Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Альфа, и Вымпел:элита спецназа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Альфа, и Вымпел:элита спецназа

legend81
P.M.
2-3-2011 16:28 legend81
Давно хотел создать эту тему тут. Эти ЛЮДИ. ЭЛИТА не только войск. ЭЛИТА СРЕДИ ГРАЖДАН. Пусть громко звучит, но спасающие наши жизни. Каждую секунду. Низкий ВАМ поклон! Предлагаю тут собирать всю инфу о них, их опыт, встречи и тд. Хотя в сети море информации, думаю, они заслуживают тут отдельной темы. Для начала расскажу, как впервые их увидел я. Страшный сентябрь 2004 года, захват первой школы в Беслане. Меня тогда ПОРАЗИЛО их мужество! И не только оно. Поразило их выражение лиц. Каменное. Выдержка. Был один эпизод, до сих пор стыдно за него. Спали в соседнем со школой райотделе. Мест нет. Здание простреливалось. Спали в коридорах, подвале, в общем, кто где. Нашел где-то три стула, сложил вместе, сплю в коридоре. Не помню, кажется, в ночь со второго на третье было. Постоянно кто-то ходит туда сюда. Дремлю. Опять слышу чьи-то шаги. Мне надоело, я сквозь сон, не открывая глаз:да за.. бали уже, дайте хоть час поспать! Тут слышу чей-то смех. И окрик моего начальника:за речью следи, эй! От страха хватаюсь за автомат. Открываю глаза. Стоит шеф, а рядом огромный. Нет, ОГРОМНЫЙ спецназовец, то ли из А, то ли из В, уж не знаю. ГОРА. С винтовкой, как я понял, пришел присмотреться. Больше всего поразила его реакция: рот до ушей, коснулся по-отечески моего плеча:спи, спи, я на минутку.. . Мне так стыдно стало за свою речь, что уже спать не смог, встал, пошел на улицу. После тех событий года три на столике стояла фотография Дмитрия Разумовского, настолько потряс меня своим мужеством этот человек! Начал изучать оружие, стрельбу, ножи именно благодаря ему, хотелось хоть как-то быть ближе к таким как он. Потом отвез фото на кладбище, где стоит памятник погибшим спецназовцам. Спасибо ВАМ, что бережете нас и Россию! Помним! Навсегда!
Клип про них в Беслане:

youtube.com

Памятник на кладбище:


click for enlarge 500 X 477 63,7 Kb picture

preved-medved86
P.M.
2-3-2011 16:40 preved-medved86
.
миха гаи
P.M.
2-3-2011 16:41 миха гаи
хорошая тема... я бы сказал правильная.
DIZ
P.M.
2-3-2011 16:46 DIZ
Да, Беслан.. . Были герои.
Но почему-то мне кажется расхлебывали они кашу, заваренную другими.
"Потому что иногда подвиг одного - это преступление другого."
Freemason
P.M.
2-3-2011 16:46 Freemason
ток вот в 91м и 93м эта элита себя не совсем понятно вела.
миха гаи
P.M.
2-3-2011 16:49 миха гаи
Originally posted by Freemason:

в 91м и 93м


всё нормально,у меня товарищ сослуживец,там командиром отделения скакал,в то время... и корейцев на Васильевском спуске отбивал... оне всегда были нейтралитетом,а вот то, что иха постоянно пытались армейские генералы,или другие личности ,пользовать в своих личных целях... то правда... (((
миха гаи
P.M.
2-3-2011 16:50 миха гаи
Originally posted by DIZ:

иногда подвиг одного - это преступление другого


+1
golddragon
P.M.
2-3-2011 16:52 golddragon
Originally posted by Freemason:

в 91м и 93м эта элита себя не совсем понятно вела.

нормально себя вела - в 93 фактически спасли депутатов от физической расправы.

миха гаи
P.M.
2-3-2011 17:03 миха гаи
Originally posted by legend81:

legend81


чуть чуть поправил название.. .
DIZ
P.M.
2-3-2011 17:03 DIZ
* 19-21 августа 1991 года - Москва.

