Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Суть наручных часов и других ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суть наручных часов и других

Alexandr NN
P.M.
19-5-2016 19:22 Alexandr NN
Вот не фига батарейки в КАСИО менять где попало. Сейчас сам ношу КАСИО, батарейки меняю в фирменном центре на Вятской улице. Батареек хватает при умеренном пользовании секундомером примерно на 2- 2,2года. Часам пошел 5 год, только недавно в часы поставил третью батарейку, часам пошел пятый год, ношу каждый день не снимая, все О.К. Нравится эта мастерская, часто очередь на приемку, в основном механические повреждения часов, не знания инструкции к часам и как следствие -не умение обращаться с часами, при прошлой замене передний в очереди парень с каким-то навороченным КАСИО Ж-ШОКОМ, что-то не включалось не переключалось -5 секунд и очередь подвинулась. В это посещение изучал инструкцию водонипроницаемости, где-то 10 бар, кратковременное купание, при этом боже упаси кнопку нажать или нырнуть глубже 1метра, "ВАТЕРРЕЗИСТАНС" вообще руки мыть осторожно, а лучше снимать.
Док
P.M.
19-5-2016 20:16 Док
Новый Саб куплен из-за Парахрома, керамики и удовольствия покупки в салоне Европы, иначе был-бы старенький с дырками в ушах.

В конце выпуска "с дырками в ушах" шёл уже с парахромом, хотя это нигде не указывалось.

Доктор Влад
P.M.
19-5-2016 22:59 Доктор Влад

click for enlarge 973 X 1280 230.5 Kb

У меня для понтов. Понты мехом внутрь.

golddragon
P.M.
19-5-2016 23:23 golddragon
Originally posted by Доктор Влад:

У меня для понтов. Понты мехом внутрь.


wolf_aaa
P.M.
20-5-2016 12:42 wolf_aaa
В конце выпуска "с дырками в ушах" шёл уже с парахромом, хотя это нигде не указывалось.


Спасибо Док! Тем меньше аргументов за новый,но всё же... как получилось, главное Саб в Наличии
golddragon
P.M.
20-5-2016 13:31 golddragon
А что за "дырки в ушах" и чем они ценны?
wolf_aaa
P.M.
20-5-2016 13:38 wolf_aaa
А что за "дырки в ушах" и чем они ценны?

Дырки в дужках часов-как на первых Сабах,добавляют аутентичности и позволяют очень легко одной иголочкой менять браслет на какой-нибудь ремешок. Может это и тараканы, но консерваторы и ретрограды ценят
golddragon
P.M.
20-5-2016 16:35 golddragon
Originally posted by wolf_aaa:

Дырки в дужках часов-как на первых Сабах,добавляют аутентичности и позволяют очень легко одной иголочкой менять браслет на какой-нибудь ремешок. Может это и тараканы, но консерваторы и ретрограды ценят


Понятно, спасибо.
Док
P.M.
20-5-2016 18:58 Док
В вечном ) был интервал, когда выпустили новый саб с керамикой и новым браслетом и с парахромом. Выпуск начали с датого. А бездатый (с дырявыми ушами) шёл ещё старой модели (по старой цене), но мех-м в него ставили тоже с парахромом. Вот эти модели самые рульные, снаружи чистый олдскул, неброский, некрупный(уши, защита головки) а внутри уже всё новое.
golddragon
P.M.
20-5-2016 19:01 golddragon
Originally posted by Док:

В вечном )


Originally posted by Док:

был интервал, когда выпустили новый саб с керамикой и новым браслетом и с парахромом. Выпуск начали в датого. А бездатый (с дырявыми ушами) шёл ещё старой модели (по старой цене), но мех-м в него ставили тоже с парахромом.


Понятно.

Originally posted by Док:

Вот эти модели самые рульные, снаружи чистый олдскул, неброский, некрупный(уши, защита головки) а внутри уже всё новое.


Володь, а сравнительных фото нет под рукой? Чтобы наглядно понимать различия.
Док
P.M.
20-5-2016 19:34 Док
Володь, а сравнительных фото нет под рукой? Чтобы наглядно понимать различия.

