Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Посмотрел 4-е серии Бера Грилза.... Что хочу с ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посмотрел 4-е серии Бера Грилза.... Что хочу сказать....

Vovander
P.M.
11-3-2011 09:37 Vovander
Жуткое разочарование постигло меня после просмотра 4-х фильмов.
Австралия, Кения, скалистые горы и Аляска.

Совершенно пустой фильм, без реальных советов по выживанию.
Пустышка...

Настолько его пиарили в свое время, и такой фэйк!

Но давайте по пунктам, чтобы флуд не разводить.
Если кто смотрел серию про Австралию, то помнят как он на голову вместо банданы надел свои семейные трусы.

BigMonster
P.M.
11-3-2011 09:41 BigMonster
Originally posted by Vovander:
... он на голову вместо банданы надел свои семейные трусы.

Готов выпить за то, что бы данный факт стал самым большим разочарованием в твоей жизни!

kU
P.M.
11-3-2011 09:43 kU
Если вместо головы жопа, то ИМХО поступок вполне логичный.
Vovander
P.M.
11-3-2011 09:44 Vovander
Если кто носил в жару бандану, то прекрасно знает, что она намного хуже чем обычная бейсболка, потому как прижимает волосу к голове и лишает ее естественной воздушной прослойки. Т.е из двух вариантов я бы выбрал бейсболку.

Но.. . у него не было даже бейсболки и сняв с себя трусы он вроде как решил проблему перегрева головы.

Однако при этом совершенно забыл сказать, что при жаре в 40 гр в тени и 55 на солнце и влажности воздуха 100%, без нижнего белья человек от пота разотрет себе промежности на раз.

Кто знает, тот согласится с тем что гигиена является в походах главным моментом.

Dimon Hell
P.M.
11-3-2011 09:47 Dimon Hell
Что-то я не совсем понял, а чего, собснно, ТС хотел от этого шоу?
Ясное дело, что по большому счёту это просто шоу. У них показывают то, что народ хавает, и уроки выживания тут не при чём. Fake and gaaaay!
Vovander
P.M.
11-3-2011 09:48 Vovander
Дальше больше.

Ни слова о том что нужно беречь руки и ноги он царапин и порезов, потому что в этих условиях, без антисептиков, это 100% нагноение.

Он же в обуви переходит вброд речки и как ни вчем не бывало идет дальше.

Задайтесь вопросом, что будет с ногами в сырой обуви при такой влажности и жаре? Они начнут преть и гнить. Ни слова об этом...

Vovander
P.M.
11-3-2011 09:50 Vovander
Что-то я не совсем понял, а чего, собснно, ТС хотел от этого шоу?
Ясное дело, что по большому счёту это просто шоу. У них показывают то, что народ хавает, и уроки выживания тут не при чём.

Я по отзывам был наслышан об этом перце как о реальном выживальщике и тут блин такой фэйк!

Vovander
P.M.
11-3-2011 09:53 Vovander
Ни слова о том, что ни бандана ни бейсболка не спасут от солнечных ожогов голые части тела.

Он же с голой шеей и руками "покоряет" австралию.

Хотел бы я посмотреть на простого чувака, после пары часов перехода под палящим австралийским солнцем! Что у него будет с шеей и руками на следующее утро?

Vovander
P.M.
11-3-2011 09:58 Vovander
Помните из детства о Робинзоне? Так вот он ходил с самодельным зонтиком из ветвей пальмы, чтобы не получить ни теплового, ни солнечного удара.

Первое что бы я сделал, если бы оказался в том месте, это стал бы как-то сооружать этом не понтовый, но очень полезный предмет выживания.

Ну о том что он пьет воду из луж, а не пытается ее собрать другими методами просто и говорить не приходится, потому что это 100% кишечные растройства.

