Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Потеряшки! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потеряшки!

Trout
P.M.
6-1-2011 23:10 Trout
Приветствую, Камрады!
Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством!
Здоровья, удачи и "сбычи мечт"!

Однако.. . есть у меня вопрос!

Приехал я с дачи в город, еще летом дело было, привез точилку Лански, да два фикса (Батурова и Чебуркова). Дома куда-то засунул.. . и до сих пор не найти!
Ладно бы выпивший был, так самое обидное, что абсолютно трезвый, ибо был за рулем! И как теперь найти? Точно знаю, что нигде не терял.
Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и на своем опыте знает пути решения оной? Как родную квартиру грамотно обыскать на предмет обнаружения желаемых девайсов?
Заранее спасибо!
С уважением, Trout.

kU
P.M.
6-1-2011 23:27 kU
Том Сойер искал укатившиеся мраморные шарики следующим образом: бросал в том же направлении еще шарик со словами: "Брат, найди брата!"
Если верить М.Твену, иногда срабатывало

Еще хороший способ - перестать думать и искать - находится само.

Trout
P.M.
6-1-2011 23:33 Trout
Если верить М.Твену, иногда срабатывало

Спасибо! Я тоже очень уважаю творчество Samuel Langhorne Clemens.

Еще хороший способ - перестать думать и искать - находится само.

Тоже пробовал - не находится, блин!!!

Иначе бы не стал Камрадов беспокоить новой темой!

DesignerHP
P.M.
6-1-2011 23:43 DesignerHP
Я не раз попадал в такие ситуации. Если я уверен, что пропавший предмет, скажем, в комнате, то начинаю искать сантиметр за сантиметром с одного угла, не забывая смотреть даже там, где его чисто физически не может быть. К примеру - посмотреть под тетрадью нет ли там стакана.
Итог - в 99 процентов случаев вещь находится.
kU
P.M.
6-1-2011 23:46 kU
Обычно искомый предмет лежит у на самом виду и весело над вами ржет.... .
Trout
P.M.
6-1-2011 23:50 Trout
Я не раз попадал в такие ситуации. Если я уверен, что пропавший предмет, скажем, в комнате, то начинаю искать сантиметр за сантиметром с одного угла, не забывая смотреть даже там, где его чисто физически не может быть. К примеру - посмотреть под тетрадью нет ли там стакана.
Итог - в 99 процентов случаев вещь находится.

Thanks! Завтра попробую!

slalomandro
P.M.
7-1-2011 01:54 slalomandro
попробуйте представить себе, какое срочное дело могло Вас отвлечь сразу по прибытии домой. прямо от порога. много шансов, что искомые предметы выгрузили по пути.
у меня случалось молоток в морозилку сунуть.
LLIHYP
P.M.
7-1-2011 02:10 LLIHYP
Я для этих (почти) целей купил металлодетектор.. .
Sega-san
P.M.
7-1-2011 05:32 Sega-san
Метод Тома Сойера реально помогает: уронишь бывало винтик со стола, чтобы найти бросаешь еще один и смотришь куда отлетел.

2 Trout: под кроватью смотрели? (с)Вася Куролесов
Sydney
P.M.
7-1-2011 10:05 Sydney
Римский маятник, рамки, лоза, оракул.. . Это в том случае, если уже вся мебель вынесена из дома, остались пустые стены а точилки все нет.. . Лански полезная вещь, могли и умыкнуть, найфоманы к примеру, итить иx
Konun3G
P.M.
7-1-2011 12:21 Konun3G
Ох уж эти потеряшки. На днях потерял пластмассовую детальку одну (не сказать что маленькую - 80мм в диаметре) - так и не нашлась, хотя все было в пределах одной полупустой комнаты. Либо какой-то мой глюк и потерял я ее раньше, либо что-то не чисто в этом деле. Самое поразительное, уверен что положить ее мог только на одну полку. Именно что "уверен", а не "помню", т.к был дико усталый. И сейчас вообще казаться начинает, что это сам себе все внушил уже %-)
kolian82
P.M.
7-1-2011 12:51 kolian82
"А был ли мальчик? Может никакого мальчика-то и не было?" -
Ф.М. Достоевский.

А меня прабабушка, царствие небесное, научила присказке - "Черт, черт, поиграй и отдай")). Отдаст). Ну или там домовому понадобилось..

preved-medved86
P.M.
7-1-2011 13:01 preved-medved86
Originally posted by Trout:

Как родную квартиру грамотно обыскать на предмет обнаружения желаемых девайсов?

2 раза вываливал все содержимое квартиры на пол.. . Сейчас пропали хорошие фирменные ножницы для когтей котов, но жена просит не искать.. . ))))

Originally posted by kU:

Том Сойер искал укатившиеся мраморные шарики следующим образом: бросал в том же направлении еще шарик со словами: "Брат, найди брата!"