По приказу председателя КГБ сотрудники Группы <А> блокировали в подмосковном поселке Архангельское-2 дачу, в которой находились Президент России Б. Н. Ельцин и лица из его окружения. В дальнейшем, выполняя распоряжение руководства, они осуществляли рекогносцировку вокруг Белого дома. 20 августа перед командиром Группы <А> Героем Советского Союза В. Ф. Карпухиным в устной форме была поставлена задача: <Захватить Белый дом, интернировать правительство и руководство России>. Для этого ему были приданы Группа <Вымпел> и силы МВД. Без больших человеческих жертв среди гражданского населения взять Белый дом было невозможно. Это было главной причиной отказа старших офицеров Группы <А> участвовать в штурме.

За это им БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!

aisman
P.M.
2-3-2011 17:41 aisman
Originally posted by DIZ:

Без больших человеческих жертв среди гражданского населения взять Белый дом было невозможно. Это было главной причиной отказа старших офицеров Группы <А> участвовать в штурме.За это им БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!


+много
Я в 91 жил в соседнем доме, помню тот бардак. Люди ВООБЩЕ не понимали (или не верили), что может начаться резня. Блин, с детьми, с собачками - бегали "посмотреть на баррикады".
Помню, какое потрясение было увидеть раздолбанные бронетехникой троллейбусы на Садовом кольце.
Пискун
P.M.
2-3-2011 19:11 Пискун
В Беслане реально парни из спецназа стали, можно сказать, жертвами бандитизма, но при этом защищали своей грудью кавказских детей от кавказских же террористов. Обиднее всего, что за все приходится платить кровью именно русским, в лице этих героев, в данном случае.
Twisted Firestarter
P.M.
2-3-2011 19:19 Twisted Firestarter
Граждане Российской Федерации защищали граждан Российской Федерации от религиозных фанатиков-террористов.
golddragon
P.M.
2-3-2011 19:20 golddragon
Originally posted by Twisted Firestarter:

Граждане Российской Федерации защищали граждан Российской Федерации

+1

Пискун
P.M.
2-3-2011 19:39 Пискун
Граждане Российской Федерации защищали граждан Российской Федерации от религиозных фанатиков-террористов.

Увы, идея "все мы граждане Российской федерации" на практике мало приживается среди молодежи. Слишком уж разными оказываются граждане на поверку.
семен
P.M.
2-3-2011 19:42 семен
московской молодежи.

А почему только московской? У провинции по другому? А,пардон,увидел,"московской" Вы убрали.
Maksimka69
P.M.
2-3-2011 20:07 Maksimka69
Originally posted by Пискун:

Увы, идея "все мы граждане Российской федерации" на практике мало приживается среди молодежи. Слишком уж разными оказываются граждане на поверку.




А почему эти идеи должны приживаться? У молодёжи что, глаз нет, ушей нет и мозга тоже нет?
Freemason
P.M.
2-3-2011 20:10 Freemason
За это им БОЛЬШОЕ человеческое спасибо!

Люди ВООБЩЕ не понимали (или не верили), что может начаться резня. Блин, с детьми, с собачками - бегали "посмотреть на баррикады".

выполни они приказ - возможно, резня бы не началась в 93м и не продолжилась на Кавказе.

golddragon
P.M.
2-3-2011 20:12 golddragon
Originally posted by Freemason:

выполни они приказ - возможно, резня бы не началась в 93м и не продолжилась на Кавказе.

"история не знает сослагательного наклонения"

Freemason
P.M.
2-3-2011 20:17 Freemason
"история не знает сослагательного наклонения"

именно поэтому я не очень понимаю, отчего предателей преподносят как людей чести.
aisman
P.M.
2-3-2011 20:31 aisman
Originally posted by Freemason:

возможно, резня бы не началась в 93м и не продолжилась на Кавказе.


