Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продаю Эдган, Вивер Таренкова, БСА 6-24х40МД, ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
MaSoN
P.M.
1-10-2005 11:38 MaSoN
Буллпап от Эдуарда 4.5мм 'прототип'.
Резервуар нержавейка, масса 4 кг, длина 77 см, объем резервуара 290 см2. Предсерийный вариант буллпапа, конструкция от теперешних практически не отличается. Регулировка скорости колесиком, от 36 до 15 дж примерно. Доработан спуск - стал легкий, короткий и чёткий. Проблем нет!
Ствол от ИЖ-38, по словам Эдуарда лучший ижевский ствол который к нему попадал. Три лучшие кучи на скане ниже, серии по 5 выст на 48м. Средняя куча около 13 мм (правда пришлось потренировацца). Однажды решил пострелять сериями по 10 выст, перечисляю все мишени которые были: КП 10.5 старые -> 18.5мм два раза, 19.5 мм
JSB 4.52 Heavy 10.2 -> 16мм, 23мм (17мм по 9 выст).
Ложе - бук, затыльник вырезан из твёрдого пенопласта для уменьшения общей длины (можно поставить обычный резиновый), 'уширитель' цевья сделан специально для стрельбы в тире с мешков, прикручивается на двух саморезах.
В комплекте: зарядная станция Эдуарда с новым шлангом, резинки на затвор и штуцер. Ещё в бонус пули: коробка КП 10.5 большая (из них больше половины старые идеального качества), JSB 4.52 Heavy 10.2 полбанки (кучность на этом стволе даже чуть лучше старых КП), коробка Коперхэда. Для охоты из машины использую Коперхэд, кучность хорошая, бОльший запас выстрелов и дёшево
Цена - 18т.р. Причина продажи - переход на лицензионную 5.5
Процесс оплаты и доставки как у Эдуарда - перевод на счёт Сбербанка и отправка на поезде. Возможен самовывоз - жильё и экскурсия по столице Поморья бэсплатно Вопросы по винтовке также можно задавать Эдуарду и Алексею (Бурундук).

База Вивер и кольца. Сделано Таренковым специально под этот винт (сам возил в Северодвинск и оставлял для примерки). Материал - бронