Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство

DIZ
P.M.
11-2-2010 16:32 DIZ
Ну вот, взял Серый и человека найух послал.
iPod файлы пожатые потребляет. Так что толку от внешнего DA конвертера никакого.
Я бы предложил в качестве медиацентра использовать нетбук. Любой формат кушает. Wi-Fi опять же. HDMI.. .
Valle
P.M.
11-2-2010 16:34 Valle
На наушники, кстати, терпимо, но и только .. .
Просто Серый
P.M.
11-2-2010 16:39 Просто Серый
Originally posted by DIZ:

Ну вот, взял Серый и человека найух послал.


Да где?))))
Сам недавно карту звуковую поменял на более крутую, хочется поробовать посмотреть как циффра из компа на плёнку ложиться, но это обычные мужские игры))))
Просто Серый
P.M.
11-2-2010 16:40 Просто Серый
Originally posted by Valle:

На наушники,


Это отдельная, тоже долгоиграющая тема)))
Lenny_Goofoff
P.M.
11-2-2010 16:49 Lenny_Goofoff
>Вот здесь много тёрок разных
о да, бывал там лет пять назад
потом забросил - но в загашниках запас корок оттуда
мб кто-нибудь узнает себя )))

-проявилась куча деталей, которые или вообще не было слышно, или гасли на фоне остальных звуков. У меня мало хороших дисков в стерео, на баскове проверяю

-в том числе и совершенно уникальный на мой взгляд GXC-570. По глупости продал одному турку, и тот увёз его в Турцию. А аппарат был аж с коробкой в состоянии "мухинееблись"...

-Не представляю, как Напалм Дет можно слушать лежа )

- А я пока неспешно продаю свои Альтековские рупора с драйверами. А может подождать еще годик-другой? Тогда и они тоже под двадцатку стоить будут? При таком темпе роста производства всякого аудиоговна, не удевительно...

- Ну а если рассматривать эту связку под таким углом, что как альтернативу я думаю взять комплект JBL SCS-260.5.
Использовать планирую так: 20%- кино, 10%- музыка, 70%-мебель.

-А что насчет E30? Я себе такие полочники подумываю на фронты взять к Pioneer-512
А может лучше дров кубометр?

-Как для меня, дизайн для прослушивания такой музыки особой роли не играет. Наоборот, чем монструознее, тем лучше. Мне вот ритуальных дел мастера предлагали два чудесных черных мраморных обелиска со спиленными верхушками под стойки.. . но это уже перебор.

-Не советую пробовать эквалайзер
А я не советую брать авто с коробкой передач: нарушает святую чистоту связи движка с колесами!.. Хе-хе-хе..

-Моя душа жаждет заводного гнома со скрипкой Страдивари на плече и ручкой громкости на.. . )) А лучше не гнома а нимфу )

-Было выпито несколько чашек кофе, который я варил в кофеварке, изготовленной в стране с обширной нацистской историей.

DIZ
P.M.
11-2-2010 16:56 DIZ
Раньше на хай-фай. ру сидело большое количество материалистов, наставляющих на "путь истинный", признающих только цифры. Раз измерить нельзя - развод на бабки. "А ты, гуманитарий, научись сначала функцию в ряд Фурье раскладывать".
Впрочем таких везде хватает.
Просто Серый
P.M.
11-2-2010 17:03 Просто Серый
Там забавный свой мир, типа "Аватара")))) Некоторых от туда знаю, общался)
DIZ
P.M.
11-2-2010 17:40 DIZ
Блин, нашел в теме (как раз про провода) свой срач 7-ми летней давности.
Друг купил какую-то коробочку такого плана. Поддерживает в том числе FLAC.
FireWire2008
P.M.
11-2-2010 17:59 FireWire2008
Я бы предложил в качестве медиацентра использовать нетбук. Любой формат кушает. Wi-Fi опять же. HDMI.. .

