Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
что вы думаете о мате? или Острое словцо ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что вы думаете о мате? или Острое словцо ...

Просто Серый
P.M.
12-12-2010 01:16 Просто Серый
Originally posted by slalomandro:

сударыня, дозвольте и Вашей )


А понял, Как Паручик Ржевский - дозвольте впендюрить( можно и по щам выхватить, но впендюриваю чаще))))
Eldar_77
P.M.
12-12-2010 01:18 Eldar_77
Originally posted by Просто Серый:

А понял, Как Паручик Ржевский - дозвольте впендюрить( можно и по щам выхватить, но впендюриваю чаще))))

поручик это тебе не ефрейтор)))

slalomandro
P.M.
12-12-2010 01:22 slalomandro
ну, стиль тот же, но без домогательств) просто восхитился и сообщил, что воспылал)
миха гаи
P.M.
12-12-2010 01:29 миха гаи
Originally posted by slalomandro:

печатных слов было: сударыня, дозвольте и Вашей )
девочка и правда красивая, так что фраза родилась сама, и прозвучала искренне, что в таких случаях немаловажно

расите посите васюсисю.. . ЧТОО????
ручку, позвольте поцеловать... . (с)Неуловимые.

slalomandro
P.M.
12-12-2010 01:35 slalomandro
)
Skywatcher
P.M.
12-12-2010 02:10 Skywatcher
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.
Eldar_77
P.M.
12-12-2010 02:13 Eldar_77
2 Skywatcher: бан за нецензурную лексику на сутки.
FIXXXL
P.M.
12-12-2010 09:52 FIXXXL
2 Skywatcher: бан за нецензурную лексику на сутки.

пилять, тема то про мат
даже прочитать не успел

Eldar_77
P.M.
12-12-2010 09:54 Eldar_77
Originally posted by FIXXXL:

пилять, тема то про мат
даже прочитать не успел

там было слишком много мата), но в принципе ничего интересного.

миха гаи
P.M.
12-12-2010 10:14 миха гаи
Originally posted by Eldar_77:

там было слишком много мата)


типа как в частушке.. . полюбила я пипиську, оказался без пиписьки, на пипиську мне без письки, если с писькой до пиписьки... )))
Laifische
P.M.
12-12-2010 10:26 Laifische
типа как в частушке.. . полюбила я пипиську, оказался без пиписьки, на пипиську мне без письки, если с писькой до пиписьки... )))

Верх политкорректности!
бритва
P.M.
12-12-2010 12:32 бритва
блин как давно я в латинской америке.. . читаю название темы и вместо мата читаю матЭ!!! чай тобиш национальный... . ну нет у них в языке буквы Е отвык уже и воспринимаю её как Э

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Просто Серый
P.M.
12-12-2010 12:37 Просто Серый
Originally posted by FIXXXL:

пилять, тема то про мат


Я сначала думал, что тема про чай, даж не открывал, так как мате не пью)))
Просто Серый
P.M.
12-12-2010 12:39 Просто Серый
Во не один я так прочитал)
СергейиЧ
P.M.
12-12-2010 16:51 СергейиЧ
forum.a1tv.ru
Если Пушкин не брезговал, то и я ничего против не имею.
Butthead2
P.M.
12-12-2010 22:47 Butthead2
А я, если честно, свои юные годы, летние каникулы, у бабушки в деревне проводил. И матом там люди вполне свободно разговаривали, откуда и любовь к этому делу.
Если кто не знает, у расследований АП ( авиационных происшествий) есть понятие - анализ "Эмоциональной напряженности" - это когда на мат срываются. Считается, что только несработанный экипаж так несет.. . Когда экипаж не подготовлен, он много слов впустую тратит.

В мате ничего плохого нет. Люблю и буду пользовать уместно!

DesignerHP
P.M.
12-12-2010 22:54 DesignerHP
Originally posted by Butthead2:

Люблю и буду пользовать уместно!


С Праздником, уважаемый!
GAU-8A
P.M.
12-12-2010 23:01 GAU-8A
Таки ж здорово, говорить языком Пушкина...
golddragon
P.M.
12-12-2010 23:26 golddragon
Originally posted by бритва:

блин как давно я в латинской америке.. . читаю название темы и вместо мата читаю матЭ!!!


я не в латинской америке но тоже прочитал первые пару раз как матэ )))

кстати, живете там или по делам?

muscovite
P.M.
12-12-2010 23:28 muscovite
В мате ничего плохого нет.

