Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Железный хват&Кроссфит ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Железный хват&Кроссфит

simeon007
P.M.
29-10-2014 20:11 simeon007
Всем пламенный шалом.

Как говорят военные для решения любой проблемы необходимо ответить на два вопроса: Где мы находимся и куда наступать?

Находимся мы на просторах оружейного портала guns.ru: сообщество любителей оружия и всего, что с ним связано. Большинство пользователей - это мужчины.

Как сказал Марк Твен ' Мужчины делятся на два класса, на тех у которых есть оружие, и на других которые хотят его заиметь'. И к чему я об этом умничаю, а к тому, что мужчина и оружие - вещи взаимодополняющие друг друга. Это как в революционном кличе советских времен: говорим мужчина, думаем об оружии и наоборот.

Но хватит философствовать, где находимся определились, теперь решим куда наступать. А наступать буду в направлении еще одной аксиомы: мужчина и его крепкая физическая форма.

Мое мнение крепкий хват нам просто необходим по умолчанию, да и без физической силы и выносливости не обойтись практически везде, например в нашем любимом деле, как охота. Как ни крути, но ставлю знак равенства мужчина =крепкий хват +силовая выносливость.

А это все дает кроссфит и тренировка хвата. Есть еще много других средств и способов, но мне нравятся эти два, так что продолжим беседу о них.

Тема создана для общения по вы изложенным направлениям физического развития, для обмена опытом в тренировках и пропаганды здорового образа жизни.

Сам я всю свою сознательную жизнь дружу со спортом, в основном играю в волейбол в любительской команде. Но года полтора назад увлекся кроссфитом и железным хватом. Была закуплено приличное количество спортивного инвентаря, стал приближаться к серьезным результатам. Но 23 августа 2014 заставило все начинать с нуля. Получил травму: осколочный перелом со смещением первой фаланги большого пальца правой руки. Правая рука в настоящий момент функционирует на 30% от прежнего уровня.

06 октября приступил к тренировкам. Вот что буду восстанавливать.

Весь инвентарь для тренировок описан здесь Железный хват&Кроссфит

simeon007
P.M.
29-10-2014 20:12 simeon007
Сейчас пройдусь по всем спортивным девайсами, что у меня имеются. Вкратце поясню, что к чему и зачем.

Тренажеры для развития хвата:

Первыми у меня появились Наборы нерегулируемых эспандеров Captains of Crush (от Guide до ? 4) , затем Rainbow Twist Grip (с вращающейся ручкой) - 6 уровней . В дальнейшем добил коллекцию эспандерами от Robert Baraban Adjustable (Австрия) ручной сборки и GHP 10 уровней. Вот что получилось, эспандеры стоят в порядке нарастания нагрузки: от минимума к максимума. В свое время закрывал CoC N2 и правой и левой рукой, сейчас результат намного скромней.

Эта стайка для работы

Эта для рекордов

А эта только мечты. Как ориентир к будущим успехам



Для установки точности рекордов



В продолжение коллекции эспандеров заимел вот такой Набор эспандеров IMTUG от IronMind с нагрузкой от 1 до 7. Дают хорошую возможность проработать отстающие пальцы при хвате.



Для тренировки пальцев и хвата



Мои любимцы: Регулируемые кистевые эспандеры из Австриии Robert Baraban Adjustable Green и Robert Baraban Adjustable DELUXE (черный) с упором для отработки негативов. Позволяет регулировать нагрузку от 20 до 200 кг. Имея его одного, можно полностью закрыть потребность в эспандерах для тренировки хвата.



Еще один вариант универсального предмета Hammar Vice Gripper - регулируемый эспандер из США . Нагрузка регулируется с шагом до 0,5 кг.



Перехожу к девайсами для тренировки предплечья и хвата одновременно:

Тренажер для кистей и предплечий - SideWinderR Pro Xtreme #3 США. Очень занятная штуковина, позволяет прорабатывать руки до самых плеч. Классный девайс!!! Очень нравится с ним работать.



Thera-Band FlexBar. По началу не вдохновил, использовал редко, но после травмы понял как полезно сие приспособление. Тискаю его теперь регулярно.



Мой любимый Тренажер для рук: силовой тренажер Сотского Бизон-1м (модель базовая). Обалденная вещь. То, что пишет о нем интернет - чистая правда.



