Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
в Мюнхен хочу.Подскажите... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в Мюнхен хочу.Подскажите...

Fedot
P.M.
18-5-2014 16:11 Fedot
В августе с супругой решили посетить данный населённый пункт)),в туристических целях.Рассчитываем дней 7-10 на город и окрестности.Хочется посмотреть их достопримечательности , в самом городе и окрестностях ближних(говорят зАмки стОит посмотреть),пивка попить,покушать вкусного,может пошопится(ну эт жена в основном ).
В общем советов и подсказок прошу у комрадов,кто уже бывал там,что бы не наступать на грабли и сделать отдых наиболее приятным и наименее затратным).
Главный вопрос сейчас:где разместиться на время прибывания.Очень не хочется жить в турецком/арабском квартале.Поштудировал инет,и чёт слегка запутался,отзывы противоречивые и не вполне внятные.
Сначала думали остановиться где то в центре,што бы типа всё близко и много успеть,но получается не совсем это так и гораздо дороже.
Подскажите в каких конкретно местах останавливались,что там хорошего/плохого и где/через кого(бюро/агентство) заказать...
И што там обязательно стоит посещения,а что можно и пропустить?
Мне вот очень хочется музей бмв посетить,пивняк ихний знаменитый... Што ещё?
Спасибо.

Просто Серый
P.M.
18-5-2014 16:26 Просто Серый
Двигайте в Бельгию море хорошего пива и видов)
Или в Амстер Даммм.) Всега мечтал с супругой, но был один - она до сих пор не может простить.)))
Накуришь её в кафешопе-будут чудеса)))) -
Просто Серый
P.M.
18-5-2014 16:31 Просто Серый
Кстати, в Кёльне был - Собор клёвый- пиво жидкое. Кабаки только с семи часов на пожрать работают.
Fedot
P.M.
18-5-2014 18:00 Fedot
Originally posted by Просто Серый:
Двигайте в Бельгию море хорошего пива и видов)
Или в Амстер Даммм.) Всега мечтал с супругой, но был один - она до сих пор не может простить.)))
Накуришь её в кафешопе-будут чудеса)))) -

Постараюсь непременно,но сначала Мюнхен)
А то мне супруга тоже не простит,настроилась уже панимаишь по готическим замкам побродить

Кстати, в Кёльне был - Собор клёвый- пиво жидкое. Кабаки только с семи часов на пожрать работают.

Вот это уже ближе к теме,но "Не то!"(С) Т.с.Мюнхгаузен.))

stranik65
P.M.
18-5-2014 19:28 stranik65
10 дней, кмк, многовато дикарем.
Город относительно небольшой. Все крутится вокруг Мариенплац.
Обязательно сходите в Хофбройхаус. Эт как мавзолей в Москве ).
Пиво, рулька, квашеная капуста, калачи. Полдня там точно усидите.
Очень колоритное место.
Только с первого раза найти ее не просто.
Музей БМВ, да. Моцики понравились и Ролс-ройс ).
Можно посидеть и пофоткаться.
Английский парк очень красивый. Просто огромный парк с каналом. Полежать на траве или посидеть на скамейках.
Подойдет для медитаций и поиска порталов ).
Для супруги пинакотека, старая и новая. Зоопарк очень красивый.
Замки наверно.. , я не ездил. Чет не зажегся.
Но, емнип, экскурсии можно купить на Мариенплац.
Шопинг тоже весь вокруг площади.
Брендовые бутики все на одной улице. Очень дорогие.
Можно померить часы. Ну и так позырить ).
Я б порекомендовал прокатиться в Зальцбург для контраста. Моцарт и Альпы.
Можно недорого на смешном паровозике 3 часа, можно дорого на евроэкспрессе.
Но дорога абсолютно не утомляет. Плюшки пиво или колу можно купить на вокзале.
Про цены и размещение к сожалению не подскажу. Последний раз был на Октобрфест. Они в это время естественно другие.
И я был в легком коматозе ).
И вся тусовка в это время на Терезином лугу.


