Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто чем бреется

Bonifatich
P.M.
13-1-2014 08:47 Bonifatich
Originally posted by RAYNGER:


Жень, то есть с триммером не советуешь?

http://megumi.ru/products/1419/


Задумался так же о Schick HYDRO 5 ...

Влад, там какая то неудобная монструозная конструкция. И чего ради? Ради триммера?

Квик
P.M.
13-1-2014 08:57 Квик
Блин! Напомнили!!! Обалденные ощущения, когда у машинки для носа садятся батарейки во время процесса) Такой кайф потом выдирать её из ноздри!)
ПалАндреич
P.M.
13-1-2014 13:08 ПалАндреич
Originally posted by Bonifatich:

Влад, там какая то неудобная монструозная конструкция.


Да вроде бы нет там ничего монструозного, бреюсь обычным таким станком шик гидро 5 или 3, без батарейки который, есть там правда приблуда в самой бреющей головке - можно лезвие максимально близко к носу приблизить, чтобы усы сбривать, но я этим не пользуюсь, так как усы имеются, но те, кто усы сбривают, говорили, что это самое удобное, что пользовали.
RAYNGER
P.M.
13-1-2014 15:13 RAYNGER
Originally posted by ПалАндреич:
бреюсь обычным таким станком шик гидро 5 или 3 ...


Мы про KAI Valios.

Просто Серый
P.M.
13-1-2014 15:26 Просто Серый
А кто-то ничем)))
http://warnet.ws/news/67525
zmeya
P.M.
13-1-2014 16:25 zmeya
жилет-турбо и мыло , какое под рукой.. давно не трачусь на всякие пены и жидкости после бритья- навязанная производителями мнимая потребность. Если бы не был лентяем, перешел бы на опаску, вообще бы минимизировал расходы на бритье
Квик
P.M.
13-1-2014 17:35 Квик
Originally posted by Просто Серый:

http://warnet.ws/news/67525


из кин-дза дзы парень.
Просто Серый
P.M.
13-1-2014 17:42 Просто Серый
Originally posted by zmeya:

давно не трачусь на всякие пены


Особенно раздражает, когда одним нажатием из баллона вылезает столько пены, что взвод можно побрить, а тебе надо чуть-чуть, но меньше не выдавишь.
Самый классный продукт, конечно Аквитания в тюбике, как Просстак говорил, но не дешёвый, хотя хватает надолго.
Просто Серый
P.M.
13-1-2014 17:43 Просто Серый
Originally posted by Квик:

из кин-дза дзы парень.



Здоровье бог выдал - суровый мужик, курит могуче)))
Fedot
P.M.
13-1-2014 18:07 Fedot
Особенно раздражает, когда одним нажатием из баллона вылезает столько пены, что взвод можно побрить, а тебе надо чуть-чуть, но меньше не выдавишь.

Сначала похмелиться надо,а потом уже бритвенные хватать))).Я так всегда делаю.
prosstak
P.M.
13-1-2014 18:52 prosstak
Originally posted by Просто Серый:

Самый классный продукт, конечно Аквитания в тюбике, как Просстак говорил, но не дешёвый, хотя хватает надолго.


Я принял участие в ликвидации магаза в Британии через ебей, достался в два раза дешевле, чем у нас, даже с пересылом. (2 Серый: ежели что, в личку.)
В Аквитании сейчас и в банках жидкое мыло для бритья есть. Хотя и не дешево, но даже мне иногда удается себя побаловать, тюбика на год почти хватает.
Просто Серый
P.M.
13-1-2014 19:14 Просто Серый
Originally posted by Fedot:

Сначала похмелиться надо,а потом уже бритвенные хватать))).Я так всегда делаю.


