Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Подскажите по Японским часам ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по Японским часам

Просто Серый
P.M.
8-3-2010 03:59 Просто Серый
Originally posted by LLIHYP:

где можно заработать Большие Деньги тяжелым трудом?


Что в Вашем понимании Большие Деньги и что Тяжёлый Труд?)))
Майор
P.M.
8-3-2010 04:01 Майор
Это статистика сотрясающая воздух? Ясли-садик от эгоизма и бедности, Онегина то круче воспитывали)))

Британские частные школы для элиты. Пушкина в лицее воспитывали.
А Онегина не существало, это литературный персонаж.

И вообще вроде бы должно быть понятно в какой тональности я это сказал.

Просто Серый
P.M.
8-3-2010 04:14 Просто Серый
Originally posted by Майор:

Британские частные школы для элиты. Пушкина в лицее воспитывали. А Онегина не существало, это литературный персонаж.


Зачем России британские школы, и кого у нас вы считаете элитой? А ав ЦС лицей всех желающих принимали тогда? Этот персонаж полностью виртуален?
Майор
P.M.
8-3-2010 04:20 Майор
Зачем России британские школы,

Многие этот опыт заимствовали. Нередко удачно.

А ав ЦС лицей всех желающих принимали тогда?

В царский лицей принимали только по блату (выражась советской терминологией). Причем по большому блату.

и кого у нас вы считаете элитой?

Тех, кто правит в социуме.


Этот персонаж полностью виртуален?

Какой персонаж?


Просто Серый
P.M.
8-3-2010 04:30 Просто Серый
Originally posted by Майор:

Какой персонаж?


Онегин. Печально всё считаемое.
Майор
P.M.
8-3-2010 04:56 Майор
Печально всё считаемое.

Жизнь такова какова она есть. И больше никакова.
Люди делятся на тех, кто приказывает и устанавливает правила и тех кто выполняет и живет по установленным правилам. Причем очень часто элита живет по другим понятиям, чем те которые они успешно навязывают подавляющему большинству.

Просто Серый
P.M.
8-3-2010 05:04 Просто Серый
Originally posted by Майор:

Люди делятся на тех, кто приказывает и устанавливает правила и тех кто выполняет и живет по установленным правилам.


Слово Элита я понимаю, как Лучшее. Если вы считаете, что у власти сейчас и правила другим диктуют, законы пишут) и т.д. "лучшие", то нам в разные стороны.
Майор
P.M.
8-3-2010 05:44 Майор
Слово Элита я понимаю, как Лучшее.

Съехали с темы. давайте новую ветку стартуйте по теме "элита - что вы понимаете под этим".

И какие у Вас критерии "лучшести"? Если умнее (во всех планах, по способности головы человека обрабатывать информацию , по скорости обработки и выдачи нужных решений), энергичнее, с большей самодисциплиной и властью в первую очередь над самим собой - то да, в обществе правят лучшие. В среднем конечно. НО это заметно. Вам кстати приходилось общаться с "власть имущими"?
Эти люди не без недостатков, но у слесарей и продавцов то же не все в порядке с облико морале.
Это повторяю в среднем. Бывает отличный водитель дальнобойщик и мудак замминистра.
также элита гос аппарата - это одно, элита медицины - другое и элита в сфере исполнения классической музыки или у художников - третье (эту категорию то же придется относить к элите, весьма уж влиятельны на общество).

Если же брать по меркам морали, душевности, доброте - то тут сложно.
Но знаете как говорят "старики обожают давать хорошие советы ибо уже не спосбны показывать плохие примеры". Бывает человек прожил честную жизнь потому что не особо то было и возможностей грешить.
Причем маленьких людей зачастую способна резко испортить даже маленькая власть.

Ljosviking
P.M.
8-3-2010 11:32 Ljosviking
Originally posted by azzkikr:

типа ширпотреб - ТОЙОТА
дурной вкус - мерседес
хороший вкус - АУДИ

Хороший вкус - это Хорьх 1937 года.

Ljosviking
P.M.
8-3-2010 11:37 Ljosviking
Originally posted by Док:
Это наверно единственная фирма в Швейцарии, в которую поступает сырой металл, а выходят часы.

