Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зелёные твари ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зелёные твари

MixRW
P.M.
12-2-2017 00:38 MixRW
Про срок я написал исходя из того, что 80% населения РФ составляют бедные. Но ничего не имею против выбора, пусть будет или срок или штраф.
Кецалькоатль
P.M.
12-2-2017 07:03 Кецалькоатль
Originally posted by MixRW:

А если рикошетом прилетит Вам или вашим близким?


Ну на охоту я их не беру.
андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2017 07:11 андрей фон шеффер
slalomandro:
Отлавливать их надо, а не отстреливать, люди же кругом, и имущество. Но уничтожать надо, это моё мнение как ветеринара. Кастрированные животные кусаться и переносить болезни не прекращают, это раз. Кастрированным нужна специальная диета, и кастрировать животных, с тем чтоб потом выпустить обратно в город на помойку, где этой диеты нет, как раз-таки является жестокостью - это два.

То,что хотя бы кастрируют собак,склонных к бродяжничеству,не имеющих хозяев(по разным причинам,часто касающимся характера самой собаки,кстати)-это хорошо.


Диета нужна кастрированным потому,что у них меняется гормональный фон и на фоне этого при том же кормлении домашних песиков просто разносит по толщине.

И другое совсем дело,когда бродячий пес,живущий на улице,который двигается практически все сутки подряд,ест то,что придется,ито урывками случайными,при этом тратит массу энергии на поддержание тепла в организме(даже летом,при плюс пятнадцати ночью-расход энергии намного больше,чем у собачки,спящей на коврике в квартире,при плюс двадцать двух).
Такого собакена бродячего можно кастрировать(или стерилизовать суку) именно для того,чтобы он во первых-менее агрессивным был(гормональный фон когда выравнивается,то и нет этих эбанутых скачков настроения внезапных,собакен намного спокойнее становится(хотя при этом навыки охраны территории своей, стайные привычки и склонность к разборкам в стае-остаются)отпадают все, ну или многие по крайней мере-проблеммы,связанные с агрессивностью,касающейся вариантов особых моментов,когда собакены заняты размножением(а в такие моменты они как раз опасны и неуправляемы,ничего не боятся,могут накинуться просто так-расценив приближение человека как попытку вторгнуться в процесс размножения).

Но в общем да,не только опасно наличие бродяжек тем,что они агрессивны,а и тем,что больны всеми подряд болезнями,и являются их разносчиками,на самом деле представляя опасность еще и в этом,и серьезную,недооцененную для людей,просто не знающих этих всех подробностей!

Зеленые именно в том идиоты,что отстаивая права животных,не понимая их опасности-и смотря на проблемы однобоко(ай,как жаль нам киску и собачку) на самом деле являются теми самыми людьми,кто проблемы этих бродячих животных не решает,а наборот-увеличивает.

Подкармливают,и этим способствуют дальнейшему размножению бродячих собак!


Бродячая собака,даже будучи кастрированный,стерилизованной-все равно представляет опасность для окружающих,причем везде-что в городе,населенном пункте любом,или находясь в свободном плавании в дикой природе.

Просто комплекс проблем,связанный с таким соседями человека-недолеченными,голодными-довольно серьезен,недооценен.

Зеленые на этом аффтаритет себе и бабло зарабатывают,а все остальные страдают,постоянно сталкиваясь с этими проблемами!

А депутаты и власти идут всегда на уступки зеленым,что бы не иметь лишних проблем,и себя обеляя,вот и принимают бестолковые законы,не прислушиваясь к мнениям специалистов,точнее-выбирая те из мнений,которые выгодны в данном случае!

MixRW
P.M.
12-2-2017 14:13 MixRW
То,что хотя бы кастрируют собак,склонных к бродяжничеству,не имеющих хозяев(по разным причинам,часто касающимся характера самой собаки,кстати)-это хорошо.