Тремор не беспокоит,но если утром нет настроения - просто исключаю процесс бритья, как таковой) А с баллонами - это заговор - сначала лезет слишком много зараз - потом к концу не лезет, но если баллон вскрыть, то там ещё дофига остаётся.
Fedot
P.M.
13-1-2014 20:39 Fedot
picture uploading319
Fedot
P.M.
13-1-2014 20:40 Fedot
picture uploading17066
Fedot
P.M.
13-1-2014 21:17 Fedot
Я вот такой пеной пользуюсь уже несколько лет.По качеству очень норм,дозирует чОтко,баллона хватает ровно на год.Жена мне на 23тье постоянно дарит такое,я доволен.Она долго в "арбатПрестиж"трудилась в косметиках разных разбирается не плохо.
Где и за сколько покупает мне не интересно,приятно когда о тебе заботятся)))
click for enlarge 1920 X 3413 551.5 Kb picture

викторинокс для масштаба ,я им не бреюсь)

Bonifatich
P.M.
13-1-2014 22:45 Bonifatich
Originally posted by Просто Серый:

Особенно раздражает, когда одним нажатием из баллона вылезает столько пены, что взвод можно побрить, а тебе надо чуть-чуть, но меньше не выдавишь.
Самый классный продукт, конечно Аквитания в тюбике, как Просстак говорил, но не дешёвый, хотя хватает надолго.

Сереж, ссылочкой что ль поделись! Заинтересовал!

Просто Серый
P.M.
14-1-2014 00:16 Просто Серый
Originally posted by Bonifatich:

ссылочкой что ль поделись! Заинтересовал!


loccitane.ru
Просто Серый
P.M.
14-1-2014 00:20 Просто Серый
Originally posted by Fedot:

Я вот такой пеной пользуюсь уже несколько лет.По качеству очень норм,дозирует чОтко,баллона хватает ровно на год.Жена мне на 23тье постоянно дарит такое,я доволен


Ну, Саня ты и мажор)
Вот пролетарская вещь - лучшее цена/качество на протяжении многих лет)))
svobodako.ru
Цена спарки тюбиков "до и после" всего 80 руб.)
дезерт игл
P.M.
14-1-2014 00:59 дезерт игл
Блин вот народ извращается.... а мне только Жилет пена подошла, от остальных раздражение как от кипятка

------
faciam ut mei memineris

Fedot
P.M.
14-1-2014 08:55 Fedot
Originally posted by Просто Серый:

Ну, Саня ты и мажор)
Вот пролетарская вещь - лучшее цена/качество на протяжении многих лет)))
svobodako.ru
Цена спарки тюбиков "до и после" всего 80 руб.)

Говорю ж жена дарит).Вот когда начнет дарить фабрикуСвобода стоит будет задуматься,о смене жены.
Я "свободой" в армии пользовался,по салабонке.Впечатления не очень'потом перешел на прибалтийскую какую то.Не помню,но гораздо лучше была.

IS90
P.M.
14-1-2014 10:13 IS90
когда одним нажатием из баллона вылезает столько пены, что взвод можно побрить, а тебе надо чуть-чуть, но меньше не выдавишь.

тюбик Эвереста или тет-а-тета- никаких проблем.
правда аромат, особенно тет-а-тета неописуемый, чисто ностальгия по Шипру надоедает раньше, чем заканчивается
Andrew Nik
P.M.
14-1-2014 10:26 Andrew Nik
Originally posted by Просто Серый:

Самый классный продукт, конечно Аквитания в тюбике

А какое отношение Прованс, вернее Окситания (Occitània) имеет к Аквитании (Aquitaine)?

Просто Серый
P.M.
14-1-2014 12:16 Просто Серый
Originally posted by Andrew Nik:

А какое отношение Прованс, вернее Окситания (Occitània) имеет к Аквитании (Aquitaine)?


