Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
выбор велосипеда ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор велосипеда

Jil
P.M.
28-6-2012 23:31 Jil
видел.. видел как чел на растабайке в поворот входил.)))зрелище еще то... фура отдыхает.. с тротуара выехал на дорогу... затем на встречку.. у только патом обратно на тротуар..
Originally posted by Ицхак Штерн:

Кстати, о мериде.


мерида мериде рознь... между прочим второй после Джайнта ОДМ изготовитель велосипедов...
Originally posted by Ицхак Штерн:

А слово "растабайк" - оно неправильное.


а почему растабайки следует называть кастомами?.... . если ножики мы называем кастомами-те которые сделаны руками а не серийка?....
вот у меня вел собраный мной на раме GT Авланч... я его называю -Кастом на раме GT Аваланч.. ))
он же не Кастом в Вашем понимании.. а обычный MTB
Ицхак Штерн
P.M.
28-6-2012 23:33 Ицхак Штерн
Originally posted by Jil:

а почему растабайки следует называть кастомами?.... . если ножики мы называем кастомами-те которые сделаны руками а не серийка?....
вот у меня вел собраный мной на раме GT Авланч... я его называю -Кастом на раме GT Аваланч.. ))

Не следует. Глупость это. А почему вы спросили?

Jil
P.M.
28-6-2012 23:49 Jil
действительно..
Dimon Hell
P.M.
29-6-2012 00:13 Dimon Hell
Растабайк - это форум российских кастомайзеров. Никто растабайки кастомами не называет. Кастом вело это, как правило, созданный с нуля велосипед авторской конструкции и дизайна, ну или добре переделанный стоковый.
Кому интересно, сходите на форум, в ветку, где показывают кто во что горазд. Есть интересные модели и есть талантливые ребята. Правда есть и такие, как в нашей мастерской, коих ,большинство, которые склепают на коленке ужоснахерфин и прутся. Так и там, обмотают ржавый Орлёног изолентой и вперёд.
Ицхак Штерн
P.M.
29-6-2012 00:35 Ицхак Штерн
Originally posted by Dimon Hell:

Растабайк - это форум российских кастомайзеров.

Это клуб, в котором состоит некоторое число московских кастомайзеров, имеющий веб-форум на своем сайте.
Я не случайно вспомнил Найфлайф. Это уважаемый клуб, но он имеет локальную территориальную принадлежность и ограниченное число участников, никак не имеющий право претендовать на представительство российского ножевого сообщества (тем более кастомайзеров - то есть людей, что-то делающих своими руками).

Originally posted by Dimon Hell:

Никто растабайки кастомами не называет.

Нет категории "растабайки" в мире байков. Есть чоперы, есть круизеры, есть лимузины, есть лоурайдеры.. . Растабайков нет. У меня так работяги как-то проявили неожиданную эрудированность увидев Себензу - Дорогой? Ох, Микротек наверно.. .

"Растабайк" - это всего лишь название громкого московского клуба и возможно некоторое число велосипедов сделанных в стенах кастом-мастерской этого клуба могут быть и "растабайками" при желании авторов.
Грубый пример. Это как каждый мото чоппер - "Ночным волком" называть

Доктор Влад
P.M.
29-6-2012 01:37 Доктор Влад
Originally posted by Ицхак Штерн:
Нет категории "растабайки" в мире байков. Есть чоперы, есть круизеры, есть лимузины, есть лоурайдеры.. .

А можно примеры, чтобы отличать их друг от друга?

Dimon Hell
P.M.
29-6-2012 09:29 Dimon Hell
Ицхак, да я то знаю, хотел людям попроще объяснить.
Кстати "форматов" много, но большая часть чисто для эпатажа, такое впечатление. Стретчи, лоу (вообще ужос, если это классический лоу), лимо, те же чопперы.. . А буррито!? Ну это вообще ужоснахи какие то.. . Оно всё не особо то удобно. А вот круизёры, пляжники - очень приятно для неспешной прогулки.
Влад, сходи сюда, тут много полезной инфы.
ЗЫ. Кстати, Растабайк баннер могли бы и грамотно оформить. Слоган с ошибкой: "One love - Custom love". "Custom" пишется через "C", а у них "К".
Пан
P.M.
29-6-2012 11:11 Пан
Originally posted by Ицхак Штерн:
... http://www.basman33.nl/
...

Пошёл по ссылке - антивирус крик поднял дикий.

