Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство

Lenny_Goofoff
P.M.
10-2-2010 18:22 Lenny_Goofoff
Назрело, мне кажется.
Поциенты, страдающие шнуровничеством, бивайеристы, виниломаны и лампофилы.
Maksimka69
P.M.
10-2-2010 18:58 Maksimka69
В разумных пределах. Рес, СД и ДВД - Яма, PS3, акустика JBL E90, E30, E25 и 150-й саб. Акустические кабели JAMO бескислородка, межблочники не помню, но в пределах 30$ за один. Собрал это года 4 назад (кроме PS3), до сих пор доволен, при отсутствии музыкального слуха вполне хватает Да и бюджет большего не позволяет. Последнее время всё чаще предпочитаю слушать музыку в наушниках, но никак хорошие подобрать не могу, пока гоняю Пионеры. Вкус к окраске звука у меня грубый пролетарский, люблю добавить баса и середины.

Ещё есть старый, уже можно сказать винтажный, хоть и не ламповый, усь Техникс. Его звук восхищает мой нетребовательный слух. Но его сейчас не слушаю, ибо как к одним и тем же фронтам подцепить и рес и усь и что бы не погорело ничего - ума не приложу.

Просто Серый
P.M.
10-2-2010 19:03 Просто Серый
Originally posted by Lenny_Goofoff:

Поциенты, страдающие шнуровничеством, бивайеристы, виниломаны и лампофилы.


Это Мы) Что Новый Хозяин Надо? Гы.. . (с) Трое из Ларца
Lenny_Goofoff
P.M.
10-2-2010 19:06 Lenny_Goofoff
есть полочники монитор аудио S2, прицеплены тож к ресиверу
сперва думал чото собирать, но потом понял
а. что нищеброт и
б. осталось подождать совсем немного и возрастные изменения вседут на нет все аудиофильские происки
Leo Samar
P.M.
10-2-2010 19:34 Leo Samar
Проигрыватель SACD Pioneer, 2 усилителя Кумир 001, 2 пары электроники S90, наушники 3 пары Сенишайзеров студия, безпроводные и вкладыши.
Lenny_Goofoff
P.M.
10-2-2010 19:40 Lenny_Goofoff
Originally posted by Просто Серый:

Это Мы)

ну так чиста завел тему профильную. на самом деле (как и в часах)
хотелось бы понять, где останавливаюцца простые люди с сервантом и эмпэтри идо до каких глубин залазют маниаки (яичьные коробки по углам, кабеля со стрелками?)

Leo Samar
P.M.
10-2-2010 19:52 Leo Samar
МР3 - вообще не люблю - сам жму WMA несильно

Насчет кабелей - сильно разницу между крепким бюджетником и аудиофильским - не ощущаю. А вот антивибрационные прокладочки под компоненты и колоночки - Маст хеВ.

Любимые диски - Акустический Дельфина, Высоцкий под французский оркестр, Башлачев Время колокольчиков, ДВД - Рамштайн зе бест - немецкий.

Просто Серый
P.M.
10-2-2010 20:00 Просто Серый
Originally posted by Lenny_Goofoff:

хотелось бы понять, где останавливаюцца простые люди с сервантом и эмпэтри идо до каких глубин залазют маниаки (яичьные коробки по углам, кабеля со стрелками?)


На самом деле, тут точно также, как и с ножами, только ещё добавляется одна степень свободы, которая и начинает играть с вашей цельной натурой. Главное найти единомышленников из числа ещё больших нищебродов чем вы, или богатых, но жадных))) Они скажут, что Ваша система кул, и счастье моральное достигнуто) Счастье поддерживается посещением выставок и прослушиванием разных компонентов, практически все они проигрывают Вашей системе, так что глядя на ценники и снисходительно усмехаясь в усы с бородой, испытываете глубокое удовлетворение))) Иногда покупаете, что -то винтажное и недорогое и опять получаете удовлетворение от процесса)

Всё вышесказанное работает при соответствущем пройденном тернистом слегка аудиодао, при найденном аудио сенсее, который потратит на Вас время и поделится сокровенным, мне повезло, и я счастлив в итоге)

DIZ
P.M.
10-2-2010 20:11 DIZ
Originally posted by Maksimka69:
Последнее время всё чаще предпочитаю слушать музыку в наушниках, но никак хорошие подобрать не могу, пока гоняю Пионеры.
Были у меня когда-то какие-то старшие Пионеры.. . все, сцуко, попиздили извиняюсь, дрова.
Последний раз отличился тем, что купил ребенку активные колонки SonicGear к компу на лампах (точнее там одна лампа).
preved-medved86
P.M.
10-2-2010 20:18 preved-medved86
Ipod nano 4G + Sony MDR-EX81 SL + torrents )
Glal
P.M.
10-2-2010 21:35 Glal
Динаудио БиЭм6+Тик500+Микромега "Миниум"+шнурки.. . Все обошлось в пару тыс. Колонки - половина суммы. Знаю что связка микромеги и тика чуднАя)))) Ну так уж вышло. Сначала появился сидюк, ну а после с ним по салонам мотался и подбирал. 11 лет полет нормальный Меня устраивает и менять не планирую.. . Динаудио форева! ) Очень гуд. А слушал много мониторов, когда выбирал. Почти уже на ПроАк решился. Ну да выбрал в итоге Динаудио)
Valle
P.M.
10-2-2010 21:50 Valle
Давно болею, правда, сейчас без особых обострений.
Усилитель Марантц ПМ16 + СД-проигрыватель Марантц СДП17мк2+ акустика полочная Танной Р10.
Шнурки есть разные - Ван ден Хул, Аудионот, Кимбер,еще какие то (часть лежит в коробочке - без особо дорогих и эзотерических.
За 15 лет поменял 6 усилителей, 3 проигрывателя компакт-дисков, 4 пары колонок
Но все еще есть давнее желание поменять колонки на тот же Танной, но напольный.. .
Iyonishe
P.M.
10-2-2010 21:55 Iyonishe
Cowon D2, наушники etimotic reseach (кажись 4 или 6 моделька), какой то усилок
dm_roman
P.M.
11-2-2010 00:27 dm_roman
в одной комнате микруха по уму сделанная ПМ-25+трифоник от Радиотехники грамотный+самсунг двд с 14 битный видеоцапом и хорошим звуковым трактом.
хорошими бюджетными кабельками все подключено, около 700-1000руб.

в спальне-двд ямаха+ресивер ямаха+ямаха колонки напольники+центр+2 тыла
саб не помню уж чей, нормальный, с хорошим регулировками.
кабеля разные, бескислородка или самодел с САТовского ТВ кабеля, а там потери не чета обычным аудио.

в общем, все просто.
нет уже потенции на отыскание тонких истин продвинутого меломана среди терний обыденной, но очень иббучей жизни

Lenny_Goofoff
P.M.
11-2-2010 00:40 Lenny_Goofoff
пара вопросов к господам маниакам
что скажете про внешние цапы?
ибо как ни крути, придется музЫку держать в цифре, пусть и лослес...

также имеют ли смысл упомянутые выше мнгоканальные системы?
или же всякие sasd крутят в стерео?

dm_roman
P.M.
11-2-2010 01:00 dm_roman
многоканалки-ну в общем да, но не определяюще
внешние цапы-надо сначала дом под музыку построить
Lenny_Goofoff
P.M.
11-2-2010 01:51 Lenny_Goofoff
> сначала дом под музыку построить
ммм, а какая связь?
dm_roman
P.M.
11-2-2010 01:58 dm_roman
да просто если делать все по высшим аудиофильским стандартам, то начать нужно с комнаты для прослушивания.
и организовывать и заглушать там все придется так, что аж забавно становится.
можно, конечно. ну с дверью чуть помудрить еще.
в итоге минус одна комната на музыку+куча денег.
остается найти еще место помимо сей комнаты, где жить+заработать еще кучу денег.. . на носители качественной музыки.
потом найти время и настроение чтобы наслаждаться всем этим.

в общем, я на такое ни раз не готов, ну не продвинутый я аудиофил

Vovander
P.M.
11-2-2010 02:45 Vovander
Пионер SaCD, дешевый рессивер Ямаха + две пары Варфедейлов - 9.1 и 10.1.

Переслушал много чего(кореш работал в солидном маге), так вот мое имхо - Можно угрохать кучу бабок, но "оно" не будет играть, потому как наши "комнатя" полный Атстой!

