вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чай...

Доктор Влад
P.M.
7-6-2011 11:37 Доктор Влад
Originally posted by Twisted Firestarter:
Вчера после 4-й чашки я познал Дзен. Все, к черту алкоголь, я на чай перехожу

Большие ли чашки были? Они по 30-50 грамм пьются) там выше я ссылку на видео про Тегуанинь давал)

andryss60
P.M.
7-6-2011 12:06 andryss60
Тегуанинь это супер, но, надо тоже знать у кого покупать. В дорогих магазинах по безумной цене, продают совершенно мертвый чай в дизайнерских упаковках.
Доктор Влад
P.M.
7-6-2011 12:19 Доктор Влад
Тегуанинь это супер, но, надо тоже знать у кого покупать.
Я его в 71м павильоне взял, никак не выпью) Выбирал из двух, который приятней пахнет и покрасивей на вид - тот и купил. Ну и планирую свежего заказать, последнего урожая.


А кто что думает насчет колбы, стоит такую купить? и чайник как на фото по ссылке, хочу, мои мне не очень нравятся - либо большие, либо маленькие.

------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

Квик
P.M.
7-6-2011 12:34 Квик
Originally posted by Доктор Влад:

Я его в 71м павильоне взял, никак не выпью)


Дорогой, Влад?
Квик
P.M.
7-6-2011 12:35 Квик
Originally posted by Доктор Влад:

Я его в 71м павильоне взял


Дорогой?
Vovander
P.M.
7-6-2011 12:35 Vovander
Семен, тот чайник что без ручки - скорее всего чаша справедливости, хотя я и вижу такую первый раз.
Смысл с том, что из чайника сначала нужно перелить чай в нее, чтобы заварка со дна перемешалась в однородную, а потом разливать по пиалам, чтобы никого не обделить крепостью.

Но по идее ее нужно подогревать перед этим, а это вся возня уже перерастает в действительную церемонию и пассажи руками. Проще чайной ложкой!!! Раз и вся справедливость, а то любят эти китайцы все усложнять!

Квик
P.M.
7-6-2011 12:38 Квик
Originally posted by Доктор Влад:
Я его в 71м павильоне взял, никак не выпью) Выбирал из двух, который приятней пахнет и покрасивей на вид - тот и купил. Ну и планирую свежего заказать, последнего урожая.

В Город-Герой не собираешься?))

andryss60
P.M.
7-6-2011 13:02 andryss60
Originally posted by Доктор Влад:
Я его в 71м павильоне взял, никак не выпью) Выбирал из двух, который приятней пахнет и покрасивей на вид - тот и купил. Ну и планирую свежего заказать, последнего урожая.

И его надо в морозилке хранить, в смысле вакуумные упаковки. Мне один оптовик сказал.

Доктор Влад
P.M.
7-6-2011 13:07 Доктор Влад
Originally posted by Квик:

В Город-Герой не собираешься?))

11го вечером приеду, до 15го. Что-то надо захватить? Или ты мне по шамайке наводку дашь? ))

его надо в морозилке хранить, в смысле вакуумные упаковки. Мне один оптовик сказал.

Не думаю, что у китайцев в прошлые века появились морозилки. А чай этот, думаю, давно существует )
Квик
P.M.
7-6-2011 13:14 Квик

Originally posted by Доктор Влад:

11го вечером приеду, до 15го. Что-то надо захватить? Или ты мне по шамайке наводку дашь? ))


Да я про чай. Если захватишь немного. По шамайке... . В региональном комрад покупал по 550/кг. вроде.
andryss60
P.M.
7-6-2011 13:21 andryss60
Ну, для хранения рекомендовали, а решайте сами
Twisted Firestarter
P.M.
7-6-2011 13:22 Twisted Firestarter
Пишу с мАбилы, цитировать не могу.
Пил по 100мл, ну не ожидал я такого эффекта чай попал мне абсолютно случайно, жене кто-то презентовал вакуумный пакетик весь в иероглифах с одной единственной понятной надписью Guaning Wan или как-то так жене кстати категорически не понравился, ну и ладно, мне больше достанется
Доктор Влад
P.M.
7-6-2011 14:01 Доктор Влад
Originally posted by Квик:

я про чай


Здесь выбери, это партнер Григория, цены хорошие, почти как у него. При заказе на 2 тыр бесплатная доставка, я добью до 2-х, если не будет хватать. На ВДНХ боюсь не успею. Главное, чтобы в аэропорту с этой травой не задержали)))

ну не ожидал я такого эффекта
Факт чайного опьянения подтвержден)))
Квик
P.M.
7-6-2011 14:16 Квик
Originally posted by Доктор Влад:

Здесь выбери, это партнер Григория, цены хорошие, почти как у него. При заказе на 2 тыр бесплатная доставка, я добью до 2-х, если не будет хватать.