Квик
P.M.
18-5-2014 19:37 Квик
Originally posted by stranik65:

Обязательно сходите в Хофбройхаус. Эт как мавзолей в Москве ).
Пиво, рулька, квашеная капуста, калачи. Полдня там точно усидите.
Очень колоритное место.
Только с первого раза найти ее не просто


Да ладно)))) Приезжаем электричкой до Мариенплац, гуляем по площади с обозрением собора и колбасных рядов, спрашиваем-как пройти к ХБ. 5 минут ходьбы и вот он- Пивной Дворец. Если там народу много, то можно зайти в Лёвенбрау-кабак. Справа от ХБ, если стоять к нему лицом, в ста метрах. Отличное меню и более умиротворяющая атмосфера. Но в ХБ однозначно надо сходить. Тоже соглашусь, что 7-10 дней для Мухина многовато. 3-4 хватит.
yunker
P.M.
18-5-2014 19:45 yunker
живу в 200-х км от Мюнхена и честно говоря, дельного посоветовать нечего...
очень важно зарание подготовить маршруты и направления экскурсий, на месте потом сложно ориентироваться.
отель-мотель лучше смотреть в интернете, все представлены в сети.
на электричках кататься не рекомендую - очень дорого и достаточно дурацкая система перемещения.
stranik65
P.M.
18-5-2014 19:45 stranik65
3-4 хватит

Ага )
И по метро заранее надоб разобраться. Оно чудное, европейское.
Много сэкономите времени и евриков.
Но основное в шаговой доступности. И погулять приятно.
Карты города помоему в аэропорту бесплатно.
У меня подружка по телефону шпарила. Я ее только успевал отклонять от маршрута в пивные ).
Квик
P.M.
18-5-2014 19:59 Квик
Originally posted by yunker:

на электричках кататься не рекомендую - очень дорого и достаточно дурацкая система перемещения.


Это да. Но от аэропорта до центра, имхо, удобней всего ими.
господин землемер
P.M.
18-5-2014 20:10 господин землемер
Мне пиво больше понравилось здесь www.weisses-brauhaus.de По всему остальному - мне тоже кажется, что нечего там делать 10 дней. Две пинакотеки, пара-тройка пивных - и все. Кстати, почему именно пиво - оно в Германии хорошее, но скучное. Вино - их рислинги - по мне много интересней.
Kevin John
P.M.
18-5-2014 20:52 Kevin John
К западу от центра не селитесь. Там черным-черно, грязно, гортанный говор на улицах, золотые фиксы, локал шопы с непонятной едой и вообще в воздухе чувствуется напряженность вечером

Вот тут жили:

Kevin John
P.M.
18-5-2014 20:57 Kevin John
picture uploading10734
Kevin John
P.M.
18-5-2014 20:58 Kevin John

Нажмите, что бы увеличить картинку до 613 X 463 107.0 Kb
ceolos
P.M.
18-5-2014 21:04 ceolos
Originally posted by Fedot:

Главный вопрос сейчас:где разместиться на время прибывания


Очень рекомендую Hotel Daniel! Останавливался там, очень удобное расположение - минута до Карлсплатц, а там пешеходная улочка с кучей мест для шопинга. Хофбройхаус очень близко! Приехать в Мюнхен и не посетить эту пивную - грех! Опять же метро очень близко!
ImperialHunter
P.M.
18-5-2014 21:11 ImperialHunter
Для начала - на отели какого класса претендуете? Например, возле Хауптбанхоффа есть отельчик 2+ или 3- (на Schützenstraße), я все время в нем останавливаюсь. Для переночевать очень даже подходит и место удачное в плане транспорта.
В турецко-арабском есть очень приличные отели (та же Италия, например) в абсолютно спокойных местах.
Пивные - Хофброй, Августинер из тех, что наиболее на слуху, а так их там немеряно, и везде вкусное пиво. В Хофброе, кстати, на первом этаже лучше не сидеть, а сразу двигать на второй - спокойней и приятней.
Не знаю, как сейчас, а в апреле с линией электричек был забавный нюанс, когда из центра до аэропорта по подземке проехать было нельзя, на Хауптбанхофе нужно было выходить на наземный перрон, и ехать с 26 пути. Естественно, туристам об этом сказать не удосужились.
Fedot
P.M.
18-5-2014 22:55 Fedot
stranik65

Спасибо,"программа прибывания") более менее вырисовывается.А по поводу экономии евриков на метро и проч. городском транспорте-есть смысл покупать транспортную карту? Я так понял в аэропорту можно приобретать такую,это,что то типа единого у них на 3 дня и на несколько человек,цена вроде около полтоса евро,на весь общественный транспорт.
Квик

Ну да,10 дней это я погорячился,скорее всего 7 на Мюнхен и окрестные замки(2-3),по дню на экскурсию.

