Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
заточка кухонных ножей.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

заточка кухонных ножей.

меховой диктатор
P.M.
9-8-2016 18:32 меховой диктатор
У нас в семье все ножи (кухонные) отец делал сам. для хлеба, мяса, капусты(длинный , прямой 2см шириной),для капусты даже сечка осталась-раньше 2 бачка х 50л засаливали))).
так же у всех сестер отца оказались в наличии и весьма живые кухонные ножи один в один как у нас. отец всех обеспечил.
мать никогда не жаловалась, что ножи не режут. но иногда носила бинтик и не один на пальце.
заметил, за собой-как только моя половина начинает скрипеть, пытацца пилить мой слух, чтобы отвлечься сажусь точить ножи. сразу все-и свои и кухонные. минут через 30 прибегает с пальчиком во рту, ищет пластырь.
но я же не хотел.... просто точка ножей и стрельба на меня благоприятно влияют. вот, сейчас, в деревне, моя припрецца вечером. салат приготовил, ножи наточил-все равно готовить будет что то,огурцы солить))) бинтик положил рядом с кухонным столом. пью кофе)))
stronglifter
P.M.
9-8-2016 18:49 stronglifter
Обычно режутся тупыми ножами,а не острыми,потому что прилагают лишнее давление и не контролируют усилие.Единственным тупым ножом на кухне у женщины может быть только нож для чистки картофеля.А если все в семье знают, что нож очень острый-режут правильно и количество порезов стремится к нулю.
Zuzamod
P.M.
10-8-2016 00:31 Zuzamod
просто привыкают давить острыми и пальцы суют под рк поправляя продукт, а тут бац! и наточено.
У меня отец всегда остро точил водными камушками, сейчас обленился и я точу еще острее. Никто дома не режется, воспитание у нас такое.
A-l-e-xx
P.M.
10-8-2016 07:34 A-l-e-xx
беречь надо женщин
меховой диктатор
P.M.
10-8-2016 07:54 меховой диктатор
да согласен, просто так получается...
кста, если после бруска положить на ровную поверхность оч. мелкую наждачку и довести нож на ней-даже бреет)))
тын-тырыдын
P.M.
10-8-2016 08:40 тын-тырыдын
В заточном бы оценили.
Сергей_П
P.M.
10-8-2016 10:46 Сергей_П
А ничего, что и в Заточном, и в Кухонных ножах, и даже в Домашнем хозяйстве было (есть) с десяток аналогичных тем?
stronglifter
P.M.
10-8-2016 17:13 stronglifter
тын-тырыдын:
В заточном бы оценили.

Ага бан от Николая )))

DIZ
P.M.
11-8-2016 15:24 DIZ
Originally posted by меховой диктатор:
и довести нож на ней-даже бреет)))
Королева в восхищении! Мы в восхищении!
Originally posted by stronglifter:
Ага бан от Николая )))
Законный.
меховой диктатор
P.M.
12-8-2016 13:12 меховой диктатор
так, прошлый раз не прокатило.. . ибо баба у меня сообразительная, сказала нож-тупой...
сегодня наточил с водичкой-хлеб режет -ни одной крошки!колбаса-сама раскладывается.бинтик убрал, налил коньячку, жду.
меховой диктатор
P.M.
12-8-2016 13:16 меховой диктатор
Originally posted by DIZ:

Королева в восхищении! Мы в восхищении!

киса, ты не дотягиваешь не до бегемота не до Булгакова. усы подбери.и не мячи!
паллитрыч
P.M.
12-8-2016 22:23 паллитрыч
Originally posted by меховой диктатор:

киса, ты не дотягиваешь не до бегемота не до Булгакова. усы подбери.и не мячи!


Кисы Вам мерещатся. Точильщик из Вас так-себе. Тема не из этого раздела. Без обид.
DIZ
P.M.
13-8-2016 20:03 DIZ
Originally posted by меховой диктатор:
киса, ты не дотягиваешь не до бегемота не до Булгакова. усы подбери.и не мячи!
Судя по количеству ошибок в двух предложениях, Булгакова вы по киноверсиям изучали.
Вы чем кого хотели тут удивить, уважаемый?
slalomandro
P.M.
13-8-2016 20:35 slalomandro
Видите ли, Диктатор, бреющие ножи для местного населения - обыденность. Многие развлекаются до строгания волоса на весу, о чём фото- и видеоматериалов в пятой палате овердофига.
Так что, как сказано выше, удивить этой темой конечно можно.. . Самим фактом её существования.
Да и вообще кают-кампания для трёпа обо всём КРОМЕ ножей.
А ножи просто точить надо чаще, чтоб острота была стабильной. Тогда и травматизм сойдёт на нет.
ferrero
P.M.
13-8-2016 21:37 ferrero
меховой диктатор:

сегодня наточил с водичкой-хлеб режет -ни одной крошки!колбаса-сама раскладывается.бинтик убрал, налил коньячку, жду.

Скажите, коллега, Вы не пробовали точить после коньячка? Ведь интересный карамболь может получиться. Не только хлеб с колбасой будут сами раскладываться, но и подушечки пальцев до кости.. .

меховой диктатор
P.M.
15-8-2016 19:23 меховой диктатор
Originally posted by slalomandro:

вообще кают-кампания для трёпа обо всём КРОМЕ ножей.

между строк читать надо уметь. как точить-дело 10-е, главное-кому))
Originally posted by ferrero:

Вы не пробовали точить после коньячка?

бывает,))))но мастерство не пропил пока))) шуруповертом чаще чем ножом руки порчу. а вот от топора даже царапины не было. ибо точу их тоже востро, и это очень агрессивный инструмент.
меховой диктатор
P.M.
15-8-2016 19:32 меховой диктатор
Originally posted by DIZ:

Булгакова вы по киноверсиям изучали

плагиат то ты выложил))).кстати, из кино версии.в литературной версии кот то кричал, то завывал... не в этом суть)
slalomandro
P.M.
17-8-2016 00:01 slalomandro
Справедливости ради, фраза "Королева в восторге!" таки из книги.
А принадлежит, кажется, Коровьеву. Давно не перечитывал.
octor
P.M.
27-8-2016 12:08 octor
Таки да, только не в восторге, а "Королева в восхищении!"
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
заточка кухонных ножей.