Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
посоветуйте наручные часы для тропиков? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте наручные часы для тропиков?

mbkm
P.M.
3-7-2017 01:03 mbkm
Док:

Вагит Аликперов с тобой не согласен )

ну однако электромобили беспошлинно можно ввозить, спасибо Путину за это Уверенно кладем с прибором на Вагита Аликперова

mbkm
P.M.
3-7-2017 01:06 mbkm
golddragon:

Изделие вероятного противника, рискуешь благодатью

Будем надеятся что таинственные российские хакеры ловко сделавшие Трампа президентом продолжат свою деятельность и сменят под корень все политические эллиты США, а то Маск нейроэнтерфейс мгновенного доступа разрабатывает клавиатура надоела почти как оил сервис, да и стране нашей давно пора уже в нато вступить))

golddragon
P.M.
3-7-2017 10:09 golddragon
Тс-с-с!
SimbaAnton
P.M.
7-7-2017 12:49 SimbaAnton
А у меня отпуск в джунглях закончился. Две недели пролетели незаметно и завтра опять в самолёт и домой...
В экстремальных поездках всё-таки должны быть надежные девайсы под рукой. Впрочем как и в повседневной жизни.
click for enlarge 1920 X 1080 176.3 Kb
mbkm
P.M.
7-7-2017 18:55 mbkm
Надежность шоков особенно в крупных корпусах тоже мифологична, если их разобрать то видно что крепления ремешка это тонюсенькие пластиковые лапки которые весьма легко ломаются, при этом легко потерять часы, а восстановить их стоит почти как купить новые.......
Самы надежные как я понимаю это небольшие типо 5600 и с металлическим корпусом типо фрогмана.
Док
P.M.
7-7-2017 19:22 Док
У Протреков прочно ремешки установлены, хорошие уши и сквозные винты.
A-l-e-xx
P.M.
7-7-2017 19:28 A-l-e-xx
буквально заставляю себя иногда снимать с руки протрек

чтобы пару дней носить что либо другое

весьма самодостаточные часы

Док
P.M.
7-7-2017 20:06 Док
буквально заставляю себя иногда снимать с руки протрек

Надо превознемогать себя, а то врастут

A-l-e-xx
P.M.
7-7-2017 20:12 A-l-e-xx
точно
mbkm
P.M.
7-7-2017 22:18 mbkm
Не было у меня пока протеков, вот расскажите какие модели имеете Док, Алекс, чем реально новое поколение датчиков хуже второго поколения и за браслеты и ремешки тоже, а то вариантов масса)
Док
P.M.
7-7-2017 22:47 Док
У меня ПРВ 3000, титан. Мне понравилось соотношение размера цифр и циферблата, крупные цифры, информативность в общем. Часы стали компактнее, в привычном габарите, не кастрюля. 3 пок. датчиков быстрее, альти/баро в 5 раз точнее (1 метр), экономичнее. Добавили функционала: восход/закат (можно вводить широту/долготу местопребывания для точного расчёта), штормовое предупреждение, УТС, время по городам, солар, радиосинхронизация, в Москве у меня ловит без проблем (12 эт.). Я категорически не переношу часов на пластиковых ремнях, только браслет, поэтому выбрал титан. Титанового там только браслет и задняя крышка, корпус - пластик под титан, безель - дюраль, анодированный под титан. Часы очень лёгкие. На ремне ещё легче, 60 грамм весят. Инверсный цифер, как у Алекса мне не нравится, хуже читается при плохом свете. В поездках на отдых очень удобные часы. Если положить в ящик, в темноту, то часы засыпают и практически не тратят электричество, у меня полгода пролежали в ящике, уровень заряда не изменился (есть индикатор).
golddragon
P.M.
7-7-2017 22:52 golddragon
Originally posted by Док:

Часы стали компактнее, в привычном габарите, не кастрюля.


Как под манжет рубашки/свитера?

Originally posted by Док:

Титанового там только браслет, корпус - пластик под титан, безель - дюраль, анодированный под титан.


