Кают-компания Пятой

Общение с СМ на тему нашего увлечения.

SEVAN99 26-03-2010 01:53

Начну с себя: сегодня, во второй половине дня (часов 6), решили после занятий съездить погулять в парк с друзьями (девушка, друг). Поехали недалеко, в музей-заповедник "Коломенское". По пути в парк взял себе бутылочку пивка (не грех вечерком в хорошую погоду в парке выпить) (потом сильно об этом пожалел). Заходим на территорию, идём - гуляем.
Вижу: девушка чем-то недовольна, понимаю, что я полный идьот - решаю выкинуть на фиг эту бутылку, даже не сделав глотка. Подхожу к урне, хочу открыть и вылить, зараза не открывается, разбиваю об урну и выкидываю туда же... Осколки не разлетелись, но блин ботинок попачкал.

Идём дальше, слышу сзади то ли свист, то ли оклик, оборачиваюсь: идут СМы в количестве трёх штук, за ними едет бобик (УАЗ буханка с люстрой). Подходят ближе - с явной борзотой:
СМ- Ваши документы
Я- Вот пожалуйста, копия паспорта...
[у друзей круглые глаза]
СМ- чем ботинок испачкал?
Я- пивом...
[пара слов от СМа по поводу того что эта тряпица не является юр. документом]
СМ- а вы в курсе, что на территории музея нельзя [слово в слово не помню что сказал] распивать пиво???
Я- А я и не распивал!
СМ- ДАаааааааааа?!?!?!??!
Другой СМ- что у вас в заднем кармане, куртку задерите!?!
[в заднем кармане брюк Тинешис от Спайдерко с блестящей клипсой и белым темляком]
[задираю куртку, хочу достать нож]
[СМы дико взвинчиваются, повышают тон]
СМ- МЕДЛЕННО! ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ ДОСТАЁМ! ! ! ОДНОЙ РУКОЙ! МЕДЛЕННО! ! !
[чувствую, что берут под руку, если хоть чуть-чуть рыпнусь - свернут]
[не спеша достал нож, держу за темляк, показываю]
СМы- зачем носишь, что ещё с собой есть?!?!?
Я- ещё пара ножей ХБ...
[СМы взвинчиваются ещё больше]
СМы- медленно доставай всё, что есть!
[достаю ещё Викса мелкого и Мору Эргономик (да вот такой я извращенец, Мору с собой ношу), кладу на бордюр]
[после этого меня общупали и друга за одно]
СМы- УУУуууу!!! Да это-же ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ!
Я- это ХозБыт! Вот сертификаты.
[вспоминают про друзей]
СМ- ваши документы тоже давайте!
Я- ладно я, к девушке чего приставать!?!??!?
[СМам побарабану (вот уроды!)]
СМы [мне говорят]- ну а вы с нами поедете!
Я- хорошо, поехали!
[девушка не одна - я спокоен]
[сажают меня в бобик, причём в самую заднюю часть - за решетку]
[приезжаем к ним, благо недалеко, на территории парка. Заводят, кладут ножи на стол... ]
Слышу разговор: куда его? Да в обезьянник! [думаю - вот уроды]
В обезьянник не кинули, завели в комнату, комната как комната - стол, скамейки.
Ходят СМы туда-сюда, кто-то из мимо проходящих сотрудников: "Я таким свинью в деревне забивал!", заходит какой-то умник:
У- а ты знаешь, что это холодное оружие!?!??
Я- ЭТО ХОЗБЫТ!
У- ну этим-же убить можно!!!
Я- убить можно и табуреткой!!! (С)
У- вот велосипедная цепь - тоже хозбыт, а если к ней ручку приделать уже ХО будет!!! Ты в курсе???
[пытаюсь себе представить, как к велосипедной цепи можно приделать ручку]
Я- да в курсе! это изготовление ХО!
[гонит самую натуральную куйню, даже не знаю как такой бред писать]
суть этой куйни в том, что если у ножа есть рукоять - значит это ХО!

Заходит какой-то майор, ростом метра за два, со щетиной и в мятом форменном пинжаке:
М- а ты в курсе, что это ХО??? [никогда не видел столько знатоков на один квадратный метр, я худею :]
Я- ЭТО ВСЁ ХОЗБЫТ!
М- Да ладно! Вот этот точно ХО!
[показывает мору]
Я- это тоже хозбыт!
М- У тебя сертификат может быть ещё есть??!?!?
Я- нате смотрите! уже показывал!
М- Ты если носишь, хоть бы с ножнами нормально всё сделал!
[он чтоле подумал, что я фиксед с 10см клинком в кармане ношу???]
Я- ну так вот ножны [показываю кожаные ножны заправленные справа сзади под брюки)
М- О как!!!

Всё это время пока я сидел в комнате, рассказывал каждому СМу зачем мне конкретный нож, показывал серты, они выясняли мою личность, т.к. у меня была лишь копия паспорта ни кем не заверенная.

Там был один единственный адекватный ментос, после короткого диалога с ним, меня больше не задерживали.
Просто сказал, что на территории парка уже были прецеденты и т.д.

Личность мою выяснили, что ножи мне для ХБ целей я их вроде как убедил , про разбитою в урну бутылку пива забыли...

Выводы:
1. Викс не вызывает никаких вопросов, на 100% безобидный нож в их глазах.
2. Ни в коем случае не стоит привлекать к себе внимание, даже если нервы уже кончались...
3. Никаких блестящих клипс, темляков и т.д. на верхней одежде! Просто исключено!
4. Или ПАСПОРТ или ЗАВЕРЕННАЯ копия, дабы не было возможности официально задержать на три часа.

Ну вот как-то так...

