Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Почта России, информация. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почта России, информация.

babenckooleg
P.M.
9-1-2014 23:45 babenckooleg
В целях обеспечения почтовой безопасности, с 1 января по 31 марта 2014 года, все посылки, отправления EMS и бандероли 1-го класса в адрес Краснодарского края и Республики Адыгея будут приниматься с обязательной проверкой в почтовых отделениях.

Операторы отделений будут принимать почтовые отправления в открытом виде для подтверждения отсутствия запрещенных к пересылке предметов. Почтовые отправления, принимаемые от корпоративных клиентов, с которыми заключены договоры на оказание услуг почтовой связи, будут проходить дополнительную проверку в пунктах приема корпоративной почты.

babenckooleg
P.M.
9-1-2014 23:46 babenckooleg
Также на сайте есть список запрещенных к пересылке предметов.
ahin
P.M.
10-1-2014 11:07 ahin
Эээ.. . Олимпиада?
babenckooleg
P.M.
10-1-2014 11:09 babenckooleg
Ваши мысли Господа!!!
Laifische
P.M.
10-1-2014 12:57 Laifische
Originally posted by babenckooleg:

Ваши мысли Господа!!!


А нам-то что? Мы ж не в Адыгее и не в Краснодарском крае...
Пущай забавляются
babenckooleg
P.M.
10-1-2014 17:34 babenckooleg
Вам везет
Voron65
P.M.
10-1-2014 19:40 Voron65
Зато некогда им тормозить посылки в другие регионы, мне из Китая за 10 дней дошла.
kU
P.M.
10-1-2014 23:20 kU
а я вот боюсь что через эти строгости раком встанет вообще вся почта.. .
Voron65
P.M.
10-1-2014 23:45 Voron65
Для нашей почты это будет прекрасная отмазка, а они вроде как и не виноваты будут.
LegasPapa
P.M.
11-1-2014 00:18 LegasPapa
Так наша почта и без всяких отмазок через пень-колоду работает.
Sherp
P.M.
11-1-2014 12:02 Sherp
Где-то краем уха услышал, что теперь у нас запрет на получение посылок из-за границы со всем колюще-режущим?
Так ли это?
Clegg
P.M.
11-1-2014 12:25 Clegg
нет
Ver6itel
P.M.
11-1-2014 13:07 Ver6itel
Originally posted by Sherp:
Где-то краем уха услышал, что теперь у нас запрет на получение посылок из-за границы со всем колюще-режущим?
Так ли это?

Вообще, по правилам Таможенного Союза к пересылке запрещено оружие, конструктивно схожее и части к нему. Но вообще все ок, главное чтоб таможню прошло.

babenckooleg
P.M.
11-1-2014 15:25 babenckooleg
Хорошо почта России там такие правила, но транспортными кампаниями можно же?!
babenckooleg
P.M.
11-1-2014 15:44 babenckooleg
тем более что они частные.
LegasPapa
P.M.
11-1-2014 19:38 LegasPapa
У транспортных компаний такие же правила. Таможня на всех одна.
Ver6itel
P.M.
11-1-2014 22:50 Ver6itel
babenckooleg, Частные компании не производят растаможку для частных лиц, только для юр
poluostrov25
P.M.
13-1-2014 01:18 poluostrov25
надо на горячую линию позвонить, кзнать че бабаньки скажут по поводу ножей фиксов и складней
golddragon
P.M.
15-1-2014 11:16 golddragon
Таможенники усилили контроль за покупками россиян

Список документов, которые нужно предъявлять клиенту для прохождения таможни, увеличен. Необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.(c)

Voron65
P.M.
15-1-2014 12:22 Voron65
Не понял как это будет выглядеть? Если я себе домой заказываю товар, например, с алиэкспресса, он приходит или в Оренбург, или в Самару, там проходит таможню. Каким образом я должен им представить документы? Или теперь растоможка будет производится непосредственно по месту адресации и каждой посылки?
Тогда эти ребята без работы не останутся, вот тебе и дополнительные штаты и хорошие занятия для друзей и родственников.
Freemason
P.M.
15-1-2014 12:57 Freemason
а отчего нельзя оплатить чужой картой и заказть посылку на индекс отделения которое ближе к работе или даче, например?
incisor
P.M.
15-1-2014 14:12 incisor
Originally posted by Freemason:

а отчего нельзя оплатить чужой картой и заказть посылку на индекс отделения которое ближе к работе или даче, например?

