Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Уголок Гурмана ( 97 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уголок Гурмана

golddragon
P.M.
30-11-2018 23:02 golddragon
Лучше есть проверенное санэпиднадзором )
Док
P.M.
1-12-2018 00:18 Док
Лучше есть проверенное санэпиднадзором

Выращенное на анаболиках, комбикормах, напичканное антибиотиками и китайским гелем.

Надо есть мясо тех животных, которые сами выбирают себе пищу.

С диким мясом вообще нет к-либо проблем: все паразиты давно известны, проверяемы или уничтожаемы.

slsr
P.M.
1-12-2018 00:55 slsr
Профилактика: вымораживание мяса, т.е выдерживание опред. времени при темп. ниже -6 (вроде). В морозилке при -18 достаточно 3 дней

-18с вроде 2 месяца гарантировано от цист трихинелеза, -70с несколько часов, какой то японский повар из NY вещал.
Как вариант пару минут под кобальтом 60.Шутю.
Док
P.M.
1-12-2018 08:56 Док
гарантировано от цист трихинелеза

Я про лося.

golddragon
P.M.
1-12-2018 13:51 golddragon
Originally posted by Док:

Выращенное на анаболиках, комбикормах, напичканное антибиотиками и китайским гелем.



Надо есть баранину - бараны всё это не едят.

Originally posted by Док:

Надо есть мясо тех животных, которые сами выбирают себе пищу.



Травку у деревни )

golddragon
P.M.
1-12-2018 16:46 golddragon
Обнаружил неплохие сыры http://parmezan.ru Конкретно пробовал Губернаторский, понравился.
Док
P.M.
1-12-2018 18:33 Док
Надо есть баранину - бараны всё это не едят.

По холестерину баранина не очень хороша. Надо чередовать разные мяса. Свинина считается самым постным мясом по конечному результату в сосудах.

golddragon
P.M.
1-12-2018 18:34 golddragon
Originally posted by Док:

По холестерину баранина не очень хороша.


Это да.

Originally posted by Док:

Надо чередовать разные мяса.


Или мясо с рыбой.
Док
P.M.
1-12-2018 18:45 Док
Травку у деревни )

Медведя когда разделываем, в верхней части грудной клетки в мышцах, вероятно в сосудах, всегда находим к-то длинных белых червяков, по виду как белая суровая нитка, по неск. см длинной. Местные говорят: макароны, типа мясо с макаронами вкуснее, едят, не парятся ) До сих пор (20 лет) не удосужился узнать как называются эти глисты, тоже ем это мясо в разных термообработанных видах и не парюсь, каждая соринка - в желудке витаминка Главное, чтоб не трихинеллёз, тот да, здоровье может подпортить.

golddragon
P.M.
1-12-2018 18:51 golddragon
Originally posted by Док:

Медведя когда разделываем, в верхней части грудной клетки в мышцах, вероятно в сосудах, всегда находим к-то длинных белых червяков, по виду как белая суровая нитка, по неск. см длинной. Местные говорят: макароны, типа мясо с макаронами вкуснее, едят, не парятся )

Жесть.

Originally posted by Док:

каждая соринка - в желудке витаминка


))

Originally posted by Док:

Главное, чтоб не трихинеллёз, тот да, здоровье может подпортить.



Кто то писал в КК вроде что по берегам сибирских рек большинство жителей заражено паразитами живущими в речной рыбе, и это может не проявляться годами.
Док
P.M.
1-12-2018 18:57 Док
Кто то писал в КК вроде что по берегам сибирских рек большинство жителей заражено паразитами живущими в речной рыбе, и это может не проявляться годами.

Эхинококоз там не редкость. Сырую речную рыбу нельзя есть.

golddragon
P.M.
1-12-2018 19:15 golddragon
Originally posted by Док:

Эхинококоз там не редкость. Сырую речную рыбу нельзя есть.



