Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Вопрос дурацкий про ломик-нож ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос дурацкий про ломик-нож

Kostyor
P.M.
3-8-2010 01:18 Kostyor
Сразу извиняюсь за дурацкий, вероятно, вопрос, но я в состоянии мук и ,надеюсь найти здесь понимание) форум прокуриваю уже давно и более-менее знаком с основными марками-понятиями - поэтому просьба сразу в "поиск" не посылать)

Представляю из себя типичного офисного рэмбо,
викс хантсмен в качестве повседневного, венгер ranger для дачи и ноксовского басмача на кухне для грубых работ с куриными косточками.
Но мне не дает покоя мечта о удобном походном ломике-фикс с более-менее режущими свойствами в пределах 5-10 тысяч, и я вижу на прилаке:
- Aутдорсмен от CS и понимаю, что не возьму его никогда в лес, рука не ноднимется.
- SRK CS - рукоять смущает, ну не смогу я ее переделать. То же и с Recon-tanto.
F1 - не ложится в руку.
Вопрос: какие модели я еще не заметил? Неохота нож переделывать в мастерской под себя, т.е. все что можно доработать подручными средствами. Ну и еще важный момент - доступность ножа. Как заказать без гемора.
Похоже в итоге может быть идеальный нож для грубой работы определится)
P.S. Финки не предлагать. Ну не нравятся.
Заранее спасибо.
И для модератора - если веткой ошибся простите всетки.. .

Просто Серый
P.M.
3-8-2010 01:31 Просто Серый
Originally posted by Kostyor:

Вопрос: какие модели я еще не заметил?


Рокстед Джин)
Kostyor
P.M.
3-8-2010 02:15 Kostyor
Премного благодарен) прикольно, но в бюджет не уложился)
Просто Серый
P.M.
3-8-2010 02:19 Просто Серый
Originally posted by Kostyor:

прикольно, но в сумму не уложился)


Поначалу- то мож и да) Но зато потом не за что себя винить просто- это самый короткий путь в ножеРай)))
Просто Серый
P.M.
3-8-2010 02:26 Просто Серый
Пусть они берут, всё что ххХотят,
А я хочу Рокстэд, я хочу Рокстэддд... )https://www.youtube.com/watch?v=1nAbmOJO-Ck
Kostyor
P.M.
3-8-2010 03:21 Kostyor
прослушал... . там вообще ножи не нужны
Kostyor
P.M.
3-8-2010 03:26 Kostyor
ответом: youtube.com
Kostyor
P.M.
3-8-2010 03:28 Kostyor
сча за флуд уволят, а ответа нет
Twisted Firestarter
P.M.
3-8-2010 07:25 Twisted Firestarter
Не бывает универсальных ножей
preved-medved86
P.M.
3-8-2010 08:12 preved-medved86
Originally posted by Kostyor:

сча за флуд уволят, а ответа нет

ИГСЛ-888

preved-medved86
P.M.
3-8-2010 08:15 preved-medved86
Twisted Firestarter
P.M.
3-8-2010 10:06 Twisted Firestarter
йзум - ЬФП УХТПЧП
йОУФТХНЕОФ зПТДЩИ уМБЧСОУЛЙИ мЕУВЙБОПЛ
preved-medved86
P.M.
3-8-2010 10:55 preved-medved86
Originally posted by Twisted Firestarter:

ИГСЛ - это сурово Инструмент Гордых Славянских Лесбианок

)

Он просил ломик

Майор
P.M.
3-8-2010 10:57 Майор


Бак 888 нелогичен по конструкции. Сверхпрочный нож, но с ослабленной по прочности РК из за вогнутых спусков. Родственник Бак 888 по нелогичности - Микротык Кураха - тот же недостаток.
Нож-ломик не будет резать хорошо - это и не его задача. Он будет резать либо плохо (такой брать не стоит) либо средненько.
Топик стартеру.
Возьмите для разминки Блек-Джек Грунт с ньюграхама. Он почти бесплатный - долларов 25. Потом поюзаете его и решите нужен ли вам нож-ломик.

вулливорм
P.M.
3-8-2010 11:06 вулливорм
ступайте к доктору нашему Винтеру (DrWinter) он вам сделает нож вашей мечты
preved-medved86
P.M.
3-8-2010 11:28 preved-medved86
Originally posted by Майор:

Бак 888 нелогичен по конструкции. Сверхпрочный нож, но с ослабленной по прочности РК из за вогнутых спусков. Родственник Бак 888 по нелогичности - Микротык Кураха - тот же недостаток.

ОО... . а я то и не вкурсах. Вот вот куплю Гураххи.. . Как хорошо, что рассказали. Тогда будем мечтать о другом.

preved-medved86
P.M.
3-8-2010 11:35 preved-medved86
Расскажите пожалуйста, какие еще недостатки у ломиков есть.. . А то у меня только 880 бак из ломов.. . он не режет, только колет.
Майор
P.M.
3-8-2010 11:42 Майор
Вот вот куплю Гураххи...

Ну вообще то на Курахи спуски нормальные. Сведена просто тонко. Может кто ее мучил сверх жестко "на убой" - надо поспрашивать на ганзе и прочих ножевых фоурмах. Вдруг терпимо. Хотя D2 и тонкое сведение - настораживает в плане жестких задач для ножа-ломика (типа батонинг и попадеться в материале что то твердое и т.д.)

DerRock
P.M.
3-8-2010 12:20 DerRock
Может кто ее мучил сверх жестко "на убой" - надо поспрашивать на ганзе и прочих ножевых фоурмах.