В том случае, если оплата совершалась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную - почему покупка производится таким образом и как будут возвращены деньги владельцу счета.

Отдельную бумагу также придется писать, если адрес доставки не совпадет с адресом регистрации указанном в паспорте. Уточняется, что нововведения начали действовать с 4 января.


rg.ru
kU
P.M.
15-1-2014 14:48 kU
Originally posted by golddragon:
Таможенники усилили контроль за покупками россиян

Список документов, которые нужно предъявлять клиенту для прохождения таможни, увеличен. Необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.(c)

Это замороки DHL (хочу в это верить, по крайней мере). И раньше клиенты DHL, попавшие на таможенное оформление, проклинали все на свете, включая интерент, глобус и самих себя. И тутошних Ann, помнится, пострадала в свое время.

Alexx_S
P.M.
15-1-2014 15:35 Alexx_S
Originally posted by Voron65:
Не понял как это будет выглядеть? Если я себе домой заказываю товар, например, с алиэкспресса, он приходит или в Оренбург, или в Самару, там проходит таможню. Каким образом я должен им представить документы? Или теперь растоможка будет производится непосредственно по месту адресации и каждой посылки?
Тогда эти ребята без работы не останутся, вот тебе и дополнительные штаты и хорошие занятия для друзей и родственников.

Всю жизнь так и было. В Москве (Самаре, Оренбурге и т.д.) посылка проходит таможню, если есть вопросы - выписывается таможенное уведомление и все документы вы будете предоставлять в местной таможне, по месту жительства.

Alexx_S
P.M.
15-1-2014 15:37 Alexx_S
Originally posted by kU:

Это замороки DHL (хочу в это верить, по крайней мере). И раньше клиенты DHL, попавшие на таможенное оформление, проклинали все на свете, включая интерент, глобус и самих себя. И тутошних Ann, помнится, пострадала в свое время.


К сожалению, нет - относится к обычной почте. Анн страдала от UPS
mp200
P.M.
15-1-2014 15:46 mp200
Originally posted by kU:
Это замороки DHL (хочу в это верить, по крайней мере). И раньше клиенты DHL, попавшие на таможенное оформление, проклинали все на свете, включая интерент, глобус и самих себя. И тутошних Ann, помнится, пострадала в свое время.

не верьте ))
это замороки ПР, добивающей конкурента, ну и дележ денежных потоков ессно
DHL Express и Deutsche Post DHL это примерно как емс и пр
возня касается DHL Express, который у нас таможенный брокер и сервис доставки покупок в инете
все что отправляется Deutsche Post DHL, на границе становится почтой россии, с этим все по прежнему.. . пока по прежнему...
Freemason
P.M.
15-1-2014 16:58 Freemason
Отдельную бумагу также придется писать, если адрес доставки не совпадет с адресом регистрации указанном в паспорте. Уточняется, что нововведения начали действовать с 4 января.


Но почему нельзя направить в любое почтовое отделение? Я понимаю, что единственная сложность тут - почтальон не потащит дурацкую бумажку с уведомлением на другой конец города, за пределы своей почты. Но почему по смс информировать нельзя, номер ведь на каждой посылке указывается?

И в чем криминал оплаты чужой картой? Если делается подарок родственникам, живущим в другом городе, например, разве почта не для таких ситуаций придумана?

Voron65
P.M.
15-1-2014 17:08 Voron65
Всю жизнь так и было.

Тогда в чем новшество? Чего ж такой шум?
Я так понял, что это теперь обязательное условие.
golddragon
P.M.
15-1-2014 17:11 golddragon
Originally posted by Alexx_S:

Анн страдала от UPS


UPS негосударственная курьерская компания, все такие компании растаможивают грузы собственными брокерами.
golddragon
P.M.
15-1-2014 17:28 golddragon
Originally posted by Alexx_S:

В Москве (Самаре, Оренбурге и т.д.) посылка проходит таможню, если есть вопросы - выписывается таможенное уведомление и все документы вы будете предоставлять в местной таможне, по месту жительства.