У них что, и прокатное производство есть: слябинги, блюминги всякие?!

Док
P.M.
8-3-2010 11:41 Док
А по теме: у японцев реальное качество начинается пораньше швейцарцев, где-то с 500 долл. Напр. есть у Сейко модель VFA(вери файн аджастмент), стоит до 500д, Собирается очень тщательно одним мастером, регулируется и т.д. Дают гарантию вроде 3-5 сек в сутки на два года. Тут главное: гарантия точности на такой долгий период, у швейцарцев такого нет.
Ну и в каждом сегменте часов так, вдвое дешевле, напр. вот хрон высшего класса, сколько такой швисский будет стоить?
chronograph.com
Ljosviking
P.M.
8-3-2010 11:50 Ljosviking
Originally posted by ЦЦЦ:

У Сейки много чего есть. Вот только с какого перепуга ГС похожа на Омегу, я не понял.

Кольбер (того, который у меня) - механический автомат. Что сейчас, я не знаю и, как просил писать модератор, ниипет. И вообще, "умение разбираться в дорогих машинах и часах изобличает принадлежность к низшим классам общества". (с) Мой подход таков: покупай и носи, что нравится, если сможешь. Или не покупай, если приоритеты другие. А разбираться нужно ровно настолько, насколько это нужно, чтобы понять, стоит ли это делать. Потребителю достаточно знать об имеющихся принципах/технологиях и том, как они проявляют себя в эксплуатации.

Что касается ГС, то внешне они слизаны с омег совершенно явным образом, от общей "концепции" до формы стрелок. Как, кстати, тойоты с мерсов, а мицубиси с БМВ. Внутри там, понятное дело, все разное: так ведь и речь не об этом. LLHYP сказал, что они - японский Роллекс, а я уточнил.

Ljosviking
P.M.
8-3-2010 11:51 Ljosviking
Originally posted by Майор:

Не будете. Потому что не сможете.

А я и не сомневаюсь.

Eldar_77
P.M.
8-3-2010 11:58 Eldar_77
Originally posted by Ljosviking:

.. . и, как просил писать модератор, ниипет. ...

Ljosviking
P.M.
8-3-2010 11:58 Ljosviking
Originally posted by Майор:

Когда нужно будет мнение про механизмы Волны или Ракеты его стоит спросить.
Расскажите про современные дорогие ножи из техногенных сталей мастерам - скажем егерям, что 40 лет разделывают дичь ножом за 8 руб. 40 коп.

Бывает ЭТА разных качеств сборки.

Мастер этот последние лет 15 занимается гарантийным ремонтом всякой импортной, главным образом, мануфактуры при часовом салоне.

Ljosviking
P.M.
8-3-2010 12:04 Ljosviking
Originally posted by ЦЦЦ:

quote:
Originally posted by Ljosviking:

Ну, это ж только для начала. То есть беды начала, которое, как известно, есть лихо. Одним словом, все, что лихо (то есть, лишнее) ведет к беде: выстраданная веками мудрость русского народа.


это вообще о чем было???

В смысле, из собственных калибров можно начать [покупать] с Омеги, которая сама по себе уже есть "лихо - беды начало" - так эта пословится звучит в оригинале. А потом начинается всякая мануфактура с наворотами - и это уже беда.

Ljosviking
P.M.
8-3-2010 12:06 Ljosviking
Originally posted by ЦЦЦ:

Originally posted by Ljosviking:

Но у Бланпэна, все-таки, нереальные вибрации: отрицать глупо.

а это?

Ну, если Вы этого не чувствуете.. .

Просто Серый
P.M.
8-3-2010 13:03 Просто Серый
Originally posted by Ljosviking:

А разбираться нужно ровно настолько, насколько это нужно, чтобы понять, стоит ли это делать. Потребителю достаточно знать об имеющихся принципах/технологиях и том, как они проявляют себя в эксплуатации.