Не я так первый назвал, я цитировал, французский транскрибировать не умею правильно, потому поверил на слово. Про себя называю ту контору Лоситан)))
Zuzamod
P.M.
14-1-2014 13:47 Zuzamod
картинка просто так
click for enlarge 457 X 600  38.8 Kb picture
Kondrat733
P.M.
14-1-2014 13:58 Kondrat733
начитался Бонифатыча, сходил на озон и заказал с каивиский станок с комплектом лезвий.. . рекламщик, блин! ) Посмотрим, что за тема.
Как начал бриться лет с 17 - бреюсь всеми вариантами Жилетов, в курсантские годы был перерыв на простенький сеточный Браун с аккумулятором, обусловленный чисто вопросами удобства, бриться один хрен каждый день заставляли, а по утрам стоять в очереди к умывальнику лениво было.
в настоящее время пользуюсь Жилетовским Фьюженом, но, как справедливо было отмечено, с годами качество хромает, хоть и бреюсь всего пару раз в неделю-все равно неприятно.
Нивея белая для бритья и Нивея белая после. Одно время пользовался Свободовским кремом после бритья по 40 р. за тюбик, но то ли кожа у мня поменялась, то ли крем, жечь стал сильно.

В предыдущей теме по бритью всем рекомендовал посетить салон профбритья.. . просто оргазм какой-то, но собака, дороговато.. . Имел бы возможность-каждую неделю бы туда ездил...
theartofshaving.ru

Брал "Королевское".. Ну оочень понравилось. Тетенька-мастер под 50 очень замечательно все сделала, там же умело развели на флакончик бальзама после бритья за 100 уе.. . ) Бальзам хороший, но имхо по эффекту не превосходит ту же Нивею.

Bonifatich
P.M.
14-1-2014 14:09 Bonifatich
Ну я про электрические ничего сказать не могу, пробовал и филипс и браун, но это просто не мое (
Ну жду отзывов по KAI ) будут бить или нет )
Foma
P.M.
14-1-2014 14:15 Foma
Ганза скупила все станки на озоне )) теперь ожидание от 10 дней ... молодец Руслан и Женя ) реклама страшная сила...
пацаны....а можно я топик создам какой офисной бумагой вы пользуетесь? мне склад разгрузить надо... . ))
Foma
P.M.
14-1-2014 14:17 Foma
Originally posted by Bonifatich:

Ну я про электрические ничего сказать не могу, пробовал и филипс и браун, но это просто не мое (


кстати да.... имеется панасоник и филипс... не привык. лежат качестве дежурной бритвы на работе.
Просто Серый
P.M.
14-1-2014 14:20 Просто Серый
Originally posted by Foma:

Ганза скупила все станки на озоне


Я знал несколько точек в Москве, но теперь боязно делиться, вдруг приеду туда через три года - а там ничего нет)))
Bonifatich
P.M.
14-1-2014 14:43 Bonifatich
Originally posted by Foma:
Ганза скупила все станки на озоне )) теперь ожидание от 10 дней ... молодец Руслан и Женя ) реклама страшная сила...
пацаны....а можно я топик создам какой офисной бумагой вы пользуетесь? мне склад разгрузить надо... . ))

Пиши в личку условия и процент ))) Обсудим )
Но эдак мы и до туалетной докатимся.

demonis
P.M.
14-1-2014 15:58 demonis
Originally posted by Kondrat733:

В предыдущей теме по бритью всем рекомендовал посетить салон профбритья.. . просто оргазм какой-то, но собака, дороговато.. . Имел бы возможность-каждую неделю бы туда ездил...
theartofshaving.ru


у этих "искустников" ценники конские.

я перешел на опаски больше года как.
для бритья пользую локситановскую косметику, масло для бритья и бальзам после бритья.
всю жизнь промучился с Нивеей, не зная о лучшем

жду мыло и помазок бырсуковый, но скорее для "чтоб было", масла хватает.
еще в дороге шаветка и лезвия Feather. тоже на пробу.
ни к многолезвийкам ни к Нивее возвращаться не тянет - попробовал пару раз и плюнул на это все.