Они ее там вроде как зимой в основном ловят и морозят сразу на льду, летом я так понимаю на другом живут, по кр. мере сырую не едят ан масс. Но всё равно заражаются, видимо, процент зараженной рыбы высок.
Док
P.M.
1-12-2018 20:42 Док
Да, полно его в северной рыбе, и заболеваний было полно. Лечить только хирургически, вырезанием гадины или гадин. Там так: штукенция попадает в человека, буравит кишку и в кровоток, зацепляется где-нибудь (печень, мозг, может даже в сердце) и начинает расти. Растёт, растёт, долго может расти, потом как лопнет! Примерно как в кино с Элен Рипли ))
golddragon
P.M.
1-12-2018 23:43 golddragon
Живописно нарисовал ))
Кецалькоатль
P.M.
3-12-2018 19:41 Кецалькоатль
Быстро тема на гадов свернула)))
Купил после просмотра видео Емельяненко термометр.
Однозначно жить стало веселее.
Любое мясо приготовленное с метрической точностью, вкуснее, сочнее.
Док
P.M.
4-12-2018 18:08 Док
Евреечка немытая
click for enlarge 1920 X 1082 176.5 Kb
Док
P.M.
4-12-2018 18:24 Док
С корочкой:
click for enlarge 1920 X 1082 153.9 Kb
golddragon
P.M.
4-12-2018 19:36 golddragon
Я тоже так умею ))
Док
P.M.
4-12-2018 19:37 Док
Я тоже так умею ))


А еврейка есть?

golddragon
P.M.
4-12-2018 19:45 golddragon
Неа ))
Fedot
P.M.
5-12-2018 22:50 Fedot
Док:
Евреечка немытая

не мытая или не чищенная?
Мыть то вроде не вредно ещё))
slsr
P.M.
7-12-2018 00:38 slsr
Вечером замутил ризотто на курятине. Расчлененную куру в кастрюлю с морковаой,черносливом и луком. В вок с подс. маслом лук репку, морков, репу, шинковал в соломку,чуток зиры. Без крышки пассеровал. Добавил длиннозернового риса, прогрел, добавил рубленной курятины и залил куриным бульоном. Перемешал в процессе тушки добавил кмпятка. В состоянии почтиготово оставил пухнуть пол крышкой. Минут через 15 снял пробу. Гуд.
Fedot
P.M.
7-12-2018 16:44 Fedot
Скумбрию засолил по сканди рецепту:
"Ингредиенты

- скумбрия свежемороженая - 2 шт.;
- соль - 2 ст.л.;
- сахар - 2 ст.л.;
- кориандр (по желанию) - 1 ч.л.;
- водка - 50 мл;
- укроп свежий - 1 пучок;

Тушки свежемороженой скумбрии слегка разморозить. Лучше будет их 'недоразморозить', чтобы было удобно разрезать рыбу. Отсечь головы, плавнички и хвосты.
Сделать продольный надрез по самой верхушке спины и прорезать рыбу до хребтовой кости вглубь. 'Раскрыть' скумбрию и вынуть все внутренности. Затем зачистить брюхо и удалить темные пленки и кровь. При этом брюшко остается целым. Аккуратно подрезать хребет, вынуть его вместе со всеми остальными крупными и мелкими косточками.
Взбрызгиваем очищенную скумбрию водкой. Считается, что любой крепкий алкоголь (джин, бренди, виски) и не только водка, помогает сохранить натуральный вкус рыбы.
Следом за водкой присыпаем посолочной смесью из расчета по 1 ст.л. соли и сахара на 1 крупную рыбину.
укропа можно не жалеть и щедро присыпать им филе.
Теперь складываем скумбрию в первоначальное состояние, присыпаем сверху оставшейся посолочной смесью.
Когда все скумбрии будут готовы - туго оборачиваем их в пищевую пленку. Кладем в холодильник и выдерживаем около суток."
Водки не было,был ром,а в остальном всё по рецептуре.Положил на балкон и забыл до завтра.
click for enlarge 960 X 1280 162.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 251.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 271.4 Kb click for enlarge 960 X 1280 170.1 Kb

golddragon
P.M.
7-12-2018 18:07 golddragon
Originally posted by Fedot:

Считается, что любой крепкий алкоголь (джин, бренди, виски) и не только водка, помогает сохранить натуральный вкус рыбы.


Окаг! )
Просто Серый
P.M.
7-12-2018 18:14 Просто Серый
Originally posted by Fedot:

Скумбрию засолил


Саня ,хватит нищебродствовать. Я знаю, ты можешь позволить и осетрину-стерлядь.))))
Просто Серый
P.M.
7-12-2018 18:15 Просто Серый
Кстати, палтус сам ты малосолил?
Fedot
P.M.
7-12-2018 18:38 Fedot
Просто Серый:

Саня ,хватит нищебродствовать. Я знаю, ты можешь позволить и осетрину-стерлядь.))))

