Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Самокат складной взрослый (совет нужен)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самокат складной взрослый (совет нужен)

Leo Samar
P.M.
20-3-2017 14:12 Leo Samar
Сын на днюху заказал, а я в самокатах полный нуб. Выкидывать бабло нихочется и туфту купить тоже. Если кто шарит чютка подскажите два варианта:

1. до 10 т.руб.
2. до 20 т.руб.

Думаю не мне одному будет интересно. Заранее благодарен.

moby_one
P.M.
20-3-2017 15:45 moby_one
Leo Samar:
Сын на днюху заказал, а я в самокатах полный нуб. Выкидывать бабло нихочется и туфту купить тоже. Если кто шарит чютка подскажите два варианта:

1. до 10 т.руб.
2. до 20 т.руб.

Думаю не мне одному будет интересно. Заранее благодарен.

samokat-shop.ru

DIZ
P.M.
21-3-2017 17:12 DIZ
Oxelo Town EF (EasyFold) разных размеров. Можно и Susp. Кому что нравится.
octor
P.M.
4-4-2017 09:16 octor
Вот этот девайс: oxelo.co.uk
Ребенок катается, я катаюсь. Очень удобный, единственный минус - чуть тяжеловат.
-Mass-
P.M.
5-4-2017 16:51 -Mass-
Oxelo 7 XL надо брать, oxelo.co.uk у него два амортизатора, удобно с бордюров спрыгивать.
Я от катал на такой 2 года, потом продал, потом купил как выше советовали 7 EF но он мне показался не только тяжеловатым но и жестким поплиткОсобянскиМмостовыМбордюрнОкаменныМ, я через месяц его тоже продал!
Да и купил опять или снова себе новый 7XL два года полёт нормальный, в общем откотал на семёрке уже 4 года, доволен, не жалею!
Тут: decathlon.ru


Кецалькоатль
P.M.
5-4-2017 19:32 Кецалькоатль
И опять же вопрос, ему для экстрима нужон или так покататься. Сыну 12 лет, от того и в теме.
-Mass-
P.M.
5-4-2017 21:51 -Mass-
Для экстрима есть там, не каких складных механизмов и амортизаторов, сразу говорю!!! Убьёт на третий день ))
Флэш
P.M.
17-4-2017 16:26 Флэш
Сам катаю в городе регулярно, чередуя, в зависимости от задач/погоды складной вел и самокат. В семье 3 детей, на 5 человек - 7 самокатов.
Сразу скажу, что самокаты с колесами менее 200мм не рассматриваются мною в принципе, т.к. они хороши только для катания в рампе и с московским асфальтом нормально не справляются. Все нижеперечисленные модели находятся в эксплуатации, а некоторые уже и не один год.

Все модели укладываются в бюджет ДО 10К рублей.

Мой личный рейтинг.

1. Самый легкий из складных на 200 мм - Razor A5 Lux. Погоняло "Пуля". В этом году вышла, но еще не добралась до магазинов РФ, модель A5 DLX, в которой будет много доработок от старшей модели A6 (о ней ниже). Минусы: гремит на неровностях (в А5 DLX этот недостаток устранен), нет возможности закрепить ремень (по опыту - и нафиг не нужно, если нельзя нести в руках - проще убрать в сумку чехол), маловат для роста от 190 см. Покупался изначально мне, но с переходом на A6 достался жене.

2. Самый легкий из гигантов на колесах 254 мм - Razor A6. Дети сказали, что это будет "Джип". Такие колеса - достойный ответ собянинской плитке и московским бордюрам! Новая конструкция узла складывания и ручек устранили "погремушечность", характерную для всех складных самокатов в той или иной степени. Катаю сам именно на нем, для моих 194 см роста и 47 размера обуви даже есть запас по высоте руля и длине платформы. Минусы: опять же, некуда прицепить ремень (не особо и надо), нет сумок-чехлов (а это печально, но временно), короткое заднее крыло (фирменная фишка Razor, в дождь забрызгивает брюки - но мне пофиг). Ну и размер в сложенном виде побольше, чем у А5.

3. Oxelo Town5 XL. 2 самоката, один "Дора" (дочка Даша), другой "Густав" (потому что "Толстый Густав".. . сынок у меня под 100 кг весит, зараза такой). Прочный и надежный для своей цены. Старшие дети за 3 года не сумели сломать, менялись только расходники - грипсы по мере убивания, и подшипники раз-два в сезон. Спокойно держит взрослый вес. Есть ремень в комплекте, можно купить сумку отдельно. Минусы: руль коротковат для роста 190+ (но все равно он выше, чем у Razor A5), муторная схема складывания/ раскладывания (просто происходит не в 1 движение и занимает чуть больше времени), требует внимания к нормально затянутым эксцентрикам (для детей может быть сложно и тяжело по усилию, но если нормально затянуть - самокат практически монолит!).

4. Oxelo Town7 EF. "Баржа" на жаргоне семьи. По ощущениям, самый прочный самокат на колесах 200 мм, из того, что можно купить. Изначально покупался как самокат на 2х, взрослый+ребенок на специальной подножке (продается отдельно). Протектор колеса шире, чем обычно принято на самокатах (не V-образный, а U-образный профиль), поэтому на дороге и особенно на плитке стоит на курсе уверенно и надежно.. . накат такого профиля, конечно же, хуже. Держит нереальную нагрузку - под кумом с весом в 142 кг не скрипел даже. Минусы: вес. Самый тяжелый из моих самокатов. Но с системой Easy Fold его можно перевозить за собой, как чемодан на 1 колесе, в сложенном состоянии, и тут вес уже не важен.

5. XQmax G4. Вот сейчас я, может, и отхвачу тапочками, но не упомянуть эту модель не могу. Прозвище "Фиксик" (может, потому, что младший сын сериал про Фиксиков любит, а может, потому что папа регулярно в нем что-то фиксит). За 8-9 тысяч рублей, которые якобы эта модель стоит, покупать его не надо. Но за 3990 рублей по акции за наклейки в магазине Билла - вполне годная железка. Очень похож на Oxelo Town5 XL, за исключением измененной конструкции узла сложения ну прямо как близнецы. Таких у меня 2 шт, один для младшего, второй - типа "прокат" для друзей-знакомых.

Вот как-то так получается. Все ИМХО, но все из личного реального опыта. Надеюсь, этот длинный текст кому-то поможет сделать правильный выбор самоката.

П.С: бонусом пойдет информация, что на данный момент самые дешевые по цене подшипники ABEC-5 и -7 можно купить в Спортмастере, КМК. Подшипники расходный материал, раз в сезон менять это минимум. Гнаться за циферками в названии не стоит, т.к. это всего-лишь группа точности изготовления, которая в процессе эксплуатации будет ухудшаться. Т.е. ABEC-9 через пару недель московских условий станет как ABEC-7, потом как ABEC-5, и т.д. Дохнут подшипники в основном или от воды, или от ударов.

Всем самокатчикам и роллерам удачи; ни колодца, ни бордюра! И помните о том, что лучшая защита ездока находится в вашей голове, между ушей и позади глаз ;-).

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Самокат складной взрослый (совет нужен)