Просто Серый
P.M.
14-1-2014 16:34 Просто Серый
Originally posted by demonis:

масло для бритья


Можно вполне пользоваться оливковым, если убрать пафос.
Zuzamod
P.M.
14-1-2014 18:16 Zuzamod
нет, оливковое все равно пафос, отработка для настоящих мужиков.
demonis
P.M.
14-1-2014 18:17 demonis
Originally posted by Просто Серый:

Можно вполне пользоваться оливковым, если убрать пафос

низзя. Дареное, не пропадать же. А оно никак не кончится. А так согласен, локситан тож не дешев. собираю рецепты, буду сам мешать.
Квик
P.M.
14-1-2014 19:42 Квик
Originally posted by Foma:

теперь ожидание от 10 дней ..


Ром, у меня такая же фигня была при заказе.
prosstak
P.M.
14-1-2014 22:21 prosstak
Originally posted by Andrew Nik:

А какое отношение Прованс, вернее Окситания (Occitània) имеет к Аквитании (Aquitaine)?


Из нашей местности что Аккитания, что Аквитания, что Прованс.. . Как говориться "нам, татарам... ". Дерут тут они у нас с трудящихся. Вот и приходится изыскивать способы.
Насчт бритья опаской - в глубокой юности попробовал у деда взять опасную бритву и побриться, так зарекся на всю жизнь, по сравнению с современными безопасными станками это ужас.
Егерь-террорист
P.M.
15-1-2014 03:35 Егерь-террорист
Задолбал быстротупящийся жилет.. . Первые раза три норм, а потом как наждаком и вся рожа в порезах. Попробую каи эту. буду через неделю в Хабаровске, там вроде этих мигуми несколько, загляну. Спасибо за наводку.
Бреюсь в среднем три раза в неделю, но всегда вечером перед сном. Сначала в воскресенье вечером, всегда после душа в котором стараюсь распарить рожу посильнее. Наношу гель, стараюсь получше рожу массировать и гель растереть. Жду минуты 4-5, чтоб гель щитину размягчил и бреюсь. Пару движений по росту, пару против роста. За счёт того, что гель несколько минут на роже побыл, щетина более мягкая и необходимости повторно наносить гель на лицо, чтоб побрить против роста волос, как по мне, нету. Хотя конечно щитина при этом уже не приподнимается.. . Но вроде проблемой вросшихся волос не страдаю. Щетина у меня прёт не очень шустро, так что в понедельник нормально ещё выгляжу, во вторник щитина уже есть, но ещё в рамках приличия. Во вторник вечером процедуру повторяю, потом в четверг вечером, ну и в следующий раз только в воскресенье. Нравится вечером бриться, так как за ночь порезы проходят и раздражение меньше, чем если сразу после бритья на работу бежать.
Хочу попробовать какую-нибудь более забубёную линию средств для бритья, чем жилет/нивея, но всё никак не займусь изучением вопроса, как оно, что оно и есть ли смысл раза 4 переплачивать.. .
demonis
P.M.
15-1-2014 07:58 demonis
Originally posted by prosstak:

Насчт бритья опаской - в глубокой юности попробовал у деда взять опасную бритву и побриться, так зарекся на всю жизнь, по сравнению с современными безопасными станками это ужас.


это типа взял у деда старый нож, попробовал резать - ужас в сравнении с современными.
бреют опаски чище, меньше раздражения, легче справляются с длинной щетиной. стоимость содержания так же ниже если не превращать их в фетиш и очередное хобби.
Bonifatich
P.M.
15-1-2014 08:21 Bonifatich
Я теперь реально боюсь, а вдруг KAI не понравятся ) Вот будет номер )
Опаска смущает - одно неловкое движение и ...
demonis
P.M.
15-1-2014 09:22 demonis
Originally posted by Bonifatich:

Опсака смущает - одно неловкое движение и ...


а сколько у Вас пальцев на руках? при этом, какой опыт пользования ножом, топором?
это я к тому что опаска не на много опаснее любого другого инструмента.

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 3 )