Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 159 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство

mp200
P.M.
13-11-2021 00:35 mp200
прямо в цитатник для начинающего меломана надо )

TopperHarley:
Там, где у АКГ косяк на косяке, у Квартов божественное исполнение)

TopperHarley:

Байры могут закрыть тему. Тембры у них сомнительные, но изумительные)

Domitori
P.M.
13-11-2021 13:44 Domitori
Для планшетов у АК-герэте припасён iмпедансъ, вот и страдают оне вместе. Лично мне так кажется (с)
TopperHarley
P.M.
13-11-2021 17:51 TopperHarley
Так для связи АКГ с планшетом особый усилитель припасен, аж на пять пар наушников сразу. Он участвовал (ART). Запись, увы, неважная (но ремастер куда хуже), АКГ же вещь внимательная)
Domitori
P.M.
15-11-2021 11:29 Domitori
Originally posted by TopperHarley:

особый усилитель припасен


Мудрый Чингачгуг
А мне вторые Коссы доставили. И тоже, как положено, с ограниченной пожизненной гарантией. Купил взамен трижды развалившихся первых, что характерно ))))
TopperHarley
P.M.
16-11-2021 23:24 TopperHarley
Ко мне вернулись мои додревние 330 Байеры. За цену суровую, но достаточную. Что же, открытые наушники многое могут) Только у них так просто разделяются низкие и высокие звуки- строго по вертикали) Лежу вот, слушаю всенародно любимую группу Atila, при том, что Баха я ценю невысоко. Кстати, ART amp V вполне сносный минимальный усилитель. Надо будет у Домитори его младший Аудиотехнический усил для сравнения в молодежной лиге одолжить.
Domitori
P.M.
18-11-2021 10:20 Domitori
Originally posted by TopperHarley:

открытые наушники многое могут


Мой любимый класс. Дома все только такие, кроме компьютерных Зеннов жены, но я ими не пользуюсь, и вообще - не за это их любим
mp200
P.M.
19-11-2021 01:39 mp200
все вмирает.. . и эти продались...

780 x 519

// NSK завершила приобретение Brüel & Kjær Vibro. //
nskeurope.ru

TopperHarley
P.M.
19-11-2021 12:20 TopperHarley
Подгнило что-то в датском королевстве..
Sherp
P.M.
21-11-2021 06:05 Sherp
Вопрос!
Как вывести звук с ноутбука если в нем нет выходов Spdif и toslink, а на комбайне нет входа Usb?

По hdmi? Но тут я ничего не знаю

Или придется заморачиваться с конвертером usb - spdif/toslink? Но это лишнее бабло и танцы с бубном

mp200
P.M.
22-11-2021 00:31 mp200
меломанам на заметку )

// Этот напиток не только бодрит, а его запах улучшает настроение.
Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о том, что кофе снижает уровень сахара в крови, риск возникновения ряда опухолей, сердечно-сосудистых заболеваний, снижает риск заболеваний мозга, и cтал неожиданностью результат исследований, которые показали, что кофе помогает от возрастной потери слуха. Правда, пояснил Гинзбург, этот эффект был отмечен только у мужчин.
3-4 чашечки в день", - говорит Михаил Гинзбург. //

Domitori
P.M.
22-11-2021 10:57 Domitori
Originally posted by Sherp:

Вопрос!
Как вывести звук с ноутбука если в нем нет выходов Spdif и toslink, а на комбайне нет входа Usb?


Я с такой задачей ни разу не сталкивался. Поэтому послушаю бывалых.
Хоть это и не совсем то, о чём спрашивали, поделюсь практическим опытом. На кухне у меня китайский D-усь со встроенным Блютусом (рублей за 500-600). Сигнал со смарта без проводов добирается до кухонных колонок.
Sherp
P.M.
22-11-2021 11:47 Sherp
Domitori:

Я с такой задачей ни разу не сталкивался. Поэтому послушаю бывалых.
Хоть это и не совсем то, о чём спрашивали, поделюсь практическим опытом. На кухне у меня китайский D-усь со встроенным Блютусом (рублей за 500-600). Сигнал со смарта без проводов добирается до кухонных колонок.

