Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Уголок Гурмана ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уголок Гурмана

Квик
P.M.
20-7-2011 11:34 Квик
Originally posted by Alt2000:

Квашенный огурчик с медом


Слышал об этом много раз, но никак не попробую.
Lequel
P.M.
20-7-2011 11:42 Lequel
аа)плохая тема, плохая! Шашлык +греческий салат, курица из духовки +капустный салат(капусту шинкуем, соль,сахар, масло, немного уксуса),черный хлеб с маслом и чесноком+ зеленый лук, кабачки духовочные( майонез,сыр,чеснок,вегета,кислосладкий соус)+шампиньоны на шампуре, свинина+картошечка, индейка+ макароны с сыром, ветчина+виола.. )
Квик
P.M.
20-7-2011 11:51 Квик
Пробояню)))

Как раз дело к обеду.)))
click for enlarge 1280 X 960 554,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 275,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 241,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 911,5 Kb picture
800 x 600
800 x 600

Canon
P.M.
20-7-2011 13:09 Canon
Берем казан, греем в нем масло. В масле выжариваем луковицу. Выкидываем нах. Затем выжариваем пару чесночин. В полученную кипящую жижу кидаем бараньи ребра. Жарим до золотистого цвета. Вынимаем, солим, перчим. Вынимаем из морозилки пиво, охлажденное до "слезинки" и потребляем на свежем воздухе в компании. Счастье гарантировано
Lequel
P.M.
20-7-2011 13:14 Lequel
Квик!!!Что Вы творите!.... пы.сы. Дом потрясающе уютный.)
Квик
P.M.
20-7-2011 13:20 Квик
Originally posted by Lequel:

Дом потрясающе уютный.)


Это не мой дом (на фото с хортицей) ))) Товарища))
Originally posted by Canon:

Canon



поаккуратней баранину, особенно жирную, с холодным пивом. Были прецеденты.
Lequel
P.M.
20-7-2011 13:23 Lequel
Познакомьте,а?Я бы в таком доме клубочком где-нибудь поспала чуток... Атмосферное место.
Квик
P.M.
20-7-2011 13:32 Квик
Там есть кому спать клубочком)))
Canon
P.M.
20-7-2011 13:36 Canon
Originally posted by Квик:

поаккуратней баранину, особенно жирную, с холодным пивом. Были прецеденты.

Да, знаю, на курдючном плове получал такой опыт )))

Lequel
P.M.
20-7-2011 13:39 Lequel
Квик, дык одно другому не мешает Я же реально про спать говорю.Эх.
DrWinter
P.M.
20-7-2011 14:33 DrWinter
Салаты с чипсами неплохие бывают. У меня жена делает - листья салата, курица, сыр, майонез и чипсы (обязательно рифлёные - их можно помельче ломать, и они в труху разваливаться не будут).
А ещё один салат мне очень нравится - свежие помидоры (резаные), чеснок (давленый, много), сыр, натёртый на крупной тёрке и майонез. Ну прямо очень.
Lequel
P.M.
20-7-2011 14:35 Lequel
да!согласна.салат с чипсами это вещь.мы делали с ветчиной такой салат.
pollop1
P.M.
20-7-2011 15:10 pollop1
можно и так :

Нижняя- это я так встречал этот НГ. грустно и одиноко... :-(
click for enlarge 1600 X 1200 606,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 462,9 Kb picture

FIXXXL
P.M.
20-7-2011 16:53 FIXXXL
А ещё один салат мне очень нравится - свежие помидоры (резаные), чеснок (давленый, много), сыр, натёртый на крупной тёрке и майонез. Ну прямо очень.

я такой делаю, только с тертой морковью вместо помидоров

Hunter_069
P.M.
20-7-2011 17:03 Hunter_069
отмечусь. Интересная тема.
Просто Серый
P.M.
20-7-2011 19:10 Просто Серый
Originally posted by pollop1:

Нижняя- это я так встречал этот НГ. грустно и одиноко...


Это вам раки отомстили)))
longstress
P.M.
20-7-2011 20:10 longstress
Свиная рулька, внутрь разрезанные дольки чеснока, сверху соль и смесь перцев. Раньше делал в фольге, сейчас, в пакетах для запекания. Пакет лучше тем, что он герметичен, сначала мяско, как бы варится, потом прокалываешь - и подрумянилось. В зависимости от размера, приблизительно 2 часа в духовке, при 200 градусах.
Можно кушать горячей, с отварной картошечкой на закуску. Чёрный хлеб. Под ледяное пивко.
Можно - в холодильник. Вынимаешь, нарезаешь тонкими ломтиками + чёрный хлеб. Под что угодно, но, на мой взгляд, лучше под водочку.
slot edren baton
P.M.
20-7-2011 20:23 slot edren baton
вот кстати ещё рецептик вспомнил(салат очень богат вкусовыми ощущениями):
шампиньоны
болгарский перец(желательно красный и зеленый)
подкапчёная курочка(не грудки)
консервированный сладкий ананас
варёный картофан
майонез
всё это дело нарезаем средним кубиком.важно продукты не резать мелко.смешиваем продукты и добавляем майонез.выкладываем дно салатника цельными листьями салата,сверху выкладывам сам салат.помимо того,что очень вкусно,так ещё и цветасто выходит,вполне празднично.можно хоть с водочкой,хоть ... вобщем с чем угодно.советую
миха гаи
P.M.
20-7-2011 23:03 миха гаи
Квик... подлюка...ухой на второй страницце всю душу расстревожил... кстати напиши как готовишь... какую крупу сыпешь,ну и т.д.... кстати голова то карповья он какие губищщи парень из миски высунул... )))
Квик
P.M.
20-7-2011 23:28 Квик
Originally posted by миха гаи:

