Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Подскажите по Японским часам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по Японским часам

Sherp
P.M.
1-3-2010 22:26 Sherp
Вытащу свой вопрос из общей часовой темы

Originally posted by Просто Серый:

Вот ,практически Ролекс японскый joynetmall.com

А можно чуть подробнее про "Ролекс японскый" ?

Внешне очень понравились !!!

Но так как до настоящего времени время узнавал по телефону ,
то в часовых делах - чайник полный.

Есть ли "Альпинисты" кварцевые или только механические с автоподзаводом?

Чем лучше часы only for Japan market по сравнению с остальными.
другой дизайн, начинка и т.п. ?

На что еще из японского стоит обратить внимание в ценовом диапазоне
до 500-600 $ там (я так думаю, что Швейцария при такой цене не сильно лучше)?.
Вид обычный, классический или близкий к нему.
Из функций хватит сапфирового стекла и показа даты

Удобно ли носить часы на браслете при повышенной лохматости запястий
или лучше остановиться на кожаном ремешке. Сам больше склоняюсь к ремешку. Смущает, что часы на ремешке могут оказаться менее устойчивыми к потере.

LLIHYP
P.M.
1-3-2010 23:47 LLIHYP
Японский Ролекс - это вот это., а не то seiyajapan.com
Sherp
P.M.
1-3-2010 23:56 Sherp
Я догадываюсь, обратив внимание на прайс
golddragon
P.M.
2-3-2010 00:00 golddragon
Originally posted by Sherp:

Удобно ли носить часы на браслете при повышенной лохматости запястий
или лучше остановиться на кожаном ремешке. Сам больше склоняюсь к ремешку. Смущает, что часы на ремешке могут оказаться менее устойчивыми к потере.


вы что, никогда не носили наручные часы?
nubian
P.M.
2-3-2010 00:05 nubian
Originally posted by Sherp:

Есть ли "Альпинисты" кварцевые или только механические с автоподзаводом?


Только механика с автоподзаводом.
Originally posted by Sherp:

На что еще из японского стоит обратить внимание в ценовом диапазоне
до 500-600 $ там (я так думаю, что Швейцария при такой цене не сильно лучше)


На все что на калибре 6R15, свиссы в этом ценовом диапазоне считаются хуже,
во всяком случае здесь http://forum.watch.ru/board.php
Originally posted by Sherp:

Смущает, что часы на ремешке могут оказаться менее устойчивыми к потере.


На браслете терял, а на ремешке нет.)))
Sherp
P.M.
2-3-2010 00:08 Sherp
Не поверите, не носил
Если не считать пару лет посередине школы,
т.е. почти лет 20 назад.

Теперь вот, захотелось.

golddragon
P.M.
2-3-2010 00:16 golddragon
Originally posted by Sherp:

Теперь вот, захотелось.

тогда лучше не по инету покупать, а в магазе - там можно примерить и ощутить т.с. тактильно.

Sherp
P.M.
2-3-2010 00:28 Sherp
Можно сходить примерить, а купить в инете.
+ то, что сейчас в магазинах продается - либо совершенно не нравится, либо дорого.

А там существенно дешевле получается !

golddragon
P.M.
2-3-2010 00:38 golddragon
Originally posted by Sherp:

Можно сходить примерить, а купить в инете.


ну или так.
LLIHYP
P.M.
2-3-2010 00:58 LLIHYP
А кстати альпиниста зеленого я бы себе тоже купил бы.. . Если кто будет вдруг где заказывать - возьмите меня в долю
Просто Серый
P.M.
2-3-2010 01:45 Просто Серый
Originally posted by LLIHYP:

А кстати альпиниста зеленого я бы себе тоже купил бы.. . Если кто будет вдруг где заказывать - возьмите меня в дол


