Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Суть наручных часов и других ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суть наручных часов и других

A-l-e-xx
P.M.
6-8-2016 16:00 A-l-e-xx
а судите сразу обо всех моих часах...

вот это не солидно))

данунах Снова покупать было написано

наигралсо значит)

семен
P.M.
6-8-2016 16:04 семен
A-l-e-xx:
а судите сразу обо всех моих часах...

вот это не солидно))

Ну так покажите и расскажите про свои килобаксовые,которые до данунах Снова ,ну для солидности?))А Вы чо,с часами играетесь ?Я просто ношу и время смотрю.))

A-l-e-xx
P.M.
6-8-2016 16:11 A-l-e-xx
семен:

Ну так покажите и расскажите про свои килобаксовые,которые до данунах Снова ,ну для солидности?))


а зачем?

статус повысить?)

могу сказать про итог - наигрался и нравятся теперь часы которые надел

и не надо заводить,трясти и батарейки менять))

а со статусом у меня все нормуль давно)

семен
P.M.
6-8-2016 16:15 семен
A-l-e-xx:

а зачем?

статус повысить?)

могу сказать про итог - наигрался и нравятся теперь часы которые надел

и не надо заводить,трясти и батарейки менять))

а со статусом у меня все нормуль давно)

Не сомневаюсь.Без статуса председателем передового клуба любителей гаражных поделок не назначили бы.Не меньше статского советника статус ?))Я ,простой колхозник,извините,если без должного почтения к Вашему статусу,не со зла,а от дремучести вековой .))

Док
P.M.
6-8-2016 16:19 Док
Можно наиграться часами, продать лакшери коллекцию и купить пару электронных простушек.
Почему тога нельзя наиграться приукрасными ножами и вернутся к простым удобным инструментам?
A-l-e-xx
P.M.
6-8-2016 16:20 A-l-e-xx
семен:

Не сомневаюсь.Без статуса председателем передового клуба любителей гаражных поделок не назначили бы.Не меньше статского советника статус ?))


ну вот даже высади меня голым на остров в племени мумбо-юмбо

в тот же день был бы у меня статус)

семен
P.M.
6-8-2016 16:21 семен
Феррари и ламборджини походу тоже раздал неимущим,наигрался.пересел на маршрутку и метро?))
семен
P.M.
6-8-2016 16:23 семен
A-l-e-xx:

ну вот даже высади меня голым на остров в племени мумбо-юмбо

в тот же день был бы у меня статус)

Это да ,но могут и назначить любимой пятницей вождя племени,вдруг глянетесь?))А чо,тоже статус.))

A-l-e-xx
P.M.
6-8-2016 16:25 A-l-e-xx
Док:
Можно наиграться часами, продать лакшери коллекцию и купить пару электронных простушек.
Почему тога нельзя наиграться приукрасными ножами и вернутся к простым удобным инструментам?

я не против))

тока многие не попробовав приукрас его хаят

A-l-e-xx
P.M.
6-8-2016 16:26 A-l-e-xx
семен:

Это да ,но могут и назначить любимой пятницей вождя племени,вдруг глянетесь?))


это уже ваши страхи))

семен
P.M.
6-8-2016 16:29 семен
A-l-e-xx:

это уже ваши страхи))

Может.Поэтому вариант голым к мумбо-юмбо и не рассматриваю даже,ну нах,дикие люди.))

Док
P.M.
6-8-2016 16:29 Док
попробовав приукрас его хаят

Дык немало уже отзывов тех кто пробовал, можно прочитать. У нас на это вторая сигнальная система есть.
A-l-e-xx
P.M.
6-8-2016 16:31 A-l-e-xx
семен:

Может.Поэтому вариант голым к мумбо-юмбо и не рассматриваю даже,ну нах,дикие люди.))


значит нужно еще подкачать харизму и таланты

чтоб в себе не сомневаца ни при каких!

A-l-e-xx
P.M.
6-8-2016 16:34 A-l-e-xx
Док:

Дык немало уже отзывов тех кто пробовал, можно прочитать. У нас на это вторая сигнальная система есть.

