Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто чем бреется

бакс77
P.M.
29-1-2014 19:06 бакс77
спасибо за ответы.у меня в частых командировках фаворит-Bic Metal ,бреет хорошо не забиваеться ,что обусловлено конструкцией-перед лезвием проволочный ограничитель из-за него отлично промываеться.
Просто Серый
P.M.
29-1-2014 19:13 Просто Серый
Originally posted by бакс77:

спасибо за ответы.у меня в частых командировках фаворит


У Кая есть простенькая модель, но со сменными кассетками - миниатюрная,лёгкая весьма приятная.
бакс77
P.M.
29-1-2014 21:58 бакс77
Originally posted by Просто Серый:

У Кая есть простенькая модель, но со сменными кассетками - миниатюрная,лёгкая весьма приятная


видел,думаю взять 'KAI-4n' и кассет с 4 и 3 лезвиями.а то как то с многолезвийных систем скатился к одноразовым станкам,возможно из за низкого качества отечественных головок-в то время как тот же Bic Metal зроблен в греции.да и не раз встречал упоминания что импортные кассеты значительно лучше.
cherevko_1968
P.M.
29-1-2014 23:01 cherevko_1968
Originally posted by бакс77:

бакс77


Все таки т-станок более лучше, чем остальные. )
бакс77
P.M.
30-1-2014 01:19 бакс77
хоть и начинал с них,но кассетные удобнее почемуто.но и т-станок с лезвиями на всякий случай лежит.
кстати,в бритье нюансов тоже не мало,в заточном разделе нашел упоминание что пена для б-я наноситься на сухую кожу и тут же сбриваеться,а распаривание лишь вредит-кожа типа разбухает и чистого бритья не будет. т.е. каноны плассики-помазок,горячее полотенце,попраны....
давно видел док.фильм про создание станков от джиллета вроде, там прямо говорили-у нас задача не создать идеальный станок для Вас, нам надо создать станок,более-менее подходящий для большинства.
сори за много букв,тема действительно интересная.
cherevko_1968
P.M.
30-1-2014 12:35 cherevko_1968
Originally posted by бакс77:

в бритье нюансов тоже не мало,


Я из этого не делаю культа.
бакс77
P.M.
30-1-2014 13:06 бакс77
я тоже не делаю.просто любопытно.
cherevko_1968
P.M.
30-1-2014 13:52 cherevko_1968
А кто нибудь помнит, что за одеколон был в СССР, по моему немецкий- во флаконе, оплетенном соломкой?
s4s
P.M.
30-1-2014 13:56 s4s
электробритва braun 3 360. щетина не сильная, не жесткая поэтому бриться нормально.
Просто Серый
P.M.
30-1-2014 14:34 Просто Серый
А вот ещё корейские станки есть - ваще шесть лезвий)))
asiakiss.ru
GOD_HOUME
P.M.
30-1-2014 15:04 GOD_HOUME
Originally posted by cherevko_1968:
А кто нибудь помнит, что за одеколон был в СССР, по моему немецкий- во флаконе, оплетенном соломкой?

...
395 x 422

cherevko_1968
P.M.
30-1-2014 15:20 cherevko_1968
Originally posted by GOD_HOUME:

GOD_HOUME


Он! А кто это? Есть в продаже?
GOD_HOUME
P.M.
30-1-2014 20:41 GOD_HOUME
Originally posted by cherevko_1968:

Он! А кто это? Есть в продаже?

Prastara гугли

cherevko_1968
P.M.
30-1-2014 20:53 cherevko_1968
Originally posted by GOD_HOUME:

Prastara гугли


Спасибо!
voffka
P.M.
30-1-2014 22:18 voffka
А вот мыло для бритья, пользуется кто ? Или все же крем рулит ?
demonis
P.M.
30-1-2014 23:10 demonis
я пользуюсь, но кремом не пользовался.. . это вопрос скорее для britva.ru, для эстетов.
от мыла ощущения двойственные
мне иногда кажется, что с одним маслом для бритья бритье комфортнее, чем с маслом и мылом. иногда вроде сравнимо.
лучше с мылом чем без оного пока не получалось.
по мне так масло для бритья рулит.
voffka
P.M.
30-1-2014 23:25 voffka
Маслом пользуюсь, но оно не то что бы способствует скольжению станка.
От него меньше раздражения, я бы даже сказал вообще нет, сколько не шоркай бритвой.
Причем пробовал масла art of shaving и e shave они несколько по разному работают.
Вот чего то хочется такого, для идеального скольжения. Идеально скользит к примеру новый джилет если дать слегка размокнуть смазывающей полоске, по обычному мылу.
Вот интересно из чего делают эти смазывающие полоски на джилетах ? Кусок бы этой мази утащить килограммовый ))
demonis
P.M.
31-1-2014 00:28 demonis
дык Жилет засирается, как им брицо то? мыть замучиваешься.
ну и у меня от него сильное раздражение даже при нормальной подготовке лица.

