Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
посоветуйте моющий пылесос ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте моющий пылесос

Hvost
P.M.
15-9-2011 23:25 Hvost
В разумную стоимость.
До десятки. Примерно.
Важны - качество уборки и качество сборки. Долговечность и возможность ремонта за разумные издержки.

VAX кто-то хвалит, кто-то ругает. А больше я никаких и не знаю. Я не в теме, так что буду признателен за посты с разъяснениями.

миха гаи
P.M.
15-9-2011 23:31 миха гаи
Ростик,есть у меня тётенька так вот она в свое время совсем не давно поработала в гостиничном бизнесе,и на такой же мой вопрос,какой пылесос купить,сказала,обычный сухой,максимально мощный,ибо ни один пылесос до конца влагу из ковров не выбирает,а соответственно и появляется плесень и грибок,прощще влажную чистку мокрой тряпочкой делать после тщательной сухой уборки,но я так понимаю это её личная имха... так что так.. . я и прикупил се самый мощный самсунг,модель не помню... но ковер от пола поднимает на раз два... ))))
Hvost
P.M.
15-9-2011 23:36 Hvost
У мну ковролин, а не перс, там много влаги не застрянет, высохнет быстро, зато всякую муйню он почище застежки велькро держит
Шамсунг немного меня смущают, хотя.. . прошлый шамсунг подруга сама убила, собрав пыль шпаклевки.. корейцы, наверное, тут не виновны
Лениво мне еще с тряпочкой потом делать влажную уборку. Хочу легкости в содержании жилища в чистоте
golddragon
P.M.
15-9-2011 23:43 golddragon
Originally posted by Hvost:

Хочу легкости в содержании жилища в чистоте


не бывает легких путей есть лишь правильный выбор))
Hvost
P.M.
16-9-2011 00:01 Hvost
Я немного устал для философии. Замечу лишь, что путь, выбранный в согласии со своим дао, не в тягость
kU
P.M.
16-9-2011 00:04 kU
Originally posted by golddragon:

не бывает легких путей есть лишь правильный выбор))

Лейка начала делать моющие пылесосы?

golddragon
P.M.
16-9-2011 00:09 golddragon
это не философия)) это методология))

дао - это да, это правильно

kU
P.M.
16-9-2011 00:13 kU
По теме: был у меня Philips триатлон, дом пылесосить оказался зело здоров, перекочевал к станкам работать в качестве промышленного. Потом я себе купит пром.бош, а филипс уехал к Ашоту Юрьевичу в мастерскую, где и работает по сию пору. Итого больше 10 лет ударного труда.
Но здоров. Впрочем, моющие все такие. И пользоваться этой мойкой - целая затея.
golddragon
P.M.
16-9-2011 00:16 golddragon
Originally posted by kU:

Лейка начала делать моющие пылесосы?


неа) я про хотение легкости
Glal
P.M.
16-9-2011 00:40 Glal
Лет пять пользуем VAX 1700 ( просто взяли на тот момент самый мощный агрегат от VAX). Оч довольны! Зверь!))) На все случаи жизни: сухая-влажная уборка + замечательно помогает устранять засоры (!). Разок, правда, перегорал движок (ну так как мы его гоняли!мама-дорогая!). Вполне бюджетно отремонтировали в фирменном сервисе на Бауманской.
500 x 500
миха гаи
P.M.
16-9-2011 00:42 миха гаи
Originally posted by Glal:

Оч довольны! Зверь!


низкий поклон кстати ... всё пришло,качество идеальное, котлы просто супер... )))


сорри за офф.. .

golddragon
P.M.
16-9-2011 00:43 golddragon
опять прибарахлился))
Glal
P.M.
16-9-2011 00:48 Glal
Originally posted by миха гаи:

низкий поклон кстати ... всё пришло,качество идеальное, котлы просто супер... )))


сорри за офф...

душевно рад, Миш...

сорри за офф..

Cisalegion
P.M.
16-9-2011 09:41 Cisalegion
Филипс триатлон. пользую, доволен. сухая+влажная, размер средний, моющих маленьких не бывает..
Gonza
P.M.
16-9-2011 10:13 Gonza
Про Кархер слышал, но не пользовался.. .
demonis
P.M.
16-9-2011 11:01 demonis
Ростик, если размеры не сильно пугают, нужно брать желтый пылесос! Набери меня, я дам контакт в представительстве Керхера, ну и скидку душевную выбьем.
Serjant
P.M.
16-9-2011 11:15 Serjant
Хочу легкости в содержании жилища в чистоте

и
моющий пылесос

это прикольно..
после уборки надо мыть пылесос. полностью.
у меня пылик с водяным фильтром. мыть каждый раз надо после уборки.
ибо один раз оставили на неделю с водой. так там такое завелось и так воняло, недельные носки после этого шанель номер 5...
жду не дождусь когда погибнет этот пылик.. надоел обслугой и габаритами.
проще купить маленький промышленный пылесос. и тянет пыль и в ремонте и по хозяйству годен. песок и куски бетона может сосать.
DesignerHP
P.M.
16-9-2011 12:10 DesignerHP
Имхо.
Самые выносливые и доступные моющие пылесосы покупают владельцы частных автомоек.
Они лишних денег на хреновую вещь не дадут.

