Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Компьютер 2017 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компьютер 2017

Просто Серый
P.M.
5-5-2017 14:25 Просто Серый
Нужен комп хорошему человеку старому консерватору, корпус есть большой здоровый и тяжёлый.

Мож есть тут спецы советом помочь. Цена качество оптимальное элементов.
Надо бы вставить новые.
Проц, мать, память не менее 8гб, диски ССД 120, ХД 2 Тб, видеокарту мож. Бюджет 30-35 тр. Спасибо!

семен
P.M.
5-5-2017 15:11 семен
Я ,старому консерватору айпэд подарил,радуется старый,девочек смотрит,оружие,прессу зарубежную читает на языке,книги.Не успеваю траффик оплачивать,только лимит закончился,сразу звонкого мне даёт, я ,говорю,мол занят ,попозже пополню,а он мне про связь в бою вещает,требует немедленно восстановить,кули ,генерал-майор,хрен поспоришь.))
Просто Серый
P.M.
5-5-2017 15:20 Просто Серый
Originally posted by семен:

Я ,старому консерватору айпэд подарил,радуется старый,девочек смотрит,оружие,прессу зарубежную читает на языке,книги


Такой клиент ценный.
Бальшой экран-монитор смотрит, пукки,пады педы нежелат знат. и признаёт токо большой блок подсталом в кабинете, типа атх. Ест в столовой.
А в сортир с книгой ходит.)))
kU
P.M.
5-5-2017 15:38 kU
kU
P.M.
5-5-2017 15:40 kU
а рядом чернильный прибор поставить, если консерватор такой.
и бюстик вождя.
Просто Серый
P.M.
5-5-2017 15:44 Просто Серый
Originally posted by kU:

а рядом чернильный прибор поставить, если консерватор такой.
и бюстик вождя.



Сами-то щётами могёте, охальники?)))
Дельные советы по железу зело надо.)
Bonifatich
P.M.
5-5-2017 16:52 Bonifatich
Серега, а тебе принципиально в старый системник пихать? скушна?

за означенную тобой сумму купи готовый системник, Делл например и не будет тебе горя (+досыпешь памяти).

golddragon
P.M.
5-5-2017 17:04 golddragon
Originally posted by семен:

Я ,старому консерватору айпэд подарил,радуется старый,девочек смотрит,оружие,прессу зарубежную читает на языке,книги.Не успеваю траффик оплачивать,только лимит закончился,сразу звонкого мне даёт, я ,говорю,мол занят ,попозже пополню,а он мне про связь в бою вещает,требует немедленно восстановить,кули ,генерал-майор,хрен поспоришь.))



Безлимит и канал толстый надобно в таком случае.
Просто Серый
P.M.
5-5-2017 17:21 Просто Серый
Originally posted by Bonifatich:

а означенную тобой сумму купи готовый системник, Делл например и не будет тебе горя (+досыпешь памяти).




Жень, был раньше хороший мастер. честно и компитентно собирал. А ныне все процентов на сорок себе урвать хотят потому и бью челом к обществу разума.
Просто Серый
P.M.
5-5-2017 17:27 Просто Серый
Кстати, у самого уже лошадка дохловата, взбодрил бы тоже под совет дельный её мож как. ПоДумал бы чего из последнего тряхнув стариной на досуге по лабиринтам с двухстволкой, как Саня.)))
Просто Серый
P.M.
5-5-2017 17:27 Просто Серый
Кстати, у самого уже лошадка дохловата, взбодрил бы тоже под совет дельный её мож как. ПоДумал бы чего из последнего, тряхнув стариной на досуге по лабиринтам с двухстволкой, как Саня.)))
A-l-e-xx
P.M.
5-5-2017 17:32 A-l-e-xx
корпуса и ноуты фтопку

давно есть компактные,автономные и легкие планшеты на винде в любой комплектации и цене

пользую/рекомендую


Просто Серый
P.M.
5-5-2017 17:44 Просто Серый
Планшеты и нотпуки не интересуют, надо набор оптимального железа.
A-l-e-xx
P.M.
5-5-2017 17:48 A-l-e-xx
оптимальное железо - ядерные взрывы просчитывать?


вот мое оптимальное железо))

click for enlarge 1707 X 1280 511.8 Kb

Просто Серый
P.M.
5-5-2017 17:52 Просто Серый
Originally posted by A-l-e-xx:

оптимальное железо - ядерные взрывы просчитывать?



Шустро на монитор 27" не щурясь.
A-l-e-xx
P.M.
5-5-2017 17:54 A-l-e-xx
монитор можно телевизор на стене подключить без проводовъ
mp200
P.M.
5-5-2017 17:55 mp200
Просто Серый:

Надо бы вставить новые.
Проц, мать, память не менее 8гб, диски ССД 120, ХД 2 Тб, видеокарту мож. Бюджет 30-35 тр. Спасибо!

стар корпус по любому фтопку
нова мать не встанет и бп не потянет
ищи сразу новый готовый

Просто Серый
P.M.
5-5-2017 18:01 Просто Серый
Originally posted by mp200:

стар корпус по любому фтопку


Почему мать стандарт АТХ если?
Ещё есть аудиокарта за 300 грин, хочется вкрячить же её куда-нить, не в айпед же.)))
A-l-e-xx
P.M.
5-5-2017 18:05 A-l-e-xx

семен
P.M.
5-5-2017 18:08 семен
golddragon:

Безлимит и канал толстый надобно в таком случае.