Kevin John:К западу от центра не селитесь. Там черным-черно, грязно, гортанный говор на улицах, золотые фиксы,

Да,такой экзотики точно не надо,такое дома в Москве надоело уже)))
По картинке
Вот тут жили:

не очень понял-какая из многих точек?)
ceolos

Спасибо за конкретный вариант.Отель Даниэль уже рассматривали как вариант,в принципе понравился,но как то с наличием мест не очень понятно-то есть номера ,то нет свободных.За какое время до поездки лучше заказывать или чем раньше тем лучше?
Для начала - на отели какого класса претендуете?

Звезды на 3-4 максимум,нужно то в принципе на поспать/отдохнуть,но и что бы удобства не в коридоре были общие или бедлам какой под окнами на всю ночь))
ceolos
P.M.
18-5-2014 23:08 ceolos
Originally posted by Fedot:

За какое время до поездки лучше заказывать или чем раньше тем лучше?


Чем раньше, тем лучше! Они размещаются на сервисах типа букинга и момодо, можно там смотреть. Однозначно нет смысла брать номер для алергиков - чистое разводилово (просто в обычный номер "добавляют" гипоалергенное постельное белье, цена при этом серьезно меняется). В остальном им до 5 звезды не хватает только модернизированного ресторана (у них пока небольшой зальчик, завтраки очень пристойные). Рецепшионистки доброжелательные. Опять же до вокзала всего пара кварталов, пешком одно удовольствие. В последний визит с утречка дотопали до него и взяли билеты до Зальцбурга, пара часов и мы на родине Моцарта! Советую тоже посетить. А так в основном классика - замки. Особенно интересны Шванштайн и Нойшванштайн (их посещают обычно одним днем, т.к. они стоЯт друг напротив друга). Если едете с маленьким ребенком, то до Нойшванштайна лучше возьмите билеты на коный трамвайчик - подъем может сильно утомить.
Bonifatich
P.M.
18-5-2014 23:12 Bonifatich
А мне Шпатен больше понравился ) А почему никто не пишет про Шнайдер Вайс? Мекка для любителей нефильтрованного )
stranik65
P.M.
18-5-2014 23:13 stranik65
есть смысл покупать транспортную карту?

Ну я накидал бы "куда сходить". Пусть приблизительно.
Там метро зональное, емнип.
Исходя из этого, принять решение как оплачивать.
Не спешите сразу полтос отдавать ). Пива лучше попьете.
Но оплачивать транспорт желательно, если экстрим не очень любите ).

Bonifatich
P.M.
18-5-2014 23:19 Bonifatich
Там еще галерея художественная и не одна.. .
семен
P.M.
18-5-2014 23:19 семен
Обязательно прикупить шорты Kurz Lederhose ,из оленя.)
Bonifatich
P.M.
18-5-2014 23:21 Bonifatich
Сергей ) Ну ты еще посоветуй шесть литровых кружек и передник )
stranik65
P.M.
18-5-2014 23:22 stranik65
Обязательно прикупить шорты Kurz Lederhose ,из оленя.)

