Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Комрады из Ханты-Мансийска, отзовитесь! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комрады из Ханты-Мансийска, отзовитесь!

Farmacevt
P.M.
2-8-2012 19:12 Farmacevt
Тут такое дело, еду я в Ханты-Мансийск по контракту поработать. Соответственно нужна помощь местных комрадов - от какой одежды взять до где что интересное на месте можно посмотреть
preved-medved86
P.M.
2-8-2012 20:24 preved-medved86
Originally posted by Farmacevt:

от какой одежды взять

На зиму пуховик. На работу от техноавиа, в городе щеголять канадиан гус. Боты - Баффины.

Отбойник
P.M.
2-8-2012 21:40 Отбойник
что интересное на месте можно посмотреть

Вы про культурные места или где побухать?
Farmacevt
P.M.
2-8-2012 23:15 Farmacevt
Originally posted by preved-medved86:

На зиму пуховик. На работу от техноавиа, в городе щеголять канадиан гус. Боты - Баффины.


пока на три месяца контракт, конкретно с конца августа.
Originally posted by Отбойник:

Вы про культурные места или где побухать?


правильное уточнение скорее первое чем второе.
preved-medved86
P.M.
3-8-2012 05:45 preved-medved86
Originally posted by Farmacevt:

пока на три месяца контракт, конкретно с конца августа.

Даже не знаю, что посоветовать. Я уже к тому климату привык, плюс, там (Сургут) у нас авто (возит). Поэтому, в последнее время, ничего особенного для города не беру (в поле спецодежда теплая), а так, в чем в Москве, в том и там хожу. Но с морозами лучше не шутить, в ноябре там уже может быть (и скорее всего будет) полноценная русская зима. Возьмите пуховик, шапку, теплые боты.

Совсем потеряв страх, поехал в Якутию в "московских" ботинках. Все бы хорошо, но дело было в январе-феврале. Результат, отморозил ноги на вертолетке (задержали борт), потом в вертолете ловил отходняк сравнимый с 10 одновременно болящими зубами. При чем отморозил их в "зале-вагоне ожидания", с обогревателями. А на улице ваще б помер )))

Перчатки.. . в последнее время беру "разовые" - жена покупает на ярмарке вязанные из шерсти (говорят верблюда). Одна пара под пуховиком, вторая на руках. Теплые, красота. И в тавот окунуть не жалко )))
Срок службы неизвестен, кошка их сожрала за ночь, как приехал ))).

Farmacevt
P.M.
3-8-2012 11:11 Farmacevt
я планировал кожанную куртку и берцы брать - обычно такого на начало зимы хватает. ну и плюс термобелье и свитер добавить - норм будет. мне то только до работы (аптека) дойти и обратно, да по городу может погулять.
preved-medved86
P.M.
3-8-2012 11:15 preved-medved86
Originally posted by Farmacevt:

я планировал кожанную куртку и берцы брать - обычно такого на начало зимы хватает. ну и плюс термобелье и свитер добавить - норм будет. мне то только до работы (аптека) дойти и обратно, да по городу может погулять.

Нормально. Если ногам будет холодно, можно в спецодежде баффины купить.

Farmacevt
P.M.
3-8-2012 14:26 Farmacevt
а что хорошего ножевого-оружейного есть?
preved-medved86
P.M.
3-8-2012 15:48 preved-medved86
Originally posted by Farmacevt:

а что хорошего ножевого-оружейного есть?

Ничего. Златоуст и хохлома втридорого (АК-47 CS, старый, помню - 6000р). И типа этнические ножи хантов.. . по 80 тыс руб с рукоятью из кости.

Farmacevt
P.M.
3-8-2012 16:04 Farmacevt
какая пичалька то.. .
demonis
P.M.
3-8-2012 16:19 demonis
Originally posted by Farmacevt:

а что хорошего ножевого-оружейного есть?


До Сургута если мотнешься, могу подсказать злачное место
По одежде - Медвед у нас как абориген там ужо, прально все говорит.
да и вообще, там вещи дешевле и выбор не плох, так что все что не хватит можно там и докупить.
Для экстремальных вылазок в декабре - действительно, лучше в спецодежде затариться.
Муксуна хоть с нельмой попробуй, если раньше не приходилось. Может и стерлядочки молоденькой нароешь где. Если будет время, можно прокатиться до Русскинской - типа курорт такой, зимний, хантейский. или чего-то похожего. строганинки покушать, лосятинки, брусничным морсиком запить, или чем покрепче. А то и на рыбалку подледную попасть.
А вообще, Ханты сильно облагородились с этими лыжными ЧМ, так что будет чем заняться.
kU
P.M.
3-8-2012 16:23 kU
Я бы экипировался бы как в командировку в Питер с октября по январь.
demonis
P.M.
3-8-2012 16:52 demonis
Originally posted by kU:

Я бы экипировался бы как в командировку в Питер с октября по январь.