Цыганщина какая

mbkm
P.M.
7-7-2017 22:54 mbkm
Док:
У меня ПРВ 3000, титан. Мне понравилось соотношение размера цифр и циферблата, крупные цифры, информативность в общем. Часы стали компактнее, в привычном габарите, не кастрюля. 3 пок. датчиков быстрее, альти/баро в 5 раз точнее (1 метр), экономичнее. Добавили функционала: восход/закат (можно вводить широту/долготу местопребывания для точного расчёта), штормовое предупреждение, УТС, время по городам, солар, радиосинхронизация, в Москве у меня ловит без проблем (12 эт.). Я категорически не переношу часов на пластиковых ремнях, только браслет, поэтому выбрал титан. Титанового там только браслет, корпус - пластик под титан, безель - дюраль, анодированный под титан. Часы очень лёгкие. Инверсный цифер, как у Алекса мне не нравится, хуже читается при плохом свете. В поездках на отдых очень удобные часы.

Спасибо, понял, только вот а барометр в чем точнее стал? С альтиметром ясно, а вот с барометром непонятно)

Док
P.M.
7-7-2017 22:56 Док
Как под манжет рубашки/свитера?


Наконец то стали помещаться.

Цыганщина какая

На вид практически не отличимо. Зато цена не конская. Поверь, номальный инструмент. Я на отдых/охоту только в нём.

Док
P.M.
7-7-2017 22:57 Док
Спасибо, понял, только вот а барометр в чем точнее стал? С альтиметром ясно, а вот с барометром непонятно)

Так альтиметр и барометр - один датчик давления. Альтиметр барометрический, по давлению. Если датчик точнее, значит и то и другое точнее.

golddragon
P.M.
7-7-2017 22:58 golddragon
Originally posted by Док:

Наконец то стали помещаться.


Прогресс

Originally posted by Док:

На вид практически не отличимо.


Дутое золото тоже на вид практически неотличимо от настоящего.

Originally posted by Док:

Поверь, номальный инструмент. Я на отдых/охоту только в нём.


Верю!
A-l-e-xx
P.M.
7-7-2017 23:00 A-l-e-xx
мои выглядят так

скромно,стильно

click for enlarge 1702 X 1280 328.2 Kb

покрытие качественное,царапин нет

Док
P.M.
7-7-2017 23:04 Док
мои выглядят так

покрытие качественное,царапин нет

Нульсон, с книжной полки. Храните их на "Краткой истории Времени" Хокинга, пусть впитывают вечное

Мои ободранные вусмерть, дюралевый безель убивается через пару месяцев. Есть к-то субмодель со стальным безелем, но это надо заморачиваться, не ради чего. Мне ободранные больше нравятся, типа потёртых джинсов.

golddragon
P.M.
7-7-2017 23:06 golddragon
А настоящий титан есть? Пусть на ремешке.
A-l-e-xx
P.M.
7-7-2017 23:06 A-l-e-xx
мои называются

Casio Pro-trek PRW-3100Y-1ER

и плавал с ними и лазил по горам

покрытие стойкое плюс метал

в старых моделях говорят дюраль обдирался очень быстро

Док
P.M.
7-7-2017 23:10 Док
А настоящий титан есть? Пусть на ремешке.

Не знаю, может для внутрияпонского рынка есть, слышал что с сапфиром и стальным безелем есть. Но я не настолько заболел

Жишок золотой есть на браслете, 18К, Ж-шок Ореам Проджект погугли, есть фото, симпатичный.

golddragon
P.M.
7-7-2017 23:11 golddragon
mbkm
P.M.
7-7-2017 23:11 mbkm
Док:

Нульсон.

Мои ободранные вусмерть, дюралевый безель убивается через пару месяцев. Есть к-то субмодель со стальным безелем, но это надо заморачиваться, не ради чего. Мне ободранные больше нравятся, типа потёртых джинсов.

Док скажи вот мне, а барометр реально полезная штука, предсказывать погоду можно? А то гидромецентр лажает и климат куда то в жопу уехал, вот думаю не прикупить ли протеки пока апокалипсис не наступил))

A-l-e-xx
P.M.
7-7-2017 23:12 A-l-e-xx
Док:

Нульсон.

Мои ободранные вусмерть, дюралевый безель убивается через пару месяцев. Есть к-то субмодель со стальным безелем, но это надо заморачиваться, не ради чего. Мне ободранные больше нравятся, типа потёртых джинсов.


