Guns.ru Talks
  Кают-компания Пятой
  Чашечку кофе, пожалуйста... Про кофе поговорим? ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52  53  54 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Чашечку кофе, пожалуйста... Про кофе поговорим? версия для печати
Sherp
3-3-2011 23:32 Sherp        первое сообщение в теме:

Люблю, придя утром на работу частенько выпить чашечку хорошего Кофе,
причем не чтобы взбодриться, а чтобы с мыслями собраться.

А иногда и на ночь, чтобы лучше спалось, можно, в качестве "десерта",
с рюмкой Glenlivet или серебряного тутового Арцаха... Да и вообще, хороший кофе со многими правильными напитками отлично сочетается.
А особенно хороша чашечка кофе после того как слезешь с горы
с полным рюкзаков проб и образцов, после бани и ужина
==============

Вопрос вот в чем. Где брать чтоб вкусно и недорого?

=================================
UPD от 04 ноября 2014

Магазин Торрефакто, базируется в Москве.

http://www.torrefacto.ru/

Наверняка жителям Москвы и Подмосковья он будет удобнее, чем, например ярославский Синегорье, хотя и подороже.
UPD. По некоторым позициям цены Торрефакто и Синегорья почти сравнялись, а с учетом бесплатной доставки по Москве и Питеру, даже оказались пониже.

UPD-2. Кроме бесплатной доставки применяются дополнительные скидки до 10% за заказ нескольких упаковок кофе одного сорта, а также накопительные до 15% (прибавляются по 1% за каждую 1 тыр. за заказанный кофе).

UPD от 17 октября 2014

Магазин гавайского кофе.
https://www.coffeesofhawaii.com/catalog/product/52

там даже есть страничка на русском языке
https://www.coffeesofhawaii.com/company/news
на которой вывешивают объявления о бонусах, скидках на доставку и всяких прочих ништяках

UPD от 19 января 2014

Интернет-магазин "Синегорье", находится в Ярославле.

http://www.absinegor.ru/

Жареный кофе во множестве сортов, на опыте заказа примерно 18 разных сортов в 9 заказах - качество отличное!
До Питера доезжает за 5-7 дней. Цены очень хорошие, часто выходит дешевле, чем заказывать в Англии и тем более чем в барыжных кофейных лавках

Подробности про этот магазин и кофе из него начиная с поста 686, на странице 29

UPD от 15 июня 2013
ССылка на правильный магазин с
отличным Jamaica Blue Mountain и Kona Extra по АДЕКВАТНОЙ цене.

http://www.ebay.com/sch/linaco...=&_trksid=p3686

Подробности про этот магазин и кофе из него начиная с поста 493, на странице 20
================================

Обратил свое внимание на ebay.com на британские интернет магазины
http://www.coffeebeanshop.co.uk/
http://www.algcoffee.co.uk
http://www.jamesgourmetcoffee.com/

Что еще стоит попробовать???
Ссылки на правильные места приобретения и картинки правильного кофе приветствуются !!!

edit log

RAYNGER
12-1-2017 08:55 RAYNGER    

quote:
Изначально написано Sherp:

Ну и зачем она с такими режимами работы?

Время приготовления кофе, быстрый рецепт, 100мл, сек 90 +-30
Время приготовления кофе, традиционный рецепт, 100мл, сек 180 +-30

а что не так?

-быстрый нагрев - включается нагреватель на 100% мощности до достижения температуры 84 градуса (эта температура зависит от количества воды в кофеварке)
-мощность нагревателя уменьшается до 40% до достижения 96 градусов
-приготовление кофе и формирование пенки - турка поддерживает температуру 96 градусов (медленный огонь) в течение 1,5 минуты
-мощность нагревателя увеличивается до 60% - запускается процесс подъема пенки
-когда пенка поднимется, кофеварка четыре раза включает и отключает нагрев (как это следует делать при ручной варке кофе),
звучит сигнал об окончании приготовления

edit log

Sherp
12-1-2017 14:58 Sherp    

По традиции чем дольше готовится кофе в турке, тем лучше.

У меня от засыпания до первого поднятия пенки выходит 17 минут по таймеру на индукционной плите.