После покупки и начала тренировок с ним, через полтора месяца начал уверенно гнуть гвозди. Последствия тренировок.



Под воздействием результата полученного от Бизона 1, был куплен Тренажер для рук: Силовой тренажер Сотского Бизон-2. Пальцевик, но как-то не получил удовлетворения от получаемой нагрузки. После травмы оказался очень полезен для восстановления.

Эспандер Дэвида Хорна "Рист-Девелопер" для развития кистей и запястий (David Horne's Wrist Developer - WD2) . Очень нравился, сейчас правда еще не готов с ним работать.

Следующее семейство тренажеров: Комплект резиночек Expand Your Hand Band. Было куплено в свое время два комплекта , но мои девчата рас таскали их для своих девичьих нужд. Вот что осталось, нет еще белой резинки. В настоящей момент работать могу только с левой рукой.



Xtensor. Сначала был разочарован девайсом, но после трамвы понял как оно полезно. Резинки рвуться на каждой третье тренировки. Не рекомендую, есть более практичные тренажеры.



Например HandXband, позволяет плавно наращивать нагрузку. Пока полноценно могу работать только левой рукой.



Тренажер для пальцев "Тиски" - тренировка щипкового хвата (Pinchconverter) от Роберта Барабана. Могут одевать как на регулируемый RB , так и все не регулируемые эспандеры. Правой рукой тисками на RB сжать не могу, левой на легкой пружине деления 6-6



Средство для цепкости хвата



Тренажер для здоровья кистей Wrist-Relief Soft Weight



Шары ловкости хромированные. Уровень 1. Три шара + Шары ловкости (нехромированные). Уровень 2 (вес 1 шара - 600 гр) + Шары ловкости (набор 4 пары разного размера) - JOAGYM BALL - Manus Enterprises, Korea



Burn Machine. Тоже прикольный девайс Табата с ним просто смерть рукам.



PowerBall + Зеленый и Синий мячик для разминки и восстановления IronMind Egg . Зеленый куда то мои пионеры задевали . Нашли после пары мотивирующие слов😉



Резиновые петли. Очень нужный девайс, позволяет компактно заменить много тренажеров и широко разнообразить тренировку.



БотСад железных друзей. Любимая женщина уже привыкла



А вот с этим добром ни как не может смирится



Есть еще
Петли TRX
Расширители грифа XGRIP MONSTER (цвет - красный) диаметр 69 мм
Расширители грифа TGrip 2.0 (50 мм) от фирмы IronBullStrength (Канада)
Ugly Rubber Monster и Ugly Rubber Standart
Red Nails ("красные гвозди"). Специальные металлические стержни для испытания силы хвата.
Жвачка для рук
Петли для тренировки пальцев Eagle Loops

Об них чуть попозже.

Все удачных тренировок и отсутствия трамв.

RAYNGER
P.M.
29-10-2014 20:24 RAYNGER
Пипец .. .
bomb_squad
P.M.
29-10-2014 20:31 bomb_squad
цитата:
Пипец ...

+1

sas71
P.M.
29-10-2014 20:40 sas71
Если у Вас столько приблуды для тренировки хвата,то сколько приспособлений для тренировки всего остального?)) И где это все хранить?))
dydy vova
P.M.
29-10-2014 20:42 dydy vova
Да уж, снимаю шляпу.
simeon007
P.M.
29-10-2014 20:45 simeon007
цитата:
sas71:
Если у Вас столько приблуды для тренировки хвата,то сколько приспособлений для тренировки всего остального?)) И где это все хранить?))

На фото есть угловая ниша, там большинство и лежит

growantr
P.M.
29-10-2014 20:51 growantr
цитата:
Originally posted by simeon007:

Как говорят военные: Где мы находимся и куда наступать?