Если звук запустить по блюпупу, то он запаздывает на 1.5 -2 секунды от картинки на мониторе.

То есть кино не посмотришь.

Как вариант вывести через USB на ЦАП-усилитель Wadia 151 и уже с него подать аналоговый сигнал на ресивер, например на aux CD-вход. Но затык в том, что в Цапо-уся есть выход только на клеммы для акустики.
То есть, если так и делать, то громкость на Цапо-усе придется выставлять минимально и крайне аккуратно.

И вообще, можно так Цапо-усь использовать по принципу предусилителя без риска сжечь и его и ресивер?

Просто Серый
P.M.
29-11-2021 20:50 Просто Серый
Originally posted by Sherp:

на ЦАП-усилитель Wadia 151


Вадик 151 чую пьёт кровь аудиофила нехило уже какой раз.
Што-то трансильванское в нём от Владика Цепа есть.
Мож забарыжить его пора, и появится румянец на ланитах и утренняя бодрость придёт с дбклассом.😉😁
Sherp
P.M.
30-11-2021 01:38 Sherp
Просто Серый:

Вадик 151 чую пьёт кровь аудиофила нехило уже какой раз.
Што-то трансильванское в нём от Владика Цепа есть.
Мож забарыжить его пора, и появится румянец на ланитах и утренняя бодрость придёт с дбклассом.😉😁

Дык жалко!
Он сейчас на авито стоит тыщ 30-35, чего вместо него стоящее сейчас возьмешь?

Просто Серый
P.M.
30-11-2021 02:14 Просто Серый
Originally posted by Sherp:

чего вместо него стоящее сейчас возьмешь?


Слово многоуважаемому Домитори-Сану.
Domitori
P.M.
1-12-2021 22:16 Domitori
Originally posted by Просто Серый:

Слово многоуважаемому Домитори-Сану.


Спасибо, Серёж. Но мне нечего добавить. Кроме того, что 24/96 это минимально приемлемая цифра, и воспроизводить её можно миллионом всевозможных способов.
garryale
P.M.
20-12-2021 20:53 garryale
Китайцы совсем ох..... офонарели
avito.ru

Звук наверняка там "лучше чем у оригинала" , прям ламповый мёд в уши.

Angel
P.M.
21-12-2021 09:54 Angel
Да простят меня гуры, я к своим ямахам стерео (NS-6490) Купил ещё центральный канал JBL stage 125 center (Не хватало выпуклой речи в диалогах при просмотре фильмов) Пока не подключал, но предвкушаю заметное улучшение качества диалогов. Знаю, что не рекомендуется смешивать акустические системы разных производителей, но урвал за сущие копейки в Мвидео, лучше я себе вряд ли что то мог купить за 2.5 тыщи рублей
На это вдохновил старший сын, купив проектор. Смотрели пока на занавесках, но экран уже заказан.
TopperHarley
P.M.
2-1-2022 15:08 TopperHarley
Многомудрый Домитори-сан привез мне первый и последний альбом Paternoster и похвалил звучание Хаулина Вульфа на известном золоте. Год начинает удаваться)
Просто Серый
P.M.
2-1-2022 19:27 Просто Серый
У них один альбом был, еси оригинал, то конский ценник должен быть.
Но, немцы вроде переиздали, там доступно.
Просто Серый
P.M.
2-1-2022 19:28 Просто Серый
Помню у Димы Техникс 1200, а у тебя Ром что сейчас?
Domitori
P.M.
2-1-2022 23:26 Domitori
То, что у нас население сыто, с крышей над головой, все в достатке, с машинами, магнитофонами - это же не просто так свалилось. (с)
TopperHarley
P.M.
3-1-2022 10:25 TopperHarley
Originally posted by Просто Серый:

тебя Ром что сейчас?



На этой стадии модификации уже просто самоделка)
Просто Серый
P.M.
3-1-2022 11:06 Просто Серый
Originally posted by TopperHarley:

На этой стадии модификации уже просто самоделка


Из чего хоть?
Голова тож чоли?
Domitori
P.M.
3-1-2022 11:18 Domitori
Originally posted by TopperHarley:

На этой стадии модификации уже просто самоделка


Скромничаешь
Я её видел. И даже помогал вносить в комнату В двух словах - это монстр! Сделанный для себя и так, как надо. Не жалея материалов.. .
Domitori
P.M.
3-1-2022 11:21 Domitori
Originally posted by Просто Серый:

Голова тож чоли?


