Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
выбор велосипеда ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор велосипеда

FatStan
P.M.
12-7-2012 00:01 FatStan
После очередных покатух задумался о покупке шорт с памперсом
Gonza
P.M.
12-7-2012 09:38 Gonza
Тур де Франс где глянуть в сети можно?
Евроспорт показывает в прямом эфире, но интернет трансляцию чёт не нашёл...

Официальная трансляция есть только текстовая.. . Не ящик, конечно, но лучше, чем ничего...

letour.fr

toto07
P.M.
12-7-2012 12:16 toto07
Originally posted by FatStan:
После очередных покатух задумался о покупке шорт с памперсом

Памперс, еще больше приближает, к осознанию своего сидалищного нерва. "Сэндвич" плотнее...
Я все свои шорты брал здесь decathlon.ru
Ткань у них хорошая, на камнях не сечется...

Hirschfanger
P.M.
12-7-2012 12:41 Hirschfanger
У меня вот такой http://www.cube.eu/hard/comp/aim-disc/
Мне нравится. И не как у всех
Хотя цена конечно не 15...
паллитрыч
P.M.
12-7-2012 13:46 паллитрыч
2 Jil, спасибо, полезная информация.
Гимназист
P.M.
26-7-2012 17:46 Гимназист
Тоже спрошу дабы темы не плодить.В основном для города и дачи на небольшие расстояния.Цена-чем дешевле,тем экономнее.Ещё желательно небольшие габариты и вес(чтоб в метро спокойно зайти).Склонялся к BMX но он не очень удобный.
Avotar
P.M.
26-7-2012 18:20 Avotar
Originally posted by Гимназист:
Тоже спрошу дабы темы не плодить.В основном для города и дачи на небольшие расстояния.Цена-чем дешевле,тем экономнее.Ещё желательно небольшие габариты и вес(чтоб в метро спокойно зайти).Склонялся к BMX но он не очень удобный.

BMX как бы не совсем и велосипед - это скорее спортивное оснащение в виде велосипеда. конечно, на BMX"е можно добраться от дома до спортивной площадки. но рассматривать его как транспортное средство неразумно.


хотя сейчас много дешовых изделий типа "wanna be a BMX", с 20 дюймовыми колёсами и низкими рамами.. .

Гимназист
P.M.
26-7-2012 18:24 Гимназист
Видел складные,легкие и компактные,но два момента:1 цена,2 шины показались мелковаты,т.е.проходимость низкая(наверное)
Avotar
P.M.
26-7-2012 18:28 Avotar
Originally posted by Гимназист:
Видел складные,легкие и компактные,но два момента:1 цена,2 шины показались мелковаты,т.е.проходимость низкая(наверное)

покрышки можно поменять.
пока дети маленькие были, ставил им вообще по 2 пакрышки на каждое колесо - какая-никакая защита от проколов.

Гимназист
P.M.
26-7-2012 18:41 Гимназист
Покрышки ладно,а с ценой как быть? Понятно что совсем дрянь покупать не хочется,нужен и велик надежный,но чтоб и цена не зашкаливала.
Jil
P.M.
26-7-2012 20:27 Jil
Originally posted by Гимназист:

чтоб и цена не зашкаливала.


бюджет обозначте.. кому и пять килорублей-дорого.. а кому и 5 килобаксов-буджетно
Гимназист
P.M.
26-7-2012 20:34 Гимназист
Скажем так,если бесплатно приличную вещь отдадут,это будет неплохо.Б/у BMX от 2000 т.р.есть.Я думаю это неплохо.Новые из более-менее приличных от 7500 это уже много.
Jil
P.M.
26-7-2012 20:39 Jil
бмх это не велосипед.. как сказано уже выше... спортивный снаряд навроде турника.. а не средство передвижения.. ищите БУ горный.. на дирт.ру или на веломании.. за 7,5 нового купить ничего невозможно... б,у вероятно можно найти , что нибудь не в хлам убитое..
7,5 это цена -ну скажем хорошей задней втулки.. не самой топовой
Zilraen
P.M.
26-7-2012 20:48 Zilraen
Originally posted by Jil:

ищите БУ горный


в метро возить напряжно
Originally posted by Jil:

7,5 это цена -ну скажем хорошей задней втулки.. не самой топовой


для затравки можно найти что-нибудь совсем простенькое - километров на 4к вполне сгодится, и убить не жалко.
но с чем-нибудь классом выше - само собой несравнимо.
относительно недавно пересел с такого на простенький бьянчик - как будто кто-то моторчик сзади прикрутил
Jil
P.M.
26-7-2012 20:52 Jil
Originally posted by Zilraen:

в метро возить напряжно


эээ.. а зачем его в метро возить?
да если метро бабка не пущает.. так не пустит что с бмх,что с горным, что с шоссером).. а складной это кама или дахон за килобакс с плюсом
Zilraen
P.M.
26-7-2012 20:55 Zilraen
Originally posted by Jil:

бмх это не велосипед.. как сказано уже выше...


плюсую
хотя, маньяков на БМХах и просто с опущенными вкрай сёдлами видел (после того, как довелось проехать километров 5 без седла в прямом смысле - поломал подседельник + доломал раму по сварному шву - считаю их неадекватными).
Гимназист
P.M.
26-7-2012 20:56 Гимназист
Ну в метро при перемещении по городу,чтоб целый день педали не крутить.
Zilraen
P.M.
26-7-2012 20:56 Zilraen
Originally posted by Jil:

эээ.. а зачем его в метро возить?


в ТЗ:
Originally posted by Гимназист:

.Ещё желательно небольшие габариты и вес(чтоб в метро спокойно зайти).


Zilraen
P.M.
26-7-2012 20:58 Zilraen
Originally posted by Гимназист:

Ну в метро при перемещении по городу,чтоб целый день педали не крутить.


а на какие расстояния вам приходится ездить по городу?
Гимназист
P.M.
26-7-2012 21:10 Гимназист
По-разному часто бывает через весь город.Просто пешком что-то много ходить приходится,прав нету,а скутер-бяка.И от станции до пункта назначения ещё двигать и двигать.
Zilraen
P.M.
26-7-2012 21:18 Zilraen
Originally posted by Гимназист:

По-разному часто бывает через весь город.Просто пешком что-то много ходить приходится,прав нету,а скутер-бяка.И от станции до пункта назначения ещё двигать и двигать.


посмотрел поперечник дефолт-сити - получилось километров 40 - часа на два-три езды.
что-то мне стало неуютно от этакого монстра, и харьков сразу таким маленьким и родным показался.
Гимназист
P.M.
26-7-2012 21:36 Гимназист
Просто если далеко по Мск то сначала до метро,потом от метро приходится добираться,общественный транспорт не всегда рядом с метро есть,или пробки.Потом транспорт по прямой гоняет,а дворами очень хорошо путь сокращается.Я не курьер.
макс 1974
P.M.
26-7-2012 21:50 макс 1974
Гимназист
поищи не на 20 а на 24 колесах бмх
думаю самое оно будет
типа этого выглядит
http://bmxmuseum.com/image/1sr24_lg.jpg
http://bmxmuseum.com/bikes/hyper/18750
Zilraen
P.M.
26-7-2012 21:59 Zilraen
Originally posted by макс 1974:

на 24 колесах бмх


седло на нем, судя по фото, тоже имя прилагательное?
Гимназист
P.M.
26-7-2012 22:00 Гимназист
Макс1974 спс,где бы живьем глянуть и цену узнать.
Jil
P.M.
26-7-2012 22:08 Jil
надо учитывать ,что бмх весит килограммов 20... скоростей нету... километр на нем проехать-мука
Jil
P.M.
26-7-2012 22:10 Jil
Originally posted by Гимназист:

часа на два-три езды.