Это хорошо за чей счет? Если за Ваш, я согласен. Хотя на самом деле их стерилизуют единицы, когда деньги выделены на тысячи. Остальные деньги просто разворовываются.
А депутаты и власти идут всегда на уступки зеленым

Людей не смешите! Какие уступки, когда речь идет о выделении денег. Это бизнес, бизнес по нашему, по бразильски.
Витс
P.M.
12-2-2017 14:41 Витс
MixRW:
В общем все как в СССР. В населенных пунктах отлов и усыпление, вне населенных пунктов уничтожение(отстрел) силами охотников. С учетом современных условий, я немного добавил бы поправок к этому. Например отловленная собака вместо усыпления может быть передана во владение представителю питомника или физическому лицу. С обязательным чипированием и татуированием ее за его счет. С введением в закон нормы, что если такая собака вторично окажется бездомной, то владелец будет осужден на какой либо срок.

Вот именно! Нахрена отменять то, что работало и проверено годами. А как всё получилось?: денег на отлов нет, бродячих стало много, а значит можно заработать

Витс
P.M.
12-2-2017 14:47 Витс
slalomandro:
Ну срок -это жёстко, обстоятельства-то разные бывают, мож собака по характеру бродяжка. Штрафа будет достаточно. Но в целом согласен.

И то и другое должно быть. Любой владелец должен понимать ответственность, иначе каждую осень дачники выкидывают тысячи животных(штрафа достаточно), а ещё заводят монстров и справиться с ними не могут, либо сами уроды превращают питомца в чудовище(а вот тут нужна уголовка, либо изначальный запрет на владение)

slalomandro
P.M.
12-2-2017 17:58 slalomandro
андрей фон шеффер:

Диета нужна кастрированным потому,что у них меняется гормональный фон и на фоне этого при том же кормлении домашних песиков просто разносит по толщине.

Изменения значительно шире. Например, ни кошкам, ни собакам после этого нельзя рыбу. Совсем.
Но это тонкости, к чёрту их. Беда в том, что одичавшие собаки, сбившись в стаю, перестают быть домашними. То есть толпа ДИКИХ животных, но знающих человека, как свои пять пальцев, не боящихся его, наглых, хитрых бродит спокойно по городу. Наблюдал, как такая толпа отнимала у людей пакеты с колбасой возле магазина, после чего с рычанием прогоняла жертву проч.
Бешенство - вообще отдельная тема, даже среди болезней. Ибо собака становится ласковой, игривой, но склонной внезапно укусить. И при этом смертельно заразной. Бешенство до сих пор не лечится, если до появления клинических признаков не прогнать курс антирабической сыворотки, то кирдык. И кастрация тут не поможет, ни собаке, ни укушенному.

moby_one
P.M.
12-2-2017 18:09 moby_one
slalomandro:

Изменения значительно шире. Например, ни кошкам, ни собакам после этого нельзя рыбу. Совсем.
Но это тонкости, к чёрту их. Беда в том, что одичавшие собаки, сбившись в стаю, перестают быть домашними. То есть толпа ДИКИХ животных, но знающих человека, как свои пять пальцев, не боящихся его, наглых, хитрых бродит спокойно по городу. Наблюдал, как такая толпа отнимала у людей пакеты с колбасой возле магазина, после чего с рычанием прогоняла жертву проч.
Бешенство - вообще отдельная тема, даже среди болезней. Ибо собака становится ласковой, игривой, но склонной внезапно укусить. И при этом смертельно заразной. Бешенство до сих пор не лечится, если до появления клинических признаков не прогнать курс антирабической сыворотки, то кирдык. И кастрация тут не поможет, ни собаке, ни укушенному.

