Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Барахло-тряпьё ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барахло-тряпьё

A-l-e-xx
P.M.
19-11-2017 15:12 A-l-e-xx
семен:
Но готов оттестировать на менее эксклюзивных,вроде теленок,а может корова, зашёл в сарай,чтобы в доме не пахло.
Алекс,эти брал на распродаже,в одной из европейских, за четыреста с лишним вроде,готов рискнуть,за твой залог в 350 с учётом пробега?))

мне чужая обувь как-то фиолетова... )

хошь тести хошь нет... ))

только если че

просто пшикни на тряпку/губку совсем немного

и потом просто протри ей обувь

лить вэдэху литрами прямо на ботинки совсем не требуется

golddragon
P.M.
19-11-2017 15:24 golddragon
Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:

50 % растворитель уайт-спирит;
25 % вытеснитель углекислый газ;
15 % минеральное масло;
10 % инертные ингредиенты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/WD-40

В общем, взять просто минеральное, а еще лучше органическое масло гораздо проще ))

A-l-e-xx
P.M.
19-11-2017 15:26 A-l-e-xx
возможно

но если есть в доме wd

значит протираем wd

поскольку оно работаетъ

golddragon
P.M.
19-11-2017 15:32 golddragon
У меня в доме code7.ru )) Им и протираю ))
A-l-e-xx
P.M.
19-11-2017 15:34 A-l-e-xx
на вкус и цветъ фломастеры разные... (с)
A-l-e-xx
P.M.
19-11-2017 15:37 A-l-e-xx
господа,вы снобы!

))

им результат годового стабильного поюза

а оне такие: фиии-иии!

дешево-не гламурненько!

Док
P.M.
19-11-2017 16:15 Док
На кроссовках условно натуральная кожа, из кожанных опилок делают. Для нее может и нормально минеральное (машинное) масло со скипидаром. Для дорогой кожи лучше натуральные жиры.
A-l-e-xx
P.M.
19-11-2017 16:30 A-l-e-xx
Док:
На кроссовках условно натуральная кожа, из кожанных опилок делают. Для нее может и нормально минеральное (машинное) масло со скипидаром. Для дорогой кожи лучше натуральные жиры.

условно старым ботинкам

вэдэха за год тоже не повредила

самим ботинкам года три-четыре

сейчас надеваю только в самую слякоть/дристъ

click for enlarge 1196 X 1280 271.0 Kb

напомню я веду речь не об обуви "на выход"

а о прогулочной обуви "второго ряда"

чтобы иметь возможность ходить в ней в непогоду по реагентам и пр...

A-l-e-xx
P.M.
19-11-2017 17:46 A-l-e-xx

540 x 190
семен
P.M.
19-11-2017 17:44 семен
У меня в деревне реагентов нет,только болота разные и буреломы.))А по снегу,я ваще в валенках хожу,по самой деревне.
А в городе авто стараюсь парковать так,чтобы в лужи и снежную жижу не наступать.))
golddragon
P.M.
19-11-2017 19:15 golddragon
Originally posted by A-l-e-xx:

дешево-не гламурненько!


Враки - про гламур никто здесь не писал, приводились вполне конкретные рациональные доводы.
golddragon
P.M.
19-11-2017 19:18 golddragon
Originally posted by A-l-e-xx:

чтобы иметь возможность ходить в ней в непогоду по реагентам и пр...




Meindl такие alpindustria.ru прошлую зиму по реагентам - состояние как новые. Без всяких "танцев с бубнами".

A-l-e-xx
P.M.
19-11-2017 19:23 A-l-e-xx
чета страшные для города

не в горах живемъ... )

Просто Серый
P.M.
19-11-2017 19:26 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

Враки - про гламур никто здесь не писал, приводились вполне конкретные рациональные доводы.


Тут наоборот спрей-мейнстрим советовали.)
golddragon
P.M.
19-11-2017 19:32 golddragon
Originally posted by A-l-e-xx:

чета страшные для города


Originally posted by A-l-e-xx:

напомню я веду речь не об обуви "на выход"

Как просили. В подошве кстати металлическая крошка, цепкие шописец.

golddragon
P.M.
19-11-2017 19:33 golddragon
Originally posted by A-l-e-xx:

не в горах живемъ... )


В горах в таких если только летом по тропкам для туристов.
A-l-e-xx
P.M.
19-11-2017 19:34 A-l-e-xx
у меня похожие тимберленд где-то лежат новые

но чета не зашли в городе

golddragon
P.M.
19-11-2017 19:35 golddragon
А такие code7.ru 4й год уже, сносу нет, вода с выворотной кожи скатывается, только каблук стесался, надо менять.
A-l-e-xx
P.M.
19-11-2017 19:35 A-l-e-xx
golddragon:

В горах в таких если только летом по тропкам для туристов.