Только обязательно внешнюю звуковую карту добавить! На буках всех она встроенная - бяка та еще!
dm_roman
P.M.
11-2-2010 18:02 dm_roman
на нетбуке встроенная саунд карта дерьмо же полное.
можно, конечно, внешнюю поискать на УСБ, но сердце вещует что все равно мало чего хорошего выйдет.
DIZ
P.M.
11-2-2010 18:07 DIZ
Нетбук я дал как один из вариантов. У Креатива была очень недурная внешняя карта. Плюс нетбука - универсальность и пассивное охлаждение. Но опять же не настаиваю.
Просто Серый
P.M.
11-2-2010 18:27 Просто Серый
Originally posted by DIZ:

У Креатива была очень недурная внешняя карта.


Могу сказать, что даже такая шняга http://www.pleer.ru/_15078.html , подоткнутая к мати, на слух лучше чем карта))) Но если денги ест, то и карту можно тож)))
Просто Серый
P.M.
11-2-2010 18:41 Просто Серый
Танной напольники - с этих нормальные начинатюся Tannoy Stirling SE , но круто они стоят allacoustics.ru , а дальше ваааще, но что ниже не очень играет, имхо, либо винтаж ихний надо искать, сколько стоит не знаю)))
Lenny_Goofoff
P.M.
11-2-2010 18:43 Lenny_Goofoff
ччерт, по-прежнему не оскудела
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/73618
Valle
P.M.
11-2-2010 20:40 Valle
Originally posted by Просто Серый:

с этих нормальные начинатюся Tannoy Stirling SE


Вот их и хочу, но жаба...
Может попадутся немного бу или вдруг скидки какие
Но пока что то не складывается.
Насчет цен на винтажный Танной я в курсе, но они либо шибко здоровые, причем широкие, либо внешне потертые (корпуса, грили), а тут вступает женский фактор, для которого внешний вид и дизайн это 99%.
А заниматься восстановлением желания нет.
Да еще у лучших старых танноевских динамиков был резиновый (имхо, из искусственного каучука) подвес, а он тоже не вечный.
Значит надо покупать ремкомплект и менять подвесы.
В общем, с винтажем гемор может быть еще тот.
Хотя встречаются и в идеале, хотя мож и восстановленные.
Хотя по звуку они конечно гораздо лучшн нынешних.
Bonifatich
P.M.
11-2-2010 20:54 Bonifatich
)
А параллели с нами не находите )))) ?????
Valle
P.M.
11-2-2010 21:41 Valle
Дык, все едино
Только с акустикой все еще сложнее, потому как вещь уже габаритная и требует согласования
А ножи все таки мелкие, у меня жена складные вовсе не различает, хотя может только так говорит, кто их до конца поймет
Просто Серый
P.M.
11-2-2010 22:14 Просто Серый
Originally posted by Valle:

Вот их и хочу, но жаба.. . Может попадутся немного бу или вдруг скидки какие


Посмотрите на Клипши)
Valle
P.M.
11-2-2010 22:46 Valle
Не, Клипши не хочу...
У них совсем другой звук, а я уже привык за 12 лет к танноевскому.
Так что с вариантами у меня не богато
Можно, правда, оставить все как есть и дальше хотеть Стирлинги.
Посмотрим.
Но, если увидите стирлинги из новых, по приемлемой цене, то дайте пож-ста знать, вдруг сложится.
Старые стирлиги с пробковой лицевой панелью и подставками, кстати, есть в предложении у Алексадра Когерера и существенно дешевле новых, но они пошире новых и у меня с нынешней расстановкой мебели не вписываются.
DIZ
P.M.
12-2-2010 00:04 DIZ
KEF Reference 2 из старых хороши.
Просто Серый
P.M.
12-2-2010 00:12 Просто Серый
Originally posted by Valle:

Не, Клипши не хочу...