Во-во, если нету мани, чё толку передёргивать на турбиёны на картинках, пусть они хоть само совершенство, лучше музей посетить))) А вот разобраться в доступных марках, это себя уважить. Хотя охота пуще неволи и знал чувака одного, который за лексус новый чуть ли и всё до нитки отдал))))
Lenny_Goofoff
P.M.
8-3-2010 13:15 Lenny_Goofoff
po teme - obzhalsya s Chino watch, vse OK, 9 dnei edet EMSiz Japan, nedelu na tamozhne.
v smysle oprobovano, rekomenduy
golddragon
P.M.
8-3-2010 14:03 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

Ресиных у них мало, непокарману такое)))
Да ето вообще вынос мозга)))) watcharena.ru

я имел ввиду, не видел, что иппонцы делают такого плана часы)))

Док
P.M.
8-3-2010 14:19 Док
ну это скорее неудобное художественно-техническое излишество, а не часы, причём не очень то и дорогие. Японцы более практичны. У Сейки есть напр. Кредор Соннере за 160 тыс долл и в "очередь, ссукины дети, в очередь" (с) )) Техническое совершенство в японском смысле - это доведение функционала часов до максимума в разных типах часов (кварц, механика, спрингдрайв и т.д.) и в каждом ценовом диапазоне. Возможно поэтому япы не увлекаются столь модными, но практически бесполезными в наручных часах турбийонами, которые при наличии совр. прецизионных станков и САПРа совершенно не проблема, даже китайцы уже ставят, причём по паре штук в одни недорогие часы.
golddragon
P.M.
8-3-2010 14:24 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

знал чувака одного, который за лексус новый чуть ли и всё до нитки отдал))))


меня намедни все друганы хором отговаривали от покупки жипа, при том что у всех тачки по 300 кобыл)
Просто Серый
P.M.
8-3-2010 14:31 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

меня намедни все друганы хором отговаривали от покупки жипа, при том что у всех тачки по 300 кобыл)))


Завидуют, бери кайен неглядя))))
Майор
P.M.
8-3-2010 14:50 Майор
Originally posted by Ljosviking:

И вообще, "умение разбираться в дорогих машинах и часах изобличает принадлежность к низшим классам общества". (с)

.

В этой фразе Пелевина столько же правдивости , сколько в его описании советской лунной программы (<ОМОН Ра> ).

Originally posted by Ljosviking:


Что касается ГС, то внешне они слизаны с омег совершенно явным образом,

Это неправда.
Покажите картинки в подтверждение своего мнения (Омеги и заимствованной с него модели Сейки).
Что с чего.
Ведь не сможете.
Зачем писать про то, в чем не разбираетесь?
Вторичный дизайн у Сейки на отдельных моделях есть. При всей ее истории. Мне от этого грустно. Но не с Омеги.
Впрочем это увы распостранено в часов мире. У самой Омеги то же есть отдельные вторичные элементы оформления.

golddragon
P.M.
8-3-2010 15:27 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

Завидуют, бери кайен неглядя))))


гыыы))) это перебор в любом случае))))
Ljosviking
P.M.
8-3-2010 15:59 Ljosviking
Originally posted by Майор:

Это неправда.
Покажите картинки в подтверждение своего мнения (Омеги и заимствованной с него модели Сейки).
Что с чего.
Ведь не сможете.
Зачем писать про то, в чем не разбираетесь?
Вторичный дизайн у Сейки на отдельных моделях есть. При всей ее истории. Мне от этого грустно. Но не с Омеги.
Впрочем это увы распостранено в часов мире. У самой Омеги то же есть отдельные вторичные элементы оформления.

Тов. Майор, уймитесь: если Вы не видите очевидного, то я ничем не могу Вам помочь. Это не механизм, который может быть сделан хоть в Китае, хоть на Колыме и выяснить это можно только, обладая определенными познаниями, путем вскрытия - это то, что любой может увидеть своими глазами на фото в достаточно высоком разрешении. Ссылка на страницу с моделями ряда "Гранд Сейко" дана в верху данной темы: копировать, уж извините, не буду.
Что касается Омеги, то этого, я надеюсь, достаточно: google.ru

По этой ссылке можно много еще чего характерного для Омеги насмотреться, включая толстые стрелки с характерным треугольным концом.