ну про ножи это в клупп... )

а то опять скажут что это я темы всегда перевожу))

zav450
P.M.
7-8-2016 01:26 zav450
Почитал тут, и оборжался )
2 A-l-e-xx: Вижу алексс ты знатный троллеман с незаполненным, видимо на всякий случай профилем , когда тебя Серёга (Семён) прижмёт за одно место за звездобольство , интересно будет поглядеть на твои "подкачанные харизму и таланты" )).
P.S. Думаю они тебе очень пригодятся )).
A-l-e-xx
P.M.
7-8-2016 05:27 A-l-e-xx
думайте лучше за себя... )

Skywatcher
P.M.
7-8-2016 14:28 Skywatcher
на счет статуса и статусных котлов вспомнилось замечательное определение "бабуинки", данное такого рода предметам в эфире 12.02.2001 Лаэртского с Гордоном

laertsky.com
если кто "многабуков ниасилит" читать фрагмент у фотки с курящим Гордоном

FireWire2008
P.M.
7-8-2016 15:10 FireWire2008
То ли водка плохая стала, то ли космос чем-то влияет (с)😂
РСУ
P.M.
8-8-2016 07:43 РСУ
Стойкий оловянный председатель, однако
Наш статусный троль!
kot-7008
P.M.
13-8-2016 17:36 kot-7008
Для себя определил суть наручных часов - быстро посмотреть который час и сколько времени осталось до какого-нибудь события. Например - до конца работы. По-моему, для этого лучше всего подходят часы со стрелками. Статусность - да, имеет место в определенных кругах. Соглашусь, если кто-то из солидных дядь придет на переговоры с другими незнакомыми солидными дядями в ориенте, к нему серьезно не отнесутся. Как ни крути, встречают по одежке.
Но я к солидным дядям не отношусь, мне пофиг, как ко мне отнесутся. Мне время важно. Раньше носил недорогой тиссо. Хватало. Надоело подводить и заводить. Купил квадратные кассио джи шок с солнечной батареей - нормально. Хотя, народ иногда косится. Особенно менеджеры в поддельных Вашеронах. )))
Грозовод 71
P.M.
15-8-2016 16:40 Грозовод 71
kot-7008:
Надоело подводить и заводить. Купил квадратные кассио джи шок с солнечной батареей - нормально. )))

Да,что не говори,а часы на солнечной батарее рулят.
click for enlarge 1707 X 1280 361.5 Kb

han2er
P.M.
15-8-2016 17:30 han2er
Поддержу солнцепоклонников))

han2er
P.M.
22-8-2016 09:36 han2er
Freemason
P.M.
22-8-2016 21:55 Freemason
а вот не поддержу.
Имею и Про-треки с солнечным элементом и классического дизайна Ситизены.
Если часы носить не каждый день, а на недельку-другую еще и позабыть на полке в комнате с зашторенными окнами - вполне могут и остановиться.
Skywatcher
P.M.
22-8-2016 22:54 Skywatcher
а на недельку-другую еще и позабыть на полке в комнате с зашторенными окнами

имею 2 шт протреков, первые купил в 2007, вторые в 2012. 2 недели - ничего не будет, если АБ не полудохлая. проблемы могут начаться после пары-тройки месяцев в темноте.

а вот у джи-шоков со стрелками (типа как у han2er) или серии линэйдж - да, риск реален. но и то - две недели ничего не будет, но за месяц лежания в темной комнате могут и встать. электромеханика, таки, более прожорлива, не смотря на распиаренную функцию ухода в спящий режим.

A-l-e-xx
P.M.
22-8-2016 23:03 A-l-e-xx
в протреке можно выставить режим экономии

тогда ночью выключается экран когда они лежат

и если с утра не трогать

вполне себе уходят в сон на несколько месяцев

потом встряхнул и порядок

Freemason
P.M.
22-8-2016 23:41 Freemason
Самая неудачная технология питания, как мне кажется, это "кинетик" от Сейко.
Когда подзарядка батареи происходит за счет движения руки с браслетом. Получается сочетание всех недостатков механики - автомата с недостатками аккумулятора.
Хорошая батарейка со сроком годности в 10 лет (у Casio есть такие) предпочтитетльнее.
Skywatcher
P.M.
23-8-2016 01:10 Skywatcher
это "кинетик" от Сейко

для спелеологов и полярников, а также ведущих ночной образ жизни всеразличных упырей