Это помогает пресечь размножение популяции. Срок жизни бродячего пса в среднем 3-4 года. Если самки в стае стерильны, то стая исчезнет через пару лет. При этом они погибают от естественных причин, без участия человека. Типо, руки чистые.

slalomandro
P.M.
12-2-2017 18:45 slalomandro
У нас при рынке пара стай, так в ней встречаются ветераны по 7-10 лет. Ну и, как я говорил, эти собаки между стерелизацией и смертью ещё легко успевают вред принести. Хотя бы как разносчики заразы.
Так что резать, не дожидаясь перитонита (к.ф.«покровские ворота»
vaneks12
P.M.
12-2-2017 18:57 vaneks12
Так я не пойму, вот иду я по охот угодьям и вижу стаю бродячих собак, который во первых мешают диким зверям, а во вторых потенциально разносчики заразы, и в третих могут на пасть на меня, и что они теперь отстрелу не подлежат?
Витс
P.M.
12-2-2017 19:44 Витс
vaneks12:
Так я не пойму, вот иду я по охот угодьям и вижу стаю бродячих собак, который во первых мешают диким зверям, а во вторых потенциально разносчики заразы, и в третих могут на пасть на меня, и что они теперь отстрелу не подлежат?

Ещё и наказать могут

Кецалькоатль
P.M.
12-2-2017 20:48 Кецалькоатль
Originally posted by Витс:

quote:Изначально написано vaneks12:Так я не пойму, вот иду я по охот угодьям и вижу стаю бродячих собак, который во первых мешают диким зверям, а во вторых потенциально разносчики заразы, и в третих могут на пасть на меня, и что они теперь отстрелу не подлежат?Ещё и наказать могут


а не надо никому говорить
TopperHarley
P.M.
12-2-2017 21:26 TopperHarley
Важно сразу же съесть добычу, по заветам Чингачгука.
borisyar
P.M.
12-2-2017 21:31 borisyar
Originally posted by TopperHarley:

съесть добычу, по заветам Чингачгука


Так вот зачем Игорь Лукинов так навострился ножи точить!:-)))
андрей фон шеффер
P.M.
12-2-2017 21:56 андрей фон шеффер
Это хорошо за чей счет? Если за Ваш, я согласен. Хотя на самом деле их стерилизуют единицы, когда деньги выделены на тысячи. Остальные деньги просто разворовываются.


Не я предложил,что бы это делали,это практика многих стран.
Платят за это где из бюджета,где на добровольной основе с привлечением пожертвований организаций и частных лиц,где смешанно.

А про разворовывание,это вы серьезно?
Откуда такая информация у вас?
Сами участвуете,подозреваете просто или это-из прессы?

quote:
Изначально написано vaneks12:
Так я не пойму, вот иду я по охот угодьям и вижу стаю бродячих собак, который во первых мешают диким зверям, а во вторых потенциально разносчики заразы, и в третих могут на пасть на меня, и что они теперь отстрелу не подлежат?


Ещё и наказать могут

Если речь про Россию,то закон еще не принят,но скоро будет принят!
И там вроде есть и варианты защиты человека от животных нападающих(немного инфы есть по ссылке в первом сообщении тс-а).

Про собак и кошек в угодьях все всегда сводилось к проведению биотехнических мероприятий по очищению угодий от собак и кошек,уничтожаемых по причине той,что они имеют плохую привычку отходить от дома далее определенного расстояния,а такие собаки кошки являются серьезными вредителями,выедающими молодняк птиц,зайцев,косуль.

Беда в том, что одичавшие собаки, сбившись в стаю, перестают быть домашними. То есть толпа ДИКИХ животных, но знающих человека, как свои пять пальцев, не боящихся его, наглых, хитрых бродит спокойно по городу. Наблюдал, как такая толпа отнимала у людей пакеты с колбасой возле магазина, после чего с рычанием прогоняла жертву проч.
Бешенство - вообще отдельная тема, даже среди болезней. Ибо собака становится ласковой, игривой, но склонной внезапно укусить. И при этом смертельно заразной. Бешенство до сих пор не лечится, если до появления клинических признаков не прогнать курс антирабической сыворотки, то кирдык. И кастрация тут не поможет, ни собаке, ни укушенному.

Это да,есть такое,в стаях собаки особенно опасны,нападают кучей,тем более,имея опыт.Отбиться от таких очень сложно,часто вообще невозможно.

Бешенство,стригучие лишаи,туберкулез животных,лептоспироз,блохи,грибки,гельминты-те еще прелести.
Надо зеленых просвещать на самом деле о этих всех опасностях,о ни тупо только пикеты умеют творить и забрасывать организации письмами со своими стенаниями!