Dimon Hell
P.M.
29-6-2012 11:23 Dimon Hell
Угу. Дикий не дикий, но блокирует. Впрочем поискать просто в сети никто не мешает.
Доктор Влад
P.M.
30-6-2012 11:34 Доктор Влад
Originally posted by Dimon Hell:
круизёры, пляжники - очень приятно для неспешной прогулки.
У меня к сожалению нет возможности иметь несколько велов на разные случаи жизни, поэтому гонзаю на МВ)

Originally posted by Dimon Hell:

[b]Влад
, сходи сюда, тут много полезной инфы.[/B]

Спасибо, думаю, выражу общее мнение, что растабайками называют чопперы. А как лимузины выглядят?
Dimon Hell
P.M.
30-6-2012 14:35 Dimon Hell
Влад, ну а я не имею возможности этот самый велосипед где-либо хранить, поэтому вообще не катаюсь. Тем более мне их нужно покупать два штука, супруге тоже. В моей второй квартире живут родители, сестра и дед. Там 5 комнат, когда жил там (до 20 лет) то и велик у меня периодически был.Там кладовка около 10м2 была забита хламом всяким.
С лимузинами всё примитивно просто. Можно даже не искать картинки, хотя думаю в Гугле ещё никого не забанили, а напрячь воображение. Если с ним туго, то просто подумаем, что такое лимузин? Ага!
В Гугле же можно набрать "limo bicycle", кстати они же "strethc bicycle", они же "stretched bicycle". Т.е. нешто длинное и растянутое.
Отдельным классом идут буррито, но они тоже растянутые, так что можно валить в одну кучу - один фиг неудобно. Хотя конструктивная особенность у них есть.
Jil
P.M.
30-6-2012 14:37 Jil
мой коняга
800 x 600
от стока осталась рама , руль, седло(все еще желаю заменить на Brooks) да передний переклюк(пользуюсь редко.. а вообще надо бы тож поменять)
Fedot
P.M.
1-7-2012 23:49 Fedot
а вот мой.Почти всё стоковое, кроме седла и выноса.
click for enlarge 1598 X 892 291.3 Kb picture click for enlarge 1599 X 894 248.5 Kb picture
Пан
P.M.
2-7-2012 06:37 Пан
Originally posted by Dimon Hell:
... Кому интересно, сходите на форум, в ветку, ...

Спасибо. Уже несколько дней смотрю с удовольствием

FatStan
P.M.
2-7-2012 21:43 FatStan
А я вчерась приобрел GT Avalanche 3.0 ltd доволен как удав

------
С уважением Станислав
click for enlarge 900 X 548  82.3 Kb picture

Jil
P.M.
2-7-2012 21:56 Jil
Originally posted by FatStan:

GT Avalanche 3.0 ltd


цена-ашарашила.. где тот вел за пару капеек? коим всегда славился алавянч..
ГТ оборзели.. .
Dimon Hell
P.M.
2-7-2012 22:32 Dimon Hell
Оборзели PG Bikes, у которых гибридный карбоновец за 80000$.
FatStan
P.M.
2-7-2012 23:08 FatStan
вот тоже хороший экземпляр
click for enlarge 500 X 332 73.2 Kb picture
велосипед покрыт 24-каратным золотом и инкрустирован 600 кристаллами Сваровски
стоит 80к евро
Jil
P.M.
3-7-2012 06:44 Jil
за 80к евро можно пару кк хардтейлов собрать весом в 5,5 кг каждый.. и даже ездить будит.. и еще на обмывку останется)
toto07
P.M.
5-7-2012 23:28 toto07
Originally posted by F@rid:
в общем после штудирования кучи велофорумов я склонился к этому велосипеду. Осталось дело за малым - денег накопить

Пора выходить уже на "новый" уровень.. . (комфорта )
kant.ru

Jil
P.M.
6-7-2012 07:36 Jil
Originally posted by toto07:

Пора выходить уже на "новый" уровень.. . (комфорта )


мне больше Ролс-Ройс Фантом нравится... шоп с водителем.. че уж там)
педали крутить не надо.. дождик не капает.. мухи не кусают.. седи себе на жопе и семками поплевывай)
паллитрыч
P.M.
8-7-2012 19:41 паллитрыч
Я сегодня тоже овелосипедился. Взял Kross Hexagon X8 и прям от магаза до дома на нем доехал, около 20 км.
Выглядит вот так:

click for enlarge 1600 X 1013 265.6 Kb picture

Составляющие:
Размер M
Цвет Black 'n' White
Рама Performance Alu
Вилка SR Suntour XCT V4 (travel 100mm)
Рулевая колонка Neco H172
Руль KROSS (alloy, low rise, 600mm, 31,8mm)
Вынос KROSS (alloy, ahead, 31,8mm)
Подседельный штырь KROSS (alloy, 27,2mm)
Седло Selle Royal Mach RVS 8549
Педали Alloy/Nylon
Шифтеры/Манетки Shimano Altus SL-M310
Передний переключатель Shimano Acera M390
Задний переключатель Shimano Deore
Тормоза Shimano Disc M446 (hydraulic, rotor 160mm)
Кассета Shimano HG31-8 11-32T
Цепь KMC Z72
Система/шатуны SR Suntour CW12-XCR-T414-BD 42/32/22T
Каретка Alfred Thun
Обода KROSS Disc (Alloy, Double Wall)
Втулки Joy Tech D142DSE 36H / Joy Tech D041DSE 36H
Покрышки Impac Trailpac 26""x2.1"" (with white line)

Для меня оптимальное соотношение цены/качества, плюс быстрота покупки и удаленность от дома.