паркетники значитъ... )
семен
P.M.
19-11-2017 19:51 семен
A-l-e-xx:
меня похожие тимберленд где-то лежат новые

но чета не зашли в городе

А может в винтаже покопаться,можно и на слякоть подобрать козырные.
acidcow.com
Во ничего,натереть вэдэшкой,как новые будут!
click for enlarge 589 X 700 103.7 Kb

golddragon
P.M.
19-11-2017 19:52 golddragon
Originally posted by A-l-e-xx:

паркетники значитъ... )


Типа того, для гор у меня такие alpindustria.ru и такие alpindustria.ru
mbkm
P.M.
19-11-2017 20:02 mbkm
A-l-e-xx:
чета страшные для города

не в горах живемъ... )

Менди страшные , а Ваши типо нормальные? ))) Купили бы хоть найк с гортексом, говном всяким мазаать хоть не надо))

mbkm
P.M.
19-11-2017 20:06 mbkm
golddragon:

Типа того, для гор у меня такие alpindustria.ru и такие alpindustria.ru

А я в таких если не на машине рассекаю, и в соли и в лесу показали себя отлично alpindustria.ru

golddragon
P.M.
19-11-2017 20:21 golddragon
Originally posted by mbkm:

А я в таких если не на машине рассекаю, и в соли и в лесу показали себя отлично https://alpindustria.ru/catalo... 3640/?id=310722




Это типа моих Мендл, для большинства случаев выше крыши, в горах ботинки убиваются в основном на сыпухе, верх ботинок, ну и протектор убивается вообще практически на любом рельефе. Когда поеду на дачу, надо не забыть сфотографировать подошву )
SergeyNG
P.M.
19-11-2017 22:53 SergeyNG
О! тему об обуви ценю.
было дело, подумалось, что я один тут такой, ценю классическую обувь
семен, отличные Крокеты! керосинить их не надо, обувка что надо.

stranik65:
Мне тоже нравится с ботинками возиться. Видимо у всех армейских так. Я это как Фрэнк Андервуд делаю. Не щеткой, а тряпкой на палец, и втирать ).
Херринг https://www.herringshoes.co.uk/ прислал мне с ботинками по банке крема. Черный и коричневый.
Да. Так вот банки английские, в отличии от наших "киви" и "саламандра", открываются легко и очень приятно. И хочется этой фигней заниматься, размышляя о мироздании. Хотя конешно вдшка это тоже сильный ход ).

тоже люблю за туфлями ухаживать. прекрасная вакса для ухода за кожей Saphir MEDAILLE D'OR&

golddragon, скажите, почему именно Скарпу выбрали?

A-l-e-xx
P.M.
19-11-2017 23:43 A-l-e-xx
mbkm:

Менди страшные , а Ваши типо нормальные? ))) Купили бы хоть найк с гортексом, говном всяким мазаать хоть не надо))


обычные черные кроссовки... и главное легкие и недорогие

это лучше чем тяжелый страх божий за 30тыр... )

Eldar_77
P.M.
19-11-2017 23:47 Eldar_77
Какие-то адские боты вы все выкладываете - нах такие в городе???))). Вот у меня есть две пары бэйтс - хватает и для слякоти, и для леса(ну если совсем холодная зима, то на шерстяной носок)). А по городу броги приличные на высокой подошве все потребности перекрывают, имхо, особенно если на авто)). Ботинки как-то сами ушли в дачное забвение, как и полуботы)), хотя и есть в наличии и в городе несколько пар)).
golddragon
P.M.
20-11-2017 10:52 golddragon
Originally posted by SergeyNG:

golddragon, скажите, почему именно Скарпу выбрали?

В части высокогорных ботинок Сарпа на мой взгляд делает лучшие из доступных в России, а может и вообще лучшие. Критериями для сравнения у меня были удобство колодки, прочность (это по отзывам знакомых, перед покупкой), одним из важных параметров был вес, Скарпа в своем классе наиболее легкая. Кстати вот по удобству колодки: даже у Скарпы оказалось, что разные колодки разные по удобству, те ботинки, что по первой ссылке значительно удобнее, чем те что по второй. Еще важным было то, что у первой модели глубокий протектор, при этом, даже его убить за 2 летних сезона весьма просто. Вторую же модель купил просто потому, что в тот момент не было первой моего размера.
Что же касается треккинговых Скарп, то тут ничего не могу сказать, не было у меня никогда.

golddragon
P.M.
20-11-2017 10:56 golddragon
Originally posted by Eldar_77:

Какие-то адские боты вы все выкладываете - нах такие в городе???