а так, масло все же вязкое, особенно после 2-3 минут впитывания.
и без воды не дает должного скольжения. надо вовремя смачивать водой.
тогда скольжение обеспечивает именно масло, потому и нету раздражения и прочих последствий.

voffka
P.M.
31-1-2014 14:11 voffka
Originally posted by demonis:
дык Жилет засирается, как им брицо то? мыть замучиваешься.
ну и у меня от него сильное раздражение даже при нормальной подготовке лица.

а так, масло все же вязкое, особенно после 2-3 минут впитывания.
и без воды не дает должного скольжения. надо вовремя смачивать водой.
тогда скольжение обеспечивает именно масло, потому и нету раздражения и прочих последствий.

Одно движение - промыл. Прошелся - промыл. Вообще никаких проблем. Масло art of shaving кстати очень густое, забивает бритву сильнее. Но с забиваением все равно проблем не испытываю, даже когда бреешься спустя неделю передышки, с длинной шерстью на лице ))
Проблема в том что новой кассетой больше 2 максимум 3 раза бриться невозможно. В остальном он всем устраивает. Заказал лезвия и станок KAI, но в чудо мне не верится.
Вот чего не понимаю так это как Т образными станками бреются ? Купил себе какой то модный меркур с ихними же лезвиями меркур-золинген, жесть какая то ! Волосы не сразает а рвет :-( Может я что то делаю не так ?

Омский55
P.M.
31-1-2014 15:37 Омский55
Я одноразовым жилетом. На день рождения дарят мешок. На год хватает.
Oleg79
P.M.
31-1-2014 18:52 Oleg79
Originally posted by бакс77:

каноны плассики-помазок,горячее полотенце,попраны....


Не совсем так, все индивидуально, я например так бриться не могу, мне надо распаривать, кому то достаточно просто теплой водой умыться.
Originally posted by voffka:

А вот мыло для бритья, пользуется кто ? Или все же крем рулит ?


Я пользуюсь и мылом http://www.traditionalshaving.... -Wood-Bowl.html и кремом нивея, крем нравится немного больше, но и мыло и крем бывают разные, надо подбирать под себя.
Квик
P.M.
1-2-2014 15:01 Квик
Тыкс.. . Заполучил я свой станочег Каи. Первое впечатление: по сравнению с жиллетом он какой-то хлипкий. Система захвата кассет тоже не самая удобная. Белая накладочка с надписью Каи при нажатии на неё люфтит и щёлкает. Закреплена она защёлками спереди и сзади а центральная часть прогибается со щелчками. Думаю, это легко вылечится каплей суперклея. В принципе, это мелочи. Ща пойду тестить на деле.
Вводные: 4-дневная небритость. Пена Лореаль.
click for enlarge 1920 X 1440 265.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 283.8 Kb picture
Квик
P.M.
1-2-2014 15:09 Квик
А! Озон, вместо обещанного халявного электронного брелка, прислал что-то наподобие сетчатой мочалки. По картинкам я понял, что служит она для того, чтобы намыливать ее и снимать потом пену, которая мне потом пригодится для бритья. Архиважный японский девайс, в общем.
Квик
P.M.
1-2-2014 15:30 Квик
Побрился. Половину лица жилетом, половину японцем. Отчёт.
Как и писали выше, забивается Каи на раз. Но в отличии от жилета промывается кассета намного сложней. Жиллет забивается тоже, но намного лучше промывается. Понятное дело, что японские люди не доводят состояние своей щетины до того, в котором она была у меня на момент теста, но я всё равно немного расстроился и пока Проглайд выбрасывать передумал. У Каи, на мой взгляд присутствуют следующие плюсы:

1.Бреет чище. Но не мягче. Думаю, это из-за большего угла наклона лезвий.
2. Головка вынесена дальше от станка, что обеспечивает более удобный доступ к таким местам как уголки рта и под носом.

Попробую побриться им в понедельник, когда щетина будет короче. Тогда и пойму-нужен он мне или нет.

Александр_Андерсон
P.M.
1-2-2014 15:37 Александр_Андерсон
брился все обычным джилетом.

на ебее увидел
BRAUN SERIES 7 760cc

новый но без коробки. бритва и зарядка. но всего за 100 долларов.