Да и сам подобный формат часов с браслетом, растиражированный сейчас всякими Ориентами, был придуман дизайнерами именно Омеги (или для Омеги) черт знает когда: Сейки уж тогда точно не существовало.


click for enlarge 800 X 600 93,6 Kb picture

Это нисколько не умаляет достоинств дизайна Сеек, в который японы сумели привнести свойственную их подходу чистоту пропорция и линий.
Я понимаю, что Япония, как и Россия, родина слонов, но при том, что они все великолепно (как правило, лучше других) делают, придумать они не могут ни хрена. Все их творчество в области, так сказать, науки и техники сводится исключительно к применению на практике (и зачастую, доведению до абсурда) придуманного другими. Тому масса подтверждений: от джиуджицу и каратэ до бытовых роботов.

Впрочем, Вам я, действительно ничего доказать не смогу.


click for enlarge 1000 X 750 227,5 Kb picture

И вообще, вот что мне это напомнило:

.. . Страшный бой идет, кровавый,
Смертный бой. Не ради Славы!
Ради Паши и Марины,
Ради потаскушки Зины,
Ради Толи и Андрея,
Ради Николая-гея,
Ради девочек с грудями,
Ради медвежонка гамми,
Ради Бемби олененка,
Ради водка и печенка,
Ради мамонтенка Димы,
Нагасаки, Хиросимы,
Но никак не ради Славы.
Ради травушки-муравы,
Ради неба голубого
(голубого? что ж такого?)
Ради рыб и ради птичек,
Ради белых и лисичек,
Ради моря и песочка,
Но не ради Славы. Точка.


Просто Серый
P.M.
8-3-2010 16:21 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

гыыы))) это перебор в любом случае))))


Ну тогда Лексус бери, а то Ролекс не простит))))
LLIHYP
P.M.
8-3-2010 17:29 LLIHYP
Originally posted by Ljosviking:

А вот, собственно, модель, с которой дизайн ГС не просто скопирован, а с3,14жжен.

А я уже пару раз видел Ролекс, который как две капли воды похож вот на этот Ориент - и что? watches88.com

Ljosviking
P.M.
8-3-2010 17:33 Ljosviking
Originally posted by :
А я уже пару раз видел Ролекс, который как две капли воды похож вот на этот Ориент - и что? watches88.com

Видимо то, что Роллекс стырил модель у Ориента.

Просто Серый
P.M.
8-3-2010 18:07 Просто Серый
Originally posted by Ljosviking:

Роллекс стырил модель у Ориента.


Не у еня такого дизайна Сейка была с 1995 году, сделана в Германия и без лишних надписей автомат механика, неубиваимая лет 10, надаела, отдал тестю, когда на тиссо перешёл, дюрэк))))
Док
P.M.
8-3-2010 18:23 Док
,свойственную их подходу чистоту пропорция и линий.
Я понимаю, что Япония, как и Россия, родина слонов, но при том, что они все великолепно (как правило, лучше других) делают, придумать они не могут ни хрена. Все их творчество в области, так сказать, науки и техники сводится исключительно к применению на практике (и зачастую, доведению до абсурда) придуманного другими., (С)
Ну хоть почитали бы историю чтоль.
По Сейко напр. из концептуального: они придумали кварцевые часы, а это просто была революция, которая коренным образом изменила часовую Швейцарию, отправив её в нокаут. 90 проц. фирм разорились и их названия были куплены за бесценок и то, что там есть сейчас фактически родилось в 70-х годах 20-го века, а не в лохматом 19-м веке, которым они так гордятся. Далее: кинетик, спрингдрайв. Мех. хрон с автоподзаводом тоже вроде Сейко первая сделала(а не Брайтлинг).
golddragon
P.M.
8-3-2010 19:15 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

Ну тогда Лексус бери, а то Ролекс не простит))))


не, ролекса нет, а лексус - понты.)))) и ваще, машина для жены))))
golddragon
P.M.
8-3-2010 19:25 golddragon
Originally posted by Док:

По Сейко напр. из концептуального: они придумали кварцевые часы,


"1958 - Patek Philippe представила первые часы (не наручные), управляемые кварцевым резонатором."
horology.ru
это если говорить о концептуальности.. .
Майор
P.M.
8-3-2010 19:59 Майор
"1958 - Patek Philippe представила первые часы (не наручные), управляемые кварцевым резонатором."