Да ).
Но такой сувенир не дешев. Да и на рынок в них не очень ходить. Жопа прилипает ).
семен
P.M.
19-5-2014 00:02 семен
Чегой то прилипает?)))Нормально,все детство оттаскал,да и сейчас,когда прохладненько летом бывает,нормально,на даче.На рынок разок порывался выехать за мясом к шашлычку,супруга не отпустила,хай подняла,заставила пере одеться,я ,правда ,еще в шлепанцах был в деревянных,из Голландии,не угадал с дресскодом видимо.))))А так штанцы душевные.))))
F_Andy
P.M.
19-5-2014 00:33 F_Andy
Добавлю. В центре - музей охоты, небольшой но интересный. Рядом статуя здоровенного бронзового кабана. 2 картинных галереи - старая школа и современное искусство. Кроме Хоффбройхауса обязательно зайдите в Августинер, их там два. Собор, естественно. Можно подняться на колокольню. В центре есть салон Мерседес с выставкой раритетных моделей. Найдете чем заняться ) по ресторанам - смотрите мишленовский справочник, и вперед!
РСУ
P.M.
19-5-2014 07:45 РСУ
Недельный билет на метро/автобус/трамвай стоит примерно 20 ойро. Это выгодно и удобно. (называю билет на 4 зоны, в городе хватит на все интересные места) Не помню, кажется аеропорт тоже в зоне, то есть купил билет в аэропорту, сел в электричку и приехал на вокзал.
К описаному я бы добавил Баварский музей и Немецкий музей, ботанический сад и Нимфельбургский дворец (до последних двух идёт травай номер 17 )
Турецкие кварталы идут примерно по две улицы вправо и влево от вокзала. Ну грязнее обычного, но сколько раз ходил там ночью в районе полуночи - и один и с бабой и бухой прилично - всем пофиг, стоят себе, курят, беседуют. Бухла можно ноью купить (ещё его можно купить на бензоколонках и на вокзале) Ещё можно снять квартирку, не помню адреса сайта местного, поискать? Два раза пользовался, оч удобно...
Важно - в воскресенье не работает почти ничего! Магазины, так все, многие кабаки тоже...
А да. Мюнхенский ёперный театр забыли, если это интересно - билетами стоит озаботиться сейчас.
Я писал одному камраду поподробнее что-то о городе, найти вам это мыло?
Вот
В английском парке умещается не только канал но и две пивных и прудище с лебедями и пагода какаято и чо только нет Дорожки только его пачкаются, шо пипец, по дождю!
РСУ
P.M.
19-5-2014 08:03 РСУ
Замки - посетите Ношвайнштайн, ехать туда на электричках просто - на вокзале скажи в окошко Ношвайнштайн - окошко распечатает тебе билет и интструкцию проезда (надо поменять электричку, переход простой, из одной вышел, в другую сел, с той же платформы , потом автобус). И замок и природа в Швангау очень всё красивое.
Аналогично покупается билет в Зальцбург. Можно потопать Моцарту по могиле. Кабаки в "культурном центре" (Зальцбурга) мне не понравились, какая-то картонная жратва.. . Кстати по самому Зальцбургу нормально всё обходится пешком, по набережной.
Foma
P.M.
19-5-2014 11:33 Foma
послушаю умных людей... в сентябре собираюсь
Foma
P.M.
19-5-2014 11:34 Foma
Originally posted by Просто Серый:
Кстати, в Кёльне был - Собор клёвый- пиво жидкое. Кабаки только с семи часов на пожрать работают.

и подают свой Кельш в мензурках

CTHUTQ007
P.M.
19-5-2014 14:49 CTHUTQ007
В Мюнхене очень интересный промышленный музей, типо нашего политехнического, но отличие как москвич и мерседес. Ратушная площадь с часами и пляшущие человечки. Вайсбир, радлер, и т.д. и т.п. Три дня чтобы обойти вдоль и поперек. Брал Мазду-3 дизель/30 евро в сутки/ проехал по всем замкам 600 км. за топливо заплатил 35 евро (это про транспорт). На окраине города королевский дворец и городские музеи. Опять же Никкер купить или Ягдмессер.

------
из этой жизни живым никто не выходил

Tonydin
P.M.
19-5-2014 16:45 Tonydin
К никкеру в охотничьем музее надо бы прикупить роговую ложку и железную эмалированную кружку
И не вздумайте ездить в Дахау, жене там точно делать нечего.
РСУ
P.M.
19-5-2014 16:59 РСУ
Зато на Дахауерштрассе есть:
Пивная Лёвенбро, большая, хорошая, с отличными САЛАТАМИ - большими вкусными и свежими
Магазинчик АрмиШоп - шмотьё, лично я себе там четверо порток купил, практически только их ношу Магазинчик, кстати разроссья, но за прилавком всё тот же чел...
Магазнчик с пневмой, рогатками и ножиками - там продаётся ижесвское танто Уракова! (года три, как продаётся )
Клуб с простым, незамысловатым названием - "Сиськи"

А да, ещё детский театр. По причине полного неумения говорить на других языках - ни разу не совался

Ver6itel
P.M.
19-5-2014 17:19 Ver6itel
Fedot, Узнал у подруги переехавшей на пмж в Берлин.
Советует отель - booking.com (Бесплатная парковка, хорошие завтраки)
Так же советует взять машину и поездить не только по Мюнхену, но и по ближайшим окрестностям.
Так же можно на поезде съездить в Зальцбург.

