Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Суть наручных часов и других ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суть наручных часов и других

Просто Серый
P.M.
24-4-2016 02:22 Просто Серый
В чём она для вас? В цене, редкости, престиже, дизайне, размере,практичности, ностальгии, осознанности собирания, вложении денег, чисто бизнес, реальное время узнать?
Приветствуются рассказы, истории и предания, и прочие исповеди. Фотографии, обзоры и ссылки.
Спасибо.)
дезерт игл
P.M.
24-4-2016 02:42 дезерт игл
редкости

В редкости
click for enlarge 720 X 1280 144.4 Kb
РСУ
P.M.
24-4-2016 07:11 РСУ
Сейчас - привычка, тяжеленькие, тикают, ночью время посмотреть (плохо сплю на фоне излишеств )
паллитрыч
P.M.
24-4-2016 08:24 паллитрыч
Сначала было время посмотреть, затем дизайн определённый захотелось, потом что-то новенькое.) Вот так несколько экземпляров и набралось.
imjohnsmith
P.M.
24-4-2016 08:36 imjohnsmith
удобно. привычка.
РСУ
P.M.
24-4-2016 08:43 РСУ
Originally posted by дезерт игл:

дезерт игл


Кто понял жизнь, тот не спешит
паллитрыч
P.M.
24-4-2016 09:24 паллитрыч
Originally posted by дезерт игл:

В редкости



click for enlarge 1707 X 1280 333.7 Kb
Капитан Смоллетт
P.M.
24-4-2016 09:49 Капитан Смоллетт
Практическое:
При занятиях спортом удобнее прибора еще не придумали-(там где они нужны естественно)-всяческие вело- мото- заезды, забеги,хождение под парусами (яхты, сэр !!!), ... дайвинг.
Кроме того:
Часы -это эстетика. Причем абсолютно легальная и всюду уместная в отличие от прочих мужских аксессуаров-ножиков, портигаров, тростей и т.д. и т.п.
дезерт игл
P.M.
24-4-2016 11:03 дезерт игл
Кто понял жизнь, тот не спешит

Да! ибо "не торопись, а то успеешь"
golddragon
P.M.
24-4-2016 11:17 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

Суть наручных часов и других


Originally posted by Просто Серый:

02:22


Самое время для подобных вопросов
дезерт игл
P.M.
24-4-2016 11:26 дезерт игл
#7

А что за часы? однострелочники не редкость конечно, просто мои на фотке редкость-всего 500экземпляров
РСУ
P.M.
24-4-2016 13:52 РСУ
Надо же, я переплюнул, у меня есть 007/300
Ещё и не светятся, но всё равно нравятся.. . Потому и куплены, что очень понравились, кстати, без оглядки на пр-ля и мех-зм
click for enlarge 1701 X 1280 557.9 Kb
Но эксклюзивность и редкость это ж, наверное, десятки, максимум
дезерт игл
P.M.
24-4-2016 14:08 дезерт игл
Надо же, я переплюнул, у меня есть 007/300

хоть и не фанат У-Бота, но эти мне нравяться
РСУ
P.M.
24-4-2016 14:11 РСУ
Я увидел их в дмд, потом позаонил Михею, и спросил что это, уже твердо зная, что куплю, просто цену прогуглил
До этого 10 лет не покупал часов, и не планирую.
дезерт игл
P.M.
24-4-2016 14:17 дезерт игл
просто цену прогуглил

А почем они? если не секрет
РСУ
P.M.
24-4-2016 14:22 РСУ
Как вокруг пяти ойро, к сожалению
дезерт игл
P.M.
24-4-2016 14:44 дезерт игл
Так это не дорого
РСУ
P.M.
24-4-2016 15:24 РСУ
За модную тикалку то? Всё, что дороже сотки баксов, баловство, если не действительно нужный инструмент, судьям там каким не будь.
А это блажь.
Зато не пропил!
дезерт игл
P.M.
24-4-2016 15:42 дезерт игл
модную тикалку то? Всё, что дороже сотки баксов, баловство