Dimon Hell
P.M.
11-3-2011 10:00 Dimon Hell
То, что там всё куплено, продано и фейк - знают все. И то, что он в перерывах ночует в гостинице тоже. Удивлён, что до сих пор народ покупается.
Vovander
P.M.
11-3-2011 10:10 Vovander
Далее он выживает в Кении, это ваще пипец!

Огромные пространства, под палящим солнцем он сначала пытался перейти днем. Потом поняв что это самоубийство, стал идти ночью.

Савана хоть и не центральная Россия, но хотить ночью по лесу или равнине нельзя. Это же любой "бойскаут" знает.

Любая ямка может оказаться роковой и сломать или вывихнуть ногу. Колючки, кустарники, ветки деревьев. Можно просто без глаз остаться.

Но самое интересное это африканские хищники которые как раз ночью начинают охоту.

Смотрел со смехом как он в потемках пробирался по африканской саване попутно объясняя, что нужно опасаться диких зверей. Ну идиот не меньше!

И при этом он не знает что рано утром в 4-5 часов утра, все хищники засыпают и можно спокойно идти. Мало того рано по утру уже начинает рассветать и становится видно куда ты прешься.

Я помню из детства, что возвращаясь в деревне домой под утро все собаки спят, ни одной не слышно. И можно даже спокойно пройти через двор.
Именно поэтому в деревнях все кражи рано по утру совершались, потому что собаки спят. Так же и дикие твари в это время дрыхнут.

Если бы он реально совершал переход ночью его бы сожрали.

Vovander
P.M.
11-3-2011 10:16 Vovander
Что дальше...

Днем в Кении жуткая жара, а ночью температура упала до +7 гр.
А он в простой тонкой рубашке.

Сначала грелся у костра, а когда костер прогорел полез на дерево, чтобы его не сожрали и там спал всю ночь.

Могу из собственного опыта сказать, что 1,5 часа в простой рубашке при температуре в 9 гр. срубило меня на три недели с жутким, тяжелым бронхитом.

Он же всю ночь при +7 ночевал на дереве и как ни в чем не бывало пошел дальше. Такого быть не может. Переохлаждение и воспаление легких вот что реально должно было с ним случиться.

Dimon Hell
P.M.
11-3-2011 10:19 Dimon Hell
По атмосферности мне понравилась серия про заброшенный индустриальный комплекс. Эдакий постапокалиптический натюрморт.
RAMZES_BOESE
P.M.
11-3-2011 10:25 RAMZES_BOESE
В начале же говорят что он СПЕЦ наз со спец подготовкой ну как мегамонстро и просят не повторять его навыки на себе... так что все ок. ОН вот ТАК умеет
Vovander
P.M.
11-3-2011 10:29 Vovander
Пил "воду" выжимая ее из говна слона... . Ну это за гранью добра и зла.

А как реально искать воду ни слова.

Но больше всего меня потрясла сцена как он жрал дохлую зебру. Это был цирк!
Лев убил и не доел зебру, а он ее в полдень нашел.

Стал жрать сырое мясо...

Я прекрасно знаю что такое дичина и то что даже в вареном виде ее надо постараться разжевать. Он же сырое мясо дикой зебры жрал как нечто вполне мягкое и съедобное.

Охотники никогда не стреляют слабых и больных животных, потому что никто такое мясо не будет есть даже после тепловой обработки.

Хищники же наоборот стараются сэкономить силы и охотятся за слабыми и больными животными.

Вопрос - какова вероятность подцепить какую-нибудь заразу сожрав сырое мясо зебры???

DesignerHP
P.M.
11-3-2011 10:32 DesignerHP
Кстати, неужели в России не могут дать достойный ответ этому клоуну?
Пусть покажут как надо выживать скажем в тайге, действительно с одним ножом и без свиты в виде съемочной группы.
Насколько я понял, читая Ганзу, тут есть настоящие мастера по выживанию.
Vovander
P.M.
11-3-2011 10:34 Vovander
Пауки, скорпионы, саранча и прочая хрень которой он якобы питался, это курам на смех. Сколько человек должен поймать и сожрать этой саранчи чтобы в такую жару восполнить силы от долгих переходов.