Квик... подлюка...


Сам такое слово.))
Originally posted by миха гаи:

... кстати напиши как готовишь... какую крупу сыпешь,ну и т.д....


Рыба закипела, бросаем картоху, помидоры и луковицу целиком. Перед готовностью солим, немного перца и зелень. Крупу не кладут у нас.
Originally posted by миха гаи:

.кстати голова то карповья


Сазанья. Из карпа не то.
Hvost
P.M.
21-7-2011 01:02 Hvost
Originally posted by slot edren baton:

курочка(не грудки)
консервированный сладкий ананас

Лучше рябчиков.
"Ешь ананасы, рябчиков жуй... "

slot edren baton
P.M.
21-7-2011 01:11 slot edren baton
кстати,ни кто не вспомнил про мировой закусон: шпротина на гренке из чёрного хлеба,натёртого чесночком.на рыбку петрушечки мальца!
К теме о шпротах.Раз закусывал куском чёрного хлеба,на который был намазан паштет самодельный.паштет приготовлен методом пропуска через мясорубку сала(!) ,шпрот и чеснока.пропорции ингридиентов не уточнял,но данный паштет,исключительно наивкуснейшая весчь!
миха гаи
P.M.
22-7-2011 21:29 миха гаи
про намазывание на черный хлеб... помнитсо мама как то исполнила шедевр под не самым благозвучным названием,а именно форшмак... мммм селёдочка с маслицем и чета там есчо,да через мясорубку тройку раз... ммм... нежно ,вкусно,с рюмонькой холодной водовки... ммм...)0
longstress
P.M.
22-7-2011 21:43 longstress
шпротина на гренке из чёрного хлеба,натёртого чесночком.на рыбку петрушечки мальца!

Хорошо, что прочёл это, будучи "наетым".

Ну, нельзя, же, так людей к столу-то звать.
Так откровенно.

СлюнЯ - до пола,

slot edren baton

+5

паллитрыч
P.M.
22-7-2011 23:14 паллитрыч
Originally posted by миха гаи:

селёдочка с маслицем и чета там есчо,да через мясорубку тройку раз... ммм... нежно


а еще туда добавляют варёное яйцо, лук, а иногда зеленое яблоко. правда с яблоком не хранится долго.
Fedot
P.M.
22-7-2011 23:35 Fedot
граждане,тема называетсо"углок(простигосподи)гурмана",а вы ево в обжорку превращаете))).Может потоньше чево вспомните?Хотя всё выше вкусно канешно,но кагбе полу офф получаетсо))))
Fedot
P.M.
22-7-2011 23:40 Fedot
от себя поофтоплю:пришёл из армии совецкой,а сестрёнка(младшея) угостила супчиком сырным.И так он по душе пришёлся,что со временем усовершенствовал его я,и стал он блюдом фирменным моим,но это если Сергей не против будет-озвучим.Хотя довольно плебейский мотив в ём звучит .
FIXXXL
P.M.
23-7-2011 00:13 FIXXXL
граждане,тема называетсо"углок(простигосподи)гурмана",а вы ево в обжорку превращаете))).Может потоньше чево вспомните?Хотя всё выше вкусно канешно,но кагбе полу офф получаетсо))))

предлагаю П.Серому завести отдельную тему, в пику т.с., "Уголок гурмэ"
и посмотрим где больше будет слюноотделение

Fedot
P.M.
23-7-2011 00:17 Fedot
фик Вам) Эта и так Серёжкина тема.
DrWinter
P.M.
23-7-2011 00:19 DrWinter
Originally posted by Fedot:
граждане,тема называетсо"углок(простигосподи)гурмана",а вы ево в обжорку превращаете))).Может потоньше чево вспомните?Хотя всё выше вкусно канешно,но кагбе полу офф получаетсо))))

