Guns.ru Talks
  Кают-компания Пятой
  Серрейтор, ацкое зло? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Серрейтор, ацкое зло?
  версия для печати
Rus 36
30-3-2010 23:47    

Политика достала, давайте о ножах! Купил недавно ножик с серрейтором (небольшой фикс), при условии выстраивания звёзд на небосводе в определённом порядке планирую попасть на рыбалку в Астраханскую область на 4-5 дней в начале апреля. Вопрос собственно в чём - а что в этом серрейторе такого плохого? Если я возьму на рыбалку только его, я там с голоду умру? Или мыши засмеют? Не стесняйтесь, говорите любые гадости, после рыбалки с удовольствием их опровергну или "задом на перед, всё наоборот". Итак серрейтор зло, потому, что -
P.S. Эльдар, не надо в "Холодное" там холодно, а здесь тепло .

edit log

Fren
30-3-2010 23:54    

Серрейтором сложно заострять палочки для жарки хлебушка.
DesignerHP
30-3-2010 23:55    

Лично для меня, серрейтор зло, потому что я его ненавижу!
ТОчить тяжело - раз, после того как зубья вконец сотрутся, весь ножик потеряет вид и надобность - два, годен только для вертикального реза - три. Имхо.
Rus 36
30-3-2010 23:57    

quote:
Серрейтором сложно заострять палочки для жарки хлебушка

Попробуем.
quote:
годен только для вертикального реза - три.

Не понял, это как?
yunker
31-3-2010 00:04    

ну раз раздел не профильный, тогда немножко эмоций.
лично для меня, первое знакомство с серейтором было на дешовеньком кЕтайском складничке. после этого, всё серейторное вызывает только ощущение китайскости и дешивизны.
а практически - просто попробуйте серейтором почистить картошку или аккуратно перерезать леску, торчащую из узла на крючке.
Eldar_77
31-3-2010 00:07    

для рыбалки серрейтор это гут)
DesignerHP
31-3-2010 00:09    

quote:
Originally posted by Rus 36:

Не понял, это как?

Ну, строгательных движений не сделаешь. Серрейтор, насколько я понимаю, можно держать только перпендикулярно к объекту.
dm_roman
31-3-2010 00:13    

серейтор-прекрасный инструмент крайне ограниченного спектра действия.
DesignerHP
31-3-2010 00:14    

quote:
Originally posted by dm_roman:

серейтор-прекрасный инструмент крайне ограниченного спектра действия.

+ 100
Rus 36
31-3-2010 00:18    

quote:
Ну, строгательных движений не сделаешь

Строгал сухую деревяху, понравилось, грызёт зверски, правда на сколько хватит заточки серрейтора и не покрошаться ли "зубы" пока не ясно.
O Vadimich
31-3-2010 00:19    

Тогда почему у меня любимый универсал 805 полусеррейтор?
Rus 36
31-3-2010 00:22    

quote:
Тогда почему у меня любимый универсал 805 полусеррейтор?

Не портите картину! Товарищи! Не слушайте его! Гадостей, негатива побольше давайте !!!
DesignerHP
31-3-2010 00:26    

quote:
Originally posted by Rus 36:

грызёт зверски

Новый, вот и грызет. А заодно и тупится по-маленьку. Заточка за заточкой, и былой красавец - серрейтор, становится просто волнобразным.
Сварожич
31-3-2010 00:29    

Да, серрейтор- это зло... Но очень резучее...
LLIHYP
31-3-2010 00:39    

ИМХО:
для постоянно ИСПОЛЬЗУЕМОГО для реза ножа, если нет регулярных специальных задач, типа перерезания канатов и веревок, предпочтительнее плэйн, ибо он подлежит легкому восстановлению до первозданного вида (заточке);
для постоянно НОСИМОГО (на всякий случай) ножа, предпочтительнее серейтор, ибо он всегда зверски порежет все что угодно, но!!! заточить его снова, до первозданного вида, очень проблематично...
preved-medved86
31-3-2010 05:56    

Серрейтор не люблю, ДЫРКИ в лезвии не люблю, тонкие лезвия не люблю. ))))

Был один полусеррейтор, ветошь неудобно резать, на зубах застревает.

Stanley_Farmer
31-3-2010 09:36    

у меня знакомство с серрейтором началось с первого эмерсона, и оно меня не разачаровало- грызет все подряд влет потом приобрел тасман салт, тоже серрейторный- плейновый выглядел уныло, да и в спаевской ветке писали, что у Н1 "мыльный" рез- решил подстраховаться и тоже доволен. Но сразу оговорюсь, форму серрейтора признаю только емерсоновскую/спаевскую- это, по моему разумению правильные серрейторы, а остальные, если честно, не понимаю. Теперь негатив, режет влет, но не аккуратно, концы, в частности, ложматятся, если разрезал и выкинул- нормально, а если нет, то не очень... И точить опять же, но с другой стороны, чем еще заняться крестьянину долгими зимними вечорами в дополнение, хочу отметить, что, на мой взгляд, серрейтор добавляет ножу брутальности и харизмы, в частности эмерсоны без него на 50% теряют своего тактическо-байивога вида
Stanley_Farmer
31-3-2010 10:01    

quote:
Originally posted by preved-medved86:
Серрейтор не люблю, ДЫРКИ в лезвии не люблю, тонкие лезвия не люблю. ))))

Зачем Вы так? Дырко между прочим очень даже величайшая приспособа для однорукого открывания, у меня от шпыньков карманы джинсов больше страдают чем от вейва (к слову сказать вейв вообще карманы не портит, как некоторые любят писать). И тонкое лезвие для меня предпочтительнее, ибо открыванию люков и отжиманию оконных решеток, предпочитаю кулинарию Однако любое мнение в этой ситуации может быть верным, в зависимости от личных предпочтений, и иметь свои pro и contra, поэтому предлагаю холивор не начинать и остановиться на обсуждении вопроса о целесообразности наличия на клинке серрейтора

edit log

Bonart
31-3-2010 10:47    

quote:
Originally posted by Eldar_77:
для рыбалки серрейтор это гут)

для рыбалки гут - это СОГ Пентагон. с успехом там его и юзаю. на нем и плейн, и серрейтор - ровно в необходимых количествах и подвесить можно как угодно. если, например по пояс в воде стоишь при ужении, то удобно подвесить на шлейку подмышку слева рукоятью вниз. или просто на шею...

edit log

Andrew L2
31-3-2010 10:52    

Дык это смотря какой серрейтор. Например, для резьбы по рыбе мне очень нравиццо CR Inyoni.

http://forum.guns.ru/forummessage/64/517973.html

У него серрейтор не злой, и точить его нефиг делать - вместе с остальной РК. Но вот с одним таким ножом я бы на рыбалку не поехал - взял бы в пару чего-нибудь побольше, Пелтонена какого-нибудь...

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Кают-компания Пятой
  Серрейтор, ацкое зло? ( 1 )
guns.ru home