Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
просто раскажите за Шереметьево?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

просто раскажите за Шереметьево?

Avotar
P.M.
24-6-2012 21:58 Avotar
с прошлого века небыл в землях российских, наверное многое изменилось. буду транзитом в Шереметьево, пересадка с международного рейса на внутренний.
раскажите за аэропорт: как передвижение между терминалами? как перекусить вкусно и недорго? как с обменом валюты на рубли и можно ли будет расчитываться еврами?

да и вообще, как атмосфера - соответствует международным стандартам?

Rambo 1
P.M.
24-6-2012 22:33 Rambo 1
Originally posted by Avotar:
с прошлого века небыл в землях российских, наверное многое изменилось. буду транзитом в Шереметьево, пересадка с международного рейса на внутренний.
раскажите за аэропорт: как передвижение между терминалами? как перекусить вкусно и недорго? как с обменом валюты на рубли и можно ли будет расчитываться еврами?

да и вообще, как атмосфера - соответствует международным стандартам?

"как перекусить вкусно и недорго?" - не вариант, будет невкусно идорого
как с обменом валюты на рубли и можно ли будет расчитываться еврами? - евры не принимают, обменять не проблема, но курс грабительский будет
атмосфера нормальная, европейская

Eldar_77
P.M.
24-6-2012 22:38 Eldar_77
Originally posted by Rambo 1:

будет невкусно идорого

Originally posted by Rambo 1:

курс грабительский

Originally posted by Rambo 1:

евры не принимают

Originally posted by Rambo 1:

атмосфера нормальная, европейская

КИРЮХА
P.M.
24-6-2012 22:39 КИРЮХА
да и вообще, как атмосфера - соответствует международным стандартам?

В новых терминалах, которые принимают международку, очень даже не плохо, а вот Шарик с новым обозначением В(он же Шереметево 1 раньше) ,которы принимает внутренние рейсы ,похож на задрипанный сельский аэродром(во всяком случаи пол года назад)
паллитрыч
P.M.
24-6-2012 22:46 паллитрыч
Originally posted by Avotar:

пересадка с международного рейса на внутренний.


Ходит бесплатный автобус Шатл, каждые 20 минут, но где останавливается точно не знаю.
DrWinter
P.M.
24-6-2012 23:12 DrWinter
Если вы про Ш2, то там в нескольких местах тележки стоят, хот-доги ЕМНИП по 250 р. Весело и вкусно.
Avotar
P.M.
24-6-2012 23:27 Avotar
огромное спасибо, картина проясняеться!

просто есть возможность лететь или через Турцию, или через Москву транзитом. в Антальи был на прошлой неделе - вполне приличный международный аэропорт и с еврами проблем не возникало (как впрочем с сервисом и всем остальным). вот хочу прояснить обстановку с Московским международным аэропортом.

Rambo 1
P.M.
24-6-2012 23:28 Rambo 1
Originally posted by Eldar_77:

Не, а чО?! )

Avotar
P.M.
24-6-2012 23:30 Avotar
Originally posted by DrWinter:
Если вы про Ш2, то там в нескольких местах тележки стоят, хот-доги ЕМНИП по 250 р. Весело и вкусно.

да, после немецкой стерильной еды - и сразу хот-доги в нежный желудок, думаю будет не весело.. .

Пы.СЫ.: ксати, сейчас по скайпу спросил у знакомых: у них хот-доги по 100 руб.

Avotar
P.M.
24-6-2012 23:32 Avotar
Originally posted by Rambo 1:

"как перекусить вкусно и недорго?" - не вариант, будет невкусно идорого
как с обменом валюты на рубли и можно ли будет расчитываться еврами? - евры не принимают, обменять не проблема, но курс грабительский будет
атмосфера нормальная, европейская

да, просто и доходчиво - именно хотелось бы ощутить реальную атмосферу аэропорта!

DerRock
P.M.
25-6-2012 00:08 DerRock
Меня в терминал "С" с ножом пустили, причем дважды.
Перекусывал в Шоколаднице, хотя на втором этаже там какая-то столовка была, возможно подешевле.
Просто Серый
P.M.
25-6-2012 00:35 Просто Серый
Originally posted by DerRock:

в Шоколаднице


Мерзское место, лучше столовка)))
А ваще надо перекусывать виски в Дьюти-Фрии)))
Gonza
P.M.
25-6-2012 10:36 Gonza
Во, что нашёл...

http://www.svo.aero/transport/#between

Про покушать - я б не рисковал.. . Хотя, как там в терминалах международных рейсов - не знаю.. . Был только в терминалах федеральных рейсов.. . Прилетал рано утром, потому себе позволял большой стакан кофе в Старбаксе, но кофе хорош был почему-то только в первый раз, потом какое-то пойло.. . Как-то прилетаю в терминал D, нужно попасть на аэроэкспресс, выхожу на улицу, подлетают местные бомбилы и нагнетают панику: типа, щас, через 15 минут аэроэкспресс отходит, давай на такси, 300 руб.. . У меня время было, говорю, подожду шаттла.. . Они через 10 минут - 100 рублей, я грю - подожду шаттла.. . Подходит автобус (он же шаттл), везёт бесплатно 4 (четыре) минуты, вот он, аэроэкспресс.. . Когда возвращался, уже болта на шаттл, 10 минут пешочком рядом с терминалами, на следующий раз уже знал, что есть вообще галерея внутри терминалов и не выходя на улицу можно с терминала D до аэроэкспресса добраться.. . Я к тому пишу, что аккуратней с таксистами, не спешите принимать их предложения.. .