Тут одно из двух - либо ты целый день ловишь кузнечиков чтобы наесться, либо идешь голодным вперед.

Vovander
P.M.
11-3-2011 10:41 Vovander
Насколько я понял, читая Ганзу, тут есть настоящие мастера по выживанию.

Стеб?

Я не говорю что я выживальщик, я хочу высказать свое мнение. Можно?

Vovander
P.M.
11-3-2011 10:48 Vovander
Ну и чем заканчивается серия про Кению?

Он по веревке залазит на 30 метровую высоту, клоун.

Кто в детстве лазил по канатам, тот помнит, что он от веревки отличается как небо от земли. И залезть по веревке без навязанных узелков нереально.
Ну это ладно, такой уж он крутой.

Серии про Аляску и скалистые горы вообще не выдерживают ни какой критики.

Эта дешевая показуха, и я удивляюсь как в палате по выживанию о нем серьезные речи толкают.

DesignerHP
P.M.
11-3-2011 11:05 DesignerHP
Originally posted by Vovander:

Стеб?


Вы что?? И намека не было. Полный серьез.
kf1
P.M.
11-3-2011 11:19 kf1
Дык вроде по выживанию 21-ая палата специализируется, а пятая больше по ножикам. Поэтому без полного и всестороннего обзора беаровских ножиков тема всего лишь оффтоп.
Artem444
P.M.
11-3-2011 12:18 Artem444
А я тут смотрел Alone in the wild - дык ведущий там плачет каждый день и на треть срока раньше домой попросился
Vovander
P.M.
11-3-2011 12:26 Vovander
Но это не Бер Грилз, а какой-то другой чувак!
Artem444
P.M.
11-3-2011 12:53 Artem444
Да, Бер покруче смотрится! Но этот вроде бы реально там один был.
Dimon Hell
P.M.
11-3-2011 13:22 Dimon Hell
Бер смотрится круче потому, что постановка. Бегает как на амфетаминах каждую серию, а вот товарищ, который сам себя снимает в процессе выживания - совсем другое дело. Там видно, что человеку приходится пережить. Я ж говорю - Бер это рейтинговое "развлекательное" шоу.
RAMZES_BOESE
P.M.
11-3-2011 13:38 RAMZES_BOESE
я кстати наверн тоже подыхая наврятли кузнецов и всякую ползующую дрянь в желудок запущу.. уж лучше голодным бежать.. чем бежать в трипогибели согнувшись и с температурой и рвотой..
Vovander
P.M.
11-3-2011 13:46 Vovander
Еще забыл прикол! Чтобы выживать как он нужно знать всю энциклопедию флоры, потому что он бодренько рассказывает что вот эти "шишки" можно есть, потому что он знает что их можно есть.

Представляю чтобы он жрал бы если бы не прочитал перед высадкой про эти шишки?

Смотрел как-то художественный фильм основанный на реальных событиях про одного американского выживальщика, так вот он печально закончил именно из-за того что отравился какой-то травкой банально спутав ее со съедобной.

Filatov_ei
P.M.
11-3-2011 13:56 Filatov_ei
Originally posted by DesignerHP:
Кстати, неужели в России не могут дать достойный ответ этому клоуну?
Пусть покажут как надо выживать скажем в тайге, действительно с одним ножом и без свиты в виде съемочной группы.
Насколько я понял, читая Ганзу, тут есть настоящие мастера по выживанию.

Была серия как он зимой в Cибири выжывал. Повеселило что через час после высадки он нашел тушу оленя которого подстрелили охотники и оставили. При этом Олень еще не земерз
Коллеги тут уже упоминали про другого выживальщика который 7 дней один выживает и сам себя снимает. Мне он больше нравится.