A-l-e-xx
P.M.
23-8-2016 08:30 A-l-e-xx
у меня парочка

сейко солар разных

одни ношу,вторые в коробке с весны лежали

на той недели доставал

вполне себе шли

han2er
P.M.
23-8-2016 09:29 han2er
Originally posted by Skywatcher:

джи-шоков со стрелками (типа как у han2er)


У меня ПроТреки и Шоки со стрелками, по несколько месяцев лежат в закрытой шкатулке и ничего, паркуют стрелки на 12 часов и спят. Потом нравится смотреть как они стрелками начинают крутить, когда просыпаются, вроде как встречают тебя)
Samorez
P.M.
23-8-2016 10:26 Samorez
Свои первые часы купил на заработанные деньги(штурвальным на полях)"Командирские" после 6го класса. Суть в таком возрасте видимо просто в обладании. Были потом ещё "Восток" с тёмным цифером помню - разбил. Потом в армии и после вообще не задумывался над вопросом о часах, но несколько лет назад что-то щелкнуло где-то в черепной коробке, появилась потребность явственная не просто "хочу часы", а скорее "нужны часы". Взял недорогие "Сейко" на браслете с автоподзаводом.. Зуд прошел, ношу каждый день, высокой точностью не отличаются - подвожу каждые 2, 3 дня на 1, 2 мин. Теперь суть - время посмотреть, людям сказать который час когда спросят и совершенно точно теперь знаю(имхо конечно): без часов как без ножа. Как-то так.
Грозовод 71
P.M.
23-8-2016 10:33 Грозовод 71
Freemason:
а вот не поддержу.
Имею и Про-треки с солнечным элементом и классического дизайна Ситизены.
Если часы носить не каждый день, а на недельку-другую еще и позабыть на полке в комнате с зашторенными окнами - вполне могут и остановиться.

У меня трое часов на солнечной батарейке,лежат под стеклом на серванте поближе к люстре и при включении света в комнате по чуть,чуть подзаряжаются.

voronovrus
P.M.
27-8-2016 08:44 voronovrus
Давно хотел прикупить себе такие часы, недавно сбылась мечта.
click for enlarge 956 X 1280 202.4 Kb
Samorez
P.M.
28-8-2016 13:37 Samorez
WereVolk
P.M.
29-8-2016 22:57 WereVolk
Originally posted by voronovrus:

Давно хотел прикупить себе такие часы, недавно сбылась мечта.

Отличные часики, сам хочу периодически. Правда, несколько смущают стрелки. Тонкими они мне кажутся.. .

voronovrus
P.M.
30-8-2016 07:54 voronovrus
Originally posted by WereVolk:

Тонкими они мне кажутся...


ну не скажите.
click for enlarge 1707 X 1280 296.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 245.8 Kb
Marlo1
P.M.
28-9-2016 09:12 Marlo1
Часы ношу всегда. Есть конечно элемент привычки. Но мне это удобнее, чем дивайс доставать и смотреть время. Без элемента статуса и престижа. Выбрал Tissot и не ухожу с этой марки. Сначала механические. В последнее время на батарейке. По причине, что обычно на выходных без часов, а подзавод заканчивается. Если командировка, то опять механика т.к.часы не снимаю. Есть еще Orient , брались исключительно из-за черного фона, зрение просто стало садиться. Брал эту фирму в память о начале 90-х, была у меня их просто неубиваемая модель с точным ходом. Все часы сажаю на браслет, чтобы не заморачиваться.
Marlo1
P.M.
28-9-2016 09:22 Marlo1
Originally posted by kot-7008:

Соглашусь, если кто-то из солидных дядь придет на переговоры с другими незнакомыми солидными дядями в ориенте, к нему серьезно не отнесутся. Как ни крути, встречают по одежке.


Да это скорее понты менеджеров выставлять левую руку для обозрения. Мои наблюдения в отношении владельцев компаний. Да, часы не дешевые. Но это скорее уже уровень жизни и привычка покупать в дорогих магазинах. Как правило, их часы и не бросаются в глаза. Времена 90-х прошли. Все как-то уже устаканилось. Да и ничего не мешает понтующим менеджерам взять реплику, довольно точно внешне воспроизводят.

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Суть наручных часов и других ( 5 )