Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Кто ты? пришедший сюда... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто ты? пришедший сюда...

миха гаи
P.M.
20-9-2010 22:45 миха гаи
Всем здравствовать.. . хочу слегка подитожить некоторое время существования кают кампании.. . а именно, кто мы,для чего сюда ходим, что обсуждаем.. . вопрос собственно риторический, по сути своей, мы братья и сестры пятой палаты, а именно ножевого сообщества, имеем ли мы право говорить об чём ни будь не относящемся к теме нашего существа.. . ???а если да то почему ???

сразу хочу предупредить, тема заведомо срачная ,ввиду некоторых высказываний наших же участников, которые на руинах болезни Ганзы, пытаются строить свои взлётные полосы ,и аэродромы.. . хорошо ли это плохо ли я судить не берусь, меня уже по этому поводу строжили, и увещевали, но мне всётаки интересно, за каким хером вы тут все сидите, а потом носите по разным ресурсам какие тут все троли ,флудеры, и т.д. и т.п.,а главное на хера тут изображать девственность и целомудрие, а на другом ресурсе повизгивать от удовольствия, глубины ,и частоты проникновения... )

надеюсь ссылки вам для адекватного понимания ситуации подкинут другие участники конфы.. .

семен
P.M.
20-9-2010 23:02 семен
надеюсь ссылки вам для адекватного понимания ситуации подкинут другие участники конфы.. .

Конечно, вот от одного гуру:

А там кто модером был, Фет что ли? если да, то... он человек конечно душевный, порядочный, но не модератор. Всё ж надо признаться, что касаемо инфы, форум был что надо!.. по заточке.. . там же Дмитрич был.. . да по всему! Одним словом кладезь.. . Я щас там иногда бываю, правда редко, так - чисто для тренировки Сейчас на ганзе новый раздел открыли, кают-кумпанию .. колбасой поперло оттуда, смешанной с парфюмом, тока держись! толпа оттягивается, а чо? ножи то скучно, а шишу курить для некоторых, как оказалось, гораздо интересней да и скуснее ... пущай, меньше флуда будет в холодном.... . Кстати, скрылёв стал и на ганзе срач устраивать, мало того, как оказалось, он еще и хам порядочный.. . егорова Аси забанил, надо бы еще и этого.. . конструктора жиганов, до кучи. (с)


миха гаи
P.M.
20-9-2010 23:19 миха гаи
Фет сюда и не заходит, НеА не видно.. . да много кто переметнулся, кто за скоростью пошел, кто за печеньем с халвой.. . странно всё это ... (((
Dimon Hell
P.M.
20-9-2010 23:51 Dimon Hell
Хмм.. . Однако'ж.
Не знаю, как кто, а я бы никуда не уходил (а я и не уходил), если бы Ганзо так нещадно не глючила, сколько я себя помню, а сейчас ещё и пооблетела картинками.. . Это первые признаки приближающейся ололы.
А что до тех, кто где и что носит.. . Ну так за всех переживать и думать у меня голова только одна. Отвалится того и гляди, если что.
DesignerHP
P.M.
20-9-2010 23:58 DesignerHP
Originally posted by миха гаи:

Фет сюда и не заходит, НеА не видно...


+2
Zilraen, Sha-man, Jinrou - давно уже не вижу их.

миха гаи
P.M.
21-9-2010 00:11 миха гаи
Originally posted by семен:

меньше флуда будет в холодном....


ага, особенно тут...

Боец из CPM S90V на выезде.

опять разделение, свой-чужой, канат-мясо... ну ни как не хотят признавать некоторые, что практика всегда интереснее чем канат и теория.. . потому то и рубит Душелов не тока канаты, но и туши мяса одетые в одежды, а Алан пыряет и доски, и ребра свинные поровну.. . и разделений при этом ,на того от кого пахнет колбасой, а от кого дерьмом, не делает.. . со всеми поровну ,и ровно.. .