Нет, тем кто не видел ролекс, тому токо грандсейку)
LLIHYP
P.M.
2-3-2010 02:39 LLIHYP
Да видел я ваш роликс.. . и челлини и субмаринер: избавился - туда им и дорога За вдвое меньшую сумму взял жолтый лонжин - в нашем колхозе для дешевых понтов за глаза хватает, все равно все ничего в этом не понимают А для души вот сейко и старье всякое.. .
Canon
P.M.
2-3-2010 11:13 Canon
Кожаные ремешки очень быстро кончаются. Лично я кожаные в непотребное состояние привожу за полгода. Ценник на них такой, что покупка браслета оправдывается за год, а то и после первых полугода
Браслет волосатому запястью не помеха. У меня лично именно так. Волосы не закусывает, никакого дискомфорта не вызывает.
Себе брал часы изначально на коже. Типа выглядит лучше. Когда сносил 2 комплекта ремешков, задумался. Купил типа "на лето" с ебея металлический браслет, неоригинал (в консуле оригинала нигде не нашел, с ебея никто шипить не хочет). Поставил и .. . так и не снимаю. Перманентно ищу оригинал, хотя разницы никакой между ними нет.
LLIHYP
P.M.
2-3-2010 16:32 LLIHYP
Зато мет. браслет очень быстро царапается и теряет вид.. .
Просто Серый
P.M.
2-3-2010 16:41 Просто Серый
Originally posted by LLIHYP:

Зато мет. браслет очень быстро царапается и теряет вид...


Это благородные царапины, но желающие могут полировать.)))
Я вот зажал поначалу триста баксов за браслет, потом раскаивался - отдельно хрен купишь. Ремешков уже сносил несколько. Столкнулся с тем, что на некоторые - аллергия, а хорошие стоят свыше ста грина))))
DIZ
P.M.
2-3-2010 17:46 DIZ
Резиновые самое то. От кожаных тоже периодически раздражение.
Valle
P.M.
2-3-2010 18:04 Valle
Под каучуковыми-резиновыми летом рука потеет, тоже не очень приятно.
Я, в основном, ношу на браслете, вот только проблема его периодически мыть и чистить, потому как разная грязь потихоньку накапливается в щелях и подвижных элементах
Когда то вымыл браслет Тиссо с герметичностью 30 м, с часами естесственно, под струей воды щеткой с мылом, вода таки слегка попала вовнутрь, замучался выгонять.
Сейчас ношу часы с герметичностью 200 м, таких проблем нет
Но все равно интересно, как другие пользователи браслетов проводят регулярную санобработку?
DIZ
P.M.
2-3-2010 18:07 DIZ
Снаружи щеточкой иногда. А так с руки не снимаю даже в бане.
Valle
P.M.
2-3-2010 18:13 Valle
Если не чистить браслет вовсе, то на влажной руке потихоньку будет грязь проступать от браслета.
Особо в теплое время или в жарких странах, да и в бане тоже...
В этом плане лучше всего с гигроскопичным кожаным ремешком.
Хотя этот может расклеиться, был у меня когда то такой случай под дождем.
LLIHYP
P.M.
2-3-2010 19:02 LLIHYP
Originally posted by Просто Серый:

Это благородные царапины, но желающие могут полировать.)))Я вот зажал поначалу триста баксов за браслет, потом раскаивался - отдельно хрен купишь. Ремешков уже сносил несколько. Столкнулся с тем, что на некоторые - аллергия, а хорошие стоят свыше ста грина))))

Полировать не каждый можно без потери для внешнего вида.. . а проф. полировка будет стоить почти как новый браслет
По ремешкам - ну не знаю, я вот акулку свою уже почти полгода ношу (аккуратно правда) - ну видно чу-чуть, что ношеный, но не сильно вроде )

Ljosviking
P.M.
3-3-2010 10:01 Ljosviking
Originally posted by Sherp:
Вытащу свой вопрос из общей часовой темы

А можно чуть подробнее про "Ролекс японскый" ?

Внешне очень понравились !!!

Но так как до настоящего времени время узнавал по телефону ,
то в часовых делах - чайник полный.

Есть ли "Альпинисты" кварцевые или только механические с автоподзаводом?

Чем лучше часы only for Japan market по сравнению с остальными.
другой дизайн, начинка и т.п. ?