В детсве так делал. Если что-то упало и закатилось, ронял аналогичную вещь. Помогало часто.
Тома Сойера не читал (позавчера с сыном первый раз мутьт посмотрел).

Canon
P.M.
7-1-2011 13:02 Canon
Если в доме что-то потерялось, то первым делом надо терзать жену. В 95% слуаев пропажа, или перемещение вещей связано с уборкой. Притом строение женского мозгу таково, что, убрав что-то нужное, она сразу об этом забывает
Konun3G
P.M.
7-1-2011 13:44 Konun3G
пропали хорошие фирменные ножницы для когтей

жена просит не искать.. . ))))

Хм, хм
Не буду ли я слишком банален, если попробую связать это в одну цепочку?

preved-medved86
P.M.
7-1-2011 13:47 preved-medved86
Originally posted by Konun3G:

Хм, хм

Просто вываливаю я, а собирает... . она..

Konun3G
P.M.
7-1-2011 13:49 Konun3G
Ааа, понял.. . Я пост никак доредактировать не мог, чтоб мысль закончить, но теперь понятно :о)
Silentas
P.M.
7-1-2011 17:43 Silentas
Originally posted by Canon:
Если в доме что-то потерялось, то первым делом надо терзать жену. В 95% слуаев пропажа, или перемещение вещей связано с уборкой. Притом строение женского мозгу таково, что, убрав что-то нужное, она сразу об этом забывает

О-о-о, как знакомо

А вообще просто сажусь в кресле и пошагово, по стоп кадру отматываю пленку в памяти назад, вспоминая что делал, как делал и кто/что отвлекло.

Просто Серый
P.M.
7-1-2011 18:58 Просто Серый
Милый мой Том Соер, солнечная тайна,
Магия тропинок и закатов чайных.
Дети Юга, он ваш, ртуть - его основа,
Давший каплю крови сдержит свое слово. (с)
Zuzamod
P.M.
7-1-2011 19:01 Zuzamod
повязать платок на ножку стула, найдется сам
kU
P.M.
7-1-2011 19:08 kU
А еще потеря чего-либо - отличный повод для уборки .
Сергей_П
P.M.
7-1-2011 19:46 Сергей_П
Originally posted by kU:

А еще потеря чего-либо - отличный повод для уборки


Только хотел написать, перехожу на вторую страницу - а главный совет уже дали

А если серьезно, то есть научные данные о том, что 15-17 % случаев "исчезнувшие" вещи нужно искать на один шаг во времени и пространстве раньше, чем там где мы думаем, что они потерялись. Сложно замутил. Короче, часто мы забываем сделать то, что стоит на первом месте в очередности дел, потому что думаем, что уже сделали. В данном случае, вполне возможен вариант, что потерянные вещи в квартиру и не попадали. Остались в машине, например, но при этом потерявший на 100 % бывает уверен, что приносил их домой. Тут важно нагрузить память до визуализации места: точно помню что видел их последний раз здесь! Если вспоминается, что приносил домой, а куда конкретно дел не вспоминается, то велика вероятность того, что "не приносил" вообще.

Доктор Влад
P.M.
7-1-2011 20:03 Доктор Влад
А я бутылку виски дома потерял! Так кроме шампанского ничего с НГ и не пил.. .
stiv075
P.M.
7-1-2011 20:17 stiv075
А я бутылку виски дома потерял!

А я лет 9 назад мобилу на даче куда-то спрятал чтоб не потерять,вот теперь каждое лето ищу,ну и убираюсь как бы
охотоведИЛХ
P.M.
8-1-2011 10:14 охотоведИЛХ
Наркоман дома курнул,некоторое кол-во травы осталось,решил спрятать.Положил под ковёр.Решил сам себя проверить-подходит к двери,стучит,спрашивает "Кто там?"Сам себе отвечает"Менты","Чё надо?","Трава есть?","Не нету","А под ковром?"Бля найдут!Перепрятал в сервант.Опять подходит к двери,стучит,сам себя проверяет:"Кто там?"Сам себе отвечает"Менты","Чё надо?","Трава есть?","Не нету","А в серванте?"Бля найдут!Перепрятал. Опять подходит к двери,стучит,сам себя проверяет:"Кто там?"Сам себе отвечает"Менты","Чё надо?","Трава есть?","Не нету" БЛЯ куда я её спрятал?
Alejanders
P.M.
8-1-2011 11:46 Alejanders
Иногда такие вещи находятся только при переезде.
Или ремонте. =)
Пан
P.M.
9-1-2011 10:07 Пан
Таак. Мы уже коллективно искали потерянные ножи. Теперь за Лански принялись
Кстати у меня как-то выпал в конторе из кармана Айфон, поставленный на вибровызов, заколебался искать. Оказывается я его задницей затер в в щель между спинкой и сидушкой кресла. Вот тогда я ВСЁ перерыл, т.к. подарок жены.
По теме - тут без "нечистого" не обходится. Иногда перерываешь всё по пять раз а потом оказывается, что пропажа лежит на самом видном месте. Так что сперва прочесать все по полной, потом провести сеанс изгнания духов и повторить поиск заново Иначе некоторые пропажи-нахождения просто не объяснимы, как мои поиски карточки перед НГ.
Originally posted by Alejanders:
Иногда такие вещи находятся только при переезде.
Или ремонте.