миха гаи
P.M.
21-9-2010 00:16 миха гаи
Originally posted by DesignerHP:

Zilraen, Sha-man, Jinrou


рыба где глубже.. . человек где слаще.. . видимо где то бочку с мёдом опрокинули.. .
семен
P.M.
21-9-2010 00:19 семен
ага, особенно тут

Мих, да что взять с ущербного, Пермский клуб уже приплёл для массовости, перевернул всё с ног на голову. (
Сварожич
P.M.
21-9-2010 00:22 Сварожич
Четкий ответ на четкий вопрос- человек, который заходит туда, где ему интересно, где есть чего нового почерпнуть и где сотоварищи не поливают друг-друга помоями(последнее это дело.. ). Ну а ежели чаво не так, то я знаю где ты живешь!
миха гаи
P.M.
21-9-2010 00:27 миха гаи
а вопрос собственно был риторическим.. . на куя рубить кирпич ,если можно резать канат, равно как и ответ, на куя резать канат сто раз, если можно один раз рубануть кирпич.. . когда аргументы закончились, обсудили всё и вся, включая меня подонка, торгующего колбасой по цене в среднем на 20-30% ниже рыночной,
и тебя лоха педального ,неподготовленного ни к пользованию ножиком ,ни огнестрелом.. . на хрена тока смешивать не смешиваемое, мне ни как ни ясно.. . (((
Виталик
P.M.
21-9-2010 00:27 Виталик
Миха, лично я хожу на Ганзу в принципе и "кают-компанию" 5ой в частности в основном отдыхать. Пообщаться с интересными людьми, многих из них я теперь знаю и в реале, да и просто почитать в конце-концов.. .

По-поводу "запасных аеродромов" - я народ понимаю. Ибо ОТДЫХАТЬ на Ганзе стало просто хмм.. . неудобно, что-ли.

Опять-таки ЛИЧНО Я буду здесь тусить до последнего. Потом - хз, разберемся, осядем где-нибудь, притремся...

А то что люди разные - ну дык это как и везде, мы ж знаем

миха гаи
P.M.
21-9-2010 00:30 миха гаи
Originally posted by Сварожич:

где есть чего нового почерпнуть и где сотоварищи не поливают друг-друга помоями(последнее это дело.. )


Лёх,ну это твоя имха.. . вопрос другой.. какого куя ты тут сидишь в каюте, коли тут стали не обсуждают???и канаты километрами не режут.. . и эта.. . где ты живёшь я тож знаю... ))))
миха гаи
P.M.
21-9-2010 00:35 миха гаи
Originally posted by Виталик:

Ибо ОТДЫХАТЬ на Ганзе стало просто хмм.. . неудобно, что-ли. Опять-таки ЛИЧНО Я буду здесь тусить до последнего. Потом - хз, разберемся, осядем где-нибудь, притремся...


я вам всегда говорил и говорю.. . кайфовать и отдыхать надо на природе.. . я вот подтянул собрание под себя, в смысле на праздник.. . посидели ,попиз.. . ели,поели попили, кто хотел напитсо тот напилсо, кто хотел пообщаться тот натрепалсо на месяц вперёд... могу вообще сие действо поставить на поток, стабильно, раз в месяц, тока оно надо кому нить.. . ??? ну кроме тех кто уже там был... )))
Просто Серый
P.M.
21-9-2010 00:38 Просто Серый
Originally posted by миха гаи:

ага, особенно тут...


Да, круто там взнуздали))) Неадекват попёр от лк, невежливо так причём(
Виталик
P.M.
21-9-2010 00:49 Виталик
Originally posted by миха гаи:

могу вообще сие действо поставить на поток, стабильно, раз в месяц, тока оно надо кому нить.. . ??? ну кроме тех кто уже там был... )))

Дык я бы с радостью, только вы где, а мы где? И это еще куда ни шло, бывает и хуже .. . А в Питере устраивать "региональную тусовку" - тоже нужен организатор. Вон, со швейцарцами Ганзовскими я помню что было - как Рома гонялся по всему городу за этими заказчиками-халявщиками, чтоб всучить ими же и заказанное и оплаченное .