В Сургуте в период означенный ТСом теплее. Честно. По ощущениям. Градус ниже но не так мерзляво.
но в общем да.
preved-medved86
P.M.
3-8-2012 18:31 preved-medved86
Originally posted by demonis:

До Сургута если мотнешься, могу подсказать злачное место

если это не "ВиктОр" то мне тоже подскажи.

demonis
P.M.
3-8-2012 21:54 demonis
Originally posted by preved-medved86:

если это не "ВиктОр" то мне тоже подскажи.


Леш, владелец тот же, точка более значимая и интересная. с чудо-комодом
слева от ТЦ МИР на Ленина. Декабристов 39к1, Яндекс знает.
большое крыльцо на второй этаж с соответствующими надписями.
preved-medved86
P.M.
3-8-2012 22:23 preved-medved86
Спасиб! Зайду туда, как поеду.
Отбойник
P.M.
4-8-2012 12:13 Отбойник
Сам в Хантах бывал много раз, но по работе поэтому особо не отдыхал. Город строится, бабло вваливается. Много спортивных сооружений: Арена Югра, Аквапарк, Биатлонный центр и тд. Кинотеатры, развлекательные центры: Лангал, Территория первых, все есть, все зависит от сумм которые Вы готовы потратить. Музеи есть, нефти и газа и природы и человека, в Музее природы и человека я был, посетить советую. Там и сувениров можно прикупить, вообще сувениры много где продаются и в Лангале есть отдел, и в Гостином дворе. Парк есть, в нем можно погулять побухать . Есть еще археопарк, там можно посмотреть на скульптуры пещерных медведей, мамонтов, саблезубых белок и прочих древних зверей, ну и побухать тоже .
Насчет муксунов и нельм, продается все, но ценник высоковат, например на Ханты-мансийском рыбзаводе муксун был по 950, хотя с Излучинского можно и по 700 взять, копченого. Стерлядь 300-400 в среднем. Есть в Хантах магазин Дары Югры, там есть и рыба и оленина-лосятина и прочее, если нужно адрес попробую вспомнить.
Русскинская от Ханты-Мансийска километров 450, в самой деревне не был, но мимо проезжал, ханты (на удивление трезвые) впаривают оленину, ягоды, чучела и прочую муть.
Ножевого ничего хорошего (ну во всяком случае для себя) давно уже не видел.
Шмотки берите теплые, так как в ноябре запросто может -30 долбануть, теплые носки, варежки, шапка пригодятся
Farmacevt
P.M.
5-8-2012 17:12 Farmacevt
ну да, одежду как для холодной осени и возьму. а ножи.. . значит деньги целее будут
preved-medved86
P.M.
5-8-2012 18:05 preved-medved86
Originally posted by Отбойник:

Ханты-мансийском рыбзаводе муксун был по 950

Сургут такая-же цена. Если нужна хорошая рыба, то лучше заплатить.

У частников (слышал и по 450 продают) покупать большая лотерея.

Отбойник
P.M.
5-8-2012 18:54 Отбойник
Если нужна хорошая рыба, то лучше заплатить.

Могу Вас заверить что с Излучинского рыбзавода рыба ничем не хуже чем с Ханты-Мансийского, за 700-750 можно хорошей рыбы взять.
У частников (слышал и по 450 продают) покупать большая лотерея.

Не спорю, хотя у проверенных можно брать. За такую цену на копченого никогда не слышал, ну разве что мороженный.
preved-medved86
P.M.
5-8-2012 20:23 preved-medved86
Originally posted by Отбойник:

Могу Вас заверить что с Излучинского рыбзавода рыба ничем не хуже чем с Ханты-Мансийского, за 700-750 можно хорошей рыбы взять.

Спасибо. Не знал.

poopert
P.M.
8-8-2012 13:18 poopert
И еще, проживши там всю жизнь, рекомендую Вам, если есть проблемы реакцией на изменение атомсферного давления/погоды, то готовьтесь крепиться, будет весело, причем это не зависит от времени года. За сутки коридор температур в пределах 25 градусов это нормально. А и еще после выпивки с утра не получится огурцом быть :-) кислорода мало - голове больно.
Farmacevt
P.M.
8-8-2012 13:31 Farmacevt
вот это актуально, на погоду бывает реагирую. ничего, в аптеке как нибудь не пропаду
demonis
P.M.
8-8-2012 13:35 demonis
Originally posted by poopert:

И еще, проживши там всю жизнь, рекомендую Вам, если есть проблемы реакцией на изменение атомсферного давления/погоды, то готовьтесь крепиться, будет весело, причем это не зависит от времени года. За сутки коридор температур в пределах 25 градусов это нормально. А и еще после выпивки с утра не получится огурцом быть :-) кислорода мало - голове больно.