На что еще из японского стоит обратить внимание в ценовом диапазоне
до 500-600 $ там (я так думаю, что Швейцария при такой цене не сильно лучше)?.
Вид обычный, классический или близкий к нему.
Из функций хватит сапфирового стекла и показа даты

Удобно ли носить часы на браслете при повышенной лохматости запястий
или лучше остановиться на кожаном ремешке. Сам больше склоняюсь к ремешку. Смущает, что часы на ремешке могут оказаться менее устойчивыми к потере.

Судя по спецификации, эти часы не стоят своих денег: часы с автоматическим механизмом ЭТА, точность которого выше в 4-5 раз, (и при этом более приятные на вид) стоят раза в 1,5-2 дешевле.

Сейко славится достижениями в другой области: технологией "кинетик", например.

Ljosviking
P.M.
3-3-2010 10:03 Ljosviking
Originally posted by LLIHYP:
Японский Ролекс - это вот это., а не то seiyajapan.com

Это, скорее, японская Омега.

nubian
P.M.
3-3-2010 11:35 nubian
Originally posted by Ljosviking:

Судя по спецификации, эти часы не стоят своих денег: часы с автоматическим механизмом ЭТА, точность которого выше в 4-5 раз, (и при этом более приятные на вид) стоят раза в 1,5-2 дешевле.


Очень интересное заявление, а не подскажите в каких это швейцарских механических часах за 300 ЮСД или пусть даже за 600 точность в 4-5 раз выше, чем декларируемые Сейкой +25/-15 сек/сутки.
Ljosviking
P.M.
3-3-2010 12:52 Ljosviking
Originally posted by nubian:

Очень интересное заявление, а не подскажите в каких это швейцарских механических часах за 300 ЮСД или пусть даже за 600 точность в 4-5 раз выше, чем декларируемые Сейкой +25/-15 сек/сутки.

Пожалуйста. Причем, не декларируемая, а реальная, проверенная годами эксплуатации.

Например, у меня есть часы швейцарской марки "Кольбер" (Kolber). Модель: К9679. Какой калибр и какая модель механизма, не знаю, потому что очень давно не интересовался. Понятно, что далеко не самая крутая: "уход довольно простенького " автомата "Лонжин" с более дорогим ЭТА-шным механизмом за сутки нельзя заметить вообще. Правда, такие часы стоят около 1000 долларов, а в московских салонах и того больше.

Так вот: упомянутый "Кольбер" отстает или спешит не более чем на 4-6 секунд в сутки. Причем степень и направление "ухода" зависят от активности в течение дня: если двигаться много, уйдут слегка вперед, если мало, или совсем не двигаться - назад. Если же взять некий "средний" вариант, могу почти совсем не уйти.

Ношу я их уже лет семь регулярно. Модель такую они больше не делают, но аналогичных (в том числе, других марок и с тем же самым механизмом) полно. Стоили они в 2003 году 200 долларов. Причем в Москве, а не 461 бакс где-то без учета доставки. В общем, судите сами.

nubian
P.M.
3-3-2010 13:05 nubian
Originally posted by Ljosviking:

Так вот: упомянутый "Кольбер" отстает или спешит не более чем на 4-6 секунд в сутки. Причем степень и направление "ухода" зависят от активности в течение дня: если двигаться много, уйдут слегка вперед, если мало, или совсем не двигаться - назад. Если же взять некий "средний" вариант, могу почти совсем не уйти.


Так Вы сравниваете точность проверенную на реальных часах с заявленной в спецификации, судя по отзывам на вотч. ру Сейка на калибре 6R15 выдает результаты гораздо лучше заявленных. А вообще если нужна точность покупаем кварц, потому как даже с 6 секундами в сутки, если не подводить, через неделю будет 42.
Ljosviking
P.M.
3-3-2010 13:15 Ljosviking
Originally posted by Sherp:
Вытащу свой вопрос из общей часовой темы

А можно чуть подробнее про "Ролекс японскый" ?

Внешне очень понравились !!!

Но так как до настоящего времени время узнавал по телефону ,
то в часовых делах - чайник полный.

Есть ли "Альпинисты" кварцевые или только механические с автоподзаводом?

Чем лучше часы only for Japan market по сравнению с остальными.
другой дизайн, начинка и т.п. ?

