Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
посоветуйте наручные часы для тропиков? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте наручные часы для тропиков?

mbkm
P.M.
1-7-2017 12:16 mbkm
golddragon:

У меня намедни iphone внезапно выключился и полдня не реагировал ни на какие кнопки, ни на зарядку. Потом, также неожиданно, при очередном нажатии на кнопку Вкл, включился. Это конечно не профессиональный инструмент, но тоже весьма качественная вещь. Так что про надежность электроники не надо рассказывать, главная ее проблема, что фейл с ней случается внезапно.

Айфоны, аймаки и айбуки это те редкие современные вещи которые у меня отбили каждую копейку в них вложенную, шестилетний айфон пять трудится до сих пор вторым телефоном, что он только не пересес бедняга, однако все отлично работает, андройд девайсы шестилетней давности тормозные до отчаяния, на моей древней пятерке до сих пор не чего не тормозит.
Меня вообще радуют вещи которые служат долго и не теряют потребительских свойств, кросоки там и ботинки, телефоны, в нашем одноразовом мире редкость)

mbkm
P.M.
1-7-2017 12:20 mbkm
golddragon:

Ну часы не для того чтобы их уничтожать, Ролекс в общем доказал свою проф. функциональность, особенно среди дайверов - оказывается в 60-70-е весьма большое число профессионалов использовали Сабмаринеры. Да ты и сам это знаешь лучше меня

Вот известный мастер часовой, емнип Бабанин, могу фамилию переврать конечно) Но вот что точно что сам он носит электронные часы и современную механику не хвалит) В общем то Док конечно прав, когда к примеру гоняешь на байке или электроинструментом часто пользуешься И так далее выбираешь кварц, а ты спрашивал зачем мне сертина с суперкварцем))

SimbaAnton
P.M.
1-7-2017 12:20 SimbaAnton
Да, с джишоками сегодня погружался в океан. Прекрасные часы и спасибо всем, принявшим участие в обсуждении.
click for enlarge 960 X 1280 161.8 Kb
golddragon
P.M.
1-7-2017 12:23 golddragon
Originally posted by mbkm:

Айфоны, аймаки и айбуки это те редкие современные вещи которые у меня отбили каждую копейку в них вложенную, шестилетний айфон пять трудится до сих пор вторым телефоном, что он только не пересес бедняга, однако все отлично работает, андройд девайсы шестилетней давности тормозные до отчаяния, на моей древней пятерке до сих пор не чего не тормозит.

Так я и говорю - весьма качественная вещь. Хотя мой список поломок яблочных девайсов есть: ipad 2 - сломался модуль GSM, старый mac mini - сломался модуль wi-fi, в одном iphone 5s отказал автофокус основной камеры, в mac book pro 15 сгорела видеокарта. Правда, в последнем случае, ремонтники сказали что сам виноват - забилась система вентиляции, почему - ума не приложу. Но ноут починили.

Originally posted by mbkm:

Меня вообще радуют вещи которые служат долго и не теряют потребительских свойств, кросоки там и ботинки, телефоны, в нашем одноразовом мире редкость)


Согласен
golddragon
P.M.
1-7-2017 12:25 golddragon
Originally posted by mbkm:

Вот известный мастер часовой, емнип Бабанин, могу фамилию переврать конечно) Но вот что точно что сам он носит электронные часы и современную механику не хвалит) В общем то Док конечно прав, когда к примеру гоняешь на байке или электроинструментом часто пользуешься И так далее выбираешь кварц, а ты спрашивал зачем мне сертина с суперкварцем))




Ога, еще когда стреляешь часто
Док
P.M.
1-7-2017 18:06 Док
Меня вообще радуют вещи которые служат долго и не теряют потребительских свойств,

Кст. про механику и "служит долго": у меня была Омега Симастер (ну и как бы есть, дочка прибрала) типа профешенал дайвер, хронометр, сертификат, и Джейм Бонд с Голливудом довеском. В ней стоит калибр 1120 (премиальная ЕТА 2893-2), очень распостранён, в плюсах заявляют, что он тонкий, но точный (КОСК) Так вот хренадва. Каждые пять лет если не смажешь, то побежали и всё быстрее, минут на 15 в неделю как здрасте. Т.е. очень нежная машинка. И нафиг такие часы? А в Ролексе стоит кондовый 31хх, толстый и большой, ему пофигу регламент, смазал/не смазал, идут точно десятилетия. За это и ценят. Я согласен, если уж брать механику, то самые дешёвые лучшие в мире часы, это Он . Или кварц верхних линеек Сейко-Ситизен или суперкварц Брайтлинг.