По теме:

narod.ru

narod.ru

slalomandro
P.M.
13-12-2010 00:11 slalomandro
Originally posted by DesignerHP:

С Праздником, уважаемый!

присоединяюсь
Silentas
P.M.
13-12-2010 00:12 Silentas
Матом выражаюсь редко, обхожусь "острыми" фразами собственного экспромт сочинения, самая любимая из которых: "А чтоб тебя понос на оргазме пробил".

По черному бесит когда используют не к месту, а также пацанята и девчата, которые даже меж собой на только мате общаются.

Имхо, матом нужно уметь выражаться.

З.ы. Начал учится обходится и без своих выражений, ибо первенца ждем.

СергейиЧ
P.M.
13-12-2010 00:55 СергейиЧ
а у меня часто бывает - стою у верстака, ищу, скажем, отвёртку, а её нет. и ведь только что ей что-то крутил, а теперь раз, и нету. и вот тут как скажешь "ахтыжтудытьтвоюналево!", хопа, и отвёртка нашлась. а вы говорите, без мата.

и вообще, "как стало известно американской разведке, российские ракеты состоят всего из трёх деталей - уёвины, издюлины, и соединяющей из оебени. более того, все три детали абсолютно взаимозаменяемы" (с)

ещё читал историю, какого-то близкого к разведке перца. вроде был у амеров какой-то перец, который работал на радиоперехвате. так он то-ли учился в москве, то-ли иммигрант, но он единственный мог перевести с русско-армейско-матерного на американский. штатные переводчики слова переводили правильно, но понять ничего не могли.

там же говорилось, что русский, в качестве командного языка довольно медленный, требуется использовать больше слов большей длины, чем в английском. а вот матерный уже быстрее английского - слова короткие, но ёмкие, и одним словом можно передать разные команды.

нашёл http://frazilla.narod.ru/mat_army.htm

Silentas
P.M.
13-12-2010 01:19 Silentas
Originally posted by СергейиЧ:
а у меня часто бывает - стою у верстака, ищу, скажем, отвёртку, а её нет. и ведь только что ей что-то крутил, а теперь раз, и нету. и вот тут как скажешь "ахтыжтудытьтвоюналево!", хопа, и отвёртка нашлась. а вы говорите, без мата.

там же говорилось, что русский, в качестве командного языка довольно медленный, требуется использовать больше слов большей длины, чем в английском. а вот матерный уже быстрее английского - слова короткие, но ёмкие, и одним словом можно передать разные команды.

нашёл http://frazilla.narod.ru/mat_army.htm

О, близко мыслим! В первом случае я скажу "едритьтвоюналево".

Во втором случае, из опыта работы с грузчиками, работниками, строителями доходчивей и быстрей сказать "прихерачьвонтухуевинутуда" или т.п.

миха гаи
P.M.
13-12-2010 01:21 миха гаи
Originally posted by СергейиЧ:

ещё читал историю, какого-то близкого к разведке перца. вроде был у амеров какой-то перец, который работал на радиоперехвате. так он то-ли учился в москве, то-ли иммигрант, но он единственный мог перевести с русско-армейско-матерного на американский. штатные переводчики слова переводили правильно, но понять ничего не могли.


Михалыч, этж байка такая.. . (с)))
СергейиЧ
P.M.
13-12-2010 01:56 СергейиЧ
я ссылку привёл, а байка или нет, это не ко мне, это пущщай на совести автора останется.
incisor
P.M.
13-12-2010 02:53 incisor
Мат - неотемлемая часть нашего языка. То что эти слова выделили в отдельную категорию проблема не мата, а выделивших лиц, и далее народа который не говорить не может а говорить нельзя. Когда без запретов то мата в речи не более чем надо, не коробит и речь окрашивает. А когда табу, употребление мата становится формой протеста, и появляются девочки матерящиеся и бомжи помянутые выше. Да и хуй с ними, один хуй с ними нихуя не сделаешь.
Train
P.M.
13-12-2010 02:57 Train
Не знаю, что в этом острого - ИМХО, тупое словцо. Сегодня мусор выносил - какой-то мудак стоял на весь двор своему приятелю объяснял по телефону, как проехать - через слово мат. Ну и сам такой! Идешь с сыном по улице, а какие-нибудь сопляки рядом идут и тоже, какую-нибудь откровенную чушь просто несут и мат через слово. А зачем? И так по разговору видно что полное чмо - тут и без мата все ясно!
Я бывает использую - но чисто на эмоциях, за рулем бывает просто трудно удержаться. Но вот так просто по привычке я считаю это для быдла. Просто, по наблюдениям.. . А то, что в армии используют, или в спившихся деревнях - так то не противоречит моему умозаключению.
Просто Серый
P.M.
13-12-2010 02:58 Просто Серый
Много членов)
СергейиЧ
P.M.
13-12-2010 03:33 СергейиЧ
Originally posted by Train:

Не знаю, что в этом острого - ИМХО, тупое словцо.


