Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Хочу смарт Win8 - прошу отзывов обладателей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу смарт Win8 - прошу отзывов обладателей

Nok6260
P.M.
26-7-2013 19:52 Nok6260
Значится так, уважаемые, захотелось мне смартфончик на виндус 8.
Вот прошу Вас описать КОСЯКИ и НЕУДОБСТВА данной мобильной платформы.
Почему прошу недостатки? Потому как они чаще определяют "юзабельность" гаджета/девайса/софта, чем достоинства и всякие "уникальные фишки".
Вот например вычитал что книга контактов удобная, а вот сам процесс звонков и просмотра входящих/исходящих не очень...
Или что софта мало хорошего.
Клавиатура дескать неудобная...
Так что прошу помочь мне по возможности.
demonis
P.M.
27-7-2013 01:25 demonis
недостаток - это не iOS.
а так все ок.
slalomandro
P.M.
27-7-2013 14:37 slalomandro
здесь плавает тема от Rambo 1 о нокии на WP8. там много о неудобствах и недостатках.
вкратце: если хотите урезанную в свободе действий дуй-да-нажимайку, то лучше афоню взять, он хотябы удобен в использовании, при тех же недостатках платформы. виндофон - уродливый шарж на иос. если же Вам хочется быть хозяином телефона, а не тупо пользователем, то Ваш путь: андроид(джелли бин) - рут права - вперёд, к кирпичу!
афоню, кстати, тоже можно многому научить, при желании: джейлбрек = рут.
с виндофоном же всё печальнее. инопланетное оно.
Ne_mirovich
P.M.
27-7-2013 22:23 Ne_mirovich
инопланетное оно

и мёртвое.
realnowhereman
P.M.
28-7-2013 19:48 realnowhereman
Неужели так все нерадушно?
Сам пользую иос и андройд на планшете. Хотелось разнообразить парк гаджетов смартом на новой винде.
Чтож иос фарэва?
demonis
P.M.
29-7-2013 10:17 demonis
Originally posted by realnowhereman:

Чтож иос фарэва?


ну Андроид тоже рулит. если много свободного времени.
Dimon Hell
P.M.
29-7-2013 12:59 Dimon Hell
Сейчас только Ведроид. ВинМоб умер 100 лет в обед как.
5hade
P.M.
29-7-2013 14:04 5hade
Да, к сожалению, WinMobile уже умер. Железо устарело, но работает, свежего софта нет, но хотя бы старого много. Пользуюсь периодически парой старых аппаратов, вполне удобно. Как и аппаратом с андроидом. А вот, Windows Phone - это совсем другая история. Пользуюсь, вернее пытаюсь аппаратом на WP(не 8 версии, но разница не велика) несколько месяцев и никому не посоветую. Взял за копейки из любопытства и из желания иметь компактный аппарат с хардварной клавой (LG C900). Обновил с WP7 до 7.8, рутнул, настроил как мог. Теперь доступны файловая система, реестр, установка приложений не из магазина. Но лучше не стало. Софта нет, возможностей настройки нет, удобства нет, выглядит страшно. Дикое сочетание из больших цветных квадратов и маленьких круглых кнопок, огромных и микроскопических шрифтов. Хоть андроид и недолюбливаю, но альтернативы ему нет.
Nok6260
P.M.
21-2-2014 07:55 Nok6260
Таки купил себе смартфон на WP8.. . Конкретно: Люмию 820.
Что могу сказать - большая часть "негативных" отзывов в сети - бред сивой кобылы.
Глюкавость - пока заметил один баг и только.
Неудобство - лично для меня пока обнаружил два:
1) Общая громкость на все (вроде обещают поправить).
2) Плеер не работает с папками.
Магазин приложений - приложений достаточно. Конечно, меньше чем в ГуглПлее.
Явный минус - зависимость от объема внутренней памяти. Хотя, вроде, обещают это исправить. При полном заполнении внутренней памяти будут проблемы с установкой обновления (придется освобождать место).
Из явных плюсов в сравнении с моими дроидами:
1) Звук в плеере заметно лучше (согласен, что ЦАП там не "культовый", но звук все же лучше). Но заслуга это Вин8 или железа - я х.з.
2) Плавная работа приложений (опять же в сравнении с моими девайсами, нексуса не имею )
3) Аскетичный интерфейс.
Что не нравится в софте:
1) Скайп - после установки он ВСЕГДА активен. Не выключается.
2) Нет офлайнового 2GIS (и кажется не предвидится).
Из приятного:
Очень неплохие нокловские карты для навигации. Работают в оффлайне.
Офис есть по-умолчанию - в дроиде пришлось покупать.


