Guns.ru Talks
  Кают-компания Пятой
  Чашечку кофе, пожалуйста... Про кофе поговорим? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 51  52  53  54 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Чашечку кофе, пожалуйста... Про кофе поговорим? версия для печати
Sherp
3-3-2011 23:32 Sherp        первое сообщение в теме:

Люблю, придя утром на работу частенько выпить чашечку хорошего Кофе,
причем не чтобы взбодриться, а чтобы с мыслями собраться.

А иногда и на ночь, чтобы лучше спалось, можно, в качестве "десерта",
с рюмкой Glenlivet или серебряного тутового Арцаха... Да и вообще, хороший кофе со многими правильными напитками отлично сочетается.
А особенно хороша чашечка кофе после того как слезешь с горы
с полным рюкзаков проб и образцов, после бани и ужина
==============

Вопрос вот в чем. Где брать чтоб вкусно и недорого?

=================================
UPD от 04 ноября 2014

Магазин Торрефакто, базируется в Москве.

http://www.torrefacto.ru/

Наверняка жителям Москвы и Подмосковья он будет удобнее, чем, например ярославский Синегорье, хотя и подороже.
UPD. По некоторым позициям цены Торрефакто и Синегорья почти сравнялись, а с учетом бесплатной доставки по Москве и Питеру, даже оказались пониже.

UPD-2. Кроме бесплатной доставки применяются дополнительные скидки до 10% за заказ нескольких упаковок кофе одного сорта, а также накопительные до 15% (прибавляются по 1% за каждую 1 тыр. за заказанный кофе).

UPD от 17 октября 2014

Магазин гавайского кофе.
https://www.coffeesofhawaii.com/catalog/product/52

там даже есть страничка на русском языке
https://www.coffeesofhawaii.com/company/news
на которой вывешивают объявления о бонусах, скидках на доставку и всяких прочих ништяках

UPD от 19 января 2014

Интернет-магазин "Синегорье", находится в Ярославле.

http://www.absinegor.ru/

Жареный кофе во множестве сортов, на опыте заказа примерно 18 разных сортов в 9 заказах - качество отличное!
До Питера доезжает за 5-7 дней. Цены очень хорошие, часто выходит дешевле, чем заказывать в Англии и тем более чем в барыжных кофейных лавках

Подробности про этот магазин и кофе из него начиная с поста 686, на странице 29

UPD от 15 июня 2013
ССылка на правильный магазин с
отличным Jamaica Blue Mountain и Kona Extra по АДЕКВАТНОЙ цене.

http://www.ebay.com/sch/linaco...=&_trksid=p3686

Подробности про этот магазин и кофе из него начиная с поста 493, на странице 20
================================

Обратил свое внимание на ebay.com на британские интернет магазины
http://www.coffeebeanshop.co.uk/
http://www.algcoffee.co.uk
http://www.jamesgourmetcoffee.com/

Что еще стоит попробовать???
Ссылки на правильные места приобретения и картинки правильного кофе приветствуются !!!

edit log

golddragon
5-3-2011 01:11 golddragon    

quote:
Originally posted by Skywatcher:

перепробовав всеразличные "элитные" сорта, реализуемые в МСК в бутиках типа "колониальные товары" в Камергерском пер.,, поддержу критиков ОХМОСБАРОВ: 90% это левак или некондиция, скинутая в розницу в расчете на богатого, но невзыскательного потребителя.

да ладно...

Skywatcher
5-3-2011 01:49 Skywatcher    

quote:
Вы уверены, что пили то, что было ими продано

уверен. прямые поставки именно в рамках офисных закупок.

г-но оно и есть г-но.

quote:
Стоит почитать отзывы бариста

это те милые юные мастера латте-арта, которые "плавают" даже в элементарных вопросах регулировка помола для тривиального эспрессо?

ню-ню...

edit log

Alexx_S
5-3-2011 07:56 Alexx_S    

Вот чего никак не пойму, так это того, что можно перелопатить тонны говна здесь вместо того, чтобы сесть за комп и за 5-10мин заказать отличный недорогой кофе "там". Карточку завести - не сложнее, чем съездить в магазин за кофе.
Магазины здесь мелькали:

www.tea-and-coffee.com

www.algcoffee.co.uk

www.hrhiggins.co.uk

С первого покупал чай и кофе, и тем и другим более чем доволен, во втором только чай - ощутимо хуже, чем в Tae-and-Coffee

edit log

Santyaga78
5-3-2011 08:35 Santyaga78    

quote:

уверен. прямые поставки именно в рамках офисных закупок.