Guccio
P.M.
25-6-2012 10:37 Guccio
Автобус между терминалами ходит ЕМНИП до полпервого ночи. Вылетали около 4х часов ночи, пришлось ехать на таксисте (750 р/машина).

"соответствует международным стандартам"

DrWinter
P.M.
25-6-2012 13:34 DrWinter
Originally posted by Avotar:

да, после немецкой стерильной еды - и сразу хот-доги в нежный желудок, думаю будет не весело.. .

Пы.СЫ.: ксати, сейчас по скайпу спросил у знакомых: у них хот-доги по 100 руб.

За хотдоги не поручусь - уже два года их в ширике не покупаю. Помню только как однажды жрать хотел, а у них булочки кончились. Пришлось брать голую сосисосиску, даже дисконт не сделали.. . ( _╰

Ridge
P.M.
25-6-2012 19:44 Ridge
Перекусывал в Шоколаднице

Там же, в конце апреля кофейку глотнул. 50% кресел для отдыха на втором этаже, были заняты ребятами с юга (целыми бригадами). По поводу еды пообщался с пасажирами, ну и сам естественно оценил, отвратно и дорого. Александр, сравнивать еду, а тем более пиво в немецких аэропортах и у нас, бесмысленно, хорошо при пересадке в Дюссельдорфе подзаправился, не пожалел.
Avotar
P.M.
25-6-2012 19:56 Avotar
Originally posted by Ridge:

Там же, в конце апреля кофейку глотнул. 50% кресел для отдыха на втором этаже, были заняты ребятами с юга (целыми бригадами). По поводу еды пообщался с пасажирами, ну и сам естественно оценил, отвратно и дорого. Александр, сравнивать еду, а тем более пиво в немецких аэропортах и у нас, бесмысленно, хорошо при пересадке в Дюссельдорфе подзаправился, не пожалел.

с собой тоже бутербродов немецких тащить не буду, может и понравится общепит международного аэропорта.

Ridge
P.M.
25-6-2012 23:20 Ridge
может и понравится общепит международного аэропорта.

Ну-ну, блажен кто верует, Александр, главное ценам не удивляйся.
Avotar
P.M.
26-6-2012 10:01 Avotar
довелось по Европе покататься, по ценам Париж удивил. неужели в Шереметьево будет дороже, чем на площади Бастилии?
RAYNGER
P.M.
26-6-2012 10:31 RAYNGER
эх, а когда-то пол жизни проходило в Шереметьево ...

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

Laifische
P.M.
26-6-2012 13:13 Laifische
Значицца так...
Если прилетаете из-за бугра, значит прилетите в терминал E или F (это бывший Шереметьево-2). Если далее летите по России, то Вам нужно по переходу по стрелочкам пешком пройти в терминал D (5 минут ходу) - оттуда преимущественно летают "Аэрофлот" и "Россия". Там напротив стоек регистрации есть вполне приличных кафешек и пиццерия. Цены покусываются, конечно, но на то и аэропорт. Рассчитаться практически везде можно пластиковой картой.

Вот если далее лететь сверхбюджетной авиакомпанией (терминал ABC), то сочувствую - придется по стрелочкам шуровать на первый этаж к автобусам, которые ездят в бывший Шереметьево-1 - жуткий быдлоотстойник.

Avotar
P.M.
26-6-2012 13:28 Avotar
с пластиковой картой отдельная история, наличными деньгами давно не пользуюсь, но и VISA карты тоже нет. использую обычную ЕС-карту от Cash Group. видимо не получится такой расчитаться.
Laifische
P.M.
26-6-2012 17:34 Laifische
Originally posted by Avotar:

использую обычную ЕС-карту от Cash Group


Эээээ. Вы в приличном обществе находитесь.. . Постарайтесь не выражаться
Rambo 1
P.M.
26-6-2012 20:47 Rambo 1
mbkm
P.M.
27-6-2012 01:42 mbkm
в шереметьево сейчас стало вполне нормально, е и ф современные терминалы, кафешек море типа старбакса И так далее, цены такие же как в москве, а вот домодедово редкостная помойка.... .
TopperHarley
P.M.
28-6-2012 18:38 TopperHarley
Впечатления иноземца: bbc.co.uk
Eldar_77
P.M.
28-6-2012 19:08 Eldar_77
Originally posted by TopperHarley:
Впечатления иноземца: .. . "как Борг в фильме "Звездные войны"

он неуч - Борги были в стартреке, а не в "звёздных войнах")

TopperHarley
P.M.
28-6-2012 19:13 TopperHarley
он неуч

Так он ведь чёрт нерусский, чего ждать-то.
MX177
P.M.
28-6-2012 19:54 MX177
даа, понаехало тут... чемодан, шарик, лондОн! )
>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
просто раскажите за Шереметьево?