Во!Теперь и я знаю что могу себе позволить))
Я Серёг ещё не совсем "пропащий"-параллельно со скумбрией пытался жарить филе морского гребешка.Правда в этот раз получилась какая то херня,но зато цена у него не ниже осетровой))

Кстати, палтус сам ты малосолил?

Неа.
Кстати,надо попробовать как нибудь.

Fedot
P.M.
7-12-2018 18:44 Fedot
golddragon:

Окаг! )

Ещё интересный рецепт засолки скумбрии знаю.В маринаде,состав рассола:вода,лук репч. соль,сахар,ЧАЙ чёрный.Всё это варится 5 мин,остужается и этим заливается скумбрия.

golddragon
P.M.
7-12-2018 19:19 golddragon
Originally posted by Fedot:

Ещё интересный рецепт засолки скумбрии знаю.В маринаде,состав рассола:вода,лук репч. соль,сахар,ЧАЙ чёрный.Всё это варится 5 мин,остужается и этим заливается скумбрия.


Как много нам открытий чудных.. . ))

Просто Серый
P.M.
7-12-2018 22:08 Просто Серый
Пельмени домашние, томлёные с белыми грибами в горшочке. Зимнее блюдо.)
click for enlarge 1920 X 1080 251.2 Kb
golddragon
P.M.
8-12-2018 01:20 golddragon
Белые сушеные?
Просто Серый
P.M.
8-12-2018 14:27 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

Белые сушеные?


Да, на Клинке брал. Душистые.)
golddragon
P.M.
8-12-2018 14:38 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

Да, на Клинке брал. Душистые.)


Главное, жив-здоров ))

Просто Серый
P.M.
10-12-2018 20:45 Просто Серый
Гуманитарка.)
click for enlarge 1920 X 1080 199.1 Kb
Док
P.M.
10-12-2018 21:07 Док
Гуманитарка.)

Масла подсолнечного крафтового туда надо, чтоб аромат был как лет 40 назад. Могу отлить (масла), 100 проц. индивидуальный отжим. Я чёрный хлеб в него макаю, чеснока покрошить или корку чесноком натереть, рюмашку с инеем. Ну ты понимаешь.. .


Просто Серый
P.M.
10-12-2018 21:14 Просто Серый
Originally posted by Док:

Масла подсолнечного крафтового туда надо, чтоб аромат был как лет 40 назад. Могу отлить (масла), 100 проц. индивидуальный отжим. Я чёрный хлеб в него макаю, чеснока покрошить, рюмашку с инеем. Ну ты понимаешь...


Пасибо. Отлей.)
Я сча сала с чесноком накрутил, настаивается и венегрет мож с сельдью, если жену заставлю.)))

Не заставил...

click for enlarge 1920 X 1080 244.0 Kb

slsr
P.M.
12-12-2018 02:43 slsr
Масла подсолнечного крафтового туда надо, чтоб аромат был как лет 40 назад. Могу отлить (масла), 100 проц. индивидуальный отжим. Я чёрный хлеб в него макаю, чеснока покрошить или корку чесноком натереть, рюмашку с инеем. Ну ты понимаеш

И соль крупного помола... иногда и простой кусок ржаного с нерафинированым подсолнечным маслом и солью может напомнить нам ТЕ времена (машина времени прям)
Просто Серый
P.M.
12-12-2018 19:28 Просто Серый
Рамен со свининой тясю. (Шейку мариновал неделю варил 4 часа.)
click for enlarge 1920 X 1080 246.6 Kb
golddragon
P.M.
12-12-2018 19:45 golddragon
Originally posted by Док:

Масла подсолнечного крафтового туда надо, чтоб аромат был как лет 40 назад. Могу отлить (масла), 100 проц. индивидуальный отжим. Я чёрный хлеб в него макаю, чеснока покрошить или корку чесноком натереть, рюмашку с инеем. Ну ты понимаешь...



Это по нашему )

Гы
P.M.
12-12-2018 20:22 Гы
В пятерке чекушка 250 из жареных семечек полтинник стоит.
Настоящее.

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Уголок Гурмана ( 97 )