MixRW
P.M.
12-2-2017 22:37 MixRW
Не я предложил,что бы это делали,это практика многих стран.
Платят за это где из бюджета,где на добровольной основе с привлечением пожертвований организаций и частных лиц,где смешанно.

"Программа стерилизации бездомных животных в Москве ('Отлов-Стерилизация-Возврат', 'ОСВ', 'Программа стерилизации') - городская программа регулирования численности бездомных животных в Москве, включающая отлов и стерилизацию самок собак с последующим возвращением в места отлова для свободного беспризорного обитания в городской среде. Проводилась по инициативе зоозащитной общественности на средства городского бюджета с 1998 по 2008 год. В 1999 году был начат локальный эксперимент в районе Марфино, в 2001 году программа повторно получила финансирование из городского бюджета и вновь была запущена с 2002 года[1]. В числе её инициаторов называются депутаты Мосгордумы от 'Единой России' Иван Новицкий и Вера Степаненко.[2], а разработчиками стала общественность из зоозащитного движения. В течение пяти лет на программу из городского бюджета было затрачено более 200 млн рублей. В 2007 году городские власти пришли к выводу, что программа не работает[3]. Эксперты в том же году оценили состояние программы как 'провал' и отметили, что правительство Москвы тратит на бездомных собак денег больше, чем на бездомных детей[4]."
https://ru.wikipedia.org/wiki/
Если речь про Россию,то закон еще не принят

consultant.ru
Сами участвуете

Хамите?
vaneks12
P.M.
13-2-2017 05:12 vaneks12
Originally posted by Витс:

Ещё и наказать могут




Originally posted by Кецалькоатль:

а не надо никому говорить

Ну таки пусть тогда эти зеленые, собирают деньги, сами отлавливают бродячих и на свои деньги содержат что бы не бегали. У нас при получении разрешения сразу сообщают бродячия собока в охот угодьях подлежит отстрелу.

Кецалькоатль
P.M.
13-2-2017 07:08 Кецалькоатль
Originally posted by vaneks12:

У нас при получении разрешения сразу сообщают бродячия собока в охот угодьях подлежит отстрелу.


Всегда так было и будет, ибо егерям и охотоведам этот гемор не нужен, и вряд ли зелёные сунутся в лес для контроля исполнения этого закона.
Это ж что должно быть в башке, что бы искать охотников на охоте?)))
moby_one
P.M.
13-2-2017 09:31 moby_one
slalomandro:
У нас при рынке пара стай, так в ней встречаются ветераны по 7-10 лет. Ну и, как я говорил, эти собаки между стерелизацией и смертью ещё легко успевают вред принести. Хотя бы как разносчики заразы.
Так что 'резать, не дожидаясь перитонита'(к.ф.'покровские ворота'

ключевое слово "при рынке". их кормят, они живут. и это их территория. претензии не к собакам, а к людям.

Витс
P.M.
13-2-2017 09:33 Витс
Кецалькоатль:

Всегда так было и будет, ибо егерям и охотоведам этот гемор не нужен, и вряд ли зелёные сунутся в лес для контроля исполнения этого закона.
Это ж что должно быть в башке, что бы искать охотников на охоте?)))

В лес зелёные не ходят, там всё зелёное - страшно
Часто стаи заходят в населённые пункты, вот тут проблема: начинаются вопли с просьбами отстрелять а после вонь от зелёных

moby_one
P.M.
13-2-2017 09:36 moby_one
андрей фон шеффер:

Это да,есть такое,в стаях собаки особенно опасны,нападают кучей,тем более,имея опыт.Отбиться от таких очень сложно,часто вообще невозможно.

Бешенство,стригучие лишаи,туберкулез животных,лептоспироз,блохи,грибки,гельминты-те еще прелести.
Надо зеленых просвещать на самом деле о этих всех опасностях,о ни тупо только пикеты умеют творить и забрасывать организации письмами со своими стенаниями!