А по новому указу, насколько я понимаю, предоставление документов будет обязательным, без вопросов.

golddragon
P.M.
15-1-2014 17:31 golddragon
Originally posted by Voron65:

Тогда в чем новшество? Чего ж такой шум?


Из за того, что
Originally posted by Voron65:

это теперь обязательное условие.


Т.е. покупателям зарубежных интернет-магазинов теперь придётся в обязательном порядке лично предоставлять документы в таможню.
mp200
P.M.
15-1-2014 17:32 mp200
здесь все разжевано
athunder.livejournal.com
но что бы написать свою священную имху, читать не обязательно ))
golddragon
P.M.
15-1-2014 17:37 golddragon
Это всё действительно известно - однако сейчас речь идет о том, что теперь, возможно, и пользователей госпочты (ЕМС ПР, к примеру) обяжут предоставлять пакет доументов. Т.е. признаком будет покупка в интернет-магазине, безотносительно способа доставки.
mp200
P.M.
15-1-2014 17:56 mp200
в угаре исполнительского экстаза все возможно
но это уже в 151-ю )))
пока на таможне все спокойно, пока.. .
golddragon
P.M.
15-1-2014 18:06 golddragon
Дело не в исполнительском угаре, дело в том, что план по сбору платежей с физлиц могут спустить с самого верха - а к этому всё и идёт. И в этом случае ФТС будет вытрясать деньги любыми способами. Как пример - Михина тема недалече.
kU
P.M.
15-1-2014 18:15 kU
А как они будут определять, что посылка из магазина, а не от моего троюродного дяди, живущего в Китае? Почти на всех посылках китайцы указывают "Gift".. .
mp200
P.M.
15-1-2014 18:24 mp200
могут спустить с самого верха - сдать всю валюту по курсу 10 рублей
могут? ))
Михина тема уже накатана годами, эт он первый раз попал под каток
так же как и тема сомнений таможенника в достоверности указанного в инвойсе, сомнений что двадцать одинаковых позиций для модели самолетика для личного пользования
гортепло взяло моду взыскивать "недоимки" за несколько лет взад
тема мы не виноваты, это сбой в компьютере
и т.д.
пора привыкнуть и квитанции хранить вечно

Originally posted by kU:
А как они будут определять, что посылка из магазина, а не от моего троюродного дяди, живущего в Китае? Почти на всех посылках китайцы указывают "Gift"...

в продолжение 151 страшилок )
будет круто если ебей указом объявят магазином
golddragon
P.M.
15-1-2014 18:34 golddragon
Originally posted by kU:

А как они будут определять, что посылка из магазина, а не от моего троюродного дяди, живущего в Китае? Почти на всех посылках китайцы указывают "Gift"...

Полагаю, по обратному адресу - давно уже в ХО писали, что таможня уже хорошо знает, где искать колюще-режущие предметы, и руководствуется при этом названиями фирм-отправителей.

golddragon
P.M.
15-1-2014 18:38 golddragon
Originally posted by mp200:

могут спустить с самого верха - сдать всю валюту по курсу 10 рублей
могут?

Курс скорее всего будет текущий ЦБ, но такой закон готовится - это известно.

Originally posted by mp200:

Михина тема уже накатана годами, эт он первый раз попал под каток

В Михиной теме есть не только характерные примеры из жизни автолюбителей, но и, к примеру, из жизни обычных граждан, насильно обремененных безхозной недвижимостью.

Originally posted by mp200:

пора привыкнуть и квитанции хранить вечно

В случае таможни это может не сработать.

kU
P.M.
15-1-2014 18:40 kU
так на китайских посылках часто нет слов 'e-bay' или "ali-express', только фамилия какого-нибудь барыги из Синьцзяна (у меня там, кст, действительно одно время семья дедушки жила, тогда это была еще Маньчжурия).

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Почта России, информация. ( 1 )