Ну и что? жизнь и состоит из приятных мелочей:-D, у Вас на фотке вроде тоже не китайский Стаинлесс стил или Мора
ETE
P.M.
24-4-2016 15:46 ETE
Часы, как механизм очень уважаю, но не ношу, мешаются они на руке. Наверное, можно привыкнуть, только зачем.
дезерт игл
P.M.
24-4-2016 16:36 дезерт игл
но не ношу, мешаются они на руке. Наверное, можно привыкнуть, только зачем.

У каждого свой ответ на вопрос зачем? в принципе если в 5й глянуть тему ЕДЦ или что мы таскаем каждый день, тоже можно нагуглить кучу бессмысленного барахла
паллитрыч
P.M.
24-4-2016 20:15 паллитрыч
Originally posted by дезерт игл:

А что за часы?


Мои не редкость, конечно. Просто оригинальный дизайн. 24-х часовой однострелочник.
дезерт игл
P.M.
24-4-2016 20:35 дезерт игл
А что за марка?
паллитрыч
P.M.
24-4-2016 21:03 паллитрыч
Originally posted by дезерт игл:

А что за марка?


Botta-design. Немцы, кварц.
StealthOwl
P.M.
24-4-2016 21:23 StealthOwl
Маленькие Шоки. Чтобы смотреть время и не думать про них. Болтаются на руке и болтаются. Вода пофиг, грязь пофиг, магнитное поле пофиг, не мешаются. С удовольствием купил бы что-нибудь побогаче, но электронных приличных крайне мало, а стрелки мне читать неудобно.
stranik65
P.M.
24-4-2016 21:38 stranik65
Приветствуются рассказы, истории и предания, и прочие исповеди

19-го марта у старшего зятя был юбилей. Тридцать.
Он, как мне кажется, очень правильно взрослеет. Мало говорит и много слушает. Внутренне тянется к хорошим вещам. Сообразно возрасту.
Ну вот ). Дочка позвонила и попросила помочь сделать подарок, сюрприз. Часы. Про приметы я не стал.
Мужчина молчит. Но женщина чувствует, что он хочет.
Но она мне сразу сказала - Радо. Говорит, вижу, как тайком изучает.
К сожалению заявленный бюджет на подарок не соответствовал стоимости покупки. И вот она, бл., ответственность ).
С одной стороны понимаю что буду проецировать. Но у нас немного разные "функционалы". Он пилот.
Очень хотелось, признаюсь, привить ему чб ).
Два дня сидел на вотче. И выбрал Раймонд Вейл. Долго делал презентацию дочке, почему он классный, нмв. Понимая, что она, по-женски, все будет транслировать.
Потом переговоры с продавцом. Выяснение всех деталей (она планировала покупать очно, в столице). Торг. Это прикольно )).
Ну и ожидание фидбека. Такой это драйв, камрады ).
Есть надежда, что когда-нибудь зять от души, и понимая, скажет - я заценил.

Сам подарок

click for enlarge 409 X 640 68.4 Kb

Vovander
P.M.
24-4-2016 21:58 Vovander
Написал этот "опус" для Вотч.ру, в нем попытка проанализировать собственные чувства привязанности к часам.