Да я бы этого вашего весёлого чайку взял 100гр. на пробу.
Доктор Влад
P.M.
8-6-2011 11:27 Доктор Влад
100гр. на пробу
Там есть фасовки по 50 гр. Рекомендую еще "Галлюциногенный" Чаочжоу Ча - тот, который подешевле, есть по 50 гр.
Ну и Да Хун Пао обязательно надо попробовать))
Квик
P.M.
8-6-2011 11:35 Квик
по ссылке 590р. за 50гр?
Доктор Влад
P.M.
8-6-2011 11:37 Доктор Влад
не, за 100
RAYNGER
P.M.
8-6-2011 11:42 RAYNGER
не моё (я лишь разместил объяву):


"От Скотта зеленый улун "Те Гуан Инь" :

"IMPERIAL TIE GUAN YIN OF ANXI" AUTUMN 2010 OOLONG TEA OF FUJIAN 100гр - 32 бакса

yunnansourcing.com

Сравнивали с
Tie Guan Yin Grade A
Type: Oolong Tea
Origin: Fujian Province, China
Harvest: October, 2010 80 гр - 28 фунтов

the-chinese-tea-company.com

Скоттовский значительно ... . менее.. . интересен...
У Джуановского (Юан?) много цветочных ароматов, черемуха?.. .
У Скоттовского как-то сеном, травой.. . отдаёт. Беден на аромат.. .
При этом присутствует , правда, явная сладость во вкусе.. .

Пуэр-шу от Скотта:
2006 (в накладной 2005 год стоял, но - на упаковке - 2006 значился)
Hai Lang Hao "Jin Se Zhen Ming" Ripe Pu-erh tea cake of Menghai (357 gr) - 31 бакс
Мне он показался сопоставимым с одним из Джуановских, но менее интересным, чем :

Шу-пуэр от Джуан (Юан?):
2006 Nu Er Bing Cooked Puer
Origin: Yunnan Province, China
Harvest: Spring, 2006
Taste: smooth and full bodied, with a light sweet aftertaste
£19.50 per cake (weight: 150g)

the-chinese-tea-company.com

Более занятным, НО - всё же не зер гуд, показался другой Скоттовский:
2002 HAIWAN "LAO TONG ZHI RIPE BRICK" PU-ERH TEA * 250G за 28 баксов.

yunnansourcing.com

Вот.

Ещё один вид:
2007 LINCANG "GRADE 3" LOOSE RIPE PU-ERH TEA 100 гр - 4.80$

yunnansourcing.com

буду пробовать сегодня... "


yunnancolorful.com


------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

Квик
P.M.
8-6-2011 11:43 Квик
Влад, если возьмёшь по 100 грамм Чаочжоу Ча и Да Хун Пао - буду благодарен.)))
Доктор Влад
P.M.
8-6-2011 13:23 Доктор Влад
Заказал по 50*2 Чаочжоу Ча (он же Дань Цун), Да Хун Пао 2*50, Тегуаниня свежего 2*50, пуэра кирпичика, супруге жасминового улуна.
И колбу стеклянную тоже заказал, на работе пить)
Хотел шуйсяня и маофэна, но их пока не привезли.
Квик
P.M.
8-6-2011 13:42 Квик
Originally posted by Доктор Влад:

И колбу стеклянную тоже заказал, на работе пить)


Стеклянную на работу? Чугуниевую надо!))
ivp196
P.M.
8-6-2011 15:05 ivp196
teadivision.ru
http://www.teaparty.ru/item1664.html
Изипот.. оттакое и ему подобное можно на работу покупать.. бюджетно, надежно, вполне универсально, объемы на любой вкус и необходимость.. насыпаешь чаю в верхнюю емкость, наливаешь воды, нажимаешь кнопку и все сливаетвся в основной стакан.. этот девайс появился относительно недавно.. вполне себе походно - офисный вариант
Доктор Влад
P.M.
9-6-2011 19:09 Доктор Влад
Сегодня у меня богатый чайный день - свежий ТГ привезли, пуэра два вида, Да Хун Пао, Чаочжоу Ча, жасминовую жемчужину(для супруги). Напился сейчас ДХП и пуэра, аж колбасит.
Шуйсянь ждет своего часа.

вполне себе походно - офисный вариант

Есть такие, но колба удобней на работе, не люблю большие чайники, там самый маленький 350 мл, на 5-7 человек сразу)) И так желающих хлебнуть чайку много, а покупать его - мало.
Это как с ножами - сначала говорят: нафиг надо, такой дорогой, да еще и острый, а потом - дай отрезать. И так же с чаем: фигня какая-то, травой пахнет, не то что черный индийский со слоном, а потом - ну наливай чайку.
Квик
P.M.
9-6-2011 19:12 Квик
Originally posted by Доктор Влад:

Напился сейчас ДХП


Ты это.. полегче там)))
Доктор Влад
P.M.
9-6-2011 19:18 Доктор Влад
это.. полегче там)))

Не боись, всё не выпью))
Просто Серый
P.M.
9-6-2011 19:46 Просто Серый
Сговор налицо)))
Квик
P.M.
9-6-2011 19:48 Квик
Вспомнился анекдот про Вас. Иваныча и фразу "факты на лицо")))
andryss60
P.M.
9-6-2011 20:00 andryss60
Originally posted by Доктор Влад:
Сегодня у меня богатый чайный день - свежий ТГ привезли, пуэра два вида, Да Хун Пао, Чаочжоу Ча, жасминовую жемчужину(для супруги). Напился сейчас ДХП и пуэра, аж колбасит.
Шуйсянь ждет своего часа.