люди являются переносчиками: ВИЧ, туберкулеза, сифилиса, гепатита и еще пары сотен опасных заболеваний. Многие из них передаются воздушнокапельным путем. Для сохранения популяции и обеспечения кормовой базы, необходимо снизить численность и плотность населения. А еще дебилы, отдельная статья. некоторые ухитряются пролезть на руководящие должности и в законодательные органы. Утилизировать их нах.

Кецалькоатль
P.M.
13-2-2017 18:47 Кецалькоатль
Originally posted by moby_one:

Для сохранения популяции и обеспечения кормовой базы, необходимо снизить численность и плотность населения.


Обыкновенный фашизм.
TopperHarley
P.M.
13-2-2017 20:54 TopperHarley
Originally posted by Кецалькоатль:

Обыкновенный фашизм.


Обыкновенное мальтузианство, но нынче кто первым крикнул "фашизм!", тот и герой, а ведь опознать фашизм несложно- 4brain.ru %D0%BE/ Нам- в особенности.
Кецалькоатль
P.M.
13-2-2017 21:31 Кецалькоатль
Уменьшение рождаемости и снижение численности немного разные вещи.
TopperHarley
P.M.
13-2-2017 23:31 TopperHarley
Как любые метод и цель.
moby_one
P.M.
14-2-2017 09:16 moby_one
Кецалькоатль:

Обыкновенный фашизм.

тему прочитайте для начала, прежде чем из контекста посты вытаскивать и кричать: "Ату его!". Если вы не видите иронию, то мне вас искренне жаль.

Кецалькоатль
P.M.
14-2-2017 11:09 Кецалькоатль
себя пожалей
moby_one
P.M.
14-2-2017 11:27 moby_one
Кецалькоатль:
себя пожалей

андрей фон шеффер
P.M.
16-2-2017 10:24 андрей фон шеффер
Вот так обычно на ганзе и бывает -чуть посрались немного,и тема,того,заглохла.
А зеленые сейчас чего то пишут-добиваются,и добьются там много скоро,что собачьи стаи кусать будут вас и ваших детишек,сокращая таким образом рождаемость естественным путем(если дети-боясь выйти на улицу,просидят пол жизни в детстве дома,а вторую часть жизни тоже дома,потому просто,что привыкли к этому с детства,и собак опять же бродячих боятся и поэтому не выходят на улицу-по подсказке родителей -то рождаемость у них-точно понизится(неактивные,толстые,нездоровые дети ,выросшие в казематах городской застройки-не отличаются потом хорошим здоровьем,не имеют много детей,оттуда и все вытекающие обстоятельства того,о чем только что говорили!Фашизма даже и не надо,одно всего лишь поколение потерянное несет за собой вырождение генофонда серьезное,снижежие соответствующее численности популяции человеческой).
moby_one
P.M.
16-2-2017 10:59 moby_one
андрей фон шеффер:
Вот так обычно на ганзе и бывает -чуть посрались немного,и тема,того,заглохла.
А зеленые сейчас чего то пишут добиваются,и добьются там много скоро,чтотсобачьи стаи кусать будут вас и ваших детишек,сокращая таким образом рождаемость естественным путем(если дети-боясь выйти на улицу,просидят пол жизни в детстве дома,а вторую часть жизни тоже дома,потому просто,что привыкли к этому с детства,и собак опять же бродячих боятся по подсказке родителей -то рождаемость у них-точно понизится(неактивные,толстые,нездоровые дети ,выросшие в казематах городской застройки-не отличаются потом хорошим здоровьем,не имеют много детей,оттуда и все вытекающие обстоятельства того,о чем только что говорили!Фашизма и не надо,одно поколение потерянное несет за собой вырождение генофонда,снижежие численности популяции человеческой).

так может мозги родителей поправить? я все детство на улице с раннего утра и до ночи, на обед только иногда забегал, если отлавливали с ремнем. С дворовыми собаками часто играли и подкармливали их. Никогда с их стороны не было и доли агрессии. Покусан был один раз, уже взрослым, и совсем не бродячей собакой, так как поймать ее не удалось, то испытал все прелести антирабической сыворотки в количестве 6 уколов. И тем не менее отношения к собакам не поменялось. Сейчас держу дома русского черного терьера. Одинаково отрицательно отношусь и к зоошизе и к живодерам, именующим себя догхантеры.