брал у друзей домой разную аккустику и напольную и полочную, одни гудят, другие "звенят" аж уши режет. Например Монитор Аудио - не музыка а чистый металлический звон.

Моя комната для прослушивания мала, если так можно сказать, поэтому мой выбор это полочник. Скока бабок, каждый выбирает сам для себя как с ножами.

Но могу поделиться кое-какими специфическими опытами - пытались в слепую прослушивать разную акустику, так вот результаты - полный беспредел.
развод лохов на бабки!

Из полочников - Монитор Аудио Сильвер играет "грязно" и много "жести" на высоких, а Варфы в два раза дешевле, но играют чище и даже можно сказать более "мониторнее"!

Все познается в сравнении, но из нас с Вами Братцы эти говнюки сосут бабки, это факт!!!

dm_roman
P.M.
11-2-2010 03:09 dm_roman
таннои меркури еще хорошо для наших комнат.
хотя была у мя мечта идиота-кэстл хороший купить.
и деньги есть, а потенции уже нет
хотя, всеж надо аглицкую породистую акустику прикупить как-нибудь.
по крайней мере, я всегда дань увлечению отдаю-пялюсь как идиот на ресиверы и акустику в салонах.. . а потом иду более жизненное че-нить смотреть
DIZ
P.M.
11-2-2010 09:58 DIZ
Хорошую стереосистему многократно проще (и дешевле) собрать, чем многоканальную. А уж сделать грамотную настройку 5.1.. . SACD могут быть многоканальными (на практике не встречал). По мне так достаточно стерео.
Жизнь настолько разнообразна, что тратить все свои ресурсы (деньги, время) на доводку системы считаю нецелесообразным. Ведь слушали же раньше патефон и были счастливы.
Valle
P.M.
11-2-2010 10:42 Valle
Внешний ЦАП - это, конечно, хорошо, но не было бы хуже
При использовании ЦАПов часто возрастает джиттер, т.е. дрожание цифрового сигнала и это не на пользу...
То есть с ЦАПом должно стать лучше, но придется потрудиться
DIZ
P.M.
11-2-2010 10:46 DIZ
Валентин, приветствую.
Еще вчера хотел вам ссылку кинуть на топик.
Bonifatich
P.M.
11-2-2010 10:55 Bonifatich
Переболел к счастью )

Сейчас Аркам CD, Ямаха усилок, Акустик Энерджи Эсприт .

DIZ
P.M.
11-2-2010 11:01 DIZ
Поддерживаю болезнь без последствий для организма. Это как с ножами, курением и алкоголем. Нужно только меру знать.
Dimon Hell
P.M.
11-2-2010 11:01 Dimon Hell
Переболел быстро и без последствий в детстве.
Накупил ерунды - рес Пионер, двд пионер, 5.1 акустику большую (правда говняцкую), самый лучший на тот момент проекционник 42" (8 лет назад). Так толком и не пользовались, стоит покрытое пылью. Сейчас хоть в мусорник.
Кино и музыка в спальне. 42" FHD LCD+HD медиаплеер+5.1 хороший мультимедиа комплект. Выше крыши. Кино по возможности только 1080p, муза - flac.
Просто Серый
P.M.
11-2-2010 11:23 Просто Серый
Динаудио - нравилась в сочитаниии с Денсеном, но свой Контур 1,1 сдуру продал, теперь жалею, как вспомню, такие малютки были - как они басили - нижнюю линейку напольников Динаудио убирали.
DIZ
P.M.
11-2-2010 11:52 DIZ
Извините за банальность (но вдруг кто не знает). Хотел сказать об огромном влиянии на звук акустических проводов. Не надо их покупать по 20р за метр.
Vovander
P.M.
11-2-2010 12:29 Vovander
А никто не пробовал слушать квадро-стерео, но только не так как оно когда-то преподносилась - расстановка по периметру комнаты, а все колонки по фронту с разрывом по высоте.

Я помню долго экспериментировал, подбирал расстояние между всеми 4-мя, чтобы провала в панораме не было, а когда подобрал, то оченна понравилось.
То что не получается у пары дешевой акустики - создать живую сцену и реальность присутствия, то со второй парой происходит прямо чудо.