SEVAN99 26-03-2010 01:55

quote:
Originally posted by Eldar_77:

Это с Михой штоле?)


Зачастую с ППСМ, к сожалению)


Просто Серый 26-03-2010 02:06

Блин, пол-литру разбил, да я б тебе.. (с) Это и возмутило стращей парядка)))
SEVAN99 26-03-2010 02:11

Я был абсолютно трезв, спокоен и достаточно уверен в себе. Тем не менее у них была как минимум одна "отговорка", чтобы задержать меня плюс к этому три ножа, которые на мой взгляд являлись реальной, но не официальной причиной для задержания.
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Блин, пол-литру разбил, да я б тебе.. (с) Это и возмутило стращей парядка)))


И это тоже. )
Я их конечно понимаю... Но впредь не дам им ни одного официального повода!
По поводу "вот уроды", это высказывание относилось к конкретным нескольким людям, на мой взгляд достаточно аргументированное. При каждой такой встрече я отношусь к органам всё хуже и хуже...
Просто Серый 26-03-2010 02:17

Да времена настали, забейсяв хату и сиди, а раньше былочи, возьмёшь портвейну, шахматы и в парк играть-отдыхать, осень, солнышко свежий воздух - лепота)))
Eldar_77 26-03-2010 02:18

quote:
Originally posted by Просто Серый:
Блин, пол-литру разбил, да я б тебе.. (с) Это и возмутило стращей парядка)))

вот именно)))

dm_roman 26-03-2010 02:38

если захотеть быть жертвой, в охотниках недостатка не будет.
Просто Серый 26-03-2010 03:02

quote:
Originally posted by dm_roman:

, в охотниках недостатка не будет.


Жертвой может стать любая дичь, хоть лев, хоть тигр, такой от,щит. Дык и браконьерам наплевать на запреты, а честных охотников мало)))
Eldar_77 26-03-2010 03:05

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Жертвой может стать любая дичь, хоть лев, хоть тигр, такой от,щит. Дык и браконьерам наплевать на запреты, а честных охотников мало)))

ты знаешь, о чём говоришшшшшЬ)

RAYNGER 26-03-2010 03:49

quote:
Originally posted by SEVAN99:
Личность мою выяснили, что ножи мне для ХБ целей я их вроде как убедил , про разбитою в урну бутылку пива забыли...

Ну вот как-то так...


ножи вернули?

сколько по времени продержали?

Sega-san 26-03-2010 07:02

А зачем разбивать было? Просто выбросить нельзя что-ли?
preved-medved86 26-03-2010 08:27

По теме:
Ношу нож клипсой на кармане. Клипсу видно при короткой куртке.
Патруль СМ никогда не останавливал. (2 случая формальной проверки доков в аэропортах не считаются).


Выводы:
бутылки об урну не бить... ))))

тень 26-03-2010 08:34

quote:
бутылки об урну не бить...

Так пить пиво на улице тоже повод, ибо низзя.
demonis 26-03-2010 08:53

У меня был случай.
Идем с обеда, с компанией офисных работников.
Подходят трое СМ, именно ко мне.
Вежливо сообщают, что у них ориентировка, чувак в оранжевом пуховике, примерно моего роста, просят документики.
ну да ладно, так вежливо ко мне Смы не каждый день обращаются, достаю паспорт.
Рядом стоят мои 4 коллеги, ждут.
СМы просят показать что в карманах. а что в карманах кроме кошелька и, ессно, 806-го Табаргана.
каждый СМ покрутил нож в руках, как обезьяны, ей богу.
попросили серт - показал.
и все. все отдали, извинились за беспокойство и пожелали счастливого пути.
Вот такой вот позитивный опыт общения с СМ.
Bonifatich 26-03-2010 09:39

Меня никогда не останавливают. Ни с клипсой на кармане, ни без нее.
Я что-то не так делаю?
LD50 26-03-2010 09:51

quote:
Originally posted by Bonifatich:

Я что-то не так делаю?


Никто из моих знакомых евреев не испытал холокоста. Они что-то не так делают?
Ну прям любимый ганзовский вопрос.
Bonifatich 26-03-2010 09:54

Мысль столь глубока, что я ее не понял, и поэтому чувствую себя очень дискомфортно.
На месте сотрудников МВД, которым скучно в тихий вечерний час, в парке Коломенское, да еще и холодно к тому же, я бы тоже докопался до человека разбившего бутылку.
А так они разнообразили себе досуг.

Как почитаешь, у нас прям полицейское государство. Всех резинострельщиков что ни день останавливают, проверяют их стволы пиленые-перепиленные, чуть ли не со штангенциркулем, на вес определяют навеску в патронах и плотность шарика. Всех ножевиков таскают за хобот в отделение и там проверяют сертификаты.

тень 26-03-2010 10:36

В случае с ТС СМы реагировали на нарушение общественного порядка в общественном месте.
ТС вёл себя достаточно неадекватно.
Досмотр-имели право, вдруг клиент под кайфом, и с собой имеет.
Реакция на нож (фиксация клиента) верная.
Задержать до выяснения личности нормально, документом в нашем отечестве является только паспорт или справка (пока меняют старый).
Даже заверенная ксерокопия не канает.
ТС во всём (кроме разбитой бутылки) вёл себя верно, респект.
Если бы не разбил бутылку, а просто опустил в урну, избежал бы приключений.

Самого несколько раз останавливали для проверки.
Один раз ВВшники, во Владимире.
Был побег из централа, трясли не по-детски.
Проверили паспорт, спросили, что москвич здесь делает.
На нож (Ф1 на поясе, сверху ветровка) ноль внимания.
Пару раз на Курском-приехал из того же Владимира.
Паспорт-и всё.
Тот же Ф1,клипит на кармане.
Один раз старшой вякнул по поводу Удара-нах такое штатским продают.