П.С. Жопа вдребезги.))))

Fedot
P.M.
8-7-2012 23:04 Fedot
П.С. Жопа вдребезги.))))

С почином!)))
паллитрыч
P.M.
8-7-2012 23:23 паллитрыч
Originally posted by Fedot:

С почином!)))


Спасибоо))))

Вообще эта тема очень мне помогла определиться с выбором. Сегодня, приехав во двор, встретил знакомца, который оказывается спец в этом вопросе (12 лет в "Зените" проработал). Так вот он был удивлен, что я, не скем не советуясь и будучи новичком смог выбрать на его взгляд, вполне приличный аппарат. Мне польстило.

Спасибо друзья, кто не поленился дать рекомендации новичкам в данной теме.

паллитрыч
P.M.
9-7-2012 12:31 паллитрыч
Сегодня на работе для меня актуально следующее...
http://youtu.be/7DDY1qHxKYs?t=1h15m27s
Данунах!
P.M.
9-7-2012 14:40 Данунах!

Взял Kross Hexagon X8

Тоже понравилась конфигурация.В какую сумму обошёлся?
паллитрыч
P.M.
9-7-2012 15:47 паллитрыч
Originally posted by Данунах!:

В какую сумму обошёлся?


17 200
Fedot
P.M.
9-7-2012 17:25 Fedot
Сегодня на работе для меня актуально следующее...

если хотя б три раза в неделю будешь катать по часу/два,как раз через недельку и забудешь про все неудобства и зуд пятой точки))).Главное не поддаться и не купить седлодиван.Уж если не в моготу будет-прикупи велошортики с "памперсом"(спроси в любом вело лабазе),ничего стыдного-сухо и мягко,цена в районе штуки,а пользы в разы больше.Сам иногда пользую если на дальняк (свыше 50 км)собираюсь податься.
Zilraen
P.M.
9-7-2012 17:41 Zilraen
Originally posted by Fedot:

если хотя б три раза в неделю будешь катать по часу/два,как раз через недельку и забудешь про все неудобства и зуд пятой точки))).Главное не поддаться и не купить седлодиван.


плюсую
ну и привставать на "терках" тоже зело пользительная штука.

далеко и надолго не катаюсь, поэтому велоодеждой не заморачиваюсь (каска, очки, перчатки - само собой, не в счет ).

к слову, поздравляю с обновкой - вел классный.

Jil
P.M.
9-7-2012 19:57 Jil
памперсы надеваю -если еду дальше чем на пару километров... всем можно принебречь.. кроме памперсов и очков..
Zilraen
P.M.
9-7-2012 20:02 Zilraen
Originally posted by Jil:

памперсы надеваю -если еду дальше чем на пару километров..


хм... надо будет как-нибудь попробовать

а в каком темпе и по какой дороге ездите?

Jil
P.M.
9-7-2012 20:34 Jil
город - ближний пригород.. темп обычно не быстрый... из вело одежки нравится Ендура.. . не броско и удобно chainreactioncycles.com
памперсы вроде таких.. тока Клик-Фаст.. прилагались к штанам.. chainreactioncycles.com
еще есть какие-то из Триал спорта.. тож ниче.. но Ендуровские поудобней
паллитрыч
P.M.
9-7-2012 20:57 паллитрыч
Originally posted by Zilraen:

плюсую ну и привставать на "терках" тоже зело пользительная штука.
далеко и надолго не катаюсь, поэтому велоодеждой не заморачиваюсь (каска, очки, перчатки - само собой, не в счет ).
к слову, поздравляю с обновкой - вел классный.


Сегодня с утра катался купаться, туда обратно 9 км. Пол дроги ехал стоя))) после вчерашнего. И как я в детстве катался днями на пролет? Ничего не болело.)))
Zilraen
P.M.
9-7-2012 21:00 Zilraen
Originally posted by Jil:

из вело одежки нравится Ендура.. . не броско и удобно


спасибо за наводку
мне велоодежда попадалась только вырвиглазная и весьма стремная.
паллитрыч
P.M.
9-7-2012 21:07 паллитрыч
Originally posted by Fedot:

Главное не поддаться и не купить седлодиван.