Или инструмент - Жишок, Протрек.

mbkm
P.M.
1-7-2017 18:34 mbkm
Док:

Кст. про механику и служит долго: у меня была Омега Симастер (ну и какм бы есть, дочка прибрала) типа профешенал дайвер, хронометр, сертификат, и Джейм Бонд с Голливудом довеском. В ней стоит калибр 1120 (премиальная ЕТА 2893-2), очень распостранён, в плюсах заявляют, что он тонкий, но точный (КОСК) Так вот хренадва. Каждые пять лет если не смажешь, то побежали и всё быстрее, минут на 15 в неделю как здрасте. Т.е. очень нежная машинка. И нафиг такие часы? А в Ролексе стоит кондовый 31хх, толстый и большой, ему пофигу регламент, смазал/не смазал, идут точно десятилетия. За это и ценят. Я согласен, если уж брать механику, то самые дешёвые лучшие в мире часы, это он . Или кварц верхних линеек Сейко-Ситизен или суперкварц Брайтлинг.

Или инструмент - Жишок, Протрек.

Ага, все так, только вот новый суперкварц в сертинах более супер чем в брайтлингах, ну и плюс в сертинах противоударные сери с этим суперкварцем, ну не жишок понятно но все же)

golddragon
P.M.
1-7-2017 18:45 golddragon
Originally posted by Док:

А в Ролексе стоит кондовый 31хх, толстый и большой, ему пофигу регламент, смазал/не смазал, идут точно десятилетия.


Бабанин с тобой не согласен
Док
P.M.
1-7-2017 20:18 Док
Бабанин с тобой не согласен

Он зарабатывает на смазке. Ни один дилер не согласится с тем, как я обслуживаю автомобили ))

Док
P.M.
1-7-2017 20:27 Док
вот новый суперкварц в сертинах более супер чем в брайтлингах

С большой вероятностью ЭТАшный суперкварц, не помню, Сертина входит в СВОТЧГрупп? В том моём Зинне бундесверовском тоже ЭТАшный суперкварц стоял, Точнее у ЭТА это называется термостабилизированный кварц, а у Брайта то же самое - суперкварц )

У меня Зинн шёл +2 секунды в год, круче чемпионского Ситизена Хрономастера.

Правда когда я замораживал часы в -30 (в машине на ночь оставлял), то отставали за ночь секунд на 15, а в кипятке шли точно, но варил я их часа два всего Наверно проектировали часы с расчётом на Преисподнюю

golddragon
P.M.
1-7-2017 20:31 golddragon
Originally posted by Док:

Он зарабатывает на смазке.

Он аргументировал вообще то horology.ru

golddragon
P.M.
1-7-2017 20:33 golddragon
Originally posted by Док:

а в кипятке шли точно, но варил я их часа два всего


Мог бы просто молотком йопнуть
Док
P.M.
1-7-2017 20:40 Док
Мог бы просто молотком йопнуть


Я этим Зинном грецкие орехи колол, ничего, выдержали, как то в бассейн дочке кинул, попал в борт. Инструктор турок их поднял, смотрит, глазам не верит, лопочет что-то на своем, друга своего позвал: в часах вода внутри и пузырь воздуха плавает, как в строительном уровне (ну ты знаешь, что они маслонаполненные). Не стал туркам правду говорить, осавил их в ахуе, они до конца отдыха каждый день на моих часах время проверяли, ждали когда встанут. Весело.

mbkm
P.M.
1-7-2017 20:40 mbkm
golddragon:

Он аргументировал вообще то horology.ru

Это все же не отменяет того что он зарабатывает на смазке, если мой роликс бы сломался без то за семь лет я бы просто пришел в вывводу что это такое же дерьмо как ета и не покупал бы больше ролекс, в механике меня бесит привязанность к сильно переоцененным процедурам смазки И так далее... . ну эт лично меня конечно, так какждый сам выбирает)

golddragon
P.M.
1-7-2017 20:42 golddragon
Originally posted by Док:

Я этим Зинном грецкие орехи колол, ничего, выдержали, как то в бассейн дочке кинул, попал в борт. Инструктор турок их поднял, смотрит, глазам не верит, лопочет что-то на своем, друга своего позвал: в часах вода внутри и пузырь воздуха плавает, как в строительном уровне (ну ты знаешь, что они маслонаполненные). Не стал туркам правду говорить, осавил их в ахуе, они до конца отдыха каждый день на моих часах время проверяли, ждали когда встанут. Весело.