Да вы их послушайте, но не новоделы- старые, 10-20 летние) Таннои блекнут, имхо, даж, чувствительность у них не та- у Танноев, А рупор Клипшей жжёт напалмом и лампу лелеют они трёхсотую - бережно.)))
Valle
P.M.
12-2-2010 00:33 Valle
Слушал когда то и Клипши и Алтеки рупорные как раз
20-30 летние. Альтеки мне, кстати, понравились больше.
Колонки хорошие, спору нет, но как то рупоры не мое.
Тем более что из приемлемого размера рупор только на пищалке.
Можно, конечно, завести "Голос театра", но жить тоже где то нужно
Да и лампу я сейчас не слушаю, когда то много слушал и пользовал, правда, все больше разные пушпульники на ЕL-34, КТ66, 6L6, KT88, особых проблем с мощностью у них никогда не было, поэтому и чувствительность АС не была актуальна.
А сейчас с транзисторным усилителем 90 Вт (8 Ом)/150 Вт (4 Ом) чувствительность АС вообще проблем не соствляет.
Трехсотые это, конечно, отдельный разговор, тут надо учитывать невысокую выходную мощность и дороговизну лампы при ее замене.
У вас чьи 300-е будут?
Просто Серый
P.M.
12-2-2010 01:07 Просто Серый
Originally posted by Valle:

У вас чьи 300-е будут?


Вестерновские Электрик, но есть и другие вна полке)))
Просто Серый
P.M.
12-2-2010 01:10 Просто Серый
Originally posted by Valle:

слушал разные пушпульники на ЕL-34, КТ66, 6L6, KT88,


Тоже сдушал, когда выбирал, но больше понравился однотактник, с тех пор не ёрзаю, коплю на другие трёхсотые ВЭ)
Valle
P.M.
12-2-2010 01:24 Valle
Трехсотые хорошие лампы, одни из лучших, но мне во всех однотактниках всегда как то не хватало драйва, но это уже имхо.
Просто Серый
P.M.
12-2-2010 01:43 Просто Серый
Originally posted by Valle:

Трехсотые хорошие лампы, одни из лучших, но мне во всех однотактниках всегда как то не хватало драйва, но это уже имхо.


Да тут надо слушать и сравнивать музыку))) Процесс офигенный))))
Antoxa-77rus
P.M.
12-2-2010 02:06 Antoxa-77rus
Мнэээ...
А вот задам как я глупый вопрос:
Предположим имею я 30 тысяч и хочу заменить свой музыкальный центр на связку самого начального уровня Усилок+СД+Полочники.
Это вообще из мира фантазий или все же что то можно придумать?
Просто Серый
P.M.
12-2-2010 02:24 Просто Серый
Originally posted by Antoxa-77rus:

Предположим имею я 30 тысяч и хочу заменить свой музыкальный центр на связку самого начального уровня Усилок+СД+Полочники. Это вообще из мира фантазий или все же что то можно придумать?


Сложный вопрос( Только всё Ваши уши. За такие деньги между нонешнеми китайскими марками разницы почти нет. Но можно взор на винтаж обратить тогда) Вы пойдите поспрашивайте в салон(ы) послушайте, плешь им поеште, что-то услышыте))))Но, имхо, винтаж за эти деньги можно неплохой и поймать, если повезёт)
DIZ
P.M.
12-2-2010 03:50 DIZ
Сергей, может человек доллары имел ввиду, а вы его сразу с китайцам.
IMHO, винтаж у нас не стоит тех денег, которые за него просят. Да и покупать неосведомленному человеку стремно. Впарить могут изделия после неудачного напиленга. Или втридорога. Ведь отчасти это коллекционирование.
Против б/у ничего не имею.
dm_roman
P.M.
12-2-2010 04:20 dm_roman
дык а чего нет то.
усилок ямаха али пионер-тыров 8-10
двд драйв-тыров 4-6
кабельков тыра 2-3.
саб тыров 7-9
фронта тыров 15 (если ямаха-то тыров 10, потом скорее всего менять придется али там в другую комнату кинуть)
то есть втупую 30 тыров маловато.
хотя, покупается центр ямаха+полочники норальные +саб
тыров 30 как раз.
системка 2.1 получится, не более.
но звучать будет будьте-нате
Valle
P.M.
12-2-2010 10:26 Valle
Originally posted by Antoxa-77rus:

Предположим имею я 30 тысяч и хочу заменить свой музыкальный центр на связку самого начального уровня Усилок+СД+Полочники.