Originally posted by Train:

какой-то мудак

Train
P.M.
13-12-2010 10:16 Train
Originally posted by СергейиЧ:

posted 13-12-2010 03:33


quote:

Originally posted by Train:

Не знаю, что в этом острого - ИМХО, тупое словцо.


quote:

Originally posted by Train:

какой-то мудак

Ну и?
Я там еще "чмо" и "быдло" применил. Без претензии на остроумие и на оригинальность.

DesignerHP
P.M.
13-12-2010 10:41 DesignerHP
Самый популярный дезодорант у наших любитилей материться, это - Sikkim
Был такой если помните ))
СергейиЧ
P.M.
13-12-2010 11:48 СергейиЧ
Originally posted by Train:

Ну и?


"чудак" на нехорошую букву уже не мат? или "что дозволено цезарю, не дозволено плотнику"?

мне-то без разницы, но как-то непоследовательно получается. или мы мат осуждаем, но тогда и сами не материмся, или материмся, но тогда не осуждаем.

USSR72
P.M.
13-12-2010 12:07 USSR72
Использую.

Считаю, что уместно для выражения сильных эмоций или для ускорения процесса общения (анекдоты про шахтёров и дворника дядю Васю).

То, что слышу на улице, наводит подозрение на то, что дислексия - это заболевание, передающееся воздушно-капельным путём.

Eldar_77
P.M.
13-12-2010 12:23 Eldar_77
Originally posted by СергейиЧ:

... "что дозволено цезарю, не дозволено плотнику"?...

В оригинале это звучит так - Quod licet Jovi, non licet bovi(Что позволено Юпитеру, то не позволено быку)(с)))

Originally posted by СергейиЧ:

...
мне-то без разницы, но как-то непоследовательно получается. или мы мат осуждаем, но тогда и сами не материмся, или материмся, но тогда не осуждаем.

к этому +1

СергейиЧ
P.M.
13-12-2010 13:27 СергейиЧ
В оригинале это звучит так - Quod licet Jovi, non licet bovi(Что позволено Юпитеру, то не позволено быку)(с)))

я учту, спасибо
люблю народные пословицы и поговорки
Eldar_77
P.M.
13-12-2010 13:28 Eldar_77
Originally posted by СергейиЧ:

я учту, спасибо
люблю народные пословицы и поговорки

от римлян осталось много крылатых фраз))

Ann
P.M.
13-12-2010 13:30 Ann
Осуждаю но матерюсь

Тут нам папа помогал мебель собирать. Всё хорошо, но вот блин не клеится работа и всё тут. При родителях я материться не умею, да и супруг к тестю относится уважительно, сдерживается. Ушла в отдельную комнату, и быстро собрала все каркасы. Ну не получается у меня, попав саморезом под ноготь, сказать "Ай" ))

osanos
P.M.
13-12-2010 14:05 osanos
Originally posted by FIXXXL:
для меня мат - выражение чуйств
у меня нормальный словарный запас, но часто не могу подобрать слов, леплю что первое под язык
а первое мат, потому что слово характеризует настроение
но мат - в речь, в слово

ваше отношение?

РПЦ считает, что это обращение к языческим демонам. Наверное так, ну а куда в нашей жизни без них? Достаточно один раз сьездить на Бали и все понять((
ps на Бали не матерятся, даже русские)))/имхо/

ps номер 2:
один офицант в Хургаде спросил меня:
-Тольиа! Когда я спрашиваю русских "как диля?" они мне отвечают "заепис", что это значит?
-Валид
Ответил я
-Это значит, Валид, что им хорошо.


golddragon
P.M.
13-12-2010 14:09 golddragon
Originally posted by Ann:

Ушла в отдельную комнату, и быстро собрала все каркасы.

"коня на скаку остановит... " ))))

Originally posted by Ann:

Ну не получается у меня, попав саморезом под ноготь,



даа, эт постараться нужно ))))


>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
что вы думаете о мате? или Острое словцо ... ( 3 )