Да, а на советских истребителях был видеорегистратор в виде кассеты. Но СССР не стал родиной кассетных магнитофонов.

Многие тогда делали исследования в области кварцевых часов (принцип то был известен) Но Кристобаль Хозеивич - то есть Сейка успели раньше (с запуском в серийное производство работоспособной конструкции).

Ljosviking
P.M.
8-3-2010 20:04 Ljosviking
Originally posted by Док:
,свойственную их подходу чистоту пропорция и линий.
Я понимаю, что Япония, как и Россия, родина слонов, но при том, что они все великолепно (как правило, лучше других) делают, придумать они не могут ни хрена. Все их творчество в области, так сказать, науки и техники сводится исключительно к применению на практике (и зачастую, доведению до абсурда) придуманного другими., (С)
Ну хоть почитали бы историю чтоль.
По Сейко напр. из концептуального: они придумали кварцевые часы, а это просто была революция, которая коренным образом изменила часовую Швейцарию, отправив её в нокаут. 90 проц. фирм разорились и их названия были куплены за бесценок и то, что там есть сейчас фактически родилось в 70-х годах 20-го века, а не в лохматом 19-м веке, которым они так гордятся. Далее: кинетик, спрингдрайв. Мех. хрон с автоподзаводом тоже вроде Сейко первая сделала(а не Брайтлинг).

Это какую-такую историю? Кто ее сочинил?

История, как писал Фонтенель - это ложь, о которой договорились историки. А в век интернета - это еще и ложь, которая удобна каждому в данный момент: читайте пост golddragon ниже. Чем Вы можете его опровергнуть? Что за источник у Вас: Википедия или еще что-нибудь настолько же "авторитетное"?

"Революция" может и изменила часовой рынок, заставила швейцаров перестроиться. Многие вовремя не сориентировались, но дураками их считать не надо. Японы же, повторюсь, ни разу ничего своего не придумали, а что заимствовали, довели до абсурда. Носятся, например, с корейской саблей, стыреной больше тыщи лет назад, как с писаной торбой, названия всякие придумывают: уникальная она вишь, блин! Да просто никому кроме них в голову не приходило культ из нее делать.

А посмотрите, что у них с ножами происходит. Да без боли не взглянешь! Технология, мастерство, добросовестность - да. Но первое - не их, а на остальном далеко не уедешь: фантазия нужна. А она есть у них только в том, что касается пластики, формы вообще, да и то в заранее заданных пределах. Здесь (в этих пределах) с ними не сравнится никто, в остальном же они как дети малые.

Они, например, делают лучшие в мире фортепьяно (рояли - уж точно), но только за счет желания сделать бескомпромисно хорошую вещь и несколько извращенного на современный слух (традиционного) подхода к звуку, потому что ничего принципиального они в этой области не изобрели.

Ljosviking
P.M.
8-3-2010 20:06 Ljosviking
Originally posted by golddragon:

и ваще, машина для жены))))

Вот это - в точку. Только что делать, если и она рулить отказывается?

golddragon
P.M.
8-3-2010 20:08 golddragon
Originally posted by Ljosviking:

А посмотрите, что у них с ножами происходит. Да без боли не взглянешь!


щас начнецца))))
golddragon
P.M.
8-3-2010 20:08 golddragon
Originally posted by Ljosviking:

Только что делать, если и она рулить отказывается?


с этим все в порядке))
Ljosviking
P.M.
8-3-2010 20:11 Ljosviking
Originally posted by golddragon:

с этим все в порядке))

Везет: завидую!

golddragon
P.M.
8-3-2010 20:11 golddragon
Originally posted by Майор:

Но Кристобаль Хозеивич - то есть Сейка успели раньше (с запуском в серийное производство работоспособной конструкции)


ля, вы посты штоле через слово читаете? разговор то за КОНЦЕПЦИЮ - что означает подсказать или сами разберетесь?

Originally posted by Док:

По Сейко напр. из концептуального: они придумали кварцевые часы,



>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Подскажите по Японским часам ( 4 )