Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Досмотр багажа в аэропорту. Ахтунг!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Досмотр багажа в аэропорту. Ахтунг!

Laifische
P.M.
15-7-2010 13:02 Laifische
Решил поведать вам, комрады, некую историю, случившуюся со мною намедни в славном аэропорту столичном, именуемом Шереметьево (Терминал Д).
Ехал я из командировки, вез с собою чемоданчег, который как правило возил в салоне поближе к телу, но тут в нем уютно устроился свежеприобретенный мини-Скирмиш, так что увы, пришлось сдать чемоданчег в багаж.
Мелькнула в голове идея о "заворачивании" багажа в спецпленку, да очередь была большая, а времени мало. Плюнул я на это дело, застегнул чемоданчег и сдал вежливой тетеньке на регистрации.
В Астрахани встречал чемоданчег с неловким чувством - из ценностей в нем были ноутбук, мини-Скир да грязное белье. Ранее слышал о том, что багаж частенько шмонают, проклинал себя за нерасторопность, но делать уж нечего.
Выносят, значит.. . Смотрю.. . Молния на чемоданчеге явно вскрывалась, т.к. застежки на боку. Как водится, прилеплена бумажка "Досмотрено".
Сердце начинает биться учащенно.. . Мысли в голове носятся "только бы не носки".. . тьфу.. . "Только бы не ножик"...
Открываю, просматриваю.. . Ножик на месте - дремлет в синей коробочке. Ноутбук на месте.
Зря, думаю, волновался. Камень с сердца, настроение на плюс. Ну, думаю, зря я так плохо на аропортников думал...

Ага. Не зря.. . Утром обнаружил, что "Паркера" шарикового скоммуниздили-таки, проказники.
Ладно хоть не ножик.

Так что, не экономьте 250 рублей на упаковку и приезжайте в аэропорт пораньше.
Благодарю за внимание.

RAYNGER
P.M.
15-7-2010 13:07 RAYNGER
Не знаю как сейчас, но раньше в Шарике багаж потрошили конкретно ...
да и не только в Шарике думаю.
Valle
P.M.
15-7-2010 13:14 Valle
Замочек, даже самый мелкий очень помогает.
Запираю последние лет 10 перед сдачей багажа застежки молний на замочек, пленкой никогда не обматываю и никаких проблем пока не было.
Хотя сломать такой замок особого труда не составляет, но то ли времени у обслуживающего народа мало, то ли лишние следы оставлять не хотят...
RAYNGER
P.M.
15-7-2010 13:25 RAYNGER
Originally posted by Valle:
Замочек, даже самый мелкий очень помогает.
Запираю последние лет 10 перед сдачей багажа застежки молний на замочек, пленкой никогда не обматываю и никаких проблем пока не было.
Хотя сломать такой замок особого труда не составляет, но то ли времени у обслуживающего народа мало, то ли лишние следы оставлять не хотят...


если чемодан на молнии никакие замки не помогут ...
замок как красная тряпка ...
у моей жены выдрали кодовый замак на чемодане с корнем.

Zuzamod
P.M.
15-7-2010 14:16 Zuzamod
чтоб эта ручка оказалась у вора в заднем кармане, и чтоб он очень удачно сел.
Valle
P.M.
15-7-2010 14:35 Valle
Originally posted by RAYNGER:

если чемодан на молнии никакие замки не помогут ...


Всяко может быть, но пока помогало.
А вот без замка из сумки на молниях вытащили мобильник (Эрикссон Т29, как сейчас помню)и чуть начатую бутылку виски.
И скорее всего это проделали в аэропорту Туниса, уроды везде есть
DesignerHP
P.M.
15-7-2010 14:39 DesignerHP
Мышеловки в сумки ставьте. Ненавижу сволочуг этих. Хотя, я сам 6 лет досматривал грузы. Ниче не крал, чесслово ))
Canon
P.M.
15-7-2010 14:51 Canon
Делюсь секретом - у меня в сумке всегда валяются стяжки пластиковые. Закрываю вместо замков сумку на них. Хер откроешь - только срезать/отвандалить можно. Не так бросается в глаза, как замок, который, как верно подметили, является красной тряпкой для выродков
Iyonishe
P.M.
15-7-2010 14:52 Iyonishe
Originally posted by Valle:

Запираю последние лет 10 перед сдачей багажа застежки молний на замочек, пленкой никогда не обматываю и никаких проблем пока не было.


youtube.com
И никакой ни замок, ни стяжка не поможет. Лучше не экономить на обмотке, хоть скотчем в паре мест прихватить и то дело.
RAYNGER
P.M.
15-7-2010 14:59 RAYNGER
Originally posted by Iyonishe:

youtube.com
И никакой ни замок, ни стяжка не поможет. Лучше не экономить на обмотке, хоть скотчем в паре мест прихватить и то дело.

вот именно так и делается, не хотел сразу об этом способе писать .. .

DesignerHP
P.M.
15-7-2010 15:01 DesignerHP
Originally posted by Iyonishe:

И никакой ни замок, ни стяжка не поможет.