Ага, потому что началась бы в Москве и в 91. И чем закончилась бы, кто его знает.. . и закончилась ли к данному моменту.. .
Accademic
P.M.
2-3-2011 20:55 Accademic
.
hitman_II
P.M.
2-3-2011 20:55 hitman_II
Originally posted by Freemason:

именно поэтому я не очень понимаю, отчего предателей преподносят как людей чести


позвольте спросить, а кого это вы называете предателями
уж не бойцов ли Альфы и Вымпела
sDiablo666
P.M.
2-3-2011 21:25 sDiablo666
Были люди...
А нам (мне, по крайней мере) есть куда стремиться
Dr.Kozlovskiy
P.M.
2-3-2011 21:27 Dr.Kozlovskiy
Происходила смена власти. Армия должна защищать ту власть, которой она присягала. Особенно бойцы спецподразделений.
mr.igel
P.M.
2-3-2011 21:28 mr.igel
Originally posted by sDiablo666:

А нам (мне, по крайней мере) есть куда стремиться


+
А и В настоящие Мужики с большой буквы!!!

------
AB(IV) Rh+

миха гаи
P.M.
2-3-2011 23:57 миха гаи
Originally posted by Freemason:

именно поэтому я не очень понимаю, отчего предателей преподносят как людей чести.

три??? пожалуй... дабы не омрачать светлой памяти,да и нервы собеседников поберечь.. .

Freemason
P.M.
3-3-2011 00:56 Freemason
Трите, если угодно, модератору виднее.
Но не стоит забывать, как "ЭЛИТА" в 93 лупила по гражданам в Москве. Трассерами, по толпе у Останкино, от души так.
Антон42
P.M.
3-3-2011 06:51 Антон42
тень
P.M.
3-3-2011 08:40 тень
Но не стоит забывать, как "ЭЛИТА" в 93 лупила по гражданам в Москве. Трассерами, по толпе у Останкино, от души так.

Не стоит забывать и то,как в Беслане эти ребята закрывали от пуль людей.Своими телами,без броников.
http://www.reyndar.org/september-3/
RAYNGER
P.M.
3-3-2011 09:33 RAYNGER
Originally posted by Dr.Kozlovskiy:

Происходила смена власти. Армия должна защищать ту власть, которой она присягала.


Присягают не власти, а стране и народу .. .

RAYNGER
P.M.
3-3-2011 09:34 RAYNGER
Originally posted by тень:

Не стоит забывать и то,как в Беслане эти ребята закрывали от пуль людей.Своими телами,без броников.


Героям вечная СЛАВА!!!

Alt2000
P.M.
3-3-2011 10:23 Alt2000
.
миха гаи
P.M.
3-3-2011 10:28 миха гаи
Originally posted by Freemason:

Трите


вы меня непоняли..
slalomandro
P.M.
3-3-2011 11:14 slalomandro
пожалуй Вы правы, Миха: три в самый раз - и строго и не свирепо.
миха гаи
P.M.
3-3-2011 11:16 миха гаи
я рад ,что хоть кто то ,меня, понимает правильно.. .
slalomandro
P.M.
3-3-2011 11:20 slalomandro
ну дык сам когда-то выхватил )
Dr.Kozlovskiy
P.M.
3-3-2011 18:21 Dr.Kozlovskiy
Но не стоит забывать, как "ЭЛИТА" в 93 лупила по гражданам в Москве. Трассерами, по толпе у Останкино, от души так.

Эти ребята прехали их Карабаха, это солдаты, отслужили 2 года. Одного из них убили. Они ответили правильно.
семен
P.M.
3-3-2011 18:27 семен
Трассерами, по толпе у Останкино, от души так.

То вэвэшники работали,вроде с "Витязя"
Dr.Kozlovskiy
P.M.
3-3-2011 18:31 Dr.Kozlovskiy
Присягают не власти, а стране и народу .. .

Это хорошие бойцы, но они плохо понимали, что происходит. Мы тоже плохо понимали, но они могли что-то сделать, а мы нет. Силы госбезопасности должны защищать безопасность государства, а не сопли жевать, с народом они, не с народом. С каким народом? Государство вправе уничтожать бунтовщиков. Перед нами разыграли пошлый спекталь, придуманный Госдепом США. В 1991 г. спецподразделения должны были встать на сторону президента Горбачева. В 1993 г. - на сторону парламента.

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Альфа, и Вымпел:элита спецназа ( 1 )