Rambo 1
P.M.
11-3-2011 14:09 Rambo 1
Originally posted by Filatov_ei:

Была серия как он зимой в Cибири выжывал. Повеселило что через час после высадки он нашел тушу оленя которого подстрелили охотники и оставили. При этом Олень еще не земерз
Коллеги тут уже упоминали про другого выживальщика который 7 дней один выживает и сам себя снимает. Мне он больше нравится.

а в ручеек залез при температуре -40? когда его можно было обойти или найти брод - советчик блин

Vovander
P.M.
11-3-2011 14:25 Vovander
советчик блин

Вот и я о том же! По его советам загнешься сразу же!

На Аляске среди айсбергов плавал и даже не чихнул!

fisherman7
P.M.
11-3-2011 14:32 fisherman7

Была серия как он зимой в Cибири выжывал

А как же белки,что сбиваются в стаи и нападают на собак?=)

Коллеги тут уже упоминали про другого выживальщика который 7 дней один выживает и сам себя снимает. Мне он больше нравится
мне тоже,а Грилз -так поржать только не больше.
fisherman7
P.M.
11-3-2011 14:33 fisherman7
Была серия как он зимой в Cибири выжывал

А как же белки,что сбиваются в стаи и нападают на собак?

Коллеги тут уже упоминали про другого выживальщика который 7 дней один выживает и сам себя снимает. Мне он больше нравится
мне тоже,а Грилз -так поржать только не больше.
vegur
P.M.
11-3-2011 17:26 vegur
Только про выживание в Сибири и видел, посмотрел минут 10 и ФФФСССЕЕЕ
Как он говорит, температура воздуха -40, а из рта даже пар не идет
Реально он бы здесь не выжил
golddragon
P.M.
11-3-2011 17:59 golddragon
Originally posted by Vovander:

Я по отзывам был наслышан об этом перце как о реальном выживальщике и тут блин такой фэйк!

он не выживальщик а бывший сасовец. а передача - шоу. и притом вредное. потому как создает иллюзии.

golddragon
P.M.
11-3-2011 18:00 golddragon
Originally posted by Rambo 1:

а в ручеек залез при температуре -40? когда его можно было обойти или найти брод - советчик блин

да-да, помню этот номер))

Черновран
P.M.
11-3-2011 18:12 Черновран
Отмечусь. Тоже удивило, что Беар постоянно в обуви плавает, можно это, конечно, объяснить тем, что боится ноги об колючки-камни ободрать на другом берегу, но.. . А как он бодро задницей с горок съезжает, не боясь на что-нибудь напороться и прыгает с 15 метров в незнакомые водоёмы.
Кстати, знаменитый нож тоже надо пнуть - там полусеррейтор.
Rambo 1
P.M.
11-3-2011 18:14 Rambo 1
кстати меня мучил вопрос когда он съел сырой глаз яка - зачем???? не проще отрезать хороший стейк и зажарить его на костре
golddragon
P.M.
11-3-2011 18:16 golddragon
Originally posted by Rambo 1:

кстати меня мучил вопрос когда он съел сырой глаз яка - зачем????

botanik
P.M.
11-3-2011 18:26 botanik
Гриллз - чокнутый клоун.
лично мне из всех подобных теле-шоу нравится только цикл передач Рэя Мирса. пока Гриллз по лесу как попу ужаленный носится и жрёт всякую дрянь, Мирс спокойненько так всякие штуковины у костра выстругивает, рыбачит, шалаш мастерит, и для него это не "экстремальное выживание", а просто в кайф.
да и полезные практические советы у него почти в каждой передаче есть.
Rus 36
P.M.
11-3-2011 18:36 Rus 36
Можете снять лучше? Снимите! Только ленивый не пнул. И у всех огромный опыт выживания. Запретить и показывать только "Реальных пацанов".
С уважением.
P.S. Это шоу господа, и не самое плохое причём в зомбоящике.

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Посмотрел 4-е серии Бера Грилза.... Что хочу с ... ( 1 )