Мдя... . во как ((
Canon
P.M.
15-7-2010 15:01 Canon
Да Все замки - от честных людей
Valle
P.M.
15-7-2010 15:04 Valle
Сейчас каждый второй чемодан или сумка на замке, чего уж там красная тряпка...
А захотят, все что угодно вскроют- и обмотку разрежут и стяжки, вопрос времени.
Canon
P.M.
15-7-2010 15:07 Canon
Кстати, не единожды видел, как режут прямо сами сумки. Так что либо возить, как есть, либо в бронированном сейфе
RAYNGER
P.M.
15-7-2010 15:08 RAYNGER
от такого вскрытия молнии ручкой , я молнию прошивал 5-7 стежками через каждые 10-15 см.
RAYNGER
P.M.
15-7-2010 15:10 RAYNGER
знаю что тырят полностью чемоданы, вывозят и потом вскрывают .. .
Valle
P.M.
15-7-2010 15:11 Valle
В общем, вывод старый - все ценное надо брать в салон, а в багаж только тряпки.
Valle
P.M.
15-7-2010 15:14 Valle
Кстати, интересно, по каким признакам определяют куда надо лезть?
Вряд ли наугад.
DesignerHP
P.M.
15-7-2010 15:18 DesignerHP
Ну, так руку набили уже. Самые обычные воры, токма в форме.
RAYNGER
P.M.
15-7-2010 15:19 RAYNGER
Могут на таможне стоять смотреть когда багаж досматривают или просвечивают.
При регистрации по внешнему виду пассажира и по стоимости чемодана (сумки) ...
ну и конечно наобум ...
Valle
P.M.
15-7-2010 15:24 Valle
QUOTE]Originally posted by RAYNGER:

Могут на таможне стоять смотреть когда багаж досматривают или просвечивают.
При регистрации по внешнему виду пассажира и по стоимости чемодана (сумки) ...

[/QUOTE]
Слишком уж это сложно, на мой взгляд.
Самый обторханный чемодан или сумка нам в помощь [
Canon
P.M.
15-7-2010 15:28 Canon
Originally posted by Valle:
В общем, вывод старый - все ценное надо брать в салон, а в багаж только тряпки.

Без тряпок оказаться хер знает где (к примеру, в отпуске) тоже мало приятного

RAYNGER
P.M.
15-7-2010 15:50 RAYNGER
Originally posted by Valle:
Слишком уж это сложно, на мой взгляд.
[/B]


это Вам кажется, я эту систему хорошо знаю .. .

Valle
P.M.
15-7-2010 15:55 Valle
Если система, тогда конечно
demonis
P.M.
15-7-2010 16:22 demonis
В мерикосии янки чесно говорят - ничем не закрывать багаж, иначе пострадает сам чумодан. Ни замков ни обмоток.
На замок закрыл - чумодан распорот, дай бог чтоб не вывалилось ничего. Это у них после 9/11 начался такой беспредел.
Но там и воруют поменее.
preved-medved86
P.M.
15-7-2010 16:46 preved-medved86
Летаю так часто, что суммарная годовая доза радиации превышена еще в первые месяцы года.

Багаж без моего присутствия досматривали только в США и Германии (с бумажкой). Кстати, сволочи, назад не укладывают нормально - все разбросано.

А в России им вообще пофиг, или по факту вызовут на тему железа, проводов и батареек в сумке. Или не проверяют совсем (то есть, плевать им на эти же провода и батарейки). Багаж не пакую, 2 раза упаковка рвалась в хлам, плюнул, чемоданы не дорогие. Мало того, если надо досмотреть, то и замки срезают, упаковка их не остановит.
Вожу газовый баллончик в багаже (вот такие спецы у нас на интроскопах сидят). Только в городе Мирном один раз отняли, на задворках цивилизации так сказать.

USA, Азербайджан, Турция, ХМАО.. . и т.д. Ни разу еще не украли ничего. Хотя за носки переживаю сильно, особенно.. .

preved-medved86
P.M.
15-7-2010 16:47 preved-medved86
Originally posted by demonis:

В мерикосии янки чесно говорят - ничем не закрывать багаж, иначе пострадает сам чумодан. Ни замков ни обмоток. На замок закрыл - чумодан распорот, дай бог чтоб не вывалилось ничего. Это у них после 9/11 начался такой беспредел. Но там и воруют поменее.

Ща у них есть замки, которые можно. Под ключ специальный, но кодовый. Найду - выложу фото.

Laifische
P.M.
15-7-2010 17:04 Laifische
Как страшно жить-то!!!
Неужели кому-то доставляет удовольствие в грязном белье и носках ковыряться?
Можно, конечно, и все в ручной клади провозить, но неохота же в командировке без ножа оставаться.. .
preved-medved86
P.M.
15-7-2010 17:05 preved-medved86
Originally posted by Laifische:

но неохота же в командировке без ножа оставаться.. .


+мильен.. . Вообще-то без 3-х )

DIZ
P.M.
15-7-2010 17:07 DIZ
Originally posted by preved-medved86:
Ща у них есть замки, которые можно. Под ключ специальный, но кодовый. Найду - выложу фото.
Да, TSA locks называются. Только они не обязательно кодовые.

Laifische
P.M.
15-7-2010 17:13 Laifische
Ща у них есть замки, которые можно. Под ключ специальный, но кодовый. Найду - выложу фото.

Лучше-таки сейф на колесиках. Несгораемый. Только за перевес платить дофига придёццо.. .
preved-medved86
P.M.
15-7-2010 18:21 preved-medved86
Originally posted by DIZ:

Да, TSA locks называются. Только они не обязательно кодовые.

Да.. . точно они +1

Виталик
P.M.
15-7-2010 20:24 Виталик
Из амстера когда летели - весь багаж был потрошеный. Потом обнаружили - жена забыла выложить конфеты с канабисом .. . Тоже за своего свежекупленного 110ого перетрухал.
>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Досмотр багажа в аэропорту. Ахтунг!