Ну не всех же Крузак возит по московским говнам )))

Originally posted by Eldar_77:

А по городу броги приличные на высокой подошве все потребности перекрывают,


А я и летом часто ношу Ред Винг )) Люблю когда голеностоп защищен )
mbkm
P.M.
20-11-2017 12:24 mbkm
golddragon:

А я и летом часто ношу Ред Винг )) Люблю когда голеностоп защищен )

В австралии, теплых штатах сша и вообще много где в теплых странах люди носят высокую обувь и в городе в жару, у нас как то не принято)
golddragon
P.M.
20-11-2017 15:44 golddragon
Originally posted by mbkm:

В австралии, теплых штатах сша и вообще много где в теплых странах люди носят высокую обувь и в городе в жару, у нас как то не принято)


Отчасти поэтому, потому что не принято, и ношу, не люблю, знаешь ли, быть как все )

mbkm
P.M.
20-11-2017 16:20 mbkm
golddragon:

Отчасти поэтому, потому что не принято, и ношу, не люблю, знаешь ли, быть как все )

Китайские штаны кстати приехали из софтшела, как то космически быстро приехали, первые впечатления, промокают конечно но если стакан доды вылить, капли скатываются, ткань эластичная, теплые, тянутся, сшиты не на уровне хороших фешн брендов конечно но на уровне софтшела из декатлона, все ровно без явных косяков и ниток, модель сидит не плохо, но не так идеально как действительно дорогие брендовые шмотки, посадка на фигуру единственный вопрос, мне пришлось брать самый большой размер чтобы длины хватало на 188 роста, соответственно великоваты мне, но если кто пониже проблем с размером думаю не будет.
При цене 1000 рублей с доставкой я получил просто прекрасные штаны для прогулок в лесу в такую погоду как сейчас, фото и дальнейшие впечатления будут чуть позже)
click for enlarge 960 X 1280 192.4 Kb

golddragon
P.M.
20-11-2017 16:42 golddragon
Отлично, поздравляю с покупкой! Китайские братья нам помогут, без штанов не останемся.
mbkm
P.M.
20-11-2017 16:46 mbkm
golddragon:
Отлично, поздравляю с покупкой! Китайские братья нам помогут, без штанов не останемся.

Спасибо, прилепил фото, куртка нордфейс с прималофтом, китайские штаны и темберленд, на кармане тайваньский колдстил, полный интернационал)

golddragon
P.M.
20-11-2017 16:50 golddragon
Originally posted by mbkm:

Спасибо, прилепил фото, куртка нрдфейс с прималофтом, китайские штаны и темберленд, на кармане тайваньский колдстил, полный интернационал)




Исконно-посконного только вот нет ничего в перечне, может хоть вервием подпоясаться, чтобы соответствовать гордому званию патриота ))
mbkm
P.M.
20-11-2017 16:53 mbkm
golddragon:

Исконно-посконного только вот нет ничего в перечне, может хоть вервием подпоясаться, чтобы соответствовать гордому званию патриота ))

Я знал что некоторые въедливые товарищи подловят и надел амфибию))
Единственное пока отечественное что юзаю с удовольствием, хотелось бы в носимый комплект добавить еще что то качественно винтажного из советской эпохи, стечкин к примеру))

golddragon
P.M.
20-11-2017 17:09 golddragon
Originally posted by mbkm:

Я знал что некоторые въедливые товарищи подловят и надел амфибию))



Ну тады ой ))

Originally posted by mbkm:

Единственное пока отечественное что юзаю с удовольствием, хотелось бы в носимый комплект добавить еще что то качественно винтажного из советской эпохи, стечкин к примеру))




Это тут для тех кто равнее, чем другие, лучше подумай о каком-нибудь трудовом подвиге во славу ))) Где то на ганзе кстати продавался комиссарский комплект, кожанка, портупея все дела, не помню только, был ли там маузер )))
mbkm
P.M.
20-11-2017 17:25 mbkm
golddragon:

Это тут для тех кто равнее, чем другие, лучше подумай о каком-нибудь трудовом подвиге во славу ))) Где то на ганзе кстати продавался комиссарский комплект, кожанка, портупея все дела, не помню только, был ли там маузер )))

Не выходит из меня пока трудовой подвиг, я долго шел к патриотизму и испортился по пути, но к шмоткам на али экпрессе присмотрюсь теперь повнимательнее))

Док
P.M.
20-11-2017 18:02 Док
В австралии, теплых штатах сша и вообще много где в теплых странах люди носят высокую обувь и в городе в жару, у нас как то не принято)

Может у них там к-нить парковые места, гуляют-отдыхают, в жару растительность к-нить сухая и т.п. Удобно, в высокую обувь всякий шлак не попадает. Если материалы качественные, то в жару будет норм, у меня берцы есть буря в пустыне, настоящие военные, лет 25 уже им, в любую жару ноге комфортно, ни намёка на пот, страшненькие на вид, но никакие кроссовки рядом не стояли.

golddragon
P.M.
20-11-2017 20:23 golddragon
Ботинки, обычные, штука удобная, сустав защищает, я как то летел летом в самолете, сквозняки гуляли в нем шописец, летел в топ-сайдерах, как положено на босу ногу, прилетел, а вечером сустав прострелило так что на ногу не встать. Так что лучше жарко, чем холодно, я считаю.

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Барахло-тряпьё ( 16 )