Да.
Просто Серый
P.M.
3-1-2022 11:21 Просто Серый
Originally posted by Domitori:

Скромничаешь
Я её видел. И даже помогал вносить в комнату В двух словах - это монстр! Сделанный для себя и так, как надо. Не жалея материалов...


Блин,я теперь не засну.🙄
Domitori
P.M.
3-1-2022 11:31 Domitori
Originally posted by Просто Серый:

Блин,я теперь не засну.


Серёж, на это не нужно смотреть (а главное - никогда не пытаться поднять одному без тальфера). Просто послушать. И всё сразу становится ясно.
Обнахалившись, приглашаю тебя не к себе в гости - думаю, Топпер Харли не будет возражать, а наоборот возрадуется твоему приезду
Просто Серый
P.M.
3-1-2022 11:41 Просто Серый
Originally posted by Domitori:

Обнахалившись, приглашаю тебя не к себе в гости - думаю, Топпер Харли не будет возражать, а наоборот возрадуется твоему приезду


Братья, я скрестил пальцы, ибо прошлый мой визит был не с полной программой.В этот раз я захвачу с собой тестовый винил и сиди.
TopperHarley
P.M.
3-1-2022 13:22 TopperHarley
Originally posted by Просто Серый:

В этот раз я захвачу с собой тестовый винил и сиди.


Алилуйя!
Просто Серый
P.M.
3-1-2022 14:50 Просто Серый
Originally posted by TopperHarley:

Алилуйя


Когда там у вас сакура зацветает,я прибуду в белых штанах.
Просто Серый
P.M.
3-1-2022 17:37 Просто Серый
Кстати, всегда удивляюсь скоко подробностей вываливать может винил.
Кайф.
При правильной системе.
click for enlarge 1707 X 1280 160.0 Kb
mp200
P.M.
4-1-2022 12:38 mp200
а мне снегурочка дохлую кошку под йолку притащила
и так по мелочи

click for enlarge 800 X 613 106.0 Kb

Просто Серый
P.M.
4-1-2022 18:29 Просто Серый
Давай Брюэла уже в сеть,аж слюни капают чо там.
mp200
P.M.
4-1-2022 18:55 mp200
Просто Серый:
Давай Брюэла уже в сеть,аж слюни капают чо там.

цветастый на трекере есть
зачем оно простому народу? )
тама измерительные сигналы и несколько треков всяка музла с их микрофонов
как звучит правильная гольная жизнь не каждому меломану понравится в его хиенд тракте ))
TopperHarley
P.M.
6-1-2022 18:18 TopperHarley
Originally posted by mp200:

как звучит правильная гольная жизнь


Её запись, всё же) Большой зал нашей консервы звучал прекрасно, чего не скажешь о ДК "Невский" с группой "Кино " внутри)
TopperHarley
P.M.
6-1-2022 18:24 TopperHarley
Кстати, те самые австрийцы Paternoster записаны просто и хорошо, в духе концепции альбома, хоть овердрайв и присутствует) Играют чуть лучше ДП и ПФ, и, кстати, вполне цузамен) Гениальные школьники)
TopperHarley
P.M.
6-1-2022 18:35 TopperHarley
Originally posted by Просто Серый:

Голова тож чоли?


Да. В RATA заменен кантилевер с иглой. Длиннее в полтора раза и гиперэллипс) Ничо так вышел ММ с низким выходом.
TopperHarley
P.M.
6-1-2022 19:26 TopperHarley
Надарили альбом Godbluff малоизвестной группы VdGG. Английский коллекторский CD. Лучше моего сидюка (гораздо, то есть вообще), хуже первопресса (не настолько). И DVD тоже лучше, хоть и без картинки. Жизнь продолжается)
Просто Серый
P.M.
6-1-2022 20:23 Просто Серый
Ром, а где у вас центровой магазин винила?
Малая хочет Колтрейна.

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 159 )