Имхо, если центр работает нормально, то ничего покупать не надо, связка компонентов за 1000 сегодняшних долларов не выиграет наверняка, а может и проиграет, учитывая возможные проблемы с согласованием.
Если поднять планку раза в 2-3, то можно уже думать.
Если предполагается слушать музыку, то вряд ли ДВД-плеер принесет удовлетворение
Действительно нужно слушать...
Касательно винтажа - у нас в основном винтаж японский из Японии, значит сразу проблема с 100В питанием.
Хотя до сих пор бытует мнение, что техника для внутреннего японского рынка выше качеством, может быть, но в свое время вскрывал японский Maranrz РМ6а 1983 г., еще до филипсовской эпохи, золотой серии Ezotec - стоил в 83 г. немногим меньше 2000 $. Монтаж довольно таки небрежный, флюс не смыт.
Но времена, когда в горелый АКай ставили советские транзисторы, имхо, прошли.
Поставят аутентичные, если еще выпускаются, или аналог, но в любом случае Китай
DIZ
P.M.
12-2-2010 10:44 DIZ
Собрать за 30 тыров систему из б/у можно при желании.
Только надо быть в теме.
Valle
P.M.
12-2-2010 10:59 Valle
Согласен, Дмитрий, собрать систему из бу можно даже за 15 тыр. (150-200 долларов за компонент реально).
И без особого труда, но вот только стоит ли это делать?
DIZ
P.M.
12-2-2010 11:14 DIZ
Валентин, насчет без труда не уверен. На это время нужно. 200 за усь с CD + 500 на акустику + провода.
Конечно стоит. С музцентром не сравнить. Но, боюсь, Антон сам не справится. Хлопотно это.
Valle
P.M.
12-2-2010 11:37 Valle
Интересно, еще какой музцентр нужно заменить.
Центры ведь тоже были очень разные.
Eldar_77
P.M.
12-2-2010 12:10 Eldar_77
Originally posted by Antoxa-77rus:
Мнэээ...
А вот задам как я глупый вопрос:
Предположим имею я 30 тысяч и хочу заменить свой музыкальный центр на связку самого начального уровня Усилок+СД+Полочники.
Это вообще из мира фантазий или все же что то можно придумать?

что Вам нужно сделать, так это добавить ещё 30тыр и собрать Хорошую систему) всё имхо)

Просто Серый
P.M.
12-2-2010 13:31 Просто Серый
Originally posted by Eldar_77:

так это добавить ещё 30тыр


Лучше 60)
Valle
P.M.
12-2-2010 14:02 Valle
Originally posted by Valle:

Если поднять планку раза в 2-3, то можно уже думать.


Вот и я про то же
FireWire2008
P.M.
12-2-2010 16:54 FireWire2008
Originally posted by Antoxa-77rus:
Мнэээ...
А вот задам как я глупый вопрос:
Предположим имею я 30 тысяч и хочу заменить свой музыкальный центр на связку самого начального уровня Усилок+СД+Полочники.
Это вообще из мира фантазий или все же что то можно придумать?

Микросистемы посмотрите: Onkyo, Denon (некоторым еще Ямы PianoCraft нравятся). Еще лучше купить отдельно CD-ресивер от такой системы(без колонок) и выбрать акустику на оставшиеся 15тыров. Микросистемы, имхо, немного недооценивают, там все более-менее сбалансировано, с межблочниками не париться опять же.. . Просто в магазине или салоне микросистему послушайте
http://pult.ru/product/47248.htm
http://pult.ru/product/39640.htm
Но я бы посоветовал Onkyo CS поискать, там старшие модели вроде ДВД-аудио поддрживают. У меня была с год CS315 - вообще не ожидал, что мелкая недорогая коробочка так играть может!

DIZ
P.M.
12-2-2010 17:29 DIZ
Извиняюсь, накой ему DVD-audio?

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 2 )