Разумеется никто из нас не сможет убедить друг друга. Да и задачи такой не стоит.
Лет несколько тому Монтана были среди наиболее серьезных моих конкурентов. Относился к ним с большим уважением - делали достойный продукт.
quote:

это те милые юные мастера латте-арта, которые "плавают" даже в элементарных вопросах регулировка помола для тривиального эспрессо?

К сожалению аглицким и итальянским не владею, но мне переводили коменты очень высоких профи о сортах и марках продаваемых в России.
По поводу русских бариста - Вы правы, есть такие, как Вы описали. Но есть и те, кого за фантастические деньги перекупают в Италию и Францию - к чему бы это...
Santyaga78
5-3-2011 08:37 Santyaga78    

Уважаемый Александр (Alexx_S), рад приветствовать!
Камрады, очень рекомендую обратить внимание на ссылки, выложенные Alexx_S - по кофе не изучал, но по чаю очень достойного качества и веселыми ценами. По крайней мере:
quote:
Originally posted by Alexx_S:

tea-and-coffee.com

Skywatcher
5-3-2011 09:46 Skywatcher    

quote:
коменты очень высоких профи о сортах и марках продаваемых в России

сорта продаются хорошие, спора нет. беда со сроками и условиями хранения. при том что редкий российский сигарный магазин еще не обзавелся хюмидором, аналогичные системы обеспечения ТВР хранения кофе для РФ не разу не часты.

Свежесть кофе можно определить при наличии определенной практики и опыта. Если, конечно, вкус кофе целенаправленно не "глушить" сахаром, сливками, корицей и т.п. компонентами, которые замечательно маскируют запах и вкус несвежего продукта.

поэтому свежий кофе даже "ширпотребных" ТМ зачастую превосходит топовые сорта, купленные по дешевке оптом ОХМОСБАРАМИ на предельных сроках хранения, перевозимые с нарушением техусловий и хранимые на месте абы как.

quote:
есть и те, кого за фантастические деньги перекупают в Италию и Францию

т.е. они покидают РФ и с практически-приземленной точки местного потребителя их наличие может разве что подпитывать чувство национальной гордости великороссов.

Ljosviking
5-3-2011 09:54 Ljosviking    

quote:
дважды на том же мне попадался хваленый Julius Meinl - горелое и ломаное зерно, мерзкий вкус: этот ТМ для меня давно умер.

Странно: я беру его много лет преимущественно в одном и том специализированном месте недалеко от дома (иногда еще в Алых Парусах на Щуке или в Елисеевском), и ничего подобного мне никогда не попадалось. Может быть дело в точках/сетях, торгующих подделками? Как правило, чем больше "пафоса", тем меньше щепетильности.

Ljosviking
5-3-2011 10:10 Ljosviking    

quote:
Originally posted by harry:

Пока "кофейный камень" внутри не вырастет, будет отдавать металлом.
Я свои турки внутри тщательно не мою, только споласкиваю.
Главное, от женщин держать подальше, так и норовят оттереть до блеска! )))
В совсем новой, пару раз варю борохляный кофе и выливаю.
А размер будет от кол-ва порций зависить. Кофе сыплю ложками, поримерно 3 чайных в зернах на порцию.

Нормальная турка изнутри луженая. "Кофейный камень" - это 10!

Просто Серый
5-3-2011 10:23 Просто Серый    

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Нормальная турка изнутри луженая.

Факт) Ещё есть эмалированные, ля советские, как они?)
Сергей_П
5-3-2011 11:16 Сергей_П    

Можно купить супер серебренную турку, можно взять воду из святого источника, можно петь мантры и растолочь зерна в ступке из железного дерева, можно все это делать под аккомпанемент восточной музыки с прекрасными танцовщицами ...
Но нельзя вытянуть из кофе то, чего там уже нет:
quote:

сорта продаются хорошие, спора нет. беда со сроками и условиями хранения.