"Вон военные с картой из леса вышли, щас дорогу спрашивать будут"(с)

А вообще "тема сисек" раскрыта не до конца! Где нижеперечисленное?
handgripper.ru
roguefitness.com
roguefitness.com
roguefitness.com


simeon007
P.M.
29-10-2014 20:59 simeon007
цитата:
growantr:

"Вон военные с картой из леса вышли, щас дорогу спрашивать будут"(с)

А вообще "тема сисек" раскрыта не до конца! Где нижеперечисленное?
handgripper.ru
roguefitness.com
roguefitness.com
roguefitness.com

По 1-й ссылке : планы есть прикупить сей девайс
По 2-й имеется в наличии, на общем фото с резиновыми летами на спортивном уголки видны только лямки
По 3-й решил сделать сам из дерева. Карабины с петлей уже куплены
По 4-й пока пас, с висом всё равно сейчас полная напряжёнка . На турнике еще могу , а вот на различных девайсах вис пока не получается...
Соскальзываю

growantr
P.M.
29-10-2014 21:17 growantr
цитата:
Originally posted by simeon007:

Соскальзываю


А я на расширителях Манус не могу удержатсья. Они заразы на перекладине прокручиваются, только на узкой перекладине получается подтягиваться больше 1 раза.
Удач Вам всяческих!=)
simeon007
P.M.
29-10-2014 21:21 simeon007
цитата:
growantr:

А я на расширителях Манус не могу удержатсья. Они заразы на перекладине прокручиваются, только на узкой перекладине получается подтягиваться больше 1 раза.
Удач Вам всяческих!=)

У меня сейчас на правой руке большой палец на хвате практически не работает. После снятия гипса мог только до подушечки указательного пальца достать, через месяц дотягиваюсь теперь до безымянного. Такие вот дела

Slepok
P.M.
29-10-2014 22:14 Slepok
Тоже увлёкся подобным делом.
Недавно правой сжал 2.5 Captains of Crush. Левой пока не осилил. Хочу до тройки дойти.
Ещё юзаю из приспособлений Rolling Thunder.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 581 X 436 49.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 34.2 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 45.2 Kb

Это ручка к которой прицепляется груз и надо это всё оторвать от пола и выпрямиться держа ручку одной рукой. При том, что Rolling Thunder имеет диаметр 60 мм и вращается вокруг своей оси. Забавная вещь.
А так штанга да гантели. Всё дома.

паллитрыч
P.M.
29-10-2014 22:35 паллитрыч
цитата:
Originally posted by simeon007:

БотСад железных друзей. Любимая женщина уже привыкла


Вы главное её не ущипните как-нибудь, любя.)))
ezh
P.M.
29-10-2014 22:57 ezh
Интересная тема. Заметил, что тренируя хват, получается увеличить количество подтягиваний.

А что для начала посоветуете купить?
1. Чтоб можно было заниматься на работе без рек пота и криков.
2. Чтоб хватило на некоторое время (до года).
3. НедорогААА!

Bonifatich
P.M.
29-10-2014 23:08 Bonifatich
Я не понимаю, зачем при таких граблях, еще и ножики то ) Уже из пятаков можете поди, трубочки скручивать?
Перелом это не вследствие тренировок?
simeon007
P.M.
29-10-2014 23:10 simeon007
цитата:
Slepok:
Тоже увлёкся подобным делом.
Недавно правой сжал 2.5 Captains of Crush. Левой пока не осилил. Хочу до тройки дойти.
Ещё юзаю из приспособлений Rolling Thunder.




Это ручка к которой прицепляется груз и надо это всё оторвать от пола и выпрямиться держа ручку одной рукой. При том, что Rolling Thunder имеет диаметр 60 мм и вращается вокруг своей оси. Забавная вещь.
А так штанга да гантели. Всё дома.

2,5 CoC - это КМС хвата. Поздраляю.

Меня пока сдерживает от покупки сего предмета отсутствие места дома- это же конец полу придет

simeon007
P.M.
29-10-2014 23:17 simeon007
цитата:
ezh:
Интересная тема. Заметил, что тренируя хват, получается увеличить количество подтягиваний.

А что для начала посоветуете купить?
1. Чтоб можно было заниматься на работе без рек пота и криков.
2. Чтоб хватило на некоторое время (до года).
3. НедорогААА!

Вот такой посмотрите handgripper.ru

Самый компактный, множество вариаций нагрузки и по качеству приемлемый. У меня был такой, товарищу подарил. На ебей купить дешевле раньше было, по новому курсу не смотрел.

