Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
счетчики на воду в Москве, порекомендуйте фирм ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

счетчики на воду в Москве, порекомендуйте фирму-установщика!

andy panda
P.M.
26-4-2013 13:19 andy panda
доброго времени суток, комрады! нужно счетчики на воду ставить, а какую фирму выбрать - целая проблема! каждый сам себя хвалит. в отзывах то ли боты от компаний сидят, то ли реальные люди пишут - шут голову сломит! у кого опыт был - подскажите, поделитесь - кто качественно ставит и не берет лишнего!
death88
P.M.
26-4-2013 14:17 death88
не вкоем случае не ведитесь на предлы из почтового ящика.Идите просто в свой ДЭз,ЖЭК, или еще хз как они теперь обзываются. у них намного дешевле, всё официально, и к Вам никаких вопросов потом небудет.
З.Ы. И незабудьте потом магнит на них прикупить,лучше польского производства,на Ганзе в частных объявах поищите , видел там в прошлом году.
golddragon
P.M.
26-4-2013 19:12 golddragon
Обратитесь в управляющую компанию (так теперь, вроде бы, ЖЭКи называются) - у них должен быть список сертифицированных установщиков.
Просто Серый
P.M.
26-4-2013 19:29 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

Обратитесь в управляющую компанию (так теперь, вроде бы, ЖЭКи называются) - у них должен быть список сертифицированных установщиков.


И по-настойчивее)))
youtube.com
Доктор Влад
P.M.
26-4-2013 21:21 Доктор Влад
Мне ставил частный мастер, т.к. надо было разбивать стену для доступа к трубам, а оф. установщики, которые работают с ЖЭКом, предлагали ждать их с 10 до 18, т.к. они сами не могли понять, где они будут, когда они будут. В общем, обычный совковый сервис.
Могу сказать, что частный мастер был не лучше - пришлось его всячески побуждать, чтобы работал без косяков. Это было трудно для него
andy panda
P.M.
26-4-2013 22:14 andy panda
Originally posted by golddragon:

Обратитесь в управляющую компанию (так теперь, вроде бы, ЖЭКи называются) - у них должен быть список сертифицированных установщиков.


вся беда в том, что у УК огромный список. причем, судя по номерам телефонов, под разными названиями может быть одна компания. а стал ковыряться в инете, так отзывы о ВСЕХ негативные. я понимаю, что когда все хорошо, большинство людей и не напишет. вот поэтому и спрашиваю о личном опыте.
обращаться в ЖКУ тоже не вариант. они сами не ставят. предлагают выбрать из того же списка
Доктор Влад
P.M.
26-4-2013 22:21 Доктор Влад
Если трубы в открытом доступе - операция элементарная. Берите любых. ИР-сервис например.
andy panda
P.M.
26-4-2013 23:00 andy panda
вот об ир-сервисе и думал! а как открыл отзывы... . аж волосы дыбом встали!
что, ни у кого личного положительного опыта не было?!!! АУ!
Гимназист
P.M.
26-4-2013 23:57 Гимназист
Тоже была проблема выбора.Хотел заказать в мосэнергосбыте,но у них что-то не срослось.В итоге была выбрана какая-то мало известная организация,с не самыми лучшими отзывами.Счётчики стоят уже пару месяцев-всё нормально.
andy panda
P.M.
27-4-2013 00:03 andy panda
а что за контора, не подскажете? можно в ПМ чтобы не сочли за рекламу
Гимназист
P.M.
27-4-2013 00:14 Гимназист
Честно не помню.Знаю что мелкая компания,работы выполняли киргизы или узбеки.Кроме самой стоимости выпросили 500р. за доп.расходы.
Shelton
P.M.
27-4-2013 00:15 Shelton
Выбирать бесполезно, в Москве они все завязаны на одну диспетчерскую и все одинаковые. Кого ни вызовете, приедет всё равно Ир-сервис. Но Вы можете отказаться от мастера, если он Вам не понравится. Соседу мужик из Ирсервиса предложил за доп. деньги латунные уголки, которые должны входить в общую цену (иначе грозил поставить чугуний), один счётчик поставил криво, а после его ухода потёк вентиль, пришлось ещё слесаря звать на замену вентиля. Я когда вызывал себе, сказал, чтобы прислали другого мастера. Другой поставил чисто и вроде без приключений. В общем, если по ходу работы возникают вопросы - сразу при нём звоните в диспетчерскую и выясняйте.

Да, они мне по телефону сказали, что знают про отрицательные отзывы и "исправляются". Может и исправляются, но не все.

Shelton
P.M.
27-4-2013 00:24 Shelton
andy panda
P.M.
27-4-2013 09:14 andy panda
Originally posted by Shelton:

newsmsk.com


про это я тоже слышал. жаль, все-таки информации мало не хочу я ИР-Сервис.. .
Доктор Влад
P.M.
27-4-2013 09:57 Доктор Влад
не хочу я ИР-Сервис...

