Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Помощь по ремонту (поиск мастера)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощь по ремонту (поиск мастера)

Iyonishe
P.M.
7-7-2014 15:39 Iyonishe
Как известно на ганзе можно найти всё, а поскольку не знаю, куда ещё податься - то пишу тут.
Соответственно возникла проблема - в Москве, в районе Южное Бутово необходимо в одной из комнат квартиры проложить примерно 11 метров штробы и прорезать 9 подразетников.
Обзвоны различных контор показывают, что либо никто не хочет делать это отдельно вне оплаченно ремонта, либо же сроки работ весьма далеки от желаемого (мне надо в ближайшие дни), либо же стоимость работ такова, что мне дешевле купить штроборез и вместо подразетников поставить внешние розетки.
В общем заранее прошу извинения у всех, кого несколько смутил данным объявлением, но был бы благодарен за любую помощь в данном вопросе, а именно - советы того, куда обратиться или может помощь форумчан лично с данным вопросом.
XaTTa6
P.M.
7-7-2014 21:29 XaTTa6
а какие именно конторы вы обзванивали?

Поделюсь своим горем - недавно пытался повесить мыльницу (такую нажимную) на стену в ванной, казалось бы - ничего проще быть не может, просверлил 2 дырки сверлами для плитки, поменял на сверла по бетону и - вуаля, готово, ну так нет, у меня - не как у людей - в итоге, просверлил я трубу от полотенцесушителя, сейчас пишу это - смешно, а тогда было не очень))))
как рванул напор кипятка со стены.... но все обошлось, благо дома был не один. соседей снизу залили немного правда))) но совсем чуть чуть - без претензий)))
теперь на всю жизнь запомню - потрогай и простучи стену, а потом уж сверли )))
в итоге - нашел сантехника, через ЖЭК будет заваривать трубы, перехожу на электрический полотенцесушитель))

Просто Серый
P.M.
7-7-2014 21:54 Просто Серый
цитата:
Originally posted by XaTTa6:

теперь на всю жизнь запомню - потрогай и простучи стену, а потом уж сверли )))


Приборы есть такие давно - видят в стене провода.
Плитку сверлить-та ешё лотерея - даже плиточным сверлом - может треснуть. Никогда без крайней нужды не буду , особенно под мыло.))) А уж пропасть в проводку при сверлении - то самый кайф и на всю жизнь память.. ТБ и ещё раз ТБ. хотя и мёртвого гастрбайтера выносить из квартиры весьма хлопотно.
XaTTa6
P.M.
7-7-2014 22:05 XaTTa6
ну у меня это первый раз опыт - зато на всю жизнь)))
Iyonishe
P.M.
7-7-2014 23:14 Iyonishe
цитата:
XaTTa6:
а какие именно конторы вы обзванивали?

Да и не упомнишь уже, много, вские, что в инете нашёл, но никто меньше чем за 10-11 тысяч начинать работать не согласен, из 3 контор, у которых написано - оставте телефон и мы перезвоним позвонили только одни.
Я честно говоря вообще уже худею от московского рынка строительства, такое ощущение, что это я должен ещё уговорить кого то взять у меня деньги. За 10-11 тысяч мне проще самому купить не самый плохой фирменный штроборез, нарезать эти несчастные 11 метров самому и обойдётся это как минимум дешевле и будет сделано быстрее.

Что ж касается сверления в стенах - я знаю где у меня какие каналы и трубы в доме проходят и в данных местах стараюсь не сверлить, я паспорт квартиры внимтельнейшим образом изучил, что бы не просверлить что-то не то и не там, так что максимум, с чем приходилось сталкиваться, так при глубоком сверлении накнуться на арматуру и делать новую дырку.

Просто Серый
P.M.
7-7-2014 23:25 Просто Серый
цитата:
Originally posted by Iyonishe:

Что ж касается сверления в стенах - я знаю где у меня какие каналы и трубы в доме проходят и в данных местах стараюсь не сверлить, я паспорт квартиры внимтельнейшим образом изучил, что бы не просверлить что-то не то и не там, так что максимум, с чем приходилось сталкиваться, так при глубоком сверлении накнуться на арматуру и делать новую дырку.




Счас на смартфон андроид есть программа "Металлоискатель", а мож работает?)))
Просто Серый
P.M.
7-7-2014 23:29 Просто Серый
А и, вообще квартиру много раз подумать как и когда ремонтировать. Помню был опыт в хорошую двушку - в ремонт вложил 20 тыс. долл. Продал за 23.))) Блия зря!
parsec
P.M.
8-7-2014 11:54 parsec
цитата:
Originally posted by Iyonishe:

необходимо в одной из комнат квартиры проложить примерно 11 метров штробы и прорезать 9 подразетников

А на сайтах, где тусуются индивидуалки шабашники, типа этого
http://kvartirakrasivo.ru/catalog/
смотрели?

паллитрыч
P.M.
8-7-2014 12:24 паллитрыч
цитата:
Originally posted by parsec:

А на сайтах, где тусуются индивидуалки шабашники, типа этого


Или на Авито, сосед говорил.. .
Orangutang Oscar
P.M.
8-7-2014 12:31 Orangutang Oscar
Можно поговорить с местным дэзовским электриком.
Можно обратиться в Мосэлектросбыт. Они, вроде, делают всё. Сайт mes-elektrik.ru Там имеется прайс на их услуги.
10-11 тыщ, судя по моему опыту монтажа электрики, цена близкая к средней.
Удачи в поисках более низкой.
Iyonishe
P.M.
8-7-2014 18:54 Iyonishe
цитата:
parsec:

А на сайтах, где тусуются индивидуалки шабашники, типа этого
http://kvartirakrasivo.ru/catalog/
смотрели?