Это все в этом инет-магазине?

Просто Серый
P.M.
9-6-2011 20:03 Просто Серый
Волгоградскому Ревкому. Тов. Квику.
Выдать Доктору со склада Реввоенсовета отборной шамайки.Напоить. И чаем тоже.
Совнарком.)))
Квик
P.M.
9-6-2011 20:07 Квик
семен
P.M.
9-6-2011 21:23 семен
отборной шамайки

Тов.Доктору.
Обеспечить немедленную доставку в Москву для голодающих воспитанников Школы МТ им.Достоевского отборной шамайки.За срыв поручения-высшая мера социальной защиты-расстрел.Линейным органам народной полиции оказывать максимальное содействие т.Доктору в местах прохождения таможенного и паспортного контроля.Председатель ВЧК Ф.Э.Дзержинский.
Доктор Влад
P.M.
9-6-2011 21:40 Доктор Влад
Тов. Семену.
В связи с перемещением между городами-Героями гг. Москва и Волгоград аэропланным путем и усиленнымм контролем за шамайкой со стороны линейных отделений органов правопорядка не могу принять на себя данные обязательства. Предпочтительный с точки зрения конспирации путь доставки шамаи участникам МТ требует уточнения и согласования.
ivp196
P.M.
9-6-2011 22:12 ivp196
Originally posted by Доктор Влад:

Есть такие, но колба удобней на работе, не люблю большие чайники, там самый маленький 350 мл, на 5-7 человек сразу)) И так желающих хлебнуть чайку много, а покупать его - мало.
Это как с ножами - сначала говорят: нафиг надо, такой дорогой, да еще и острый, а потом - дай отрезать. И так же с чаем: фигня какая-то, травой пахнет, не то что черный индийский со слоном, а потом - ну наливай чайку.

Про колбу - не знаю.. я достаточно консервативный в этом вопросе.. сам пользуюсь чайниками.. изипот купил по смешным резонам - во-первых: их, как только появились, стали хвалить "неразводящие" продавцы и.. (во вторых) супружница увидела этот девайс.. захотелось ей.. купили маленький на 100 мл - для китайчат.. работает, легок в уходе.
Про желающих хлебнуть - да)).. одно дело попробывать или угоститься, а другое дело - абонимент каждодневный - пересадил таких на автономку - кому надо покупаю, когда сам закупаюсь.. кста, в чайдане есть хорошие и совсем недорогие чаи серии "китайский чай на русский вкус" красные и белые - их можно с лимоно-мятой-сахаром.. и хорошие недорогие шены

Доктор Влад
P.M.
10-6-2011 00:15 Доктор Влад
пользуюсь чайниками

Я их пуэрами провонял, глиняные)) Закажу изипот на работу, маленький.

А какие хорошие недорогие шены и где? А то как-то неудобно - или одному надо пить или звать коллег и угощать. А они покупать со-овсем не спешат. Поэтому надо золотую середину найти и совместную закупку организовать.

Просто Серый
P.M.
10-6-2011 00:33 Просто Серый
Originally posted by семен:

За срыв поручения-высшая мера социальной защиты-расстрел


Срочно. Выяснить. почему весь схожий товар на рынках столицы подвегается абструкции и дискредитации без дегустации.Врагов и саботажников - на месте подвегнуть высшей мере без мести. Тчк. Реввоенком.)))
Просто Серый
P.M.
10-6-2011 00:38 Просто Серый
Если мешают квики,
Снять с должностей
И сообшить в Вики.
Есле препятствует
Кто-то другой
Пнуть под гузно
Железной ногой . Феликс)
Квик
P.M.
10-6-2011 07:34 Квик
Originally posted by Просто Серый:

Если мешают квики,
Снять с должностей


Беру самоотвод и уезжаю в мексику
Туристов с ледорубами прошу не беспокоить.)))
Доктор Влад
P.M.
10-6-2011 09:50 Доктор Влад
Originally posted by andryss60:

все в этом инет-магазине

Да, сразу всяких чаев взял, на ВДНХ не было времени ехать.

ДХП и Шуйсянь похожи по запаху, кстати. Очень интересный вкус и аромат.

ivp196
P.M.
10-6-2011 10:39 ivp196
Originally posted by Доктор Влад:

Я их пуэрами провонял, глиняные)) Закажу изипот на работу, маленький.

А какие хорошие недорогие шены и где? А то как-то неудобно - или одному надо пить или звать коллег и угощать. А они покупать со-овсем не спешат. Поэтому надо золотую середину найти и совместную закупку организовать.

Покупаю здесь - http://www.chadian.ru/
Цзинлунский шен по 840 рэ за 400 гр блин.. уже год его пропиваю..
мне он больше мэнхайских на душу лег..

Доктор Влад
P.M.
10-6-2011 11:13 Доктор Влад
Одного блина хватило на год?! У меня точа стограммовая улетает явно не за три месяца. При этом еще другие чаи пьются и даже не особо интенсивно.

>