"Постоянно носимые каждый день и быть может единственные. Крепкие, надежные, долговечные. На руке смотрятся органично одежде и внешности, не вызывающие.
Не толстые, не крупные и не тяжелые.
При постоянном ношении не вызывают чувство дискомфорта и желания снять часы.
Ощущение от часов исчезающе мало, эта та степень, когда ты чувствуешь их присутствие на второстепенном уровне твоего сознания. Это когда внезапно нужно сделать тяжелую или грязную работу, а снять часы ты забываешь и вспоминаешь о них когда идешь мыть руки.
И с радостью и удовлетворением понимаешь что часы делают любую работу вместе с тобой, они ее не боятся, они живут с тобой круглые сутки и даже спят у тебя на руке, потому что ты не устаешь от них.
А когда они вдруг заболевают, то ты не идешь покупать новые, а с трепетом и волнением отдаешь их в руки часовому доктору и несколько дней потом не находишь себе места постоянно ощущая отсутствие того самого тонкого и ненавязчивого присутствия их у тебя на запястье, которое выходит на первый план твоего сознания и мешает работать и жить.
Нет рядом друга и нет ощущения целостности самого себя и ты понимаешь, что именно эти чувства привязанности к любимым часам делают кусок металла какой-то родной и неотъемлемой частью тебя самого.
Но время жизни часов как и наших домашних питомцев - кошек и собак, значительно короче человеческой жизни и приходит время когда они умирают или отправляются на пенсию, а мы идем и покупаем новые.
Но когда кто-нибудь увидев их на полке спросит - Что за часы?
Ты скажешь - Это мой талисман!

Наши финансовые возможности выросли и дарят нам радость новых покупок часов, но оборотная сторона медали - пропала близкая и долговременная связь с часами, которая и рождала вышеописанные чувства.
Бесконечно покупая новые, мы подсознательно ищем те 'самые', того друга и спутника с которым можно прожить лет 30.
Богатство выбора вытравило верность своему собственному выбору. Мы уже не доверяем себе, своему внутреннему чутью и чувству меры, полагаемся на коллективный разум форумов и ищем помощи в утверждении собственных сомнений.
Сравнение своих любимых часов( а они скорее всего скромны, ибо в этом глубокое естество человека) с более дорогими, порождает сомнение в их соответствии с нашим эго.
Они уже кажутся простецкими и начинается лихорадка под названием часовая болезнь.

Жаль только, что радость от поверхностного знакомства с новыми часами стала дороже удовольствия от прожитых лет с одними часами. Наверно можно провести параллели и в отношениях между людьми.

Я могу ошибаться, но читая наш форум, очень ярко чувствуется, что многие находятся в бесконечном поиске именно тех единственных, которые надев на руку становятся бессменным спутником и другом."

паллитрыч
P.M.
24-4-2016 22:36 паллитрыч
Вдохновенно...
Но
Originally posted by Vovander:

Бесконечно покупая новые, мы подсознательно ищем те 'самые', того друга и спутника с которым можно прожить лет 30.


не обязательно.
Отношение к вещам, а часы вещь, может быть разным. В разных ситуациях уместно использовать разные вещи. На отдыхе одни, на работе другие, при занятиях спортом третье. Имея несколько часов каждые используются периодически, тем самым продлевается их время службы. Как если носить параллельно несколько пар обуви, то каждая пара снашивается медленнее.
дезерт игл
P.M.
24-4-2016 23:17 дезерт игл
Botta-design. Немцы, кварц.

Спасибо, пожалуй и себе возьму, понравились
читая наш форум, очень ярко чувствуется, что многие находятся в бесконечном поиске именно тех единственных, которые надев на руку становятся бессменным спутником и другом

Я так думаю, что среди людей увлекающихся что часами, что ножами, идеального предмета на все времена не будет. Всегда хочется открыть что то новое, а поиск идеала становится сродни поиску философского камня у алхимиков былых лет
Грозовод 71
P.M.
25-4-2016 05:35 Грозовод 71
Сам часы давно не покупаю,мне их дарят коллеги по работе.
В часах для меня главное,что бы были стрелочными и показывали число месяца.Не люблю часы на ремешках.
И вообще с коллегами мне повезло,дарят не только часы,но и ножи.
Просто Серый
P.M.
25-4-2016 15:26 Просто Серый
Originally posted by Грозовод 71:

дарят не только часы,но и ножи


А что ныне дарят? Фото или ссылки есть?
Грозовод 71
P.M.
25-4-2016 16:14 Грозовод 71
Просто Серый:

А что ныне дарят? Фото или ссылки есть?