Могу вам дать своего мастера, после нескольких пинков он все сделал нормально. А Ир-сервис потом пришел и опечатал счетчики за 1700 рублей.
Shelton
P.M.
27-4-2013 12:38 Shelton
после нескольких пинков

Нафиг таких мастеров )))
Доктор Влад
P.M.
27-4-2013 13:19 Доктор Влад
А где других брать? Они еще хуже. Этот в итоге хоть сделал нормально. Работа не самая простая была. Остальные и после пинков не сделают, скорей исчезнут.
Если у вас есть мастер, почему не предлагаете его ТС?
Bumper
P.M.
27-4-2013 14:47 Bumper
ставил счётчики в начале марта-тупо нашёл установку чешских за наименьшие деньги,наверное мне повезло-мастер приехал на след.день и за час всё сделал.
а вот через ЖЭК найти установщиков не получилось-кормилась при нём одна контора,но деятельность свою она уже прекратила...
больше геморроя доставил процесс регистрации счётчиков-пришлось в два места съездить.всю необходимую документацию мастер предоставил.
Доктор Влад
P.M.
27-4-2013 15:22 Доктор Влад
больше геморроя доставил процесс регистрации счётчиков-пришлось в два места съездить.всю необходимую документацию мастер предоставил.
А ко мне ИР-сервис приехал и все сделал. Потом с доками в ЖЭК.
st-bone
P.M.
27-4-2013 22:16 st-bone
Ставил 2 года назад. Выбирал из бумажки, что в ящик бросили. К мастеру претензий не было. Вовремя приехал, денег за доп. услуги не вымогал, но одно чудачество было. В акте фамилия была напутана. Девица, что заказ принимала по телефону, наверное глуховата была. Бывает.
Fedot
P.M.
27-4-2013 22:37 Fedot
Юго-восток москвы.Пошёл в еирц,где за квартиру начисляют,там стенд с информацией и пара/тройка "офф акредитованных контор" в виде визиток и рекламок.Взял все три,обзвонил,узнал кто ставит счётчики"ительма"(германия вроде)ибо знаю как безболезненно их укрощать(не магниты)))).Пришли в назначенное время,установили за час не более,дали какую то копеешную скидку как ветерану и выдали полный пакет документов для регистрации в жэке(еирц).Всё.
И так три раза-себе,сестре и матери.Проблем пока не было.Регистрация в жэке от недели до двух,отправляю данные по расходу через интернет.Года два уже,всё норм.
В одном случае(у сестры)была сложная установка из за переделанного сан.тех шкафа.Взяли на 400 р больше.Но и материалов и времени потратили больше.Вроде всё оправданно.
Bumper
P.M.
28-4-2013 00:22 Bumper
да,установка влияет на цену,особенно в сталинских домах-тут от разводки многое зависит,кому-то приходистся пять счётчиков ставить-по два на кухню и санузел и пятый на унитаз.... вобщем сложности бывают.
если интересно-найду адрес конторы,которая ставила мне,там всё ровно прошло
golddragon
P.M.
28-4-2013 19:11 golddragon
Originally posted by Доктор Влад:
Мне ставил частный мастер, т.к. надо было разбивать стену для доступа к трубам,

Вот поэтому не ставлю счетчики - делать потом ремонт всего санузла я не готов.

Доктор Влад
P.M.
28-4-2013 20:15 Доктор Влад
Originally posted by golddragon:

Вот поэтому не ставлю счетчики - делать потом ремонт всего санузла я не готов.

Счета, которые в последнее время стали приходить, по 7500-7800 в месяц за квартплату, заставили меня пойти на это. Я тоже долго платил, года два-три наверное.
Цифры в последней платежке просто поразили - 50 тонн холодной воды и 28 тонн горячей - ну куда это годится?!
Все ограничилось пятью выломанными плитками 25*25 см. Все равно следы работы за стиральной машинкой и под раковиной, их не видно, да и заделаны они - шпаклевка и покраска. А счетчики убраны в технологический шкафчик АВВ. Прилично выглядит.

Реальный расход на четверых оказался 7 кубов холодной и 5 кубов горячей воды в месяц! В 7 раз меньше, чем нам начисляли до установки счетчиков. Ну а что - машинка стиральная экономичная, посудомойка, которая моет посуду в 16 литрах воды, в то время как хозяйки делают тоже самое в 60.

паллитрыч
P.M.
28-4-2013 21:33 паллитрыч
Мои счетчики окупились за пол года. Установил более 4-х лет назад.
golddragon
P.M.
28-4-2013 21:46 golddragon
Originally posted by Доктор Влад:

Счета, которые в последнее время стали приходить, по 7500-7800 в месяц за квартплату, заставили меня пойти на это. Я тоже долго платил, года два-три наверное.
Цифры в последней платежке просто поразили - 50 тонн холодной воды и 28 тонн горячей - ну куда это годится?!