Витс
P.M.
16-2-2017 11:38 Витс
moby_one:

так может мозги родителей поправить? я все детство на улице с раннего утра и до ночи, на обед только иногда забегал, если отлавливали с ремнем. С дворовыми собаками часто играли и подкармливали их. Никогда с их стороны не было и доли агрессии. Покусан был один раз, уже взрослым, и совсем не бродячей собакой, так как поймать ее не удалось, то испытал все прелести антирабической сыворотки в количестве 6 уколов. И тем не менее отношения к собакам не поменялось. Сейчас держу дома русского черного терьера. Одинаково отрицательно отношусь и к зоошизе и к живодерам, именующим себя догхантеры.

Я так понимаю Вы о советском детстве пишите? так тогда живодёрня работала на 100%, бродячих люди спасали
А догхантеры вообще нелюди, лечить их сильными припаратами, кому не помогает - усыпить

moby_one
P.M.
16-2-2017 12:11 moby_one
Витс:

Я так понимаю Вы о советском детстве пишите? так тогда живодёрня работала на 100%, бродячих люди спасали
А догхантеры вообще нелюди, лечить их сильными припаратами, кому не помогает - усыпить

о советском, 70-xx-начале 80-xx годов

sas71
P.M.
16-2-2017 12:36 sas71
Мне представляется,что связь между количеством бродячих собак,и сокращением рождаемости в России очень сильно преувеличена... ) Обычное повышение маткапитала до 1 миллиона,и вручение его за каждого ребенка поднимут рождаемость в сто раз больше,чем полная ликвидация всех стайных блоххаундов... )
TopperHarley
P.M.
16-2-2017 13:39 TopperHarley
Originally posted by sas71:

Обычное повышение маткапитала до 1 миллиона,и вручение его за каждого ребенка поднимут


размер взятки за получение гражданства РФ для жителей усердных в деторождении постсоветских стран.
moby_one
P.M.
16-2-2017 13:46 moby_one
sas71:
Мне представляется,что связь между количеством бродячих собак,и сокращением рождаемости в России очень сильно преувеличена... ) Обычное повышение маткапитала до 1 миллиона,и вручение его за каждого ребенка поднимут рождаемость в сто раз больше,чем полная ликвидация всех стайных блоххаундов... )

мы свой едва пристроили. и то, пришлось еще столько же выложить наличными за комнату в коммуналке.

sas71
P.M.
16-2-2017 13:58 sas71
TopperHarley:

размер взятки за получение гражданства РФ для жителей усердных в деторождении постсоветских стран.

Я понимаю,что это не полное решение,но тогда можно было давать маткапитал только тем,кто имеет стаж гражданства РФ более десяти лет. И в тоже время мне абсолютно ясно,что такого не будет никогда...
Р.S. Из приданного моя жена одарила меня не златом, а только чудным словом " обрыбишься", которое в наших палестинах довольно уместно,и к случаю пустой надежды на повышение маткапитала подходит вполне... )

moby_one
P.M.
16-2-2017 14:24 moby_one
sas71:


Р.S. Из приданного моя жена одарила меня не златом, а только чудным словом " обрыбишься", которое в наших палестинах довольно уместно,и к случаю пустой надежды на повышение маткапитала подходит вполне... )

в смысле откушал ли рыбного супу (уху ел)?

sas71
P.M.
16-2-2017 15:20 sas71
"Обрыбишься" - то есть ухой,да и вообще всем,чем либо,будешь обделен... )
moby_one
P.M.
16-2-2017 15:42 moby_one
sas71:
"Обрыбишься" - то есть ухой,да и вообще всем,чем либо,будешь обделен... )

понял

MixRW
P.M.
16-2-2017 16:51 MixRW
И в тоже время мне абсолютно ясно,что такого не будет никогда...

Я бы не был столь категоричен.. .

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Зелёные твари ( 2 )