Под рукой нет. Новый какой-то очень броский стал, безель с керамической вставкой чуть крупнее и блестит негасимым блеском, уши стали шире и защита головы тоже шире. Меня это отторгло от приобретения, а про старый с парахромом я поздно узнал, уже Милгаусс купил. В итоге новый саб очень броский на руке. Я в Италии их насмотрелдся на руках, и старых и новых, старый гораздо круче, пмсм. Именно круче, т.к. нет выпячивания, чисто для ценителей марки. И даже биколор синий старый мне больше нравится, яркий, но к-то выдержанная яркость, просто золото яркое, а не к-то керамические покрытия. но это опять-же моё восприятие, старого пердуна ) А молодых от керамики прёт )

Про новые марериалы в часах: от безделья зашёл в Сублим в Гуме, витрина Панерай. Девочка такая умная на вид(после кастинга и треннинга) советует мне: вот новая модель с антиаллергенным корпусом из керамзита, примерьте. Я ереспроисл: точно из керамзита? Она, да, керамзит последней разработки фирмы, про какой-то керамзитный швейцарский завод мне начала рассказывать, какой офигенный керамзит там варят. Я слышу к-то пыхтение сзади, огдлядываюсь, охранник, простой парень, наверно стоитель в прощлом, еле сдерживается от смеха. Я ему: ну вы то наверняка всё знаете про керамзит, его за мкадом как говна за баней, может что добавите. Его просто порвало. Ну и меня заодно, я тоже уже еле на ногах стоял. Попросили девушку каталог поглядеть, оказалось - керамит! В одну букву всего разница, но каков эффект! Вот оно поколение реформы образования.

golddragon
P.M.
20-5-2016 19:44 golddragon
Originally posted by Док:

Под рукой нет. Новый какой-то очень броский стал, безель с керамической вставкой чуть крупнее и блестит негасимым блеском, уши стали шире и защита головы тоже шире. Меня это отторгло от приобретения, а про старый с парахромом я поздно узнал, уже Милгаусс купил. В итоге новый саб очень броский на руке. Я в Италии их насмотрелдся на руках, и старых и новых, старый гораздо круче, пмсм. Именно круче, т.к. нет выпячивания, чисто для ценителей марки. И даже биколор синий старый мне больше нравится, яркий, но к-то выдержанная яркость, просто золото яркое, а не к-то керамические покрытия. но это опять-же моё восприятие, старого пердуна ) А молодых от керамики прёт )


Понятно. Не понятно как это в тебе уживаются ценитель классики-олдскула и любитель японских музыкальных шкатулок

Originally posted by Док:

Про новые марериалы в часах: от безделья зашёл в Сублим в Гуме, витрина Панерай. Девочка такая умная на вид(после кастинга и треннинга)


Originally posted by Док:

советует мне: вот новая модель с антиаллергенным корпусом из керамзита, примерьте. Я ереспроисл: точно из керамзита? Она, да, керамзит последней разработки фирмы, про какой-то керамзитный швейцарский завод мне начала рассказывать, какой офигенный керамзит там варят. Я слышу к-то пыхтение сзади, огдлядываюсь, охранник, простой парень, наверно стоитель в прощлом, еле сдерживается от смеха. Я ему: ну вы то наверняка всё знаете про керамзит, его за мкадом как говна за баней, может что добавите. Его просто порвало. Ну и меня заодно, я тоже уже еле на ногах стоял. Попросили девушку каталог поглядеть, оказалось - керамит! В одну букву всего разница, но каков эффект! Вот оно поколение реформы образования.


Хорошо, чай только что допил, а то бы не знаю что со мной было по прочтении.

wolf_aaa
P.M.
23-5-2016 15:57 wolf_aaa
В вечном ) был интервал, когда выпустили новый саб с керамикой и новым браслетом и с парахромом. Выпуск начали с датого. А бездатый (с дырявыми ушами) шёл ещё старой модели (по старой цене), но мех-м в него ставили тоже с парахромом. Вот эти модели самые рульные, снаружи чистый олдскул, неброский, некрупный(уши, защита головки) а внутри уже всё новое.

Про бездатый известно. Рассматривался только датый. Речь,о том,что дырявые уши на датом перекликаются именно с олдскул...
(В Испании дядька за соседним столиком в красном Сабе сидел,так хотелось свой новодел спрятать )
FireWire2008
P.M.
23-5-2016 16:15 FireWire2008
Доктор Влад:


У меня для понтов. Понты мехом внутрь.