Подглядеть марку - купить такой же.

demonis
P.M.
16-9-2011 12:16 demonis
Originally posted by DesignerHP:

Самые выносливые и доступные моющие пылесосы покупают владельцы частных автомоек.
Они лишних денег на хреновую вещь не дадут.


мой "контакт" в Керхере раньше в клининговой компании работал. Менеджером по закупкам.
Плохого не посоветует
DIZ
P.M.
16-9-2011 12:37 DIZ
Был Philips Triatlon (долго скитался по шкафам - отдали). Был Bissell Big Green американский. Классный, но тоже большой. В общем моющий пылесос не заменяет обычный с мешком. Слишком хлопотно каждый раз его обслуживать. Но и ни один обычный так не почистит мебель, ковролин и т.п.
Если все-таки моющий, то я Bissell советую.
Просто Серый
P.M.
16-9-2011 12:39 Просто Серый
О компании Vax

История создания моющего пылесоса передается в компании Vax "из уст в уста". В один из весенних дней 1976 года английский инженер Ален Брейзер, будучи в гостях, случайно опрокинул на ковер бокал с красным вином. Сама по себе ситуация неприятная, к тому же хозяйский ковер был новый и дорогой. Как рассказывал потом Ален, мысли стали судорожно цепляться одна за одну: как удалить пятно, как сделать так, чтобы жидкость не просочилась под ковер, который лежал на не менее роскошном паркете. Вот так случай привел инженера к проекту первого в мире моющего пылесоса. А дальше создание фирмы Vax, организация производства и, наконец, в 1977 году выпуск первого в мире моющего пылесоса. И еще одна удача для Алена. Он как бы два раза попал в десятку: изобрел моющий пылесос и сразу же разработал и запатентовал уникальный метод влажной уборки ковров и мягкой мебели.

Первый пылесос Ален сделал буквально собственными руками: из дерева. Один из первых моющих пылесосов был подарен в Букингемский дворец, и прислуга сразу оценила все его достоинства: качество уборки и простоту в использовании.

Компания основана в 1977 году для производства первых в мире пылесосов с влажной уборкой
Главный офис: Дройтвич, Великобритания
Заводы: Дройтвич, Великобритания; Перс, Западная Австралия; Сужоу, Китай
Пылесосы продаются в более чем 50 странах через уполномоченных дистрибьюторов
В полной собственности дочерние компании в Голландии, Бельгии, Германии и Австралии
Сегодня компания VAX входит в группу TechTronic Industries - лидера в производстве бытовой техники и электроинструмента
1977 - компания VAX изобрела и запатентовала первый моющий пылесос
1979 - налажен выпуск первых моющих пылесосов VAX
1982 - пылесосы VAX продаются через различные розничные сети при поддержке
1990 - подтверждено соответствие продукции стандарту ИСО 9002 - гарантия качества
Пылесосы VAX были одобрены ГОССТАНДАРТОМ РФ и соответствуют всем мировым стандартам безопасности
Сегодня каждая 7-ая семья в Великобритании имеет пылесос VAX
1994 - первые продажи пылесосов VAX (модели VAX 2000 и VAX POWA 4000) в России
1995 - линейка пылесосов увеличилась на 2 модели - VAX 2100 и VAX POWA 4100
1996 - VAX NEW WAVE 1300 - презентация первого моющего пылесоса вертикальной конструкции
1997 - серия VAX Rapide Plus - дальнейшее усовершенствование запатентованной моющей системы Fibre-Flow
Кризис 1998 года - сокращение общего рынка на 60% и уменьшение доли среднего класса с 28% до 14%. При этом пылесосы VAX остаются самой дорогой продукцией
Конец 1999 года - в количественном отношении доля пылесосовVAX на московском рынке среди пылесосов 3 в 1 составляет 27%
Конец 1999 года - в стоимостном отношении доля пылесосов VAX на московском рынке среди пылесосов 3 в 1 составляет 39%
Увеличение оборота на 60% за первые 8 месяцев 2000 года по сравнению с тем же периодом 1999 года
С 2001 года продажи пылесосов VAX стабильно увеличиваются каждый год на 10-15%
Сегодня пылесосы VAX продаются более чем в 40 странах
VAX завоевал репутацию безупречного профессионала в производстве пылесосов для комплексной уборки помещений любого типа

Просто Серый
P.M.
16-9-2011 12:47 Просто Серый
Originally posted by DIZ:

Но и ни один обычный так не почистит мебель, ковролин и т.п.


Вокс 2100 много лет уже.С 1997 г., . Правда я когда покупал, они вроде ещё в Англии собирались. Используем как обычный. Дали друзьям отмыть белый диван. Они остались довольны. Сами мойкой не пользовались. Засоры не прочищали.)))
DIZ
P.M.
16-9-2011 12:54 DIZ
Originally posted by Просто Серый:
Они остались довольны.
Да я сам тоже очень доволен ими был. Только на скорую руку не попользуешься. Уборка - так уборка.
Iyonishe
P.M.
16-9-2011 13:17 Iyonishe
Originally posted by DIZ:

Уборка - так уборка.