Ну не знаю, у меня пиетет к измерительным устройствам, профессиональное наверное

Док
P.M.
1-7-2017 20:42 Док
Он аргументировал вообще то

Я читал, это старая статья. Там трётся ось автоподзавода, она на подшипнике скольжения, меняется всё при репассаже, включено в цену. Весь мир не париться смазкой Ролекса, все верят в его вечность. Лет через 20 делают репассаж и опять верят 20 лет.


golddragon
P.M.
1-7-2017 20:45 golddragon
Originally posted by mbkm:

Это все же не отменяет того что он зарабатывает на смазке,


Не отменяет, но причинно-следственной связи здесь нет.

Originally posted by mbkm:

в механике меня бесит привязанность к сильно переоцененным процедурам смазки


А в авто не бесит?

Originally posted by mbkm:

ну эт лично меня конечно, так какждый сам выбирает)


Само собой, российская привычка желать идеала, чтобы бензопила не только дерево пилила но и лом
Док
P.M.
1-7-2017 20:47 Док
Это все же не отменяет того что он зарабатывает на смазке, если мой роликс бы сломался без то за семь лет я бы просто пришел в вывводу что это такое же дерьмо как ета и не покупал бы больше ролекс, в механике меня бесит привязанность к сильно переоцененным процедурам смазки И так далее... . ну эт лично меня конечно, так какждый сам выбирает)

Кстати да. Если Ролекс побежит через 10 лет ( год осталось), я тоже буду считать его попсовым шлаком, таким же как и весь остальной современный часовой мир

golddragon
P.M.
1-7-2017 20:49 golddragon
Originally posted by Док:

Я читал, это старая статья. Там трётся ось автоподзавода, она на подшипнике скольжения, меняется всё при репассаже, включено в цену. Весь мир не париться смазкой Ролекса, все верят в его вечность

Тебе в сервисе отчитались, смазывали они или нет?

Originally posted by Док:

Лет через 20 делают репассаж


Какие 20 лет, там же написано: "Часы проработали достаточно интенсивно в течение лет 7 без единого ремонта. При приемке я обратил внимание на странный стук: сектор автоподзавода болтался и бил об мосты и крышку. Были надежды, что ослабли винты, но.. . диагноз стал понятен уже при осмотре механизма - изношена стойка автоподзавда. Сам механизм был обильно посыпан рыжей пылью - продуктами износа. Немудрено, что часы намертво встали"??

golddragon
P.M.
1-7-2017 20:51 golddragon
Originally posted by Док:

Кстати да. Если Ролекс побежит через 10 лет ( год осталось), я тоже буду считать его попсовым шлаком, таким же как и весь остальной современный часовой мир

Вот это по нашему!

Док
P.M.
1-7-2017 20:53 Док
Тебе в сервисе отчитались, смазывали они или нет?

Я пока Ролекс не сервесил, 9 лет одному, 7 лет другому. Идут точно, ось не скрипит.

А вот Омегу у Бабанина сервесил, лет через 7 после покупки, шла точно, но типа надо раз в 5 лет, ровно через 5 лет после Бабанина побежала. Мастер, что тут скажешь )

Просто Серый
P.M.
1-7-2017 21:01 Просто Серый
Originally posted by Док:

ровно через 5 лет после Бабанина побежала.


Надо было класть аккурат перед прямой линией - замедлилась бы пропорционально курсу. Теперь токо на томик Ильича - шах вперёд два назад. На Малуйю землю лучше не класть - может остановиться совсем.)))
Док
P.M.
1-7-2017 21:04 Док
Надо было класть аккурат перед прямой линией - замедлилась бы пропорционально курсу. Теперь токо на томик Ильича - шах вперёд два назад. На Малуйю землю лучше не класть - может остановиться совсем.)))

У меня в жизни была другая последовательность: в младших классах сначала клал на Ильича, потом на Малую Землю, сейчас кладу на прямые линии. Часы класть- полумера, я кладу куй! ))

golddragon
P.M.
1-7-2017 21:11 golddragon
Originally posted by Док:

Я пока Ролекс не сервесил, 9 лет одному, 7 лет другому. Идут точно, ось не скрипит.