довольный теперь. бреет хоть и не так чисто. зато раздражения кожи практически нет

cherevko_1968
P.M.
1-2-2014 18:44 cherevko_1968
Originally posted by Квик:

японские люди не доводят состояние своей щетины до того, в котором она была у меня на момент теста


Так у них и растительность на лице как у нашего подростка. )
бакс77
P.M.
1-2-2014 20:01 бакс77
Квик,за отчёт спасибо,жду продолжения-а то в сети лишь дифирамбы и пара фоток.станок и по виду стрёмноват, думаю взять 'KAI-4n'.если срастёться-отпишусь.(правда не раньше второй половины ф-ля получиться).
cherevko_1968
P.M.
1-2-2014 20:19 cherevko_1968
Originally posted by бакс77:

думаю взять 'KAI-4n'


Возьмите Мюле Пинсел или Меркур и все проблемы будут решены. Я им (Мюле) первый раз побрился, когда щетина была раза в 2 длиннее чем у Руслана. И сразу почувствовал разницу.
Bonifatich
P.M.
1-2-2014 20:29 Bonifatich
Руслан, у меня механике и системе удержания кассет претензий нет.
Мне показалось что на нормальной - суточной/двухсуточной щитине бреет и мягче и легче.
Забивается, это да. Так получилось, что опять в больничку загремел и вот вставать только начал, решил через 5 дней побриться - забилась и мощной струей пробивается плохо. Но у меня щетина судя по фото явно помягче, чем у тебя.
Здесь наверно правы коллеги - Т образный станок, но я когда не бреюсь больше недели - снимаю триммером и только потом бреюсь.
Но Шик у меня забивался так же, ну разве что чуток промывался получше.
Я вот о Т-образных пока не думаю, а начитавшись ветки решил приобрести опмазок и нормальный крем - попробовать будет ли лучше скольжение и смягчение кожи.
Foma
P.M.
1-2-2014 22:21 Foma
Спасибо огромное за отзывы. Продолжаю думать. вот думаю может тоже вн ман е на Мюле обратить. Женя выздоравливай скорее.
Квик
P.M.
2-2-2014 00:16 Квик
Originally posted by Bonifatich:

Так получилось, что опять в больничку загремел


Выздоравливай, Дружище.
Originally posted by бакс77:

Квик,за отчёт спасибо,жду продолжения


В понедельник утром перед работой судьба этого станка будет решена. Зятю, если что задарю. При нормальном результате теста оставлю себе.
RAYNGER
P.M.
2-2-2014 13:49 RAYNGER
Originally posted by Квик:
Побрился. Половину лица жилетом, половину японцем. Отчёт.
Как и писали выше, забивается Каи на раз. Но в отличии от жилета промывается кассета намного сложней. Жиллет забивается тоже, но намного лучше промывается. Понятное дело, что японские люди не доводят состояние своей щетины до того, в котором она была у меня на момент теста, но я всё равно немного расстроился и пока Проглайд выбрасывать передумал. У Каи, на мой взгляд присутствуют следующие плюсы:

1.Бреет чище. Но не мягче. Думаю, это из-за большего угла наклона лезвий.
2. Головка вынесена дальше от станка, что обеспечивает более удобный доступ к таким местам как уголки рта и под носом.

Попробую побриться им в понедельник, когда щетина будет короче. Тогда и пойму-нужен он мне или нет.



Будем присматриваться к Schick Hydro 5.

Просто Серый
P.M.
2-2-2014 16:09 Просто Серый
Originally posted by Квик:

В понедельник утром перед работой судьба этого станка будет решена.

Дак ты, походу, розовый женский взял, зять может не понять)))

Квик
P.M.
2-2-2014 18:35 Квик
Originally posted by Просто Серый:

Дак ты, походу, розовый женский взял


поясни))) Не тот взял?))
Просто Серый
P.M.
2-2-2014 18:44 Просто Серый
Originally posted by Квик:

поясни))) Не тот взял?))


Объясняю - KAI-4n RAZOR ozon.ru
зелёный колор - мужской дивайс)))
Свой розовый отдай жене - она оценит)
Квик
P.M.
2-2-2014 19:23 Квик
Да на твоем зелёном одни ипонские деуки нарисованы)))
Просто Серый
P.M.
2-2-2014 19:27 Просто Серый
Originally posted by Квик:

Да на твоем зелёном одни ипонские деуки нарисованы)))


Так это счастливые жёны, которым мужья бёдры щеками не царапают)))
Квик
P.M.
2-2-2014 20:51 Квик
Просто Серый
P.M.
2-2-2014 21:03 Просто Серый
Ну и это понятно - весёлые девушки рекомендуют побрить свои ноги и пр. части тела) Штобы немолодые господа, пришедшые к ним от старых жён остались довольны, хотя бы бритьём)))
Просто Серый
P.M.
2-2-2014 21:40 Просто Серый
Добавлю накала)))
youtube.com

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 5 )