Уточнённости хотите?
Тогда выскажу: омары - шняга полная, мясо жёсткое, невкусное и воняет тиной, из-за чего в него всегда специй подсыпают.
Лангусты чуть лучше, но всё равно шняга.
Крабы - вкусно, но морока страшная, их надо противопехотными минами взрывать, а потом мясо сепаратором собирать.
Суп из ракушек - главное не пересолить, иначе такое зелье выходит, что даже ведьмы побрезгуют. Когда моллюски заканчиваются, суп волшебным образом превращается в безвкусную зеленоватую водичку.
Устрицы - безвкусные сгустки соплей, которые впору только Беару Гриллзу с голодухи жрать.
Ласточкины гнёзда - как будто 10 человек в тарелку высморкались, и всё это загустело. Вкус примерно такой же. Жрать невозможно даже очень голодным и под водку, проверено.
Ферментированные рыбные соусы (бирманский нгапи и вьетнамский ныок мам) - пахнет, как пятидневные трусы. Цитируя Крокодила Данди - есть можно, но на вкус - дерьмо.
Дуриан - хоть и король фруктов, но на вкус как свежая клубника пополам с жареным луком. Пахнет так, как будто кто-то обосрался и сдох. Имеет невероятную особенность прованивать всё вокруг себя метров на 10, даже будучи упакованным в несколько пакетов.
Камбоджийский амок - сладенькая фигня.
Лучше императорских креветок (с ярко-синими клешнями) и наших раков (как ни странно) я в жизни ничего не ел. Из супов в однозначных лидерах французский грибной крем-суп и тайский том-ям.

FIXXXL
P.M.
23-7-2011 00:22 FIXXXL
фик Вам) Эта и так Серёжкина тема.

тогда будем пить тута:
сырокопчененькую колбаску порезать тоонько, на торелочку...
и с прохладным пивом.. .

FIXXXL
P.M.
23-7-2011 00:25 FIXXXL
Fedot
P.M.
23-7-2011 00:28 Fedot
Уточнённости хотите?

Ну какбе не я банкетом рулю))),но понял што интересны человеку не тривиальные рецепты (могу ошибаться)
тогда будем пить тута:
сырокопчененькую колбаску порезать тоонько, на торелочку...

это да,врятли он нам сможет это запретить)))
slot edren baton
P.M.
23-7-2011 00:40 slot edren baton
Originally posted by Fedot:

угостила супчиком сырным.


Вот за сырный суп,скажу!
Здесь важно,так как у нас уголок гурмана,соблюсти личную привязаность к сырам!
Я,делаю так:
на овощном(по вкусу) бульоне,варю куриные грудки.
куриные грудки,откладываю в сторону,часть бульона,тоже
в готовом бульоне,распускаю обычный сыр,в квдратих,типа Violа
куринные грудки обжарить(исключительно на слив. масле)
пробиваем куриные грудки в блендере,добавляя ложку сметаны
пробитую массу в бульон

!!! и не доводя до кипения,томим-хоть и не духовка,добавляем пол чайной ложечки,сливочного масла(по умному,называется---"защипывание",повора,не дадут соврать).
Режем ветчину на тонюсенькие полоски,укладываем на дно тарелочки,заливаем сверху сырным супом,сверху,на бульон кладём,крепенькую,цельную гренку из белого хлебушка(можно со вкусами фонтазировать)!
Вуаля-Сырный суп готов !

FIXXXL
P.M.
23-7-2011 00:48 FIXXXL
Вот за сырный суп,скажу!

лучше про щи со щавеля, да чуть-чуть на баранинке м-м-мммм

slsr
P.M.
23-7-2011 10:37 slsr
Отбитая говядина (размер в ладонь) тольщ. меньше 1СМ, черный перец помолоть , пару капель соевого соуса, щепоть сахара, на край гов. положить брусочек свинного сала (лучше не соленого).Свернуть рулетик. Обернуть фольгой.В духовку до готовности.

1ч.сильно абса+4 частикрепкого пивка = мегаёрш (качество закусок значение не имеет)

хорошо сочетается холодная фаршированная щука с каплей майонеза + брют
(голову мне(с интонацией Шарапова))

dima3795
P.M.
24-7-2011 16:31 dima3795
тоненько режем конскую колбаску и наливаем хорошего коньячку...
dima3795
P.M.
24-7-2011 16:37 dima3795
добавляем в соевый соус сок лимона (лайма) и макаем туда свежую сильно охлажденную красную рыбку(чем жирнее тем лучше) с черным хлебушком...
... очень хорошо с виски и текилой , а т. ж. с самогоном(хоорошим).

а еще лучше с чаем...

slot edren baton
P.M.
24-7-2011 17:10 slot edren baton
кста,вчерась пивка залудил.заедал говяжим языком,отварным.на язык горчицу и сольцы.вроде просто,но каак жжеееее вкусно !!!
Просто Серый
P.M.
24-7-2011 18:11 Просто Серый
Originally posted by slot edren baton:

кста,вчерась пивка залудил.заедал говяжим языком,отварным.на язык горчицу и сольцы.вроде просто,но каак жжеееее вкусно


Её, супер,а где хрен? Или пару капель Табаско? Ещё сверху хорошо пару тонких долек маринованных корнишонов)
Я зык говяжий ваще супер продукт, лучше любой колбасы. главное правильно отварить)

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Уголок Гурмана ( 2 )