Guns.ru Talks
  Кают-компания Пятой
  про алкоголь вообще, и виски в частности ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   про алкоголь вообще, и виски в частности
  версия для печати
СергейиЧ
22-2-2010 01:36        первое сообщение в теме:

так уж получилось, что слабоалкогольные напитки я почти не употребляю - ни вино ни пиво не снискали моей любви, разве что некоторые ликёры.
в основном же я предпочитаю напитки крепостью около 40 градусов - водку, коньяки-бренди, текилу, ром, и покрепче - хороший самогон и абсент.

но вот с виски у меня любви так и не сложилось. пробовал их разные, и пробую все, когда угощают, но чего-то действительно для меня вкусного не обнаружил.

короче, вопрос к знатокам - чего я не правильно делаю? може сорта не те пробую? может льда не накидал? может выдохнул не той ноздрёй, или вообще дзен неправильный?

RAYNGER
27-2-2010 11:02    

quote:
Originally posted by Sydney:

Ann, попробуй ...
... две бутылки егеря, четыре бутылки шведской водки и банок эдак 15 энергетического дринка в здоровую кастрюлю ...

"Шурик, это не наш метод ..." (с)

Ann
27-2-2010 11:36    

quote:

Это ещё мелочи... Вот на новогодний капустник, слили две бутылки егеря, четыре бутылки шведской водки и банок эдак 15 энергетического дринка в здоровую кастрюлю.... бррррррррррр, вспомнить страшно. Поставили в гримёрке, употребили и так заколдобились .... Если бы была отдельная тема, выложил бы фотки... Кстати, коктейль егерь и энергетический дринк - отдельная песня!!! Ann, попробуй, клянусь понравится... Если нет, пить брошу....

Спасибо Но я такое не употребляю
Вот хожу как кот вокруг сметаны - мне тут задарили бутылку какого-то супер-пупер-лимитового вина 2003 года (типа очень удачного), но чилийского. Вот и думаю, выжрать ее в одно рыльце, или выставить на праздничный стол...

Блин, любимые родственники старой закалки - ну сложно их вином угощать. Ставлю шикарное греческое вино, они морщатся и говорят что фу, оно какое-то горькое. Ставишь какой-то дешевый испанский мускатель - и все щасливы. Весьегонское (гыгы) вино кстати вся семья хлещет с радостью, при стоимости 2 доллара за бутылку )))

Eldar_77
27-2-2010 11:50    

quote:

Это ещё мелочи... Вот на новогодний капустник, слили две бутылки егеря, четыре бутылки шведской водки и банок эдак 15 энергетического дринка в здоровую кастрюлю.... бррррррррррр, вспомнить страшно. Поставили в гримёрке, употребили и так заколдобились ....

Богема, куле)))))

Просто Серый
27-2-2010 11:54    

quote:
Originally posted by Ann:

Весьегонское (гыгы) вино кстати вся семья хлещет с радостью, при стоимости 2 доллара за бутылку )))

Что там правда есть вино?)
Ann
27-2-2010 11:59    

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Что там правда есть вино?)

Будешь смеяться, но есть. Када делали Рыбинское море, народ переселяли. При СССР ишшо. Мужиков предполагали занять на лесозаготовках и рыболовстве, а для баб-с построили винокомбинат, который работал на краснодарском винограде и делал какое-то говно. Несколько лет назад заводик купили французы и таскают винометариалы (не порошок, а типа виноградный фарш) с родины, и делают вино. Также эти сволочи скупают у местных клюкву (аж цены на трассе выросли!) и делают забавное клюквенное вино, щас во многих магазинах продается в Москве, так и называется cranbrerry vine.

А вина... нууууу... если бы они сухие делали, были бы нормальные столовые вина. А так они в основном делают полусухие и полусладкие, типа на русский вкус. Есть изабелловые вина. Забавные и дешевые. Я на лето уже забила ими шкапчик, отвезу на дачу и будем жрать под шашлык. Всё лучше пива, а водка чего-то надоела.

Просто Серый
27-2-2010 12:11    

quote:
Originally posted by Eldar_77:

Богема, куле)))))

Круче абсента, уши беречь)))
семен
27-2-2010 12:43    

quote:
Круче абсента

Есть ещё круче,"балтийский коктейль",столовая ложка кокаина на кружку спирта.))))Пелевин даже упоминал в "Чапаев и Пустота".))))))
Sydney
27-2-2010 13:17    

quote:
Богема, куле)))))

Неа, богема по другому отрывается:

quote:
,"балтийский коктейль",

Maksimka69
27-2-2010 13:24    

Тверская область вообще славится своими виноградниками, судя по всему В Кашине, к примеру, коньяк делают, и в Твери. В Сайгоне, как выясняется - вино... Россия родина слонов!
Просто Серый
27-2-2010 14:07    

quote:
Originally posted by Maksimka69:

Тверская область вообще славится своими виноградниками,

Её доля в виноделии мала, по сравнению с мытищинскими шато))))
Ann
27-2-2010 15:09    

quote:
Originally posted by Maksimka69:

Тверская область вообще славится своими виноградниками, судя по всему В Кашине, к примеру, коньяк делают, и в Твери. В Сайгоне, как выясняется - вино... Россия родина слонов!

quote:

Её доля в виноделии мала, по сравнению с мытищинскими шато))))

Кстати не ерничайте.
Я вот человек капризный, но весьегонские вина как бы не только на маринад для шашлыка годятся.
Сейчас в Перекрестках и Ашане и еще кой-где стоят в продаже их клюквенное вино FLIRTINI KLUKVA.
Забавная штука, я советую хот бы один раз купить и попробовать

Кстати красивая итальянская бутылка)))))))))

А щас пойду грузить короппки, мне граппу привезли

RAYNGER
27-2-2010 15:33    

quote:
Originally posted by Ann:

А щас пойду грузить короппки, мне граппу привезли

Выдержанная?
Делиться будешь?

Canon
27-2-2010 15:49    

Сэры, чем посоветуете закусывать сегодня вечером Bowmore Legend?
Яблочки-фруктики, морепродукты, али ветчинкой?
Что-то у меня творческий клин. Чего-то хочется, а чего - не знаю.
RAYNGER
27-2-2010 15:56    

quote:
Originally posted by Canon:
Сэры, чем посоветуете закусывать сегодня вечером Bowmore Legend?
Что-то у меня творческий клин. Чего-то хочется, а чего - не знаю.

Да всем чем угодно, а можно и не закусывать ...

Просто Серый
27-2-2010 16:01    

quote:

Мне нравилось клубникой и сыром хорошим.
Canon
27-2-2010 16:32    

quote:
Originally posted by RAYNGER:

Да всем чем угодно, а можно и не закусывать ...

Можно-то можно, но после последнего незакусывания 0,7 laphroaig cask strength было оченя плохо на утро честно думал, что помру

Canon
27-2-2010 16:34    

quote:

Мне нравилось клубникой и сыром хорошим.

Спасибо. Не пробовал никогда. Надо взять на заметку.
Кстати, bowmore куплен час назад за 1450р. Не смог устоять. Вроде еще осталась бутылка. Могу сдать точку

Eldar_77
27-2-2010 16:51    

quote:

Могу сдать точку

Сдавайте, записываю))))

Просто Серый
27-2-2010 16:51    

quote:

Могу сдать точку

Давайте) Кто первый добежит из читающих)))
Canon
27-2-2010 16:57    

Винный погребок на Новокузнецкой
Там же оставались 2 бутылки benriach тоже по 1450

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Кают-компания Пятой
  про алкоголь вообще, и виски в частности ( 13 )
guns.ru home