"Советую: Нюрнберг - 1 день, Гармиш-Партенкирхен с подъемом на Цугшпитце и посещением ущелья Партнахкламм - 1 день, замок Нойшванштайн и замок Линдерхоф - 1 день, Замок Херренкимзее на озере Кимзее, каскад озёр Кёнигзее - 1 день, Нюрнберг - 1 день. Без машины недалеко от Мюнхена есть первый конц.лагерь Дахау - но на это не каждый решиться смотреть"

golddragon
P.M.
19-5-2014 17:42 golddragon
Originally posted by семен:

Обязательно прикупить шорты Kurz Lederhose ,из оленя.


Originally posted by семен:

На рынок разок порывался выехать за мясом к шашлычку,супруга не отпустила,хай подняла,заставила пере одеться,я ,правда ,еще в шлепанцах был в деревянных,из Голландии,


Спросил у гугла про шорты эти, глянул картинки, представил тебя в этом прикиде и деревянных шлепанцах - "выпал в осадок"
Fedot
P.M.
19-5-2014 18:47 Fedot
Originally posted by ceolos:

Чем раньше, тем лучше! Они размещаются на сервисах типа букинга и момодо, можно там смотреть. Однозначно нет смысла брать номер для алергиков - чистое разводилово (просто в обычный номер "добавляют" гипоалергенное постельное белье, цена при этом серьезно меняется). В остальном им до 5 звезды не хватает только модернизированного ресторана (у них пока небольшой зальчик, завтраки очень пристойные). Рецепшионистки доброжелательные. Опять же до вокзала всего пара кварталов, пешком одно удовольствие. В последний визит с утречка дотопали до него и взяли билеты до Зальцбурга, пара часов и мы на родине Моцарта! Советую тоже посетить. А так в основном классика - замки. Особенно интересны Шванштайн и Нойшванштайн (их посещают обычно одним днем, т.к. они стоЯт друг напротив друга). Если едете с маленьким ребенком, то до Нойшванштайна лучше возьмите билеты на коный трамвайчик - подъем может сильно утомить.

Отличная инфа.Респект.

Originally posted by семен:
Обязательно прикупить шорты Kurz Lederhose ,из оленя.)

Надо будет глянуть чё это за ассексуар,если понравится тоже прикуплю себе.Не всё ж посконное своё таскать,из берёзовой коры.

Originally posted by Bonifatich:
Сергей ) Ну ты еще посоветуй шесть литровых кружек и передник )

А чё нет то? Передник куплю,жене,они у них нарядные.Для ролевых игр самое оно.Кружки 6ть шт... пусть ихние медхен таскают,одну себе прикуплю в "коллекцию", которую начал в 87 году умыкнув с приятелями из "золотого фазана" на Студенческой 6 шт,по 30 коп .Правда до дома доехало только 2шт,остальные разбили в Текстилях когда отрывались от жд ментов)))

F_Andy

CTHUTQ007

Tonydin

Спасибо,много полезного!

РСУ

Респектище!Многое "законспектировал"(скриншоты сделал )

Originally posted by Ver6itel:
Fedot, Узнал у подруги переехавшей на пмж в Берлин.
Советует отель - booking.com (Бесплатная парковка, хорошие завтраки)
Так же советует взять машину и поездить не только по Мюнхену, но и по ближайшим окрестностям.
Так же можно на поезде съездить в Зальцбург.