За короткое время не успевают экстрагироваться все вкусо-ароматические вещества. По мне вкус получается менее насыщенным.

slsr
13-1-2017 00:39 slsr    

Сегодня откупорил крайнюю банку молотого Мока от illy, газ из банки вышел с хорошим ароматом. Заигнорил гейзер. В ,,нержавейке,, заварил чутка, минуту настоял, через ситечко и употребил с положительными эмоциями. Для меня показался ,,граунд зеро,, , правда табак употребить соответсвенный времени не было. Качество у них приличное во всех кофейнях. Спасиб той русскоязычной бабушке, что первый раз посоветовала.

edit log

green hornet
30-7-2017 17:32 green hornet    

Отмечусь ка тоже в данной теме. Не кофеман но скорее непритязательный любитель данного напитка! Пью строго по утрам, один раз в сутки, в следствии чего этот напиток ассоциируется у меня с утром. Варю в обычной Турке с тефлоновым покрытием (с широким горлом) из кастрюльного набора, на индукционной плите, по ускоренной программе! т.е. кипячу воду в электро-чайнике сначала, заливаю в турку, включаю плиту, бросаю порошок и довожу до кипения..получается что-то типа электро-турки, пока готовлю завтрак, кофе в турке настаивается и отстаивается..весь процесс варки (от закладки кофе до первых глотков) занимает минут 7. Кофе до последнего времени пил молотый из супермаркета, без сахара но с молоком (сливками). В глубине души всегда чувствовал что это всё не правильно, что я себя сильно обкрадываю в ощущениях от данного великолепного напитка но продолжал поступать именно так. Одна из причин в том что жутко раздражал и казался не уместным звук электрокофемолки по утрам! а встаю я в 6 утра обычно.. причем старая советская электро-кофемолка имелась в хозяйстве всё это время, а идея молоть вручную тоже не вдохновляла..не люблю тратить много времени на готовку. Но всё изменилось недавно! (или начинает меняться скажем так). Приобрел пару недель назад приличную жерновую электрокофемолку и доволен как удав! Работает гораздо тише советской. Процесс молотьбы одной порции занимает 10 секунд против минуты на советской с лопастями. В пыль конечно же не мелет но фракция получается всё равно мельче чем готовый молотый в упаковке что я покупал до этого. Ну и главный плюс это то что теперь покупаю зерновой кофе который не сравним по вкусу с молотым. На покупку кофемолки сподвигло как раз наличие в магазине моего любимого кофе только лишь в зерновом виде а до этого он был доступен в молотом. Хочу поиграться теперь с правильной готовкой данного напитка в Турке и посмотреть будет ли разница.

PS Прочел всю тему целиком, было обсуждение кофе в походах. Я сам походник, растворимый не пью с 90-х годов. В походы беру Японский молотый кофе в пакетиках. Продаётся в инет-магазинах.

click for enlarge 480 X 640 66.1 Kb

edit log

Sherp
3-8-2017 14:51 Sherp    

Турка из антикварной лавки в Горисе, Армения

click for enlarge 763 X 960 53.7 Kb click for enlarge 734 X 960 80.4 Kb

edit log

господин землемер
3-8-2017 22:27 господин землемер    

Мир меняется, чуть обновлю тему. у http://skuratov.coffee/?q=coffeehouses в Москве появился забавный кофе - Нитро. Это модный ныне cold brew с газацией - забавная штука. Холодный кофе с пенной шапкой. Я вот американо на дух не переношу, а вот этот вариант мне подошел. Напомнил чем-то гиннес без градусов. Да, и льют его из крана точь в точь как в пивнушке.
click for enlarge 960 X 1280 105.2 Kb
green hornet
4-8-2017 09:10 green hornet    

quote:
Изначально написано Sherp:
Турка из антикварной лавки в Горисе, Армения

Да, Армянские Турки хороши! Возможно лучшие на рынке. Подобрать под себя правильную Турку оказалось совсем не просто. Перелопатил кучу сайтов и всё не то: то объем не тот, то форма не нравится, то ещё какие проблемы..в итоге неделю назад заказал тоже Армянскую с Ибэя, не знаю в каком виде прилетит. Пока для себя альтернативы Турки (Джезвы) не вижу. После концерта Депешей в Москве недавно, где в клипе фигурировал гейзерный кофейник,

решил исследовать тему кофейников, так как никогда в таком не варил и что в нем хорошего или плохого не знаю.. Внизу ссылка полезная на тему кофейников, причем зачастую всю правду о плюсах и минусах можно понять именно из отзывов под статьёй!

http://101kofemashina.ru/gejzernye-kofevarki/

а вот тут полезная статья по кофемолкам, хотя на мой выбор она не повлияла но может кому поможет сориентироваться так как у нас в теме были вопросы по кофемолкам.

http://101kofemashina.ru/kofemolka/

edit log

Drdoctor
4-8-2017 14:54 Drdoctor    

Добрый день уважаемые кофеманы!
Нашел сию интереснейшую тему,читаю еще в самом начале. Но вопрос неотложный:где можно почитать про кофе лювак?где и как его возможно заказать?Может через совместные покупки или еще как? Очень нужен ответ-совет. С женой были давно в медовом месяце на Бали и там попробовал лювак,теперь не могу забыть этот вкус!Карамба! Спасибо.
Sherp
4-8-2017 19:12 Sherp    

quote:
Изначально написано green hornet:

Да, Армянские Турки хороши! Возможно лучшие на рынке. Подобрать под себя правильную Турку оказалось совсем не просто. Перелопатил кучу сайтов и всё не то: то объем не тот, то форма не нравится, то ещё какие проблемы..в итоге неделю назад заказал тоже Армянскую с Ибэя, не знаю в каком виде прилетит. Пока для себя альтернативы Турки (Джезвы) не вижу.