Однозначно - никуда, у нас пока меньше раза в 2.

Originally posted by Доктор Влад:

Все ограничилось пятью выломанными плитками 25*25 см. Все равно следы работы за стиральной машинкой и под раковиной, их не видно,

У меня всё сложнее - 5ю плитками точно не ограничится Поэтому буду держаться до последнего.

Сергей_П
P.M.
28-4-2013 21:56 Сергей_П
Originally posted by Доктор Влад:

Цифры в последней платежке просто поразили - 50 тонн холодной воды и 28 тонн горячей - ну куда это годится?!


50 кубов за месяц? Это по каким нормативам то?
andy panda
P.M.
28-4-2013 22:11 andy panda
счетчики надо ставить однозначно. нас в квартире 3,5 человека . вот и пытаюсь найти фирму, чтобы косяков не было
Доктор Влад
P.M.
28-4-2013 22:27 Доктор Влад
Originally posted by Сергей_П:

50 кубов за месяц? Это по каким нормативам то?

Не знаю точно, как я понимаю - норма расхода на прописанного плюс общедомовой расход. Есть мысль затребовать основания для расчетов расхода воды за три последних года, а то жена говорит что на переплату можно было съездить на Тенерифе всей семьей.

Доктор Влад
P.M.
28-4-2013 22:45 Доктор Влад
вот и пытаюсь найти фирму, чтобы косяков не было

Ищите и обрящете! Фирма веников не вяжет!
andy panda
P.M.
28-4-2013 22:48 andy panda
так пока толком ни одного названия и не дали чтоб уж точно надежно было
Доктор Влад
P.M.
28-4-2013 23:09 Доктор Влад
#15
Bumper
P.M.
29-4-2013 13:43 Bumper
Originally posted by Сергей_П:

quote:
Originally posted by Доктор Влад:

Цифры в последней платежке просто поразили - 50 тонн холодной воды и 28 тонн горячей - ну куда это годится?!


50 кубов за месяц? Это по каким нормативам то?


да легко!
у меня например в доме магазин,два офиса,две(!) парикмахерских и металлоремонт,и что то мне подсказывает,что воду,которую эти заведения используют,частично оплачивают жильцы без водосчётчиков.
Originally posted by andy panda:

так пока толком ни одного названия и не дали чтоб уж точно надежно было


емнип здесь ставил:
http://www.mosvodoupravlenie.ru/
что удобно,по выходным работают,но заявку лучше за два дня до даты предполагаемой установки подавать.то есть если заявку подать сегодня,то приедут ставить послезавтра.
ybccfy
P.M.
7-5-2013 22:18 ybccfy
на юго-востоке ставила http://www.multisistema.ru/
Lequel
P.M.
7-5-2013 22:46 Lequel
А в ЗАО может кто-нибудь подсказать?.. .
andy panda
P.M.
7-5-2013 23:12 andy panda
Originally posted by ybccfy:

на юго-востоке ставила http://www.multisistema.ru/


и как? поставили без косяков?
Bumper
P.M.
14-5-2013 02:57 Bumper
Originally posted by Lequel:
А в ЗАО может кто-нибудь подсказать?...

а округ сейчас вообще значения не имеет,как правило установщики катаются по всей Москве,независимо от местарасположения офиса/склада и т.п.,я именно в ЗАО проживаю,адрес фирмы выше выкладывал.
з.ы.
ещё аргумент в пользу установки счётчиков-у приятеля в подъезде две квартиры сняли удалые работники ближайшего рынка,то то веселье у них началось-каждый день помыться человек по 20 заходит,плюс постирушки,плюс детишек искупать... в общем когда за первый месяц проживания гостей пришёл счёт за воду,народ офигел и срочно ломанулся приборы учёта ставить

Yep
P.M.
14-5-2013 03:38 Yep
каждые примерно пять лет щётчики придётся ставить новые, потому что их поверка обходится дороже установки с нуля.. .
Доктор Влад
P.M.
14-5-2013 04:14 Доктор Влад
Originally posted by Yep:
каждые примерно пять лет щётчики придётся ставить новые, потому что их поверка обходится дороже установки с нуля...

Читал на форуме озпп, что требование поверки счетчиков незаконно. Нигде в других странах они не поверяются.

Yep
P.M.
14-5-2013 04:24 Yep
Информация о сроках поверки приборов учета определяются производителем - это прописано в паспорте на прибор, а также в постановлении правительства Москвы ? 77-ПП (п.7.9 приложения 1).
dez-presni.ru
а законность требования может установить суд.. .

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
счетчики на воду в Москве, порекомендуйте фирм ... ( 1 )