подпишусь под каждым словом.
Дозу спиртного там лучше уменьшать.
и, да, если с вечера на улице 0 градусов, то к утру может быть и -30. в гостях оставаться опасно
poopert
P.M.
8-8-2012 16:20 poopert
Originally posted by Farmacevt:

аптеке как нибудь не пропаду

ну с таким-то ником грешно :-)

Farmacevt
P.M.
11-8-2012 17:35 Farmacevt
мда, а как обстановка на улицах? стоит резинострел тащить или хватит газового балончика в кармане на всякий случай? полиция имеет обыкновение документы проверять? а то я фиксы предпочитаю, приближенные к хо, на кармане носить.
Отбойник
P.M.
12-8-2012 19:41 Отбойник
мда, а как обстановка на улицах?

Да все как и везде: "... Люди борются за кусок хлеба, грабя магазины, склады и дома друг друга; уличные банды делят власть, по улицам бродят стаи обезумевших собак, не гнушающихся человечиной... "
А если серьезно, город как город, лично я приключений ни разу не ловил, но я их и не искал. Документы ни разу не проверяли, хотя СП на улицах часто видел.
Так что вам решать что с собой таскать))))
preved-medved86
P.M.
12-8-2012 19:56 preved-medved86
Originally posted by Отбойник:

Да все как и везде

Farmacevt
P.M.
12-8-2012 23:18 Farmacevt
Originally posted by Отбойник:

... Люди борются за кусок хлеба, грабя магазины, склады и дома друг друга; уличные банды делят власть, по улицам бродят стаи обезумевших собак, не гнушающихся человечиной...


ну это норм
Farmacevt
P.M.
19-8-2012 11:18 Farmacevt
вот еще, есть магизины типа Сплава, с тактической одеждой?
Отбойник
P.M.
22-8-2012 11:50 Отбойник
вот еще, есть магизины типа Сплава, с тактической одеждой?

В Хантах зимой очень хороши тактические унты или валенки .
Насчет магазинов. есть магазины рыболовно-охотничьи, я в один даже заходил там и шмотки есть, но я сильно сомневаюсь что Вы там найдете что-то такое чего нет на Ганзе. Да и врядли цены Вас обрадуют, например в 2008 в Нижневартовске нож MOD Mark II стоил 15 штук.
Farmacevt
P.M.
22-8-2012 11:56 Farmacevt
с ганзы то пару недель товар будет идти, а тут я сразу в случае чего сразу могу купить одежду или обувь.
Отбойник
P.M.
22-8-2012 11:58 Отбойник
Погуляйте по городу, наверняка найдете что-то. Не забывайте о магазинах Спецодежда, там тоже что-нибудь можно подыскать теплое.
судак
P.M.
22-8-2012 13:40 судак
В Хантах сейчас всё есть - и ножи можно посмотреть и снаряжение - попроще и покруче. Живу в Сургуте, но бываю там по работе. Цены - приемлемые. А одежду на осень нужно брать тёплую. Осень и зима тут начинаются рано.
Farmacevt
P.M.
22-8-2012 14:06 Farmacevt
одежду я взял естественно - но просто на всякий случай интересуюсь. кстати, уже через сутки в Сургуте буду, а оттуда фирма до ХМ доставит.
судак
P.M.
23-8-2012 15:51 судак
У нас сейчас прохладно. Если в Сургуте нужно посмотреть ножи - пишите
preved-medved86
P.M.
23-8-2012 17:32 preved-medved86
Originally posted by Farmacevt:

одежду я взял естественно - но просто на всякий случай интересуюсь. кстати, уже через сутки в Сургуте буду, а оттуда фирма до ХМ доставит.

Я эту неделю в Сургуте. Тут погода нормальная. В коротком рукаве днем хожу. Но зонт надо иметь, были дожди. Вчера.

Farmacevt
P.M.
23-8-2012 18:45 Farmacevt
уже в ханты-мансийске спасибо за советы! что нужно будет по моей специальности - обращайтесь
Отбойник
P.M.
23-8-2012 18:49 Отбойник
Ну и как первые впечатления?
Farmacevt
P.M.
23-8-2012 19:24 Farmacevt
красивый город - ну как минимум центр красивый. народа правда маловато на улицах.

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Комрады из Ханты-Мансийска, отзовитесь! ( 1 )