Ещё как мучили. Вот ролик от Dzutte, после него мне этот нож купить захотелось: rutube.ru
ДЕМ
P.M.
3-8-2010 12:27 ДЕМ
Я тоже задумался над подобной проблемой и склоняюсь к этому варианту:

preved-medved86
P.M.
3-8-2010 13:06 preved-medved86
Originally posted by DerRock:

Ещё как мучили.

рычаг монетой о край спила... . хм.. . это как, на видео просто по монете ударили, кончик лезвия и отломился.

А жонглирует он ножом классно, вот бы научиццо так.

hitman_II
P.M.
3-8-2010 13:07 hitman_II
про оутдорсмен понятно. там рукоятка не удобная (ИМХО)
но чем не угодила рукоятка на SRK и RT - не ясно
ТС возьмите Recon Tanto и не мучайтесь
но если вс таки не устраивает. то я бы брал куррахи
preved-medved86
P.M.
3-8-2010 13:19 preved-medved86
ааа.. дошло.. . он там под углом по монете бьет.. . уперев в край спила.

жара.. .

Konun3G
P.M.
3-8-2010 13:47 Konun3G
ТС, а зачем рукоять переделывать у СРК или Рекона?
Ridge
P.M.
3-8-2010 17:12 Ridge
Ломик это баловство. Вам нужен ЛОМ, нормальный такой лом. На фото Катц К-302, лезвие-155 мм, а К-308, левие-200 мм,толшина у них 5 мм., с К-308 народ ходит за грибами, смотри в разделе "нож глазами владельца".
320 x 240
320 x 240
Kostyor
P.M.
3-8-2010 18:28 Kostyor
ок. спасибо. MICROTECH CURRAHEE - прекрасен, хоть и дороговато, а где покупать его? по поводу рукоятей srk - cold steel SRK-легкий тюнинг..
ДЕМ
P.M.
3-8-2010 18:29 ДЕМ
Уважаемый Ridge! При всём моём уважении к Вам - Ваш Катц нифига не ломик . Да, размерчики у ножика ломовые, но хвостовичок то там тоненький . В моём понимании, ломик должОн быть фултангом! При всей моей любви к Авангардам я не стал рекомендовать этот нож.
Kostyor
P.M.
3-8-2010 19:37 Kostyor
нравится еще Ka-Bar Becker Companion, он холодный, не поскажете? заказывать я так понимаю токо через нет-магазины?
aisman
P.M.
3-8-2010 19:43 aisman
Ножик от Василия Козлова, кронидура + Жо-10.

А вот это посмотрите 4мм кронидура - вполне себе ломик, и режет приемлемо.

aisman
P.M.
3-8-2010 19:46 aisman
Originally posted by Kostyor:

Й ЕЭЕ, ЕУМЙ ЪБЛБЪБФШ ОПЦ Х НБУФЕТБ, ЛБЛ ЕЗП РПФПН НПЦОП УЕТФЙЖЙГЙТПЧБФШ? УПЧУЕН ОЕ ИПЮЕФУС РТПВМЕН У УПФТХДОЙЛБНЙ НЙМЙГЙЙ


Вы уверены?
dm_roman
P.M.
3-8-2010 19:48 dm_roman
а чего бы не начать (и не закончить в куче случаев) Хултафорсом Гровом и хултом синим нержавейкой?
hitman_II
P.M.
3-8-2010 20:03 hitman_II
Originally posted by Kostyor:

по поводу рукоятей srk - cold steel SRK-легкий тюнинг..


исходя из личного пользования RT ИМХО проблема немного надумана или придумана
Erich Weisse
P.M.
3-8-2010 20:59 Erich Weisse
Не ломайте головы и кредитки! )) Для природы - однозначно авиамачете из НАЗа ещё советского образца:копает, рубит,режет! На днях за полтора часа спокойно без фанатизма вырубил более 100м.кв. поросли и с десяток стволов по 10см.
О как!
Kostyor
P.M.
3-8-2010 21:33 Kostyor
Вы уверены?

да на работе мак, иногда кодировка пляшет) хотел вот спросить - закажу я ножик в мастерской, а как быть с сертификатом? - проблемы с сотрудниками милиции ну совершенно ни к чему.
что касается ломика, хочется чтобы на торце оставался металла кусок, чтобы можно было ударить по нему полешком например - это и смущает в srk и rt.
Ka-Bar Becker Companion - холодный?
Что касается курахи - 400 уе я не хочу отдавать за инстумент не для полки. От Козлова нож офигенный конечно, но цена, прикидываю, тоже здоровская)
Kostyor
P.M.
3-8-2010 21:38 Kostyor
авиамачете из НАЗа

что за зверь такой? как достать?
Erich Weisse
P.M.
3-8-2010 22:36 Erich Weisse
НосимыйАварийныйЗапас. Мачете-вытянутый прямоугольный треугольник:основание и гипотенуза заточены, острая вершина переходит в хвостовик в пластике. В ВВС в жестких ножнах-приклад к спецпистолету, по конверсии-хозбыт рубля за 4,сейчас около 2500!
PAV
P.M.
3-8-2010 22:57 PAV
Вас чего, менты тормозят каждый день, или егерь проверяет постоянно? Тогда вам только викс маааленький светит.
Не заморачивайтесь, уголовки за ХО нет, а деньгами можно все решить.
Laifische
P.M.
3-8-2010 23:37 Laifische
Блин. Явно ОФФ, но Страйдер SnG - это наше все (навеяно мечтой)
Kostyor
P.M.
4-8-2010 23:50 Kostyor
Не заморачивайтесь, уголовки за ХО нет, а деньгами можно все решить.

если у Вас есть такой опыт - назовите примерную сумму, пожалуйста, очень интересно.

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Вопрос дурацкий про ломик-нож ( 1 )