На что еще из японского стоит обратить внимание в ценовом диапазоне
до 500-600 $ там (я так думаю, что Швейцария при такой цене не сильно лучше)?.
Вид обычный, классический или близкий к нему.
Из функций хватит сапфирового стекла и показа даты

Удобно ли носить часы на браслете при повышенной лохматости запястий
или лучше остановиться на кожаном ремешке. Сам больше склоняюсь к ремешку. Смущает, что часы на ремешке могут оказаться менее устойчивыми к потере.

Японская механика при равной цене гораздо хуже. Если хотите непременно механику, берите швейцара.

Сейко делает "вечные" кварцевые часы без сменных батареек с автозарядкой аккумулятора (kinetic) и даже с сохранением настроек времени в случае остановки (auto relay). Поэтому, если Вам нужны часы, за которыми надо следить по минимуму, это хороший выбор. Точность на высоте.

Ремешок приятен, удобен и экологичен, но при постоянной носке его приходится довольно часто (раз в 3-5 лет) менять. Браслет менять не нужно, но нужно чистить, что гораздо, на мой взгляд, противнее. Волосы в большинстве конструкций, действительно, застревают. Кроме того, многие браслеты неприятно цепляются за манжеты и прочие детали одежды (например, за карманы). Единственное как бы преимущество браслета - неразъемный замок, который, если расстегнется, не даст часам сразу же упасть (в этом случае они могут только соскользнуть с руки). Однако с таким замком делают и кожаные ремешки, тогда как браслеты иногда бывают с разъемным.

Ljosviking
P.M.
3-3-2010 13:19 Ljosviking
Originally posted by nubian:

Так Вы сравниваете точность проверенную на реальных часах с заявленной в спецификации, судя по отзывам на вотч. ру Сейка на калибре 6R15 выдает результаты гораздо лучше заявленных. А вообще если нужна точность покупаем кварц, потому как даже с 6 секундами в сутки, если не подводить, через неделю будет 42.

Не обязательно: если много ходить, за неделю убегают секунд на 15-20.

Насчет Сейки не знаю: с механикой их дела не имел. Очень может быть, но дизайн у них уж очень какой-то аляпистый. Даже на фоне общих модных тенденций, когда по-настоящему красивые часы - большая редкость. За последние лет пять порывался пару раз купить себе хороший кинетик, но всякий раз понимал, что не смогу на него без боли смотреть.

В плане точности кварц, конечно, "рулез", но многим нравится с часами общаться, а механика как нельзя лучше для этого подходит. Особенно, если это скелетон с турбийоном, репетиром и вечным календарем.

Sherp
P.M.
3-3-2010 13:45 Sherp
Originally posted by Ljosviking:

Насчет Сейки не знаю: с механикой их дела не имел. Очень может быть, но дизайн у них уж очень какой-то аляпистый. Даже на фоне общих модных тенденций, когда по-настоящему красивые часы - большая редкость.. .

Я посмотрел каталоги Сейки которые для внутреннего японского рынка,
они имеют совершенно другой дизайн, более спокойный и сдержанный.

То что идет на внешний рынок, действительно аляпистые.

seiko-watch.co.jp

Просто Серый
P.M.
3-3-2010 15:38 Просто Серый
Да вот, строго ничего лишнего - функционал seiyajapan.com
Sherp
P.M.
3-3-2010 16:04 Sherp
Originally posted by Просто Серый:
Да вот, строго ничего лишнего - функционал seiyajapan.com


Вот почему-то такие "скромные" модели в World collection
отсутсвуют!

Меня очень привлек зеленый "Альпинист", а ничего подобного в пределах 500-600 $ из Швейцарии или других европейцев мне не приглянулось.


Originally posted by Ljosviking:
Судя по спецификации, эти часы не стоят своих денег: часы с автоматическим механизмом ЭТА, точность которого выше в 4-5 раз, (и при этом более приятные на вид) стоят раза в 1,5-2 дешевле.

ССылок или картинок подвесьте, пожалуйста

Просто Серый
P.M.
3-3-2010 16:35 Просто Серый
Originally posted by Sherp:

Вот почему-то такие "скромные" модели в World collectionотсутсвуют!