Либо такой handgripper.ru

Чуть побольше, но по жестче. На работе у меня прописался.

simeon007
P.M.
29-10-2014 23:21 simeon007
цитата:
Bonifatich:
Я не понимаю, зачем при таких граблях, еще и ножики то ) Уже из пятаков можете поди, трубочки скручивать?
Перелом это не вследствие тренировок?

Просто хочется, тянет к этому как кота к сметане До пятаков далеко, гвоздь 200-ку сгибал, но сейчас ни как
Перелом получен на соревнованиях по волейболу, со стойкой мяч не поделил

growantr
P.M.
29-10-2014 23:41 growantr
Кстати, а где вторая часть отчёта? ... эндКроссфит?
Что, чем и как?
simeon007
P.M.
29-10-2014 23:50 simeon007
цитата:
growantr:
Кстати, а где вторая часть отчёта? ... эндКроссфит?
Что, чем и как?

По кроссфиту пока только это

Верхний сэндбаг на 20 кг, Нижний до 200 кг.

Буду тренировки выкладывать, там будет все понятно и ясно и с кроссфитом. А пока Гугл Вам в помощь

bomb_squad
P.M.
29-10-2014 23:53 bomb_squad
цитата:
На ебей купить дешевле раньше было, по новому курсу не смотрел.

видимо минули те времена (((

growantr
P.M.
29-10-2014 23:55 growantr
цитата:
Originally posted by simeon007:

Буду тренировки выкладывать


Будет иинтересно сравнить
цитата:
Originally posted by simeon007:

А пока Гугл Вам в помощь


Там уж давно ничего интересного=)
simeon007
P.M.
29-10-2014 23:59 simeon007
цитата:
bomb_squad:

видимо минули те времена (((

ebay

У него брал в свое время, дешевле всё равно выходит

simeon007
P.M.
30-10-2014 00:01 simeon007
цитата:
growantr:

Там уж давно ничего интересного=)

Взаимно с интересом посмотрю и на Ваш тренировочный процесс. У меня сейчас только начало. У нас глубокая ночь, доберусь до бумажного носителя завтра, начну выкладывать.

bomb_squad
P.M.
30-10-2014 00:03 bomb_squad
цитата:
У него брал в свое время, дешевле всё равно выходит

ну если не самовывозом, то да

piter pen
P.M.
30-10-2014 01:12 piter pen
Приятель в Европе просветил насчет кроссфита, у них там почему то это дело хорошо распространено, а у нас пока особо не слышно, кроме нескольких групп в соцсетях. Я решил заняться, но до этого решил прозондировать тему по медпоказаниям. Все таки многократные повторения, суставы и тд.
У меня клиент есть, на зоне сейчас, серьезно армрестлингом занимался, чемпионаты выигрывал, сейчас ежедневно отжимается - подтягивается, дикое количество повторений, весь барак у него учится.
Так у него в суставах силикон (силикон ли?) закачан, говорит слишком много повторений, надо амплитуду снижать. Хваты шире и тд.
Вот я и решил поставить на научную основу. Но как-то затянул.
Ваш пост меня разбудил, подписываюсь, буду следить, спасибо!
фикус религеозный
P.M.
30-10-2014 01:43 фикус религеозный
Кроссфит новомодная фигня!Усиленно раскручиваемая в нашей стране такой "мощной"компанией как Рибок.И ничего более.Сам люблю функциональные тренировки,но они должны быть к чему то привязанны(про работка тех или иных мышечных групп,по аналогии гигантского сета).А кроссфит предлагает выполнять новичкам тяжело атлетические движения (рывок,толчок)без контроля за техникой. Правильно составленные тренировки в тренажерном зале , да со свободными весами дадут больше пользы и проработают нужные Вам мыш.группы.P.S.Один старинный резиновый эспандер хорошей жёсткости способен заменить почти всю Вашу коллекцию.Кросфит мёртв.
simeon007
P.M.
30-10-2014 05:20 simeon007
цитата:
piter pen:
Приятель в Европе просветил насчет кроссфита, у них там почему то это дело хорошо распространено, а у нас пока особо не слышно, кроме нескольких групп в соцсетях. Я решил заняться, но до этого решил прозондировать тему по медпоказаниям. Все таки многократные повторения, суставы и тд.
У меня клиент есть, на зоне сейчас, серьезно армрестлингом занимался, чемпионаты выигрывал, сейчас ежедневно отжимается - подтягивается, дикое количество повторений, весь барак у него учится.
Так у него в суставах силикон (силикон ли?) закачан, говорит слишком много повторений, надо амплитуду снижать. Хваты шире и тд.
Вот я и решил поставить на научную основу. Но как-то затянул.
Ваш пост меня разбудил, подписываюсь, буду следить, спасибо!