Исключено.
На счет памперса подумаю, но постараюсь перетерпеть.
Еще слышал про силиконовый чехол на седло.
Jil
P.M.
9-7-2012 21:16 Jil
памперс пот впитывает... поэтому кожа гораздо меньше натираеся.. в жару это особенно актуально.. .
Fedot
P.M.
9-7-2012 21:42 Fedot
Пол дроги ехал стоя))) после вчерашнего.

Кстате,может и прописные истины озвучиваю... :очень многое для здоровья мужеского и вообще для комфорта седалища играет ПРАВИЛЬНАЯ регулировка велоседла.А то при не правилной посадке/регулировке можно так отмассировать простату,вобщем мало не покажется))))
Кароч,вот мануал,может кому и пригодицО:
"Правильная посадка.
0.Опираться о седло надо не мякотью а теми двумя мослами(на широкую часть седла должны умещаться,если "свисают-не правильный размер велоседла) которые имеются практически в каждой нормальной опе))))
1.Садишься. Прислоняешь вел к стене, голые ноги на педали, в руках отвес. Прокручиваешь педали так, что бы шатуны были строго горизонтально земле. Сбоку коленного сустава отмечаешь примерно его центр и от него опускаешь отвес вниз. Линия должна пройти точно по двум нижним косточкам ступни, что за большим и малым пальцем. Если ближе или дальше, двигаешь седло.
2. Именно этими косточками ты и должен давить и педалировать. Значит, замок на велотуфле у тебя должен стоять точно по этим косточкам.
3. Высота седла рассчитывается так, что сидя на закрепленном у той же стены велике, ты вращаешь педали назад и нога должна почти!! распрямляться, но не полностью, то есть не входить в замок. Если она стоит строго внизу, колено должно быть еле заметно согнуто. Или проще Поставил седло так, что бы нога полностью распрямлялась и на пару миллиметров его опустил.

Это только начало. Дальше - точная установка в зависимоти от твоей геометрии и задач педалирования по ровной или по горам. Смещаешь седло по длине буквально на полмиллиметра, не более за раз. При этом меняется все механика вращения. Ищешь самое комфортное положение. Проверяешь на большой скорости с горки. Должно быть очень ровное вращение на большой частоте и без подпрыгивания в седле и без рывков ногами.
Так же на полмиллиметра каждый раз двигаешь седло туда - обратно относительно отмечеееной в первый раз точки.

К примеру, разбитая бетонка, плиты с щелями и провалами, легковушки по ней еще пока проехать могут.
Сидя на хардтейле ехать невозможно впринципе, мозг вишибет нафиг.
Можно совсем неспеша и сидя, конечно, вдумчиво выбирая дорогу.
Можно быстрее, но стоя на педалях - это к триальщикам пожалуйста.
На подвесе - спокойно, не напрягает совершенно, можно разогнаться, 40 км/ч - пожалуйста
По грейдерам идеально.
В гору кстати тоже едет нормально, опять-же экстримом не увлекаюсь." (С)
Перчатки себе по случаю взял,не вело,но чертовски удобные.Ща правда жарковато с пальцами,поэтому ищю такиеже,но без пальчиков.

click for enlarge 683 X 419  46.7 Kb picture

Jil
P.M.
9-7-2012 21:48 Jil
Originally posted by Zilraen:

спасибо за наводку


кантора Шотландская... где отшивают- я не знаю.. на шмотках Маде Ин нету, но сделаны очень качествено -из самых высокотехнологичных материалов .. . вот эти штанцы радуют уже который год chainreactioncycles.com 100% полиестер.. на ощупь, как хлопок.. дышащие свойства-любому льну фору даст.. ткань совершенно влагу не наберает.. еще есть chainreactioncycles.com порточки... джерси chainreactioncycles.com ,и носков из кулмакса несколько пар... межсезонные овертрузеры -http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9271 .. всем барахлишком весьма даволен.. очень рекомендую..
Jil
P.M.
9-7-2012 21:56 Jil
Originally posted by Fedot:

0.Опираться о седло надо не мякотью а теми двумя мослам


седалищьные кости это называется.... ))..пральна..на них и надо сидеть.. а никак не на простате.(можно пострадать нехило).. Высота седла должна быть -чтоб в апексе нога была выпрямлена.. ну и про каденс забывать не следует.. в идеале -90 оборотов в минуту(никакого силового педалирования).. иначе коленки убиваются..
Jil
P.M.
9-7-2012 22:00 Jil
2 паллитрыч шимановское масло в тормозах при плюс пяти уже плохо работает... лучше при возможности сразу заменить. я заливаю Total Citroen LHM+ .. . катался при минус 10-никаких проблем.... литровой бутылки хватит на 7-10 прокачек по кругу... (тоесть на несколько лет)

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
выбор велосипеда ( 3 )