Тогда вообще от экрана не оторвешь и так пара операций на глаза в активе,и куй замечание сделаешь,засосёт хайболл шотландского,тёмным гинессом шлифанёт, и никто ему не указ.Поэтому надо лимитным траффиком глушить.Хорошо,что пока не разобрался,как баланс пополнять.))

golddragon
P.M.
5-5-2017 18:20 golddragon
Originally posted by семен:

Тогда вообще от экрана не оторвешь и так пара операций на глаза в активе,и куй замечание сделаешь,засосёт хайболл шотландского,тёмным гинессом шлифанёт, и никто ему не указ.Поэтому надо лимитным траффиком глушить


Тогда да.

Originally posted by семен:

Хорошо,что пока не разобрался,как баланс пополнять.))


mp200
P.M.
5-5-2017 18:24 mp200
Просто Серый:

Почему мать стандарт АТХ если?

карту мож и вкрячишь )
нов процы с нов матерями с не лезут в стар корпуса
пару лет назад мне собрали
хотелки аналогичные изначально были ))
golddragon
P.M.
5-5-2017 18:31 golddragon
mp200
P.M.
5-5-2017 18:39 mp200
апель музыку не любит
а тама карта наворочена вкряча просит )
golddragon
P.M.
5-5-2017 18:41 golddragon
Originally posted by mp200:

апель музыку не любит

Да ладно, VLC крутит любую.

Originally posted by mp200:

а тама карта наворочена вкряча просит )


И потом мудохаться с ней в Винде по самое не могу.. . Хотя, кому что.
Просто Серый
P.M.
5-5-2017 20:36 Просто Серый
Originally posted by mp200:

нов процы с нов матерями с не лезут в стар корпуса


У меня есть старый, помню чуть ли не двести грин за него отдал тода,тяжёлый сволочь, красивый, вентиляторов штук шесть в нём.Жаль выкидывать.)))
mp200
P.M.
5-5-2017 20:45 mp200
у меня старый тож ниче был, прыгать на ем можно было, не гремучий и покраска отличная, пропеллеры тихие тудой вставлял тож не дешовые ))
не то что нонешние тонкостенки погремушки
но пришлось расстаться под напором прогресса
borisyar
P.M.
5-5-2017 21:11 borisyar
Originally posted by Просто Серый:

вентиляторов штук шесть в нём.Жаль выкидывать.)))


Оборачиваешь бутылки с пивом сырой тряпкой и ставишь в этот ящик. Шесть вентиляторов - сила! :-)))
Просто Серый
P.M.
5-5-2017 21:34 Просто Серый
Блин, забыл, счас ещё и пиндовс везде платный корявый десятый, ещё сто баков к бюджету докладывать надо.((((
borisyar
P.M.
5-5-2017 21:42 borisyar
Originally posted by Просто Серый:

ещё сто баков к бюджету докладывать надо.((((


Будь патриотом, выбирай из 23-х cnews.ru
octor
P.M.
6-5-2017 08:30 octor
В профайле телефон. Позвоните, подберем что нужно.
BenRu
P.M.
6-5-2017 09:39 BenRu
Стоит посмотреть в www.nix.ru . По любому современные комплектующие жрут больше энергии, поэтому блок питания будет другой. Влезет ли старая видюха в новый слот - неизвестно. Проще купить целиком. Может быть даже ноут, ему же не считать, а так и на дачу возьмёт. Что-нибудь на i5 или даже i3 вполне для заявленных задач хватит.
asantel
P.M.
7-5-2017 08:57 asantel
Originally posted by Просто Серый:

Проц, мать, память не менее 8гб, диски ССД 120, ХД 2 Тб, видеокарту мож. Бюджет 30-35 тр. Спасибо!

Вам гипотетически подобрать или с учетом местоположения, тогда дайте ссылку на прайс удобного/любимого/ближайшего Вам магазина.

Просто Серый
P.M.
7-5-2017 13:16 Просто Серый
Originally posted by asantel:

Вам гипотетически подобрать или с учетом местоположения, тогда дайте ссылку на прайс удобного/любимого/ближайшего Вам магазина.




Да теоретически и чтоб практически сочетались компоненты и лет пять хоть протянуть могли. Понять что необходимо и достаточно.
Ну а магазин например вот http://www.pleer.ru/
golddragon
P.M.
7-5-2017 17:39 golddragon
На всякий случай: на пересечении Алтуфьевки и МКАД видел огромный ангар - компьютерный супермаркет довольно известной фирмы.
DIZ
P.M.
15-5-2017 23:10 DIZ
Originally posted by mp200:
нов процы с нов матерями с не лезут в стар корпуса
Пару лет назад апгрейдился на i5 s1150 все прекрасно влезло в старый In-Win S500
Правильно выше пишут про стандарт ATX.
Просто Серый
P.M.
15-5-2017 23:19 Просто Серый
Originally posted by DIZ:

Правильно выше пишут про стандарт ATX.



Поясни подробнее.
Просто Серый
P.M.
15-5-2017 23:24 Просто Серый
Хотелось бы простых принципов или грамотный анализ. Типа - проц не менее кора пятого и видеокарты 4 гигов, штоб шнягу тянула не позорно сначала и памяти от восьми, к примеру да и диск ССД в обяз, штоб летало, ну и прочие мифы развеять в гололове бедного падавана.)))
DIZ
P.M.
15-5-2017 23:25 DIZ
Лезешь в интернет. Смотришь, какого стандарта твой корпус. Стандарт определяет в том числе размеры матери, которая в него влезает. Скорее всего у тебя ATX.
Ну и ищешь выбираешь себе мать, какую хочешь, этого стандарта. Можно mATX, но смысла не вижу.
БП на 99% менять придется. Старый не подойдет.
Просто Серый
P.M.
15-5-2017 23:27 Просто Серый
Где все админы, подколодные? Я пока понял уже , что на 30 нехера не собрать, 40-45 надо копить...
Старый комп в топку, токо винду с него можно снять лицензионную, а ето походу рублей шесть сэкономит.)))

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Компьютер 2017 ( 1 )