Профессиональный спорт не делает людей здоровыми. У вас именно такой случай, я занимаюсь больше физкультурой в виде : кроссфита и упражнений на хват. Без фанатизма в свое удовольствие.

simeon007
P.M.
30-10-2014 05:21 simeon007
цитата:
фикус религеозный:
Кроссфит новомодная фигня!Усиленно раскручиваемая в нашей стране такой "мощной"компанией как Рибок.И ничего более.Сам люблю функциональные тренировки,но они должны быть к чему то привязанны(про работка тех или иных мышечных групп,по аналогии гигантского сета).А кроссфит предлагает выполнять новичкам тяжело атлетические движения (рывок,толчок)без контроля за техникой. Правильно составленные тренировки в тренажерном зале , да со свободными весами дадут больше пользы и проработают нужные Вам мыш.группы.P.S.Один старинный резиновый эспандер хорошей жёсткости способен заменить почти всю Вашу коллекцию.Кросфит мёртв.

Основа кроссфита - интервальные тренировки, которые давно применяются как в спорте , так и армии. Почитайте учебник ВМ Зациорского "Физические качества спортсмена" 1966 гв. Очень много познавательного , кому надо могу на мыло скинуть. Рибок просто придал интервальным тренировка новую обертку, за что ему большая прибольшая благодарность.

А заниматься нужно именно тем, что больше всего ТЕБЕ и нравится. Вариаций тут множество!!! Мне нравится кроссфит, вам тренажеры в зале. Искренне рад за Вас.

По поводу бублика, полностью не согласен с вами. Он даст определенную нагрузку и пользу , но однообразие процесса тренировки убьет любую инициативу.
Это тоже самое, что и: отжимания от пола Никогда не заменят тренировку со штангой. Разнообразие тренировок - основа прогресса.

Сжимая миллион раз свой резиновый бублик - не закрыть Captains of Crash #3 - а это первый основной рубеж в хвате, признанный во всем Мире.

Удачных тренировок коллега!!!

АлАлыч
P.M.
30-10-2014 07:49 АлАлыч
Интересная тема. Подпишусь.
Ver6itel
P.M.
30-10-2014 10:15 Ver6itel
почитаю
kU
P.M.
30-10-2014 10:21 kU
В рамках раздела нужно не Железный Хват тренировать, а Могучий Флип.
simeon007
P.M.
30-10-2014 11:22 simeon007
цитата:
kU:
В рамках раздела нужно не Железный Хват тренировать, а Могучий Флип.

Могучий флип, как следствие железного хвата!!!

Проведем чемпионат Ганзы по скорости флипп

sas71
P.M.
30-10-2014 11:55 sas71
И звонкий Клац!))
chingishan
P.M.
30-10-2014 12:19 chingishan
интересно, жду продолжения
golddragon
P.M.
30-10-2014 12:29 golddragon
Интересно. Однако, гири - наше фсё
Просто Серый
P.M.
30-10-2014 12:43 Просто Серый
А как выглядит предплечье кросслифтера в напряжённом состоянии?
simeon007
P.M.
30-10-2014 12:51 simeon007
цитата:
Просто Серый:
А как выглядит предплечье крослифтера в напряжённом состоянии?

А хто такой кросслифтер?

Кроссфитера знаю? Лифтера знаю, двух.
А кросс лифтера не знаю

simeon007
P.M.
30-10-2014 12:54 simeon007
На работе вместо кофе балуюсь таким. Бодрит отменно
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1240 622.5 Kb
паллитрыч
P.M.
30-10-2014 12:59 паллитрыч
цитата:
Originally posted by Просто Серый:

А как выглядит предплечье кросслифтера в напряжённом состоянии?


Как у моряка Попая.)))

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Железный хват&Кроссфит ( 1 )