у меня получалось от кольца до кольца -5 часов через центр... с перекурами и перекусами
FatStan
P.M.
26-7-2012 22:26 FatStan
Погляди стритовые велосипеды. Они вроде поменьше чем мтб. Старки типа pusher или Jagger. Ну или в яндекс маркете по параметрам подбери на 24' колесах. Понравится - можно и по форумам на предмет бу поглядеть (если цена кусается).
Jil
P.M.
26-7-2012 22:38 Jil
Originally posted by FatStan:

стритовые велосипеды


это что?
ага.. увидел...пушер -на кочках прыгать...
FatStan
P.M.
26-7-2012 22:43 FatStan
На городских кочках хотя от дертового особо не отличаются.вроде
Jil
P.M.
26-7-2012 22:45 Jil
хорош уже человека путать.. для передвижения по городу типа москва не подойдут никакие спортивные снаряды.. ни бмх.. ни прыжковые велики.. ни шоссеры.. только горный (он же MTB) велосипед!!!.. хардтейл с амортизационной вилкой, с ходом 80-100 мм
FatStan
P.M.
26-7-2012 22:53 FatStan
Человек не хочет смущать пасажиров размерами транспортного средства утром какбэ моветон с великом в метро ездить (с таким пасажиропотоком как в Мск не только утром) по хорошему либо на нем, либо вообще без него.
Jil
P.M.
26-7-2012 22:56 Jil
FatStan
P.M.
26-7-2012 23:10 FatStan
Хде Педали?
Гимназист
P.M.
26-7-2012 23:13 Гимназист
Jil умеете поднять настроение
andy panda
P.M.
26-7-2012 23:58 andy panda
а у меня такой: velosite.ru
в прошлом году в августе взял через одного чела здесь же, на Ганзе, обошелся в 11 тыр. катаюсь довольно много, особенно, в этом году. на работы езжу. на одну около 5 км, на вторую - примерно 25 (от Речного вокзала - Петрозаводская улица - до Курской - наб. Ак. Туполева) часа полтора выходит (+-10мин). доволен. сразу заменил педали на литые алюминиевые с шипами, прикупил неплохой насосик. правда в начале июня меня постигла беда - цепь соскочила вовнутрь, заклинила, задний переклюк провернуло и корпус его сломался. взял опять же через форум б/ушный, не жалею! катаюсь и в хвост, и в гриву
Avotar
P.M.
27-7-2012 00:59 Avotar
Originally posted by Jil:
надо учитывать ,что бмх весит килограммов 20... скоростей нету... километр на нем проехать-мука

это уже не ВМХ, настоящий весит 10-12 кг. а ездить по городу действительно на нём очень тяжело!

Rus 36
P.M.
27-7-2012 02:22 Rus 36
Originally posted by Jil:

город - ближний пригород.. темп обычно не быстрый... из вело одежки нравится Ендура.. . не броско и удобно chainreactioncycles.com памперсы вроде таких.. тока Клик-Фаст.. прилагались к штанам.. http://www.chainreactioncycles... odelID=51113еще есть какие-то из Триал спорта.. тож ниче.. но Ендуровские поудобней


Ендура одежда классная, но имейте в виду - с размерами задница!!! У меня обычно L\XL а ендуровские шорты XXL в притык, и у них всё "маломерное".
Jil
P.M.
27-7-2012 07:56 Jil
Originally posted by Rus 36:

с размерами задница!!!


ну ненаю.. у меня куча одежки от Ендура.. все своему размеру соответствуют
Freemason
P.M.
27-7-2012 11:41 Freemason
для передвижения по городу типа москва не подойдут никакие спортивные снаряды.. ни бмх.. ни прыжковые велики.. ни шоссеры.. только горный (он же MTB) велосипед!!!.. хардтейл с амортизационной вилкой, с ходом 80-100 мм

Зачем для передвижения по городу МТБ? И в чем смысл амортизационной вилки на асфальте?
МТБ как раз спортивный снаряд - для быстрой езды по пересеченке. Для города нужен прогулочный велосипед с прямой посадкой, мягким седлом и планетарной втулкой. Без злой резины. Европейские страны тому пример.


>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
выбор велосипеда ( 4 )