миха гаи
P.M.
21-9-2010 00:50 миха гаи
Originally posted by Просто Серый:

Да, круто там взнуздали)))


а всё ты... давайте кирпичи ломать ножами.. . предлагал ведь Семён ,сначала их у тя на голове ломать, а потом те которыя не сломаютсо ,доламывать ножами.. . так ведь нет, куй дёрнул ножом ударить... )))
миха гаи
P.M.
21-9-2010 00:52 миха гаи
Originally posted by Виталик:

Вон, со швейцарцами Ганзовскими я помню что было - как Рома гонялся по всему городу за этими заказчиками-халявщиками, чтоб всучить ими же и заказанное и оплаченное .


у меня форумных значков на 200 евро валяетсо.. . (((
Santyaga78
P.M.
21-9-2010 00:59 Santyaga78
Приветствую всех!
А мну то думал что тему прое.. . не успел во время! А как бы приобресть штук несколько?
С уважением ко всем!
миха гаи
P.M.
21-9-2010 01:04 миха гаи
пм вам в помощь... )))
Eldar_77
P.M.
21-9-2010 01:06 Eldar_77
Да, блин, пипец они окуели)))
topas
P.M.
21-9-2010 01:11 topas
Я тут отмечусь. Очень уж интересно. Боюсь пропустить что-нибудь.
Сам Миха срач поднимает. Быть волне.
Интересно... .
Santyaga78
P.M.
21-9-2010 01:12 Santyaga78
Originally posted by миха гаи:

пм вам в помощь... )))


ошибку выдает если не пройдет - завтра что-нибудь придумаю.
миха гаи
P.M.
21-9-2010 01:13 миха гаи
Originally posted by Eldar_77:

Да, блин, пипец они окуели)))



ну положим не все.. . а лишь некоторые... . не ясно куда годы людей тащут, по идее в уют, заботу ,и тепло, а некоторым флуд, канат, и пошливсенах хватает.. . (((
Eldar_77
P.M.
21-9-2010 01:18 Eldar_77
Originally posted by миха гаи:

ну положим не все.. . а лишь некоторые....

я именно про них)))

Originally posted by миха гаи:

... . не ясно куда годы людей тащут, по идее в уют, заботу ,и тепло, а некоторым флуд, канат, и пошливсенах хватает.. . (((

не ссы, Миха, Ганза - она одна, остальное - лишь подделки и суета)

Kapo
P.M.
21-9-2010 02:36 Kapo
Originally posted by Eldar_77:
не ссы, Миха, Ганза - она одна, остальное - лишь подделки и суета)

Разслабтесь. Вся жизнь - суета сует

Alex.P
P.M.
21-9-2010 05:29 Alex.P
Ну вот, а у меня тему модератор закрыл А я хотел утром встать и аккуратно за всеми подтереть, в том числе и за собой
Действительно, одно дело неприятие самого процесса( с одной стороны канаты - с другой стороны кирпичи), другое дело - переход на личности.
preved-medved86
P.M.
21-9-2010 06:52 preved-medved86
Originally posted by семен:

смешанной с парфюмом

Ооо я прославился! У меня была тема "кто какой одеколон юзает"

Кают-компания пятой - это своего рода армейская курилка, место, где солдат мог реально отдохнуть от всех лишений воинской службы. Пусть всего 4-5 минут, но это были его личные минуты, пока не закончилась сигарета.

Вот и проводя аналогию, мне тут отдыхается неплохо, от работы, даже в срачных темах

миха гаи
P.M.
21-9-2010 08:35 миха гаи
Originally posted by Alex.P:

Действительно, одно дело неприятие самого процесса( с одной стороны канаты - с другой стороны кирпичи), другое дело - переход на личности.



вот именно.. . после этой фразы...


Alex.P
posted 20-9-2010 04:52
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Он кирпич не порубит)))


Я конечно тоже на грудь принимаю, но столько мне не выпить А рубка кирпичей ножом во вменяемом состоянии заставляет задуматься об умственном здоровье пациента.. . (с)


всё и началось.. . а продолжилось тем ,что как грится, у трезвого на уме...
цитата с кнайф лайфа, сказанная сверхадекватным сопалатником ГАУ8 приведена выше.
Самое мерзкое, что все, кто ещё вчера считались тут самыми, самыми, и оказались в числе первых поливающих ,и самоутверждающихся а,заодно и пиарищихся на волне.... . куле вы там в каюте(читай на Ганзе, делаете валите к нам, у нас варенье с печеньем имеетсо)хороший повод показать принципиальность взглядов и настроений, а заодно и несостоятельность противопоставить аргументы более скажем так обеспеченным и продвинутым камрадам...
Саш, ничего личного, но один Мэд Дог стоит как два ножа от наших, и им не уступит, а скорее всего заткнёт(ни сколь не обсираю, просто констатирую),а уж утверждение, что Рокстед фуфло, и не режет совсем(в вашем понимании)это вообще невежественно.. . имхо ессно.