старые с дюралем обдирались на раз

в моих там уже метал идет и все нормуль

golddragon
P.M.
7-7-2017 23:13 golddragon
Originally posted by mbkm:

Док скажи вот мне, а барометр реально полезная штука, предсказывать погоду можно? А то гидромецентр лажает и климат куда то в жопу уехал, вот думаю не прикупить ли протеки пока апокалипсис не наступил))


Купи нормальный барометр, на стене будет смотреться винтажно
mbkm
P.M.
7-7-2017 23:13 mbkm
golddragon:
А настоящий титан есть? Пусть на ремешке.

Чето с полным титаном и сапфиром я встречал по цене винтажного роликса, еще подумал как адски касио разводит людей потребляющих, ловко так рыночный сегмент с жишоками сместил от экстрим часов до гаджета типо модного))

golddragon
P.M.
7-7-2017 23:14 golddragon
Originally posted by mbkm:

Чето с полным титаном и сапфиром я встречал по цене винтажного роликса

Понял, спасибо

golddragon
P.M.
7-7-2017 23:14 golddragon
Всем хочется быть немножко Ролексом
mbkm
P.M.
7-7-2017 23:15 mbkm
golddragon:

Купи нормальный барометр, на стене будет смотреться винтажно

Ну мне с собой надо, погоду то важнее не дома предвидеть, хотя домой тоже куплю полезная штука полюбому))

A-l-e-xx
P.M.
7-7-2017 23:17 A-l-e-xx
барометр в протреках вещь на каждый день вполне полезная

golddragon
P.M.
7-7-2017 23:18 golddragon
Лучший барометр это смартфон с интернетом
Док
P.M.
7-7-2017 23:18 Док
Я баро пользуюсь на охоте, процентов 80 совпадения погоды. Но точно получается, если не на руке, а оставить на улице/в машине, чтоб давление с температурой было уличным, думаю датчик давления термозависим. В городе сложно, т.к лифт/этажность даёт перепад давления, даже вентилятор в машине и закрытие/открытие внутр. циркуляции.
Док
P.M.
7-7-2017 23:19 Док
хотя домой тоже куплю полезная штука полюбому)

Домой можно смартметеостанцию купить, сейчас их полно недорогих.

A-l-e-xx
P.M.
7-7-2017 23:19 A-l-e-xx
golddragon:
Лучший барометр это смартфон с интернетом

достал включил посмотрел выключил убрал

суета этот смартфон)

mbkm
P.M.
7-7-2017 23:20 mbkm
golddragon:
Лучший барометр это смартфон с интернетом

Это как?, научи, мне кажется данные то гидромецентра, ну и лаг есть и позиционирование не точно учитывается

mbkm
P.M.
7-7-2017 23:21 mbkm
Док:
Я баро пользуюсь на охоте, процентов 80 совпадения погоды. Но точно получается, если не на руке, а оставить на улице/в машине, чтоб давление с температурой было уличным, думаю датчик давления термозависим. В городе сложно, т.к лифт/этажность даёт перепад давления, даже вентилятор в машине и закрытие/открытие внутр. циркуляции.

Ну я для за города и интересуюсь, в городе то не так важно все это

golddragon
P.M.
7-7-2017 23:21 golddragon
Originally posted by A-l-e-xx:

достал включил посмотрел выключил убрал
суета жтот смартфон)

Зато выбор погодных сайтов широчайший. И некоторые вполне референсные.

A-l-e-xx
P.M.
7-7-2017 23:21 A-l-e-xx
протрек хорош тем

что есть никогда не просит

носи его не снимая

да знай поглядывай)

golddragon
P.M.
7-7-2017 23:24 golddragon
Originally posted by mbkm:

Это как?, научи, мне кажется данные то гидромецентра, ну и лаг есть и позиционирование не точно учитывается




Смотришь погодные сайты, там всё есть, хотя тебе видимо всё же важно не само давление, а собственно прогноз погоды. Вот, к примеру, весьма точный сайт https://www.yr.no , моряки пользуются и не только они.
mbkm
P.M.
7-7-2017 23:24 mbkm
A-l-e-xx:
протрек хорош тем

что есть никогда не просит

носи его не снимая

да знай поглядывай)

Ну Ваш по дизайну какой то не брутальный, на суунто похоже, для интеллигентов часы сразу видно делали))


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
посоветуйте наручные часы для тропиков? ( 4 )