Ролекс совершенствуется

Originally posted by Док:

А вот Омегу у Бабанина сервесил, лет через 7 после покупки, шла точно, но типа надо раз в 5 лет, ровно через 5 лет после Бабанина побежала. Мастер, что тут скажешь )

Многие считают лучшим в Мск, предположу что это как с батарейками, выше ты упоминал, смазка на новом механизме отличается от смазки на отработавшем, это в общем понятно.

Просто Серый
P.M.
1-7-2017 21:29 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

смазка на новом механизме отличается от смазки на отработавшем,


Надо бы сначала заморозить, потом отварить мож до готовности смазки.)))
Просто Серый
P.M.
1-7-2017 21:32 Просто Серый
Originally posted by Док:

куй!


Пока горячо не отходя от кассы!
Док
P.M.
1-7-2017 21:38 Док
Пока горячо не отходя от кассы!


Я то не отхожу, кую, даже сказал бы куячу изо всех сил, а вот касса, сцука, от меня отходит, и всё быстрее ))

golddragon
P.M.
1-7-2017 21:47 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

Надо бы сначала заморозить, потом отварить


И съесть
Просто Серый
P.M.
1-7-2017 21:54 Просто Серый
Originally posted by Док:

Я то не отхожу, кую, даже сказал бы куячу изо всех сил, а вот касса, сцука, от меня отходит, и всё быстрее ))



Кую кую,а кули толку, а ролекс хочется, как волку.)))
Просто Серый
P.M.
1-7-2017 22:17 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

И съесть


К Доку - хватит кувать, дай от бычьего хвоста вкусить, как Саня в Испании.))))
golddragon
P.M.
1-7-2017 22:26 golddragon
Я во второй половине июля в Мск. Наверное
Док
P.M.
1-7-2017 23:19 Док
Закажу завтра, Серёг, сделаю специально для тебя! Компанию потом накормим
Просто Серый
P.M.
1-7-2017 23:21 Просто Серый
Originally posted by Док:

Закажу завтра, Серёг, сделаю специально для тебя! Компанию потом накормим


Вова, спасибо!)
mbkm
P.M.
2-7-2017 10:30 mbkm
Вот стоило отлучится и все хвосты уже поделили))
golddragon
P.M.
2-7-2017 10:54 golddragon
Originally posted by mbkm:

Вот стоило отлучится и все хвосты уже поделили))


Вот-вот

mbkm
P.M.
2-7-2017 15:04 mbkm
golddragon:

Вот-вот

Кстати ты спросил отношусь ди я так же к машине, нет но альтернативы нету пока бензину, о тесле мештаю, вот где гениальная простота а не ведро с болтами))

golddragon
P.M.
2-7-2017 20:36 golddragon
Originally posted by mbkm:

Кстати ты спросил отношусь ди я так же к машине, нет но альтернативы нету пока бензину, о тесле мештаю, вот где гениальная простота а не ведро с болтами))

Это да. Но не здесь, это точно.

mbkm
P.M.
2-7-2017 22:28 mbkm
golddragon:

Это да. Но не здесь, это точно.

Наоборот идеальная машина для нас, диагностируют по лте в сша прям и не каких родных официальных дилеров, узлы можно заказать в сша и поменять самому, перепрошивка тоже онлайн, если жить в частном доме и розетка рядом то вообще проблем нет, простой модульный электромобиль позволяет не сталкиваться с отечественной реальностью сервисной недостаточности)
И да не каких оил сервисов, наконец то))

Док
P.M.
2-7-2017 22:38 Док
И да не каких оил сервисов, наконец то))

Вагит Аликперов с тобой не согласен )

golddragon
P.M.
2-7-2017 23:59 golddragon
Originally posted by mbkm:

Наоборот идеальная машина для нас, диагностируют по лте в сша прям и не каких родных официальных дилеров, узлы можно заказать в сша и поменять самому, перепрошивка тоже онлайн, если жить в частном доме и розетка рядом то вообще проблем нет, простой модульный электромобиль позволяет не сталкиваться с отечественной реальностью сервисной недостаточности)

Изделие вероятного противника, рискуешь благодатью


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
посоветуйте наручные часы для тропиков? ( 3 )