаи
P.M.
2-1-2012 20:25 миха гаи
Originally posted by Просто Серый:

Миха , Риспект)


... )))управдом друг человека... )))
>