Голос исполнителя - как будто он перед тобой сидит. Особенно Высоцкий впечатляет! Как сказал мой друг - "Видно как слюна брызжет и вены на горле вздуваются!"

После ремонта и необходимой перестановки мебели, полюбившаяся квадро приказала долго жить и сейчас расстановка колонок как зря.
Мучаюсь дилемой как исправить ситуацию.

ПыСы - эксперименты по расстановке акустики в комнате могут дать удивительные результаты, улучшить или ухудшить звучание.

FireWire2008
P.M.
11-2-2010 13:29 FireWire2008
В процессе сбора системы нахожусь Тока стерео, никаких многоканалов и даже 2.1 Ну, пока твиканул Microlab Pro 3, там кондеры в фильтрах, провода внутрях (паял не сам). Корпуса задемпфировал. Щас вот над ламповым усем думаю, надесь, скоро будет
Ну, акустику менять надо будет однозначно, засада в том, что особо и не послушать в моем городе, смотрю на Варфы EVO-2 10 по инету продаются, а послушать негде .
Шнурки, конечно, не по $500, но гуано не хочется тоже. Кстати, неоднократно встречал стеб над сетевыми кабелями "улучшенной конструкции", которые нещадно впариваются аудиофилам. Не знаю насчет сетевых кабелей, но вот стабилизатор питания (или как он там назвается -консоль бесперебойного питания?) было бы весьма и весьма неплохо иметь - хотя тоже денежек стОит.
А, ну и от источника многое зависит, от расстановки акустики (подставки, шипы), от самой комнаты...
МП3 не признаю в принципе, да и CDDA тоже разные диски бывают - подсел на японские издания, на данный момент раздарил российскую лицензию всю. Амеровские диски еще куда ни шло, можно слушать. Но вот SONY BMG Russia - просто ужос
Хотел SACD брать, но прикинул, что музыки в этом формате пока не так много, лучше уж будет в будущем подкопить на вертак... . Источник СD тож пора менять, щас читаю обзоры-тесты.
Maksimka69
P.M.
11-2-2010 14:02 Maksimka69
Originally posted by FireWire2008:

Тока стерео, никаких многоканалов и даже 2.1


Для музыки естественно, но смотреть современные фильмы со звуком 2.0 это ацтой
Originally posted by FireWire2008:

Кстати, неоднократно встречал стеб над сетевыми кабелями "улучшенной конструкции", которые нещадно впариваются аудиофилам. Не знаю насчет сетевых кабелей, но вот стабилизатор питания (или как он там назвается -консоль бесперебойного питания?) было бы весьма и весьма неплохо иметь - хотя тоже денежек стОит.


+100
Стабилизатор напряжения не только улучшает качество звучания, но и сбережёт аппаратуру от преждевременного выхода из строя из-за колебаний в наших сетях. А они порой чудовищны Только не надо путать стабилизатор напряжения с сетевым фильтром (типа удлиннитель) или бесперебойником к компу. что первый, что второй - нифига не стабилизируют, развод это.
FireWire2008
P.M.
11-2-2010 14:12 FireWire2008
Для музыки естественно, но смотреть современные фильмы со звуком 2.0 это ацтой

Для кино в другой комнате можно 5.1 или хоть 7.1, но у кого ни встречал дома кинотеатры, у всех нихрена толком не настроено (голосов героев не слышно в основном, а всякие взрывы и и грохоты - ого-го), да они еще и музыку на этом слушают
+100
Стабилизатор напряжения не только улучшает качество звучания, но и сбережёт аппаратуру от преждевременного выхода из строя из-за колебаний в наших сетях. А они порой чудовищны Только не надо путать стабилизатор напряжения с сетевым фильтром (типа удлиннитель) или бесперебойником к компу. что первый, что второй - нифига не стабилизируют, развод это.

Фильтр сетевой - это минимум! Вот такую консоль в виду имел http://pult.ru/product/45681.htm
Valle
P.M.
11-2-2010 14:18 Valle
2 DIZ - Приветствую, Дмитрий!
Все таки тема свершилась

По теме - походящий для аудио стабилизатор стоит очень немалых денег, те что попроще искажают синусоиду и только вредят звуку, а может и надежности, потому как рассчитаны на работу с импульсными блоками питания и не подходят для блоков питания аудиоаппаратуры.
Можно использовать стабилизатор на основе ЛАТРа со следящим приводом, но они ограничены по мощности и через них не стоит запитывать усилитель мощности.