Я тож такие понты года три уже хочу, но все жаба душит😞

михрюнчик
P.M.
23-5-2016 19:20 михрюнчик
Ношу часы всегда, если дома забыл, просто кабздец:=((( Надо время глянуть и что делать? Лезть за телефоном? А тут рукав малость закинул и вот тебе время. Мне без наручных часов неудобно. Просто привык и без них неудобно.
click for enlarge 1600 X 900 175.4 Kb
СоПрАнО
P.M.
4-6-2016 02:06 СоПрАнО
Наручные часы это один из немногих мужских аксессуаров, который дисциплинирует.
click for enlarge 960 X 1280 107.9 Kb
mukdiver
P.M.
4-6-2016 21:02 mukdiver

click for enlarge 278 X 350  59.5 Kb
golddragon
P.M.
4-6-2016 21:22 golddragon
Originally posted by СоПрАнО:

Наручные часы это один из немногих мужских аксессуаров, который дисциплинирует.


А ведь действительно.. .
ChapD
P.M.
6-6-2016 17:01 ChapD
Rolex. И только механика.
Фото не мое, но красиво же?
click for enlarge 799 X 532 142.6 Kb
Flerie
P.M.
30-7-2016 01:28 Flerie
Моё последнее приобретение
570 x 489
570 x 483
вольмар
P.M.
30-7-2016 07:26 вольмар
Часы-удобно,привычка,дисциплинируют(+),немного выделяешься из общей массы-мало кто сейчас носит часы
паллитрыч
P.M.
30-7-2016 08:02 паллитрыч
Originally posted by вольмар:

немного выделяешься из общей массы-мало кто сейчас носит часы


Я бы сказал, что мало кто носит интересные(качественные) часы. В основном попсово-аляпистый кварц. Если вижу механику и стиль, то как правило человек их носящий тоже вызывает уважение и интерес. Сужу по обитателям метро.
вольмар
P.M.
30-7-2016 10:15 вольмар
Я отцовскую славу в ремонт отдал-сделают-выложу
WereVolk
P.M.
30-7-2016 13:08 WereVolk
Хорошая темка.

Часами "серьезно" увлекаюсь не так давно, лет 6. За это время была приобретена и заполнилась часовая шкатулка на 10 шт. Есть в ней разные часы: и дорогие (для меня) и дешевые. Какие-то живут в коллекции постоянно, другие участвуют в ротации (продаю, покупаю новые, которые в данный момент нравятся).

В начале лета во время очередного приступа "часовой болезни" и под влиянием косых взглядов жены и друзей я задумался, а зачем мне очередной тикающий прибор.. . Посмотрел на свою коллекцию: пара костюмников (одни - первые купленные, вторые понравились лунным календарем), а остальные часы в той или иной мере связаны с каким-то экстримом. Тут и дайверы с водозащитой от 300М, и Трасеры с тритием, позиционирующиеся как часы спецназа , и Протрек с компасом, высотомером и барометром (в горы ношу), ну и так называемые авиаторы (люблю я полеты, жаль - редко удается).

И понял я одну вещь. Может психолог или психиатр сформулировал бы это лучше.. . Часы для меня - это частичка той жизни, которая сейчас стала для меня практически недосягаема. Сижу в офисе, штаны протираю, а хочется чего-то интересного, активного и даже рискованного. Вот и компенсирую часами, правда ненадолго хватает.

Недавно отремонтировал амфибию, с которой армию прошел, ношу в свободное время. Выдерживают и катание на велосипеде по бездорожью, и стрельбу из 12К.