Или при поиске другим человеком, т.к. у владельца замыливается глаз и он может просто пропустить предмет.
Originally posted by Canon:
Если в доме что-то потерялось, то первым делом надо терзать жену. ..

И зря. Она же как лучше хотела. Надо было класть (прятать) так, чтобы не нарушать её эстетическое восприятие, иначе найти будет невозможно в принципе. Когда моя любимая половинка на днях вохмутилась бардаком, я с радостью бросился наводить порядок (т.к. моих вещей в тех кучах не было, всё запрятано по дальним углам )

2Trout
Удачи в поисках

охотоведИЛХ
P.M.
9-1-2011 12:53 охотоведИЛХ
По теме - тут без "нечистого" не обходится.

Бабушка всегда говорит:"Чёрт,чёрт,поиграй и отдай" Если сильно верить-помогает.
Trout
P.M.
10-1-2011 14:27 Trout
Мы уже коллективно искали потерянные ножи. Теперь за Лански принялись

.. . Там еще два фикса. Поиски пока не увенчались успехом.
Сегодня на очереди - обыски Опеля и Рено, или на той, или на другой машине вещи с дачи вез. Затем - гараж.

Пан
P.M.
10-1-2011 16:49 Пан
Ну если жильцы пятой начнут ножи терять... . Это ни в какие рамки не лезет
Johann-74
P.M.
10-1-2011 16:53 Johann-74
Хуже , когда жильцы огнестрельной палаты начнут свои потеряшки искать))))
kot-7008
P.M.
10-1-2011 21:56 kot-7008
Сегодня на очереди - обыски Опеля и Рено, или на той, или на другой машине вещи с дачи вез.

А народ еще советует сконцентрироваться и вспомнить все, что делал, досконально. Не, при такой забывчивости явно надо к экстрасенсам.
Trout
P.M.
10-1-2011 23:41 Trout
Не, при такой забывчивости явно надо к экстрасенсам.

Пока не пойду! Спасибо за совет!

[


Хуже , когда жильцы огнестрельной палаты начнут свои потеряшки искать))))

Гладкоствол и резиноплюй живут в сейфе! Строго согласно действующему законодательству!

LAG
P.M.
12-1-2011 17:34 LAG
Сейф на месте ??.. .
Trout
P.M.
12-1-2011 22:20 Trout
Сейф на месте ??.. .

Сегодня проверял, даже ружжо с пистолетом проверил.
Докладываю - сейф на месте! Fabarm & Mauser - также в наличии.
Точилку и фиксы продолжаю искать!
Спасибо Камрадам за участие и понимание!

Венька Обломов
P.M.
15-1-2011 15:03 Венька Обломов
я знаю способ, состоящий из совета камр. Zuzamod (привязывается тряпица на ножку стола), и заклинания бабушки камр. охотоведИЛХ: "чёрт, чёрт, поиграй и назад отдай."(3 раза)
хоть я и против суеверий, а когда ищешь что-то в панике, на всё, что угодно пойдёшь.
между прочим пару раз давало удивительный результат. вещь находилась не то, чтобы на самом видном месте, а в одном из мест, которые уже осматривал в первую очередь.
Zilraen
P.M.
15-1-2011 15:12 Zilraen
потеряшки - это зло
где-то в квартире порядка двух-трёх ГБ валяются и птицекот.
уже не одна уборка была - как сквозь землю провалились
Trout
P.M.
17-1-2011 12:03 Trout

Originally posted by Canon:
Если в доме что-то потерялось, то первым делом надо терзать жену. .. [/B][/QUOTE]

Так, блин, и оказалось!
Ей срочно потребовался перед отпуском мой рюкзак, оттуда были выложены фиксы и точилка, аккуратно уложены в полиэтиленовый пакет и бережно засунуты в кладовку.
Вчера "нашла".. . через четыре месяца.
Ну.. . лучше поздно, чем никогда! Так, что одной тайной "потеряшек" стало меньше!
Спасибо всем Камрадам, принявшим участие в дискуссии.

Пан
P.M.
17-1-2011 13:19 Пан
Ура!
Венька Обломов
P.M.
17-1-2011 16:40 Венька Обломов
Ещё одна загадка разгадана!
поздравляю, коллеги

>