Потому что они вытоптали б всё вокруг))))
Ljosviking
P.M.
3-3-2010 20:12 Ljosviking
Originally posted by Sherp:

ССылок или картинок подвесьте, пожалуйста

К сожалению, в вопросе покупки часов (да и, по возможности, всего остального) я убежденный ретроград: люблю посмотреть, потрогать, примерить. Исключение составляют, пожалуй, ножики, многие из которых приходится сначала купить, а потом только трогать. Но их потом можно продать, что я, подобно многим, и делаю. С часами же все сложнее: их немного, покупаются редко, обдуманно. Если же нужна конкретная модель, которую я уже видел и трогал, то, чем связываться с интернетом, проще и надежнее попросить друзей в Швейцарии или Германии.

Это я все к тому, что ссылок активных у меня нет. Вот, пожалуй, единственная: каталог марки часов, о которых я писал: kolber.ch Файл метров 20, но качается не быстро. А это просто сайт: http://www.kolber.ch/

LLIHYP
P.M.
3-3-2010 22:58 LLIHYP
Originally posted by Ljosviking:

Судя по спецификации, эти часы не стоят своих денег: часы с автоматическим механизмом ЭТА, точность которого выше в 4-5 раз, (и при этом более приятные на вид) стоят раза в 1,5-2 дешевле.

Извините, но имею Сейко Сумо на 6R15 - ходят +2 сек/сутки.
Имею Сейко 5 на 7S36 - ходят +1 сек/сутки.
Имею Лонжин на L633.5 - ходят +8 сек/сутки.. .

Sherp
P.M.
3-3-2010 23:06 Sherp
Вот еще вопрос!

Какой из японских магазинов оптимальней и
можно ли у них заказать вместо "штатного",
например, ремешок с браслетным замком?

типа такого
watchworx.co.uk

Насколько надежен такой замок?

LLIHYP
P.M.
3-3-2010 23:29 LLIHYP
Originally posted by Sherp:

Насколько надежен такой замок?

Вполне надежен.

Sherp
P.M.
3-3-2010 23:36 Sherp
Да, а какая стандартная длина японских ремешков,
на мои 19-20 см запястья хватит?
Pfeil
P.M.
3-3-2010 23:39 Pfeil
Originally posted by LLIHYP:

Имею Сейко 5 на 7S36 - ходят +1 сек/сутки.


у меня +3сек очень доволен сейкой
сейчас очень хочу такие, на 6r20
click for enlarge 537 X 727 107,9 Kb picture
Ljosviking
P.M.
4-3-2010 09:18 Ljosviking
Originally posted by LLIHYP:

Извините, но имею Сейко Сумо на 6R15 - ходят +2 сек/сутки.
Имею Сейко 5 на 7S36 - ходят +1 сек/сутки.
Имею Лонжин на L633.5 - ходят +8 сек/сутки...

Хорошо, коли так. Но зачем они тогда пишут про 25 секунд в сутки?! Я, к сожалению, с японской механикой дела не имел, но если вдруг захочу, такая спецификация мне энтузиазма не добавит.

Кстати, проверил сейчас Кольбера, который лежал со вчерашнего утра на столе: ушел на 3 секунды всего.

LLIHYP
P.M.
4-3-2010 14:31 LLIHYP
Originally posted by Ljosviking:

Кстати, проверил сейчас Кольбера, который лежал со вчерашнего утра на столе: ушел на 3 секунды всего.

Кстати часы лежать тоже могут сильно по-разному . Короной вверх, короной вниз, на задней крышке и на стекле. И во всех четырех случаях точность может разниться. А при носке она может быть еще более другая .

Ljosviking
P.M.
4-3-2010 14:41 Ljosviking
Originally posted by LLIHYP:

Кстати часы лежать тоже могут сильно по-разному . Короной вверх, короной вниз, на задней крышке и на стекле. И во всех четырех случаях точность может разниться. А при носке она может быть еще более другая .

При носке - да: я уже писал об этом выше. А на столе они лежат у меня всегда циферблатом вверх, поэтому данные всегда сопоставимы.


>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Подскажите по Японским часам ( 1 )