миха гаи
P.M.
21-9-2010 08:46 миха гаи
Это как в своё время куярили сверхяпонские ножи, и состязания устраивали, и т.д.,и т.п.... а всё уперлось в то ,что на ноже написано маде by жапан, вот и всё... было б нарисовано маде by чина, и волны не было б,и сидели б и помалкивали, аа.. . ещё предоставление инфы в виде, вы тут все мудаки, а вот мы то толк знаем в ножах, и сталях.. . вот тут то всё и встало с ног на голову.. . аналогий не усматривает ПКЛН, а жаль ,я так параллели по долгу службы проводить умею.. . и вывод вы сделали однозначный, и бесповоротный.. . канат это всё, а ваши сходки и порубки фуфло, да и сами вы фуфло.. . а вот этого не стоило делать.
миха гаи
P.M.
21-9-2010 08:50 миха гаи
Originally posted by topas:

Я тут отмечусь


Антоша, не отмечатся надо, а присутствовать.. . ты уже пропустил, и потерял.. .
Sydney
P.M.
21-9-2010 09:09 Sydney
Любой форум - это флуд, а в итоге срач. Чем Пятая лучше шестой? Помню один камрад, попавший сюда в одно время со мной, пел какие чудесные здесь люди.. . Значит все нормально.. .
семен
P.M.
21-9-2010 09:14 семен
для меня ты как был никто и звать тебя ни как, так и остался...

Уважаемый, да угомонитесь уже, ей-богу,ну не хочется больше сраться. Да согласны мы уже, что Вы самый успешный, самый умный, в теме ваше слово последняя инстанция, а мы так, молодёжь неразумная, с умом шестилетнего ребёнка, так Вам спокойнее дрочиться будет?
миха гаи
P.M.
21-9-2010 09:25 миха гаи
Максимыч, я вообщето к вам на вы,а не на ты,и вам, пинициллин ходячий, ни в одной теме я ни рот не затыкал, ни жизни не учил, хотя в свете ваших высказываний надо бы,не тока сказать, но и пинка под обвислый зад дать, дабы старый конь борозды не портил, но и молодым скакать не мешал...
семен
P.M.
21-9-2010 09:29 семен
так что не обессудьте

Да ничего страшного, давайте дальше, только за себя одного говорите, а клуб не нужно приплетать и участников форума, их никто не оскорблял, хорошо?Я эти гапоновские приёмы высрал в далёком детстве, не прокатит здесь у Вас, а допиз-ся можете вполне, я не пугаю, так ,констатирую.
миха гаи
P.M.
21-9-2010 09:31 миха гаи
Originally posted by GAU-8A:

не я ж начал срач в каюте, а вам я еще раньше, в той теме предлагал убрать свое оскорбительное сообщение в отношении участников форума, так что не обессудьте.. .



... ваше отношение к каюте как к помойке мы уже прочитали, какого хера вас сюда принесло не понятно... . сначала один пермяк, себя психиатром мнит, второй поддакивает, а как лично сами по балде огребли, за свои же слова, сразу про оскорблённый клуб намекнули... .
Виталик
P.M.
21-9-2010 09:35 Виталик
Пассажиры тонущего титаника, ей Богу...

Мало того что карабель (Ганза) тонет, так нужно еще и пересраться и передраться из-за лодок (всяческих "запасных площадок"), какая из них поавантажнее будет и хто там за главного сидит .

Канаты, кирпичи - да какая разница, нравится Пермякам резать канаты - да пусть режут. Люди собираются, стараются, есть результаты - ну полезное же дело, кто-то для себя что-то из этого почерпнет и сделает выводы.