RailMan2000
P.M.
21-2-2014 08:25 RailMan2000
Послежу, ибо тож посматриваю. в эту сторону )
Взял бы ифон, но хочу сцуко 2-х симочник, а нокиа вроде должна его скоро на винде представитьl - umia 630

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

kU
P.M.
21-2-2014 08:43 kU
ivan i
P.M.
21-2-2014 16:05 ivan i
Originally posted by Nok6260:

Конкретно: Люмию 820


Почти все сказанное верно и для 720-й.
Еще: довольно устойчивое стеклышко и корпус.
golddragon
P.M.
21-2-2014 16:28 golddragon
Originally posted by kU:

Из отзывов владельцев: В течение нескольких часов Билл Гейтс пытался установить обновление ОС Windows 8.1


Просто Серый
P.M.
21-2-2014 16:44 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

quote:
Originally posted by kU:

Из отзывов владельцев: В течение нескольких часов Билл Гейтс пытался установить обновление ОС Windows 8.1




Тож слышал) Я б на этот бюджет съел бы 8,1 устриц с вином, а на сдачу нокию купил бы)
Сергей_П
P.M.
21-2-2014 17:07 Сергей_П
Originally posted by kU:

Из отзывов владельцев: В течение нескольких часов Билл Гейтс пытался установить обновление ОС Windows 8.1


Сейчас проверим реальный возраст участников:
Сын Биллу Гейтсу:
- Папа, а что такое многозадачность?
- Сейчас дискетку отформатирую и покажу.
Про что анекдот?
Борис_Бритва
P.M.
21-2-2014 18:05 Борис_Бритва
У 2-х, товарищей NOKIA на Win8, после пару месяцев юзанья, у одного появилось стойкое желание продать свой смарт, и взять смарт на Android. Говорит что не устраивает скудность программ для Win8. Второй юзает, и его всё устраивает пользуется им чисто звонилкой, ему на фиг не нужны проги

P.S. Я очень сильно удивился когда узнал что NOKIA продала Vertu! Нынешний владелец Vertu, компания EQT VI, выпускает элитный смартфон под управлением Android.

ds86
P.M.
21-2-2014 19:22 ds86
Бородатый анекдот про Вин95.

А по теме - пользовал Nokia 620, наверное единственный смарт в компактных размерах.
Был негативно настроен по отношению к WinPhone, и приятно удивился. ВинФон можно смело назвать бюджетным IOs, работает без глюков, приложений в принципе хватает, даже к дебильному квадратно-одноцветному интерфейсу можно привыкнуть и считать его в чем-то красивым.
Немного расстраивают мелочи, например, невозможно поменять клавиатуру.
В остальном, нормальный телефон для обычных людей. Для богатых людей остается Iphone, а для гиков - Android.

П.С.: поменял Нокию, потому что перестал работать тачскрин, верхняя его часть. Поменял на Sony Xperia Z1 Compact, и не жалею ни капли.