Flerie
P.M.
30-7-2016 13:44 Flerie
Вот ещё,а мне лично по нраву маленькие часики,хотя на юных барышнях большие часы в мужском стиле смотрятся стильно
570 x 428
570 x 428
570 x 428
kot-7008
P.M.
30-7-2016 15:43 kot-7008
Для меня - привычка - время посмотреть. Как-то не охота для этого смарт вытаскивать. Но вот в этой привычке и кроется зло. На переговоры не пойдешь с каким-нибудь касио, вторая сторона не поймет, если у нее вашерон константин. Приходится касио снимать. )
вольмар
P.M.
30-7-2016 16:17 вольмар
Сейчас часы-это признак ушедшего времени,я с 8 или 9 класса часы носил(95-96 гг),первые часы (пара)-были советские,простые
Раз_ебал механизм,потом стал носить всякие электронные (монтана-была несколько штук),даже были первые советские электронные часы,,ЗИМ,,(1978 год выпуска),носил их в начале 2000-перестали работать после замены бтарейки
до этой весны всегда на руке были часы-на работе за последние полгода(к марту 2016)разбил 4 часов
Стал ходить без часов-чувствую какую-то неуютность на теле и в душе,когда приходится смотреть время на мобиле
В январе разбирал вещи умершего отца-нашел свои первые часы,решил отремонтировать и носить как память
поехал узнавать сколько стоит-решил с зарплаты сделать,положил во внутренний карман куртки(ясно чувствовал как положил на дно кармана)-вечером стал искать-нигде не нашел(карман не дырявый)до сих пор не могу найти
отдал в ремонт уже отцовские часы,жду
для меня часы-не только время,но и часть моего детства(советского),когда и люди и фильмы были добрее и человечнее,хотя часы стал носить уже в России
Сорри за офтоп-высказал,что чувствовал
A-l-e-xx
P.M.
30-7-2016 16:47 A-l-e-xx
вытащил телефон

включил

посмотрел время

убрал телефон


и для кого это удобно и практично?

зы.
сам в последнее время полюбил часы с солнечными батареями-никаких проблем

Доктор Влад
P.M.
30-7-2016 17:48 Доктор Влад
golddragon:

А ведь действительно...

А как часы дисциплинируют?

TopperHarley
P.M.
30-7-2016 17:55 TopperHarley
Ручной завод- есть ещё и такие)
Доктор Влад
P.M.
30-7-2016 17:59 Доктор Влад
TopperHarley:
Ручной завод- есть ещё и такие)

Ну Эдик эту мысль высказал, повесив фото электронных часов. У них внутре динамка?

TopperHarley
P.M.
30-7-2016 19:24 TopperHarley
С динамкой всё равно автоподзавод получается. Или заводная головка, или гири, и никаких полумер!
A-l-e-xx
P.M.
30-7-2016 20:13 A-l-e-xx
чем меньше в часах чета двигается

тем оно надежней)

mp200
P.M.
30-7-2016 20:31 mp200
A-l-e-xx:
чем меньше в часах чета двигается

тем оно надежней)


мейнстримЪ


Просто Серый
P.M.
30-7-2016 21:46 Просто Серый
Originally posted by mp200:

мейнстримЪ



Можна консерву и батлы открывать ещё.)))
A-l-e-xx
P.M.
30-7-2016 22:01 A-l-e-xx
не.. . там солнце движется...

не надежно

Страшила Мудрый 2
P.M.
31-7-2016 08:30 Страшила Мудрый 2
В современном городе наручные часы вообще не нужны - вокруг нас масса часов, включая те, которые в нашем мобильнике. Поэтому не ношу уже много лет - раздражают, особенно летом, потеет рука. Необходимости постоянно узнавать время (причём быстро, одним движением руки) у меня просто нет, как и у большинства людей. Возможно, есть такие профессии и занятия, где это действительно нужно.
Коллекционирование - другое дело, тут я могу понять, сам коллекционер - а так это понты, не более. У баб это - цацки, украшения, у мужиков вот - часы и ножики.
Страшила Мудрый 2
P.M.
31-7-2016 08:32 Страшила Мудрый 2
паллитрыч:

Если вижу механику и стиль, то как правило человек их носящий тоже вызывает уважение и интерес.

Господи, какие жуткие стереотипы! :-)

Страшила Мудрый 2
P.M.
31-7-2016 08:33 Страшила Мудрый 2
WereVolk:

И понял я одну вещь. Может психолог или психиатр сформулировал бы это лучше...

Ну вот, вы же и сами догадываетесь! :-)
Впрочем, если речь идёт о коллекционировании - тут я умолкаю.

WereVolk
P.M.
31-7-2016 09:58 WereVolk
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Ну вот, вы же и сами догадываетесь! :-)

Догадываюсь. И последнее время покупаю что-то гораздо реже. Но полного излечения пока не достиг Сейчас если что и приобретаю, то редкие экземпляры.


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Суть наручных часов и других ( 2 )