Рубит Миха кирпичи - ну ведь тоже небезинтересно...

Я лично, как "просто юзер" от всего этого далек, и мне что кирпичный, что канатный тесты не говорят ни о чем - мне важнее критерий "удобно-неудобно". Но я говорю только за себя.

Любая вброшенная крупица информации по интересующей нас теме полезна. Главное другое - что все эти старания коту под хвост, ибо тонем ...

Все ИМХО и ничего личного

миха гаи
P.M.
21-9-2010 09:36 миха гаи
Originally posted by GAU-8A:

Самое мерзкое в том, что и тут ты не унимаешся.. .


а ведь вам под 60 лет... . думаете возраст спишет.. .
миха гаи
P.M.
21-9-2010 09:40 миха гаи
... мы и наше поколение желаем знать, кому достанется возведённое нами здание.. . (с)... ))))
topas
P.M.
21-9-2010 09:48 topas
Originally posted by миха гаи: Антоша, не отмечатся надо, а присутствовать.. . ты уже пропустил, и потерял.. .
А чей-то я пропустил и потерял, Миша?
Как-то я не заметил гнетущей пустоты от потери. Вроде все видел, все читал, угорал над темой про "бойца".
Я ничего не упустил.
"Большой брат следит за вами!"

///Тут я немного поредактировал. Контекст пропал. ///

Alex.P
P.M.
21-9-2010 09:54 Alex.P
Originally posted by миха гаи:

Саш, ничего личного, но один Мэд Дог стоит как два ножа от наших, и им не уступит, а скорее всего заткнёт(ни сколь не обсираю, просто констатирую),а уж утверждение, что Рокстед фуфло, и не режет совсем(в вашем понимании)это вообще невежественно.. . имхо ессно.


То, что он столько стоит я ни минуты не сомневаюсь. То, что он имеет повышенную прочность, так же сомнений не вызывает. Но вот не верится мне, что нож с геометрией под удар способен нормально(в моем понимании) резать. Тему про эти ножи прочитал. Там так же качество реза людьми особо не хвалилось. Семен вообще в виде шутки в каком то посте высказался, что главное, он кирпичей не боится Тут, как говорится, каждому свое. Кому то особая неубиваемость, а кому то еще и рез требуется и желательно - долгий рез. Править нож на выезде считаю допустимым, но не "кошерным" занятием.

Что касается Рокстидов. Да, у меня их не было и думаю при той ценовой и номенклатурной политике фирмы и не будет. Что касается их реза, ГМ выкладывал, в том числе и фото, как они пытались на тесте какой то складень от Рокстида в канат затолкать, не полез, геометрия не пустила. У меня с такой геометрией ножи были(выпуклая линза на спусках). Kanetsune Sazanami, Барк Ривер Браво , Буся Сар 4, Сар5(Бусь я пожалуй зря сюда приплел, они все же ближе к неубиваемым ломикам с толстущим сведением и углом под 50гр, но Сазанами и Браво были аккуратно выведены линзой в 0, хорошо брили, но в канат не лезли) Им конечно и по качеству изготовления, по стали и по цене далеко до Рокстида, но геометрия примерно одинаковая - так вот, эти ножи потягом резали не очень, мощности имели с избытком, а рез, не совсем меня устраивающий. И я не думаю что фикс от Рокстида будет резать сильно лучше. Пушкатом, да, должен резать, за счет идеально выведенной РК, и хорошей стали, но потягом не должен.
И еще момент. Ткните меня в ссылку про выезд Рокстида на охоту, с удовольствием почитаю про живые впечатления о использовании.

Еще момент. А точить их после всего кто будет? Там, как правило, линза и не простая, я, на пример, не возьмусь. Николай как то писал, что нужна неделя и качественный алмаз на 6000, ДМТ не пойдет. Это так же удерживает меня от "попробовать" Да и потери от последующей продажи будут существенными. И так за пару лет потерял на этом приличные, для меня, деньги, на пару-тройку фиксов от Рокстида точно бы хватило


>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Кто ты? пришедший сюда... ( 1 )