"Советую: Нюрнберг - 1 день, Гармиш-Партенкирхен с подъемом на Цугшпитце и посещением ущелья Партнахкламм - 1 день, замок Нойшванштайн и замок Линдерхоф - 1 день, Замок Херренкимзее на озере Кимзее, каскад озёр Кёнигзее - 1 день, Нюрнберг - 1 день. Без машины недалеко от Мюнхена есть первый конц.лагерь Дахау - но на это не каждый решиться смотреть"


Огромное спасибо,по "империалу" ценно,будем иметь в виду как резервный вариант,а то с наличием свободных мест ситуация всё время меняется.На мой взгляд удобный вариант.Спасибо за варианты поездок-интересно,изучать будем(жену заставлю )


Спасибо всем отписавшимся!

Супруга ещё пару вопросов просила озвучить:
Есть ли смысл тащится на шопинг в Ингольштадт,там в августе как раз дисконт или всё тоже самое есть в других магазах.Я так понял,что в виду имеются разный брендовый шмот,а не их национальные штуки для туристов?
И посещал ли кто замок Блютенбург(простите мой акцент).Стоит он потраченного времени или все они там "одинаковые"?

Originally posted by РСУ:

Магазинчик АрмиШоп - шмотьё, лично я себе там четверо порток купил, практически только их ношу Магазинчик, кстати разроссья, но за прилавком всё тот же чел...

Для меня мега актуально,обажаю штаны с многими карманАми))),а гансовское качество в этой области стабильно радует.Обязательно постараюсь посетить/прикупить.

РСУ
P.M.
19-5-2014 19:32 РСУ
Originally posted by Fedot:

Есть ли смысл тащится на шопинг в Ингольштадт,там в августе как раз дисконт или всё тоже самое есть в других магазах.Я так понял,что в виду имеются разный брендовый шмот,а не их национальные штуки для туристов?


за городом есть какойто мега гроб нащёт шмотья, явно поближе Ингольдштата, спросить, где оно? Так то в любое время года какието скидки на что-то, выходящий от Мариенплатц Нойхаузерштрассе - улица магазинов шмотья, распространённых марок, магазины как мультибрендовые, так и моно. Скоплений этих магазинов под одной крышей в городе немало, в выставочном центре точно есть (мимо проходил), в олипийском комплексе, на Леопольдштрассе понапихано (длиннююююююююючая улица). Ну и Максимиллиан штрассе никто не отменял, Шопард вот только, blядь, на ремонте, так, кстати кроме бутичья и ёперного театра есть отличный японский ресторан, как называется забыл, вроде Тоси (хотя карточка Тоси где-то дома есть, душевный киотский япон )
А вот мой любимый кабачок, я на него и Асюкамрадена посадил plus.google.com
А из меестноаутентичных мне больше всего нравится Шпатен (он один напротив ёперного театра а второй а Марсштрассе, там можно и на екскурсию в пивоварню где-то недалеко просочица)
РСУ
P.M.
19-5-2014 19:34 РСУ
Originally posted by Fedot:

гансовское качество


Мои китайские surplus tex называются, что бы это не значило, щас сам загуглю, чож енто такое
Fedot
P.M.
19-5-2014 19:58 Fedot
Originally posted by РСУ:

Мои китайские surplus tex называются, что бы это не значило, щас сам загуглю, чож енто такое

Ну може моё "гансовское" смело взять в кавычки)).Я сюрплюсом тоже давненько пользуюсь,только в Москве он стоит как золотой,а где сейчас его строчАт поди пойми)). И ещё очень германский бренд милитари шмоток мне нравится-это Лео Кёхлер,они в своё время отшивали контракт на бундесвер,а щас где производятся хз.Но есть у мня пара их брючат и кителей из молескина... "это што то"(С)донна Роза Д.Д.

stranik65
P.M.
19-5-2014 20:22 stranik65
от Мариенплатц Нойхаузерштрассе - улица магазинов шмотья, распространённых марок, магазины как мультибрендовые, так и моно. Скоплений этих магазинов под одной крышей в городе немало

+1
Я б не стал сейчас настраиваться на что то конкретное.
У всех вещей отличный крой и отличное качество.
Обязательно подберете себе чтонть и супруга найдет.
Обратите внимание на полицейских. Таких модников поискать ).
Fedot
P.M.
19-5-2014 20:57 Fedot
Обратите внимание на полицейских. Таких модников поискать ).

Ок.))

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
в Мюнхен хочу.Подскажите... ( 1 )