Что значит ныне дарят?Дарят не просто так(фоток полно в профайле),а к праздникам думаю к 1 или к 9 маю чего нибудь да подарят.Дарят два человека,так что подарками меня не забрасывают.И в основном привозят из командировок по России .Подарки конечно же не дорогие,так как у нас у всех семьи и все мы пребываем в статусе дедушек.

Кецалькоатль
P.M.
25-4-2016 17:27 Кецалькоатль
Время поглядеть, опаздывать - зло. Про на телефоне и спросить - моветон.
Вишер
P.M.
26-4-2016 16:38 Вишер
Первые часы мне подарил дед, восток 2605 бордовые с боковой секундой стрелкой. Они не сохранились, но есть в коллекции такие же. Первые удачные часы подарила мать в 6 классе, командирские заказ МО. Их сперли в 93 году. Потом были ориенты, электроники, в 95 купил амфибию с парашютами, знакомый торговал на рынке. До 2001 года амфибия служила верой и правдой. В 2001-м опять решил купил кварц японский на 10 летней батарейке, купил касио себе и жене. С касио попал по полной, они прожили у меня год с небольшим, носил я их между ремонтами месяца 4, а амфибию все остальное время. Потом сдохли касио у жены, криворукий батарейщик ткнул отверткой в катушку при замене, эти каси ожили только неделю назад с заменой модуля на близко подходящий по размеру. Амфибия жива до сих пор, ее отжал батя после репассажа, так и не снимает. года 3 назад купил очередные касио ЕФА-121, хорошие часы, но кварц так и не пришелся ко двору, валяются в резерве у бати. Сейчас ношу К-43 и востоки.
click for enlarge 1920 X 1280 199.6 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 326.0 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 230.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 255.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 93.6 Kb
click for enlarge 768 X 1280 168.1 <BR>Kb
Часы носил всегда, дети носят, без часов чувствую себя голым.
Borgir 68
P.M.
26-4-2016 22:25 Borgir 68
Нравятся,люблю,с самого детства(на сколько себя помню,лет с 7-8ми уже хотел-просил часы).Ношу Seiko,посматриваю в сторону швейцарцев.Не потому,что японцы разонравились,нет!На те Seiko что хочу денех нет,и не предвидется ((.А пока так:
click for enlarge 1920 X 1080 187.3 Kb
Borgir 68
P.M.
26-4-2016 22:53 Borgir 68

click for enlarge 1920 X 1080 197.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 262.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 284.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 137.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.3 Kb
Borgir 68
P.M.
26-4-2016 22:58 Borgir 68
О ганза,я люблю тебя!
ASDER_K
P.M.
18-5-2016 13:17 ASDER_K
просто нра. приятная деталь
wolf_aaa
P.M.
19-5-2016 11:26 wolf_aaa
Мечта.
Часы люблю всю жизнь до тремора в руках. О Submariner мечтал больше 20 лет-фильм лет в 12 посмотрел, как отец подарил сыну Саб, его хулиганы у него отобрали и т.д. не помню уже сюжет... засела мечта несбыточная. В Omega Seamaster влюбился по фото в газете ещё в 90-ых, мечтал лет 10, купил в 24года. Submariner смог купить в 34года. Параллельно с мечтами было конечно море всяких часов в пользовании,как и сейчас они не одни в сете. Но вот эти двое-просто мечты-цели. Новый Саб куплен из-за Парахрома, керамики и удовольствия покупки в салоне Европы, иначе был-бы старенький с дырками в ушах.
golddragon
P.M.
19-5-2016 15:33 golddragon
Саб - классика и родоначальник жанра. Без даты вообще выглядят олдскульно профессионально.

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Суть наручных часов и других ( 1 )