Просто Серый
P.M.
11-2-2010 15:21 Просто Серый
У меня стабилизатор напряжения испанский WORK какой-то для профаппаратуры музыкальной сценической, стоил баксов 500, человек в своё время посоветовал, доволен. Могу сказать что 220 нам не дают никогда))) Даже сейчас - 205-208 Вольт.
Просто Серый
P.M.
11-2-2010 15:33 Просто Серый
Originally posted by Maksimka69:

Для музыки естественно, но смотреть современные фильмы со звуком 2.0 это ацтой


КАчество изображения на первом месте сё равно, когда наиграишься со всякими 5,1 и 7,1, то поймёшь - Лучше пара, но хороших колонок и центр один плюс саб- и для комнаты-15-20 метров вполне хватает
Просто Серый
P.M.
11-2-2010 15:40 Просто Серый
Originally posted by DIZ:

Извините за банальность (но вдруг кто не знает). Хотел сказать об огромном влиянии на звук акустических проводов. Не надо их покупать по 20р за метр.


Где-то читал, что разумная цена проводов- это 10% от стоимости компонента, ну и по возможности слушать провода на своей системе обязательно.
Влияние - безусловно есть, сам убедился. Когда сидюк подбирал под усилок, приехал со своим межблочником и усем в салон. После прослушивания разных проводов, свой тут же за треть цены отдал кому-то и купил другой подошедший, стоил он ненамного дороже моего, и выглядел пожиже, но играл гораздо лучше)
Lenny_Goofoff
P.M.
11-2-2010 15:54 Lenny_Goofoff
Originally posted by dm_roman:
да просто если делать все по высшим аудиофильским стандартам...

да я скорей о том, как цыфровую музыку пользовать. ну не ойпод же подтыкать?
вон, кино уже у многих на медиасерверах лежит.
или звуковые карты нынешние уже вполне хороши?

ps: не все так просто с ойподом
wadia.com

Просто Серый
P.M.
11-2-2010 16:19 Просто Серый
Originally posted by Lenny_Goofoff:

ps: не все так просто с ойподом


Ой не знаю, тыкаешь в тачке Ойпод - херня, ставишь старый добрый Си ди и слушаешь) Видел Даже под Айпод -двублочник ламповый))), но сколь осно га свежий батон не намазывай, колбаса то лучше сё равно сверху)
Просто Серый
P.M.
11-2-2010 16:22 Просто Серый
Originally posted by Lenny_Goofoff:

да я скорей о том, как цыфровую музыку пользовать. ну не ойпод же подтыкат


Вот здесь много тёрок разных http://www.hi-fi.ru/forum/forums.php3
Valle
P.M.
11-2-2010 16:29 Valle
Originally posted by Просто Серый:

Могу сказать что 220 нам не дают никогда))) Даже сейчас - 205-208 Вольт.


Это не самое страшное, просто усилитель не даст расчетной мощности, но и не надо.. . Надо еще учесть, что вся импортная техника, как правило, на 230 В. Зато надежность при пониженном напряжении выше.
Насколько знаю, для звука гораздо важнее правильность формы синусоиды напряжения питания и отсутствие всяких флюктуаций, поэтому и предлагают всякие регенераторы питания за совсем уж неприличные деньги.

Что касается кабелей, -безусловно все они влияют на окраску звука, тоже знаю по своему опыту. В большей степени межблочники, в меньшей акустические кабели.
И полностью согласен, слушать надо на своей аппратуре.
Не зря же в приличных салонах кабели дают под залог на прослушку
Хотя, конечно, все это способы выправить кривоватый звук аппаратуры и, особенно, как то решить проблемы помещения.
Что интересно, кабели одной фирмы, но соседние в линейке могут обладать совершенно разной окраской.
Помнится в середине 90-х годов были модели Монстр интерлинк 200 и 300, совершенно разные: 200 практически нейтральный, 300, более дорогой, -как эквалайзер, верх и низ приподняты, серединка опущена. И слышно было практически на любой аппаратуре.


>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Аудиодро... мнэээ тоесть аудиофильство ( 1 )