DIZ 26-03-2010 10:45

quote:
Originally posted by Bonifatich:
А так они разнообразили себе досуг.
Только хотел это написать.
А еще ТС в следующий раз не будет бить бутылку в парке чтобы лишний раз не привлекать внимание СМ, что тоже хорошо.
В большинстве своем они адекватные люди, лишний раз не докапываются. К сожалению, запоминаются как раз другие.
Да, в "Коломенском" сейчас пива не попьешь, сидя на травке и наблюдая за речными трамвайчиками. Все до абсурда довели...
BigMonster 26-03-2010 10:52

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Меня никогда не останавливают. Ни с клипсой на кармане, ни без нее.
Я что-то не так делаю?

все не так, Жень! Смени пиНджак на милитари стайл и хоть раз попробуй пивка выпить в Коломенском да, еще прическа решает

preved-medved86 26-03-2010 11:07

quote:
Originally posted by тень:

Так пить пиво на улице тоже повод, ибо низзя.

Сорри, не знал. Не пью )))

quote:
Originally posted by тень:

В случае с ТС СМы реагировали на нарушение общественного порядка в общественном месте. ТС вёл себя достаточно неадекватно. Досмотр-имели право, вдруг клиент под кайфом, и с собой имеет. Реакция на нож (фиксация клиента) верная. Задержать до выяснения личности нормально, документом в нашем отечестве является только паспорт или справка (пока меняют старый).Даже заверенная ксерокопия не канает. ТС во всём (кроме разбитой бутылки) вёл себя верно, респект. Если бы не разбил бутылку, а просто опустил в урну, избежал бы приключений.

Добавить нечего. Все верно.

2ТС

А зачем бутылку бить было... Типа, так не доставайся же ты никому!? Хоть бомжик бы порадовался манне небесной.

preved-medved86 26-03-2010 11:10

quote:
Originally posted by BigMonster:

Смени пиНджак на милитари стайл и хоть раз попробуй пивка выпить в Коломенском

Прошу прощения, что влезаю в беседу. А зачем в городе комок? (просто мне после 2-х лет службы, его как-то в городе одевать не тянет).

TriVX 26-03-2010 11:30

Городское камуфло это джинсы и кожанка
Кстати, если задерживают "со скуки" докапываются до чего угодно, а если по делу... чхали они на ножи. Хорошо помню раз меня очень шустро мордой в стену с обыском - запомнил только что у одного ОМОНовца автомат с предохранителя снят. Ножи которые у меня с собой нашли им были до свечки. Прочитали в документах кто я, спросили какого рожна тут и так поздно, сказали чтобы не околачивался и шустро свалили. (Ну... работают, никаких вопросов).
Zilraen 26-03-2010 11:39

как-то тормознули в метро - сам был виноват - бывает иногда такое состояние - идешь как будто мешком по голове двинули.
таблетка рапидола (ср-во на базе парацетамола) в рюкзаке вызвала гораздо больший интерес, чем китайский режик с ~75мм клинком в кармане.
BigMonster 26-03-2010 11:41

quote:
Originally posted by preved-medved86:

Прошу прощения, что влезаю в беседу. А зачем в городе комок? (просто мне после 2-х лет службы, его как-то в городе одевать не тянет).

а кто сказал комок?

preved-medved86 26-03-2010 11:53

quote:
Originally posted by BigMonster:

а кто сказал комок?

понятно. вычеркиваем )))

quote:
Originally posted by TriVX:

Городское камуфло это джинсы и кожанка

Или костюм с чОрным пальто

BigMonster 26-03-2010 12:08

quote:
Originally posted by preved-medved86:

Или костюм с чОрным пальто

обязательно кожанным, темными очками и двумя G18

TriVX 26-03-2010 12:14

С длинной обоймой
BigMonster 26-03-2010 12:27

quote:
Originally posted by TriVX:
С длинной обоймой

*занудным голосом:
магазиноммагазиноммагазином

тень 26-03-2010 12:29

quote:
Сорри, не знал. Не пью )))

Не пью, но знаю.
"Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание-освобождает"(с)
Просто Серый 26-03-2010 12:43

А шерифу с помошниками Джон Рэмбо тоже не понравился и ножик у него отобрали.
А у нас в стране весёлые и культурные милиционеры. Если не верите, можете посмотреть вечером очередной говносериал про милицию)))
TriVX 26-03-2010 12:52

quote:
магазиноммагазиноммагазином

это не так интересно
Лучше из обоймы несъемный магазин снаряжать
BigMonster 26-03-2010 13:26

quote:
Originally posted by TriVX:
это не так интересно

но очень практично
TriVX 26-03-2010 13:38

Так.... к слову. Я это... шутить пытаюсь
SEVAN99 26-03-2010 13:54

Всё нормально... как всегда расслабленная ганзовская обстановка.

Ножи вернули абсолютно все, иначе я бы оттуда просто так не ушел. Продержали не слишком долго, минут 20-30.
Бутылку разбил - хм... не знаю зачем... немного в напряге был, а она зараза, открываться не захотела... ну я и понервничал... Зато потом отлегло.

Меня ещё вот ещё сильно удивило: майор был на 100% уверен, что один из ножей - ХО. Что там у нас нынче за ношение холодненького???? Ладно, на него ещё сертификат подействовал. А другой ментос так и остался на своём: нож с рукоятью - это ХО!!!
[А! вот! точно! вспомнил! Он мне утверждает, что это ХО, т.к. им можно убить и у него есть рукоять. Я естественно сказал, что в ГОСТах такого бреда нет. На что он ответил, что в ГОСТах нет, а других законах есть!] При этом ни слова про экспертизу и изъятие!