цитата:
паллитрыч:

Или на Авито, сосед говорил...

Не пробовал, но звонил много куда, судя по всему никто не хочет делать просто штробу, ремонт - пожалуйста, что-то отдельно не интересно, в любом случае - сейчас уже не актуально.
цитата:

10-11 тыщ, судя по моему опыту монтажа электрики, цена близкая к средней.
Удачи в поисках более низкой.[/B]

А я не говорил, что мне надо монтировать электрику, с тем, что бы смонтировать электрику я и сам могу справится, мне нужны были просто штробы, причём в основном под сетевой и тв кабели, не более и вот отдавать 11000 за 4 штробы и 9 подразетников мне кажется несколько чрезмерным.
Может мои требования и завышены, но я ж не просил многого, я всего лишь хотел, что бы мне сделали работу именно по той цене, коея и указана на сайтах контор, коии я обсзванивал. Просто меня несколько раздражает, когда указывается одно, а по факту оказывается ну совершенно иное, как то сие не професионально что-ли, не люблю, когда меня обманывают.

Таки по итогу сгонял в леруа мерлен, купил там штроборез за 3400 рублЁв, уже чутка попробовал, пропилил сантиметров 30, могу сказать, что задача не лёгкая, но и не настолько сложная, что бы не справится как минимум за завтра, ну максимум диски разве что поменять, комплектные откровенное гуано, ну а без подрозетников можно вполне и обойтись.

Просто Серый
P.M.
8-7-2014 19:12 Просто Серый
цитата:
Originally posted by Iyonishe:

Таки по итогу сгонял в леруа мерлен, купил там штроборез за 3400 рублЁв, уже чутка попробовал, пропилил сантиметров 30, могу сказать, что задача не лёгкая, но и не настолько сложная, что бы не справится как минимум за завтра, ну максимум диски разве что поменять, комплектные откровенное гуано, ну а без подрозетников можно вполне и обойтись.




Так всегда и будет - надо осознать, если денег не охота платить лишку ,всегда да ещё хер кому знает.)))
тын-тырыдын
P.M.
8-7-2014 19:16 тын-тырыдын
К этому, насколько я понимаю, нужен еще перфоратор, чтобы промежуток между пропилами выбивать, долото с SDS наконечеиком и строительный пылесос, чтобы в пыли вся квартира не потонула.
Подрозетники- отдельная песня и отдельный инструмент.
Eldar_77
P.M.
8-7-2014 19:49 Eldar_77
А в чем проблема подрозетников? Коронки не особо дОроги вроде как были)))
Просто Серый
P.M.
8-7-2014 19:52 Просто Серый
цитата:
Originally posted by тын-тырыдын:

строительный пылесос, чтобы в пыли вся квартира не потонула.


И жена,которая будет егодержать в момент которую.))) Неплохотак. Совоеты пережившего ремонт.На навоселье ведь не позовёшь, гат.))))
тын-тырыдын
P.M.
9-7-2014 07:09 тын-тырыдын
Проблема подрозетников в следующем.
Если их долбить недорогими коронками с победитовыми зубьями, то весь дом на уши встанет, да и перфоратор нужен вдвое более мощный.
А вот хорошая алмазная коронка стоит дорого.
И пылесос строительный нужен.
И кто держать будет.
Ну и тд.. .
Iyonishe
P.M.
9-7-2014 10:45 Iyonishe
цитата:
Originally posted by Просто Серый:

Так всегда и будет - надо осознать, если денег не охота платить лишку ,всегда да ещё хер кому знает.))


Да блин уже много много раз убеждался, что сделанное собственными руками зачастую лучше всего, зачастую может и дороже, может и дольше делается, но однозначно правильнее что-ли, да и научится новому всегда полезно.
цитата:
Originally posted by тын-тырыдын:

К этому, насколько я понимаю, нужен еще перфоратор, чтобы промежуток между пропилами выбивать, долото с SDS наконечеиком и строительный пылесос, чтобы в пыли вся квартира не потонула.


Перфоратор у меня есть, купленный там же, в Леруа года 4 назад за какие то копейки, вполне устраивает для моих домашних нужд, ибо дрель с ударником мой домашний бетон не брала просто, кстати сбивает оставшийся бетон просто на ура, безпроблемно и легко.
Что касается строительного пылесоса, его вполне заменил моющий с бумажным мешком, я конечно понимаю, что он не фильтрует пыль как строительный, но учитывая, что в комнате в настоящий момент содрано всё до бетона, а дверь заклеивается полиэтиленом изнутри, то это не критично, пылесос основную пыль всё равно засасывает спокойно через патрубок на самом штроборезе, а та пыль, что всё таки летит, внешне не заметна, да и по старой привычке работаю я в респираторе.
цитата:
Originally posted by Eldar_77:

А в чем проблема подрозетников? Коронки не особо дОроги вроде как были)))


Проблема в том, что нужен довольно дорогой высокооборотистый перфоратор с алмазными коронками, а лучше со спецнасадкой, продолбить в бетоне коронку обычным перфоратором теоретически возможно, но возни очень много, ибо надо сперва по кругу высверлить по диаметру лунки, затем коронкой и не дай бог попадёшь в арматурину, в общем проще поставить внешние розетки.
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Помощь по ремонту (поиск мастера)