Пришёл тут домой - увидал следы земли на ковре, которые в попытке спасти кота от возмездия жена пыталась скрыть.
Вставил коту, достал моющий пылесос, почистил, потом вспомнил, сколько времени занимает промывка после уборки, плюнул и почистил всю квартиру, ибо смысла доставать его для чистки пятна нету, а вручную так не уберёшься.
Кстати полы после него получаются значительно чище, чем после ручной уборки, даже на линолеуме, но есть и недостаток, на полу ковры из натуральной шерсти, которые воняют какой то псиной пока не просохнут, что таки несколько неприятно.
vks
P.M.
16-9-2011 13:23 vks
хм, а томаса ни у кого нет? жена выпросила лет 5 назад, пока довольна, только что то часто я стал пылесосить ))) После него в квартире нет запаха пыли - воздух через воду фильтруется. Единственное его если доставать, то уже на уборку всей квартиры, но для случаев уборки маленького места оставил старый самсунг.
Eldar_77
P.M.
16-9-2011 13:25 Eldar_77
а у меня вакс сломался и работает только как сухой, отвёз его нах на дачу))) сейчас дома томас, на даче керхер. керхер круче.
Просто Серый
P.M.
16-9-2011 13:35 Просто Серый
Originally posted by Iyonishe:

Вставил коту, достал моющий пылесос, почистил, потом вспомнил, сколько времени занимает промывка после уборки, плюнул и почистил всю квартиру, ибо смысла доставать его для чистки пятна нету, а вручную так не уберёшься.


Кайф))))
DIZ
P.M.
16-9-2011 13:40 DIZ
Originally posted by Iyonishe:
полы после него получаются значительно чище, чем после ручной уборки,
Наверное, имелась ввиду сухая. Однозначно! А чтобы ковры не воняли как раз специальные шампуни использую. Запах свежести остается.
Просто Серый
P.M.
16-9-2011 13:41 Просто Серый
Просто Серый
P.M.
16-9-2011 13:43 Просто Серый
Originally posted by Eldar_77:

отвёз его нах на дачу))


Туда и Томас поместица, оченно много комнат))))
Eldar_77
P.M.
16-9-2011 13:58 Eldar_77
томас пока ещё ого-го))), кстати вполне приличный пылесос и недорогой, а
в эксплуатации удобнее вакса намного.
dizel575
P.M.
16-9-2011 14:00 dizel575
Пользуемся томасом года 3 примерно. Претензий не было. И моет вроде нормально. Пару месяцев назад он соснул воды (детки, блин) и чей-то кнопка включения перестала работать. Говорят слабое место у них. В фирменном центре замена встала-бы в полторы сотни североамериканских, как мне сказали. Так мну местные умельцы выкинули нах эту кнопку, поставили какую-то свою разработку, так он теперь не только включается, но и мощность плавно регулируется.
Hvost
P.M.
19-9-2011 21:38 Hvost
Спасибо, коллеги. Заставили задуматься еще надолго.. . Керхер.. . соблазнительно.. .
Просто Серый
P.M.
19-9-2011 22:48 Просто Серый
Originally posted by Hvost:

Заставили задуматься еще надолго.. .


Насадки выбирай тщательнее, а то будут недовольные)))
demonis
P.M.
19-9-2011 23:01 demonis
Originally posted by Hvost:

Керхер.. . соблазнительно...


и это еще не зная размер скидок звони.
Просто Серый
P.M.
19-9-2011 23:28 Просто Серый
Моющий пылесос Мойша)))
SashaAn
P.M.
20-9-2011 00:19 SashaAn
Originally posted by Eldar_77:

томас пока ещё ого-го))), кстати вполне приличный пылесос и недорогой, а
в эксплуатации удобнее вакса намного.


а чем томас удобнее вакса? вроде как, вакс проще - пару "ведер" сполоснул и всё.. . а в томасе нужно мыть аквафильтр сложной формы.. .

или я чего путаю?

Hvost
P.M.
20-9-2011 00:33 Hvost
Originally posted by Просто Серый:

Моющий пылесос Мойша)))


а нему в комплекте прилагается гейша?

гей, ша! хм.. задумалсо..

Hvost
P.M.
20-9-2011 00:36 Hvost
Originally posted by SashaAn:

а чем томас удобнее вакса? вроде как, вакс проще - пару "ведер" сполоснул и всё.. . а в томасе нужно мыть аквафильтр сложной формы...

или я чего путаю?


о! холивар? Fighting!
Коллеги, не стесняемся, спорим, чем длиннее тема- тем дольше я смогу филонить от уборки
SashaAn
P.M.
20-9-2011 00:44 SashaAn
Originally posted by Hvost:

о! холивар?

не собираюсь никому ничего доказывать - у меня вообще ни одного моющего пылесоса нет.. . но, собираюсь купить - вот и изучаю вопрос.. . смотрел в магазине и томас и вакс - вроде как вакс действительно проще мыть.. .


>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
посоветуйте моющий пылесос ( 1 )