Новодельные турки - тонкостенная штампованная гадость.
Я в Ереване на вернисаже себе и друзьям напокупал уже 6 старых советских турок от 150 до 400 мл

Sherp
4-8-2017 19:17 Sherp    

quote:
Изначально написано Drdoctor:
Добрый день уважаемые кофеманы!
Нашел сию интереснейшую тему,читаю еще в самом начале. Но вопрос неотложный:где можно почитать про кофе лювак?где и как его возможно заказать?Может через совместные покупки или еще как? Очень нужен ответ-совет. С женой были давно в медовом месяце на Бали и там попробовал лювак,теперь не могу забыть этот вкус!Карамба! Спасибо.

В модных и дорогих кофейных лавках иногда бывает.
Вроде пробегал в ярославском Синегорье.

Я так он забугром стоит пару сотен баксов за кило.
В России судя по гуглу 20-65 тыс. за кило.

Лучше уж 2 ведра Эфиопии или Йемена купить.

golddragon
4-8-2017 21:40 golddragon    

quote:
Originally posted by green hornet:

Да, Армянские Турки хороши! Возможно лучшие на рынке.

Бразильские глиняные тоже хороши.
Sherp
4-8-2017 23:12 Sherp    

quote:
Изначально написано golddragon:

Бразильские глиняные тоже хороши.

Не, не то!
Уронишь - расколется
и инерционные слишком, секунд за 20 надо угадывать когда пена через край стартует.

господин землемер
4-8-2017 23:26 господин землемер    

[QUOTE]Изначально написано green hornet:
[B]

Да, Армянские Турки хороши! Возможно лучшие на рынке.

Лучшие, имхо, пожалуй эти http://www.soy.com.tr/product-...ish-Coffee-Pots

golddragon
5-8-2017 11:49 golddragon    

quote:
Originally posted by Sherp:

Уронишь - расколется

Попробуйте не ронять У меня получается.

quote:

и инерционные слишком, секунд за 20 надо угадывать когда пена через край стартует.

Это да, но это дело привычки - пару раз заметил и дальше нет проблем. А металлическая посуда, да еще медная не очень полезна для организма.
Sherp
5-8-2017 12:10 Sherp    

quote:
Изначально написано golddragon:

А металлическая посуда, да еще медная не очень полезна для организма.

Они же луженые

golddragon
5-8-2017 12:47 golddragon    

quote:

Они же луженые

Оловом?
Israguest
5-8-2017 15:54 Israguest    

Собрал коллекцию медных турок , а потом прочитал , что чистого пищевого олова для лужения сейчас практически нет .Это еще один повод для поиска старых турок. Правда, в современных медных турках делают напыление алюминием , но эти турки тонкостенные .
Перешел на керамику : бразильскую , китайскую . Результатом доволен , главное не допускать резких температурных перепадов - не мыть сразу после приготовления кофе холодной водой . Долго не мог найти керамическую турку размером побольше , а потом обнаружил в Запорожье , куда иногда езжу , что в художественном салоне есть керамические турки ручной работы местных мастеров . Их рекомендуют ставить на рассекатель огня ( если пользуетесь газовой плитой)- это и керамику сохраняет и время приготовления увеличивает , что положительно сказывается на качестве . Обеспечил уже всех знакомых и турками и рассекателями .
click for enlarge 730 X 530 109.1 Kb
По поводу кофе лювак . Привезли мне из Вьетнама . Не понравился . Ничего нет лучше , чем купить свежий кофе в зернах или молотый (на пару дней) в арабской лавочке :-).
click for enlarge 431 X 768  63.2 Kb
Drdoctor
5-8-2017 17:13 Drdoctor    

Suum cuique. Лювак как воспоминание!
quote:
[B][/B]

Drdoctor
5-8-2017 18:45 Drdoctor    

Господа, а кто из каких чашек предпочитает пить кофе? Есть какие-то предпочтения? Может ли форма, размер, цвет .... менять вкус кофе?
Domitori
5-8-2017 18:54 Domitori    

quote:
Originally posted by green hornet:

Армянские Турки

Звучит словно волшебная музыка! ))

По теме - пользуюсь стальной туркой, итальянской. Ежедневно и довольно давно. Нравится гораздо больше, чем медная (или какая она там на самом деле) и керамическая.
  всего страниц: 54 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52  53  54 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Кают-компания Пятой
  Чашечку кофе, пожалуйста... Про кофе поговорим? ( 50 )
guns.ru home