поэтому свежий кофе даже "ширпотребных" ТМ зачастую превосходит топовые сорта

Может вырастить дома кофейное дерево?
Просто Серый
5-3-2011 11:48 Просто Серый    

quote:
Originally posted by Сергей_П:

Вкус кофе ещё зависит от настроения и состояния души, иногда лучше пива выпить)))
Alexx_S
5-3-2011 11:51 Alexx_S    

quote:
Originally posted by Santyaga78:

Уважаемый Александр (Alexx_S), рад приветствовать! Камрады, очень рекомендую обратить внимание на ссылки, выложенные Alexx_S - по кофе не изучал, но по чаю очень достойного качества и веселыми ценами. По крайней мере: tea-and-coffee.com

Артем, приветствую!

Вы таки заказали чай с этого сайта? А какой, если не секрет? Может краткое резюме в той теме оставите?

И раз уж речь идет о кофе - сегодня заваривал Арабику с Коста-Рики, купленную на том же Теа-анд=Коффе. Я себя к любителям и ценителям кофе не причисляю, но мне очень понравилось. Еще брал там же ароматизированный шоколадом и апельсином. Апельсина я там не почувствовал, но в целом кофе понравился.

Sydney
5-3-2011 11:54 Sydney    

Классная тема, спасибо за ссылки. По поводу Lavazza кофе был удивлен, у нас он дешевый и беееееее... Может левый какой, да не, врят ли.
Где-то слышал историю "открытия" кофе: никарагуанский пастуx обратил внимание на то, как его овцы начинают вести себя игриво наевшись какой-то ягоды...

edit log

Santyaga78
5-3-2011 12:01 Santyaga78    

quote:

Вы таки заказали чай с этого сайта? А какой, если не секрет? Может краткое резюме в той теме оставите?

Заказывал не я, а друзья из Астрахани и Саратова. tea-and-coffee.com Оооочень хвалили оолун и белый. Названий не помню. В принципе моно уточнить после праздников. Народ в чае разбирается и их мнению доверяю вполне.
yuraelektra
5-3-2011 12:20 yuraelektra    

quote:
Originally posted by Сергей_П:

У мну дома растёт , до потолка уже доросло. Не плодоносит, зараза.
Сергей_П
5-3-2011 12:27 Сергей_П    

quote:
Originally posted by yuraelektra:

У мну дома растёт , до потолка уже доросло. Не плодоносит, зараза.

Может мальчик?
Или надо пчелкой поработать
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Вкус кофе ещё зависит от настроения и состояния души, иногда лучше пива выпить)))

У меня с утра такое состояние души, что хочется именно кофе
А пиво только под футбол.
Alexx_S
5-3-2011 12:28 Alexx_S    

quote:
Originally posted by Santyaga78:

Заказывал не я, а друзья из Астрахани и Саратова. tea-and-coffee.com Оооочень хвалили оолун и белый. Названий не помню. В принципе моно уточнить после праздников. Народ в чае разбирается и их мнению доверяю вполне

было бы хорошо оживить ту темку. Из улунов я брал Ti Kuan Yin, но еще не пробовал, лежит и ждет своего часа
Сергей_П
5-3-2011 12:29 Сергей_П    

И старый анекдот в тему:
- Я жене кофе в постель приношу! Ей остается только помолоть и сварить!
Santyaga78
5-3-2011 12:35 Santyaga78    

quote:

было бы хорошо оживить ту темку. Из улунов я брал Ti Kuan Yin, но еще не пробовал, лежит и ждет своего часа

тады реанимируем чайную тему Только чуть попозжее - народ на праздники вне зоны... Да и напитки в эти дни предпочитают другие...
Sherp
5-3-2011 13:23 Sherp    

quote:
Originally posted by Sydney:
Где-то слышал историю "открытия" кофе: никарагуанский пастуx обратил внимание на то, как его овцы начинают вести себя игриво наевшись какой-то ягоды...

Вы слегка ошиблись континентом,
это про Эфиопию такое рассказывали.
Родина Арабики как раз оттуда

всего страниц: 54 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 51  52  53  54 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Кают-компания Пятой
  Чашечку кофе, пожалуйста... Про кофе поговорим? ( 4 )
guns.ru home