Nok6260
P.M.
21-2-2014 22:04 Nok6260
Взял бы ифон

Хочется и иОС опробывать, но версия 32 гига дорогова-то даже если это четвертый.
А дроид меня разочаровал.. . Не сказать что это его одного заслуга. Производители моих девайсов тоже постарались.
Поэтому и решил взять винфон от первоисточника ОС.
Может, если бы купил нексус и на дроид меньше бочек катил
А вот про плиточное меню винды скажу так: лаконично и функционально. "Живые плитки" даже прикольно. Но хотелось бы плитки не только размеров 1х1, 2х2, 2х4. Но и 1х2, 2х1. И менять цвет отдельных плиток.
А по количеству прог на устройстве - я на винфон даже больше установил, чем на дроид.
alex-ice
P.M.
21-2-2014 22:27 alex-ice
А удобная читалка FB2 под Вин 8 есть (остальное- меня мало интересует )?
Bonifatich
P.M.
21-2-2014 23:23 Bonifatich
Год назад, чуть больше, после полугода использования 900 Люмии, с содроганием убрал ее в ящик и купил свой первый айфон.
Не понимаю, как могут жить на свете люди которые произвели эту операционку на Люмии. Я не фанат Эпла и тут есть к чему придараться по мелочи, в части скажем где то эргономики, где то интуитивной понятности. Но он работет и работает хорошо.
Ну правда на 900 Люмии стояла 7 точка что-то там винда, но это был кромешный ад.
Батарея сжиралась фантастически, второй звонок завешивал операционку наглухо минут на 5, иконки и навиганция прямо скажем на любителя, функционал Зуна за гранью добра и зла, качество приложений в магазе из серии - будьте прокляты тестировщики. Я как то думал - может карма у меня такая или не свезло, но поскольку часто в Майкрософте бываю, спросил там у ребят, они стыдливо отвели глаза и согласились с претензиями, убрав в карманы свои айфоны.
Корпоративные правда там на винде ))))
golddragon
P.M.
22-2-2014 01:30 golddragon
Originally posted by Bonifatich:

часто в Майкрософте бываю, спросил там у ребят, они стыдливо отвели глаза и согласились с претензиями, убрав в карманы свои айфоны.


Борис_Бритва
P.M.
22-2-2014 06:09 Борис_Бритва
Originally posted by alex-ice:

А удобная читалка FB2 под Вин 8 есть (остальное- меня мало интересует )?


Думаю что лучшая читалка cool reader, всяко должна быть заточена для "винды"
СоПрАнО
P.M.
22-2-2014 08:40 СоПрАнО
А, я люблю Айфон: более приятного гаджета не знаю. И Стив Джобс был умничкой!
Nok6260
P.M.
22-2-2014 09:05 Nok6260
А удобная читалка FB2 под Вин 8 есть (остальное- меня мало интересует )?

FBReader у меня стоит.
Ну правда на 900 Люмии стояла 7 точка

Ну про баги я отсписал. Допускаю что на новых моделях, например 625, по отзывам на 4ПДА, багов может быть больше.
За АКБ могу сказать - у меня батарейка тысяча с чем-то мА. Мне хватает на два дня рабочих. Правда, я обычно лаконичен на звонки и в разговорах.
Зато часто фоткаю, иногда музыку гоняю. Так что не прожорливее дроида в этом плане.
Кстати - последней каплей в дроиде для меня стало, когда оно само без особых соизволений с моих стороны стало заливать все фотки со смарта на гугл. Это при том что в настройках гугл+ синхронизация была как-бы отключена. После нескольких ребутов и "клацанья" выключателем синхронизации проблема была решена.
Schlla7787
P.M.
22-2-2014 23:22 Schlla7787
Внесу свои пять копеек:
Три месяца юзаю HTC 8s, батареи хватает на полутора суток. При этом с утра порядка трёх часов музыки, постоянно активны skype, почта и icq, периодически браузер и карты. Да, приложений не так много как на андроид, но сейчас уже винда не сильноо отстаёт. После дроида на Самсуйке вообще великолепно. Читалка FBReade стоит.
Ну вот как-то так.. . И, кстати, ехал покупать HTC One mini, а этот увидел и понял что мой. В руку идеально лёг.
СоПрАнО
P.M.
23-2-2014 02:35 СоПрАнО
Originally posted by Schlla7787:
... icq...
Ахахаха)))) В этой мертвечине кто-то ещё общается???

Schlla7787
P.M.
23-2-2014 08:32 Schlla7787
Originally posted by СоПрАнО:

В этой мертвечине кто-то ещё общается???


Захаживают изредка
да и по работе не лишнее приложение.
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Хочу смарт Win8 - прошу отзывов обладателей