Вот так вот и живём

Майор 26-03-2010 14:06

quote:
Originally posted by preved-medved86:

Прошу прощения, что влезаю в беседу. А зачем в городе комок? (просто мне после 2-х лет службы, его как-то в городе одевать не тянет).

То же всегда было интересно.
Видел в Москве человека, что был одет в берцы, камуфло штаны, футболку хаки и на ремне (армейский, НАТОвского образца) в качестве поясной сумочки был амерский подсумок для трех 20-ти зарядных магазинов к М-16.

Zilraen 26-03-2010 14:11

quote:
Видел в Москве человека, что был одет в берцы, камуфло штаны, футболку хаки и на ремне (армейский, НАТОвского образца) в качестве поясной сумочки был амерский подсумок для трех 20-ти зарядных магазинов к М-16.

ничего страшного не вижу - может, нравится человеку - мало ли у кого какие увлечения.
Майор 26-03-2010 14:12

quote:
Originally posted by Просто Серый:
А шерифу с помошниками Джон Рэмбо тоже не понравился и ножик у него отобрали.
А у нас в стране весёлые и культурные милиционеры. Если не верите, можете посмотреть вечером очередной говносериал про милицию)))

Ножик неправильный. Джон его таскал чтобы показать "вот я там кровь мешками проливал, пока вы тут в тылу шарамышились". Так сказать нож выЕживания. Это же амерская провинция - револьвер и нож у любого подростка. Носил бы Рембо, как все нормальные люди, 119-тый бак вместо ужаснаха - и кина бы не было.

Майор 26-03-2010 14:24

Человек, бьющий целую бутылку с пивом - ведет себя необычно. Что он дальше еще начнет в парке вытворять? Надо значиться проверить:
Смотрят конечно и на одежду, но больше на поведение, мимику, жесты, как человек двигается и т.д.
Иногда бывает что то на уровне подсознания.
Скажем двое молодых людей доманались до работяги и когда не нашли в его карманах ничего особо ценного (деньги на суму меньше 15 долларов) забили работягу насмерть. В зоне зеленых насаждений в городе (ну не совсем парк). Вечером примерно в 23-30. Через минут пять неподалеку их тормознул патруль ППС. Кто такие? Документы есть? Есть.
Ну покрутили патрульные документы в руках, сами не поняли почему им захотелось останавливать эти молодых людей. Труп мужчины находят под утро. И в самом начале ОРМ опрашивают своих <никто вчер вечером-ночью в том районе не видел каких то подозрительных?> <Видели и останавливали вот таких!> Когда за молодыми людьми пришли они решили затаиться и двери не открывать, типа как ребенок - спрячусь под одеяло от бабайки.

Zilraen 26-03-2010 14:26

quote:
Человек, бьющий целую бутылку с пивом - ведет себя необычно. Что он дальше еще начнет в парке вытворять? Надо значиться проверить:
Смотрят конечно и на одежду, но больше на поведение, мимику, жесты, как человек двигается и т.д.
Иногда бывает что то на уровне подсознания.

ага, так оно примерно и есть.
SEVAN99 26-03-2010 14:30

Последнее время тоже замечаю в Москве характерно одетых людей:
пухлая куртка, широкие штаны заправленные в берцы, на голове в основном тёмная шапка скрученная на затылок и т.д. При этом никаких нашивок (максимум гр. крови) и никакого оружия. У ЧОПовцев хоть дубинка и нашивки на спине, а тут просто характерная видуха и больше ничего!

А вообще ребята, ни хрена Вы в тактической милитари одежде не шарите! Вот, смотрите и набирайтей опыта!
рас) http://www.luxu.ru/artics/667/
два) www.adensya.ru

Zilraen 26-03-2010 14:35

quote:
широкие штаны заправленные в берцы

вот тут - спорный момент. это реально удобно, особенно в морозы и межсезонье.
по остальному - согласен, странно.
кстати, а откуда инфа про оружие?
SEVAN99 26-03-2010 14:37

quote:
Originally posted by Майор:

Смотрят конечно и на одежду, но больше на поведение, мимику, жесты, как человек двигается и т.д.


при всём при этом, рекдо их выводы бывают объективными...
SEVAN99 26-03-2010 14:42

quote:
Originally posted by Zilraen:

вот тут - спорный момент. это реально удобно, особенно в морозы и межсезонье.
по остальному - согласен, странно.
кстати, а откуда инфа про оружие?

Я согласен, скорее всего это удобно и против ничего не имею. Самого такая одежда привлекает.
У ментов, ЧОПовцев, ОМОНовцев всегда поверх одежды, что-нибудь да весит. У этих тактиков, снаружи - ничего. При этом я на совсем не исключаю того момента, что у них есть какое-либо оружие. Суть в том, что они наврядли относятся к каким-нибудь структурам.

Просто Серый 26-03-2010 14:50

quote:
Originally posted by Майор:

Носил бы Рембо, как все нормальные люди, 119-тый бак вместо ужаснаха - и кина бы не было.


Вы не поняли сути фильма. Он нож носил в вещмешке, а не махал им, как ниндзя)))И нож ему там помог - пересмотрите внимательно. А бак был у чувака, который трахал коматозных пациенток в больнице в "Убить Билла",
но чуваку он не помог, явно))))
Zilraen 26-03-2010 14:56

quote:
Я согласен, скорее всего это удобно и против ничего не имею. Самого такая одежда привлекает.

я зиму в берцах и не-то-чтобы-совсем-узких джинсах и отходил. СМ (и не только) очень занятно на меня косились, но тормознуть никто не пытался.
а чисто с практической точки зрения - в штанины холодный ветер не задувает, джинсы грязью не забрызгиваются - красота!
quote:
У ментов, ЧОПовцев, ОМОНовцев всегда поверх одежды, что-нибудь да весит. У этих тактиков, снаружи - ничего. При этом я на совсем не исключаю того момента, что у них есть какое-либо оружие. Суть в том, что они наврядли относятся к каким-нибудь структурам.

ага, значит я не правильно понял. скорее всего, действительно, что-то у них по карманам нашлось бы. разумеется, чистый хозбыт
Майор 26-03-2010 15:04

рас) http://www.luxu.ru/artics/667/
-----

Мен в синем кителе и шапке со звездой хорош. Попытался представить реакцию ППСников на такого....

RAYNGER 26-03-2010 15:05

quote:
Originally posted by Майор:

То же всегда было интересно.
Видел в Москве человека, что был одет в берцы, камуфло штаны, футболку хаки и на ремне (армейский, НАТОвского образца) в качестве поясной сумочки был амерский подсумок для трех 20-ти зарядных магазинов к М-16.


ИМХО, тут два варианта:

1) никогда не служил и хочет себя Рэмбо почувствовать, в войнушку не наигрался ... (у меня после двух лет в камуфляже, одеть его снова пока желание не возникало);

2) бывший военный, ну и опять же в войнушку не наигрался ...

Zilraen 26-03-2010 15:08

quote:
ИМХО, тут два варианта:

которые сводятся к одному: в войнушку не наигрался
Leon_85 26-03-2010 15:23

quote:
Originally posted by тень:

Так пить пиво на улице тоже повод, ибо низзя.

Пиво - льзя. Портвейн и водку - низзя.

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Zilraen 26-03-2010 15:29

quote:
Пиво - льзя. Портвейн и водку - низзя.

у нас вроде уже и пиво низзя.
Черновран 26-03-2010 16:20

Меня задерживали только один раз, оказался не в то время не в том месте. Был агрессивно одет - куртка "пилот", чёрные штаны от Сплава или джинсы (уже не помню), заправленные в берцы. Направляясь по своим делам, случайно вышел, т.е. вышли с товарищами (один одет почти как я и один цивил) на место проведения коммунистической демонстрации . Не успели пройти и десяти метров, как были скручены и уведены в серое здание рядышком. Поговорили с серыми братьями на тему отношения к политике и принадлежности к партиям минут 15 и пошли себе дальше в лес, куда и собирались до этого. У меня был складник (ноль внимания), у друга кизлярский фикс - его покрутили, резонно решили, что не ХО, хотя клинок около 13 см был, и отдали обратно. В целом претензий не имею, отработали ситуацию в пределах допустимого, общались корректно, профессионалы, как ни крути.
SEVAN99 26-03-2010 16:41

quote:
Originally posted by Черновран:

оказался не в то время не в том месте. Был агрессивно одет


Вот именно что! Чаще всего забирают за красивые глаза. Ну если не забирают, то как минимум настроение портят.
preved-medved86 26-03-2010 17:02

quote:
Originally posted by Zilraen:

вот тут - спорный момент. это реально удобно, особенно в морозы и межсезонье.


quote:
Originally posted by SEVAN99:

Я согласен, скорее всего это удобно и против ничего не имею.

Гражданский в городе, в комке - чистый понт.
Английские (да и американские) комбинезоны нефтяников гораздо удобнее комка. А обувь - просто песня.
Но в городах людей в "нефтяных" комбезах не видел.

ИМХО естественно...

Zilraen 26-03-2010 17:06

quote:
Гражданский в городе, в комке - чистый понт.
Английские (да и американские) комбинезоны нефтяников гораздо удобнее комка. А обувь - просто песня.
Но в городах людей в "нефтяных" комбезах не видел.

я говорил за джинсы + берцы, а не за комок
про комок я говорил тут:

quote:
Originally posted by Zilraen:

quote:Видел в Москве человека, что был одет в берцы, камуфло штаны, футболку хаки и на ремне (армейский, НАТОвского образца) в качестве поясной сумочки был амерский подсумок для трех 20-ти зарядных магазинов к М-16.


ничего страшного не вижу - может, нравится человеку - мало ли у кого какие увлечения.

и тут:

quote:
Originally posted by Zilraen:

quote:ИМХО, тут два варианта:


которые сводятся к одному: в войнушку не наигрался

preved-medved86 26-03-2010 17:11

quote:
Originally posted by Zilraen:

я говорил за джинсы + берцы, а не за комок

исправил

SEVAN99 26-03-2010 17:15

А у нас тут весело!
Leon_85 26-03-2010 17:35

Комок - понты, а вот "тОктическое" однотонка - вполне себе ничего.
dm_roman 26-03-2010 18:01

ну, например мне удобно ходить по теплу в костюме Тру-спека.
прочно, легко, в обслуживаниии крайне удобно.
карманов до фига.
только он у меня однотонно-песочный.

сейчас хожу в БДУ от Сплава-удобно очень.
только он однотонно-черный, дабы народ не напрягать.
ну и виндблоковая курточка зеленая от того же Сплава. черной не было.

купил как то помню щтаны от Коламбии-удобно.
но протерлись очень быстро.
а БДУ долго носится.

берцы-че я себе, враг что ли? хватает и более удобных гражданских ботинок высоких.
хотя че-то военное стоит, во, Бейтс смесовой легонький.

а комки люблю, теневой предпочитаю.
за город-дивная вещь.
с собаком гулять в таких штанах классно-грязь не видна.
ремонт удобно делать-удобно и не видно грязи так.
а в город комок цветастый носить, да с берцами-че я , на обезьяну тренируюсь, что ли

BigMonster 26-03-2010 21:01

а я бываю грешен, таскаю в непогоду старую амерскую парку из мембраны в расцветке вудланд - оченно практичная вещь
Silentas 26-03-2010 21:19

По теме: SEVAN99 вел себя правильно, вежливо, но твердо отстаивал свою позицию. Молодец. Сам веду себя также.

На тему СМ+ножи+самооборона ножом, стоит почитать статейки камрада Viper NS, очень грамотно и толково написано.

Из своего опыта: СМ попадались разные, но до обыска ни разу дело не дошло, "съезжал на базаре" (гайцы не в счет, мздоимцы проклятущие ). Но у меня с детства неприятие гопо-рэпо-эмо-гото-хиппи-рокер-и т.п. стиля одежды. Одеваюсь качественно, но неброско.
Давно заметил, что внешний вид и манеры большую роль играют, и не только в обющени с СМ, но и с клиентами, менеджерами, сослуживцами и т.д.

Не раз общался с знакомыми СМ, спрашил как они бы среагировали на нож - ответы разные, но тенденция такая: следаки большей частью спокойно говорили, что явный холодняк направили бы на экспртизу, она покажет. А вот ППС, и НЕКОТОРЫЕ опера показывали явную неграмотность - проводили "экспертизу" на месте, чаще всего измеряя "холодность" ножа сравнением длины клинка приложив оный к ладони...

SEVAN99 26-03-2010 22:20

Фаааак! ладно, всё переписывать не хочу, в двух словах:
сам не переношу этих неформалов, т.к. чувства меры у них нету. И вообще очень долго могу рассуждать на тему внешнего вида современно молодежи.
На тот момент был одет абсолютно нормально. Есть правда один момент в моем внешнем виде: стригусь я всегда очень коротко, не так чтобы кожу головы было видно, но на гране. Иногда это привлекает внимание СМов. Вчера было исключение, волосы отросли, надо на этой недели подстричься.

Когда стояли у бобика, был вопрос типа "...для самообороны?". Я настойчиво ответил, что мол ни в коем случае, и на нож как на оружие не рассчитываю. НО КАК БЫЛО СЛОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ЗАЧЕМ МНЕ НОЖ НА САМОМ ДЕЛЕ!!! Вы себе не представляете! Если друзьям, родне и пр. ещё хоть на минуточку можно растолковать, то тут шансы стремятся к нулю.

Скай 26-03-2010 23:39

ну автор молодец, вежливо общался, терпения много.

на улице пить нечего по моему, тем более молодому. тока проблемы искать, пей дома или в специальных заведениях.

дада, не люби неформлов - все зло от них

dm_roman 26-03-2010 23:51

кстати, пиво прекрасно открывается практически любым ножом или вообще любым плоским предметом см 5-7 длиной и шириной в сантиметр или типа того.
Просто Серый 27-03-2010 12:36

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дм_роман:
[Б]
кстати, пиво прекрасно открывается практически любым ножом или вообще любым плоским предметом см 5-7 длиной и шириной в сантиметр или типа того.

[/Б]
[/QУОТЕ]
Если бы автар это проделал морой эффектно, его б не приняли))))

Eldar_77 27-03-2010 12:42

quote:
Originally posted by Просто Серый:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дм_роман:

Если бы автар это проделал морой эффектно, его б не приняли))))

надо было по-гусарски ипануть)

LLIHYP 27-03-2010 12:50

Я однажды купил в ларьке водку и залил в омыватель - тоже думал примут рядомстоявшие...
Skedzit 27-03-2010 12:53

quote:
А обувь - просто песня.

а нельзя поподробнее, что у них за обувь такая?

------
С наилучшими пожеланиями!

dm_roman 27-03-2010 01:02

шо то мне сердце вещует, что у автора складешок был, мб зажигалка какая пластиковая.
понятно же, что привлек внимание скучающих ребят, расхьячив бутылку об урну.
а ножики-а че ножики, скока раз мимо СМ ходил и ножи на виду были-ноль вопросов.
конечно, еслиб фикс висел-докопались бы.
ну, на самом деле я сам немного стремаюсь людей с фиксами в городе, если их видно.
не на улице, а если, к примеру, садится в маршрутке сзади.
SEVAN99 27-03-2010 01:19

quote:
Originally posted by Скай:

на улице пить нечего по моему


Бутылкочка пивка в парке это не пить, это так...
quote:
Originally posted by Скай:

дада, не люби неформлов - все зло от них


Есть люди индивидуальные, я их уважаю, так как сам вовсе не стереотипен. А есть те, которые границ не знают...

quote:
Originally posted by dm_roman:

кстати, пиво прекрасно открывается практически любым ножом или вообще любым плоским предметом см 5-7 длиной и шириной в сантиметр или типа того.


Я рассчитывал на то, что пробка открутится. Усилие прикладываю - а она не откручивается, аж ладонь процарапал себе. Ну явно не до зажигалки и Викторинокса с открывалкой было.

quote:
Originally posted by Eldar_77:

надо было по-гусарски ипануть)


точно!
Просто Серый 27-03-2010 01:19

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Я однажды купил в ларьке водку и залил в омыватель - тоже думал примут рядомстоявшие...


"Долго пинали мёртвое тело- никто не вступился, убили за дело" (с)
LLIHYP 27-03-2010 01:37

Какие вы все злые
Palitch 27-03-2010 01:39

Странные см.Обращаются к гражданам на ты,высказывают своё мнение -ХО,или не ХО?Разбираясь в предмете, как кореш Вини-Пуха в цитрусовых. Сертификат требуют, по закону документом не являющийся. Ну пусть изымают, под акт при 2 понятователях. Отправляют на экспертизу. За свой счёт.А когда облажаются-крест на карьере. Бездельники. Вот когда, дойдёт.что уголовной ответственности, за нощение тыкляла-НЕТ!Только административка. А вот с продавца, за подставу, если продал ХО,а вы такие наивные. не знали-можно снять в полный рост! Доскреблись-Вы выполнили ритуальный набор-потрудитесь предъявить своё удостоверение личности, осведомились, не противозаконно ли Ваше предложение?Спрашивают паспорт?Сказали где. Сказали что боитесь лезть в карман под стволом. пускай сам в карман лезет. И нож пускай сам вытаскивает. Обвинили в ношение ХО?Не спорьте. -"Вам видней"Мне заявляли, что сертификат, можно любой нарисовать. Т.е,требование серта, ментами не является конечной целью. У см иные задачи. И когда в рутине. им предлагается заработать больше денег, сняв их не с доставленного в околоток гражданина, а с какого нибудь магазина/завода, где есть штатный юрист/юрисконсульт, ментам это не интересно. Посоветую ещё,вложить в паспорт, несколько банкнот,"редкоземельных"валют. Номера записать-дома/на работе/у знакомых. Если вам после пребывания в участке, вернут "пачпорт"без денежек, вы получаете, довод. А ножички-надо подписывать. В мвд-то 1,4 млн жалующихся на маленькую з/п и вооруженных АК и ПМ.
SEVAN99 27-03-2010 01:40

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Какие вы все злые


Да уж....
Пиво в урну, водку в омыватель! Изверги!
Просто Серый 27-03-2010 01:53

quote:
Originally posted by SEVAN99:

Да уж....Пиво в урну, водку в омыватель! Изверги!


Это всё гипноз Онищенко- ученика Кашпироффского)))
SEVAN99 27-03-2010 02:04

quote:
Originally posted by dm_roman:

ну, на самом деле я сам немного стремаюсь людей с фиксами в городе, если их видно.


Про фиксед они узнали, когда я его сам достал, а спалила меня блестящая клипса и белый темляк на фоне темных брюк.
Мора закопана так, что её УВИДЕТЬ - практически нереально. Как-нибудь выложу фото способа крепления ножен. (как фотоаппарат намучу)
Lucik 27-03-2010 10:55

С СМ необщался ни разу как только начал носить ЕДЦ наборчик... Хотя раньше толмозили часто... Единственное что понял, это манеру общения с ними... Всегда спокойным, уравномешенным и в меру нахальным... Последнее значительно сокращает срок пребывания в ОМ, а иногда и вовсе на пол пути отпускают....)
Скай 27-03-2010 13:46

quote:
Бутылкочка пивка в парке это не пить, это так...

ну вот собсвено и итог честно говоря меня бесит стадо с пивом в парке. пить из горла на улице так прикольна? раздражает что все кругом сосут это пиво, раздражает запах этого говна который носит ветер от одной скамейки до другой, раздражают пустые бутылки кругом.

quote:
А есть те, которые границ не знают...

а в чем они границ не знаю, сори за офтоп, просто интересно стало
DerRock 27-03-2010 13:51

Прочитал рассказ Севастьяна SEVAN99, с выводами не согласен. Считаю, что СМы вели себя нормально. Вот если бы они сразу прессовать стали и деньги вымогать, вот тогда неадекват. А так - нормальная проверка. Вспомните прошлогодний случай, когда в парке Кусково ножом убили студента и ранили его девушку. СМов можно понять: человек зачем-то разбил бутылку, при себе имеет 3 ножа и не имеет документов... Уж задержать для беседы - вполне уместно.
Буквально на днях у одного камрада покупал у метро Милю. Народу вокруг было немало, в том числе пара патрульных СМов. Конечно, мы старались особо внимания не привлекать и открыто ножи не демонстрировать, но нож для осмотра я открыл. Потом продавец показал мне пару ножей, которые он носит с собой. Один я рассматривал довольно подробно. Короче, побеседовали на тему. В процессе разговора я видел, как один из СМов посмотрел в нашу сторону и равнодушно отвернулся. Но если бы у него вопросы возникли, я бы не считал это неадекватом.
До недавнего времени носил на кармане нож с белой, хорошо заметной клипсой. Помнится, как-то остановил ГАИшник (не Миха ), в процессе разговора скользнул взглядом по клипсе, но интереса не проявил.
Думаю, если поведение и одежда человека соответствуют месту, в котором он находится, то даже при виде ножа СМы напрягаться не будут. Это всё не в укор Севастьяну, я там не был, просто мысли по теме.
preved-medved86 27-03-2010 14:48

quote:
Originally posted by Skedzit:

а нельзя поподробнее, что у них за обувь такая?

можно

preved-medved86 27-03-2010 14:59

quote:
Originally posted by Palitch:

Доскреблись-Вы выполнили ритуальный набор-потрудитесь предъявить своё удостоверение личности, осведомились, не противозаконно ли Ваше предложение?

Не понял в чем смысл ритуального набора? Просить ксиву у полисмена?

slalomandro 27-03-2010 15:14

имея викс в кармане не додумался бы пробку крутить - ковырять, тем более бутылку бить. мне свои руки жалко напрягать. бутылку бы выкинул "как есть" - пусть хоть бомжам пиво достанется, чего товару пропадать. с серыми на эту тему общался лет двенадцать назад, при цитировании статей лица у них становятся скучающими, интерес теряют, хотя любовью не проникаются:ушла добыча, грамотный попался. стиль всегда милитари:куртка хаки, вся на карманах
GreenKir2901 27-03-2010 20:38

У меня с СМ перегавков не было - ножи ношу скрытно и на улице почти не достаю (все мои складни без клипсы, а если ношу фикс - то, в случае ношения на поясе, прячу конец ножен в карман брюк. Иногда фиксы ношу во внутреннем кармане куртки. Или пиджака ). Хотя... был случай, за который меня точно в бибизянник засадить можно было. Дело было вечером (делать было нечего) - часов восемь, зима, темно. Я только купил металку (тема "экая железяка". Девайс внушительный), и хотел её испробовать. Иду по улице. Дорожка заводит в скверик, неподалёку - клуб, магазины и т.д. А у бордюра обнаружилась внушительного вида снежная куча. Ну я встал там... достал нож... огляделся... и принялся его туды метать. Метал минут 10 - пока рука не замёрзла - и пошёл домой. Никого, к счастью, рядом не было
Palitch 27-03-2010 20:44

quote:
Не понял в чем смысл ритуального набора? Просить ксиву у полисмена?

Предложить предъявить аусвайс. Записать данные. Спросить-причину установления личности назовёте?Нет?Отказываетесь?
dm_roman 27-03-2010 21:14

в данном случае у СМ явно были достаточные основания подозревать в совершении правонарушения КОАП топикстартера.
а ведь нехрен было бутылку на глазах бить.
вот в Питере пиво нельзя в открытую пить, но пьем-и нормально.
но, конечно, если это делать на глазах ребят перед отделением, то заметут и популярно объяснят, что чудак и нех выделываццо.

а вообще да, для проверки доков согласно закону о милиции должны быть достаточные основания подозревать в совершении правонарушения.
похожая по ориентировке рожа как частный случай.

миха гаи 27-03-2010 21:31

примите полуоффф.... практицки всегда мой приход в управление бдд, начинаетсо со слов... ну покажь ещё чёнить... а скока стоит.... ну ты и мудак стока тратить... на мой соответственный вопрос, а вы куда свою 13ую зп дели, один грит шубу жене купил, второй тёще зубы вставил, третий тупо пролюбил... а я купил пару ножей, и так на протяжении уже 9 лет...)))
golddragon 27-03-2010 21:54

quote:
Originally posted by dm_roman:

вот в Питере пиво нельзя в открытую пить, но пьем-и нормально.
но, конечно, если это делать на глазах ребят перед отделением, то заметут и популярно объяснят, что чудак и нех выделываццо.


в Москве если и не перед отделением пить - легко забрать могут.
golddragon 27-03-2010 21:55

quote:
Originally posted by миха гаи:

начинаетсо со слов... ну покажь ещё чёнить... а скока стоит


серт не требуют? )
Eldar_77 27-03-2010 21:58

quote:
Originally posted by миха гаи:
примите полуоффф.... практицки всегда мой приход в управление бдд, начинаетсо со слов... ну покажь ещё чёнить... а скока стоит.... ну ты и мудак стока тратить... на мой соответственный вопрос, а вы куда свою 13ую зп дели, один грит шубу жене купил, второй тёще зубы вставил, третий тупо пролюбил... а я купил пару ножей, и так на протяжении уже 9 лет...)))

в итоге: жена без шубы, тёща без зубов, но Миха с ножами новыми зато)

зы: и так 9 лет уже)00

RailMan2000 27-03-2010 22:20

quote:
тёща без зубов

У тещи должны быть два зуба - один пиво открывать, а второй чтоб болел (народная мудрость)
Eldar_77 27-03-2010 22:27

quote:
Originally posted by RailMan2000:

У тещи должны быть два зуба - один пиво открывать, а второй чтоб болел (народная мудрость)

му*ацкая мудрость.

миха гаи 27-03-2010 22:34

quote:
Originally posted by RailMan2000:

У тещи должны быть два зуба - один пиво открывать, а второй чтоб болел (народная мудрость)


слышал такое...))))
quote:
Originally posted by Eldar_77:

в итоге: жена без шубы, тёща без зубов, но Миха с ножами новыми зато)зы: и так 9 лет уже)00



нет ну ей Богу, з/п моя, с какого зуя то...))))
Eldar_77 27-03-2010 22:37

quote:
Originally posted by миха гаи:

нет ну ей Богу, з/п моя, с какого зуя то...))))

женщинам надо делать подарки))

миха гаи 27-03-2010 22:40

quote:
Originally posted by Eldar_77:

женщинам надо делать подарки))



чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам... (С)
Eldar_77 27-03-2010 22:48

quote:
Originally posted by миха гаи:

чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам... (С)

Миха сцукофилософ)

миха гаи 27-03-2010 23:14

quote:
Originally posted by Eldar_77:

Миха сцукофилософ)


А я смогу, а он такой
А я упрямый, он такой.
Я- Труффальдино из Бергамо.
Я такой,
Он Труффальдино из Бергамо.... (с)
slalomandro 27-03-2010 23:25

ну вот, до Карло Гальдони добрались, фулюганы )
миха гаи 27-03-2010 23:32

quote:
Originally posted by slalomandro:

ну вот, до Карло Гальдони добрались, фулюганы )))


я и сам думаю ,надо было до Карлы Бруни..., а получилось ,что до Гальдони...)
GreenKir2901 27-03-2010 23:34

ай щас придёт ТС и начнётся флудофилософия!.. Хотя... против модератора воевать как-то... курю, в общем, в сторонке...
Eldar_77 28-03-2010 12:11

quote:
Хотя... против модератора воевать как-то... курю, в общем, в сторонке...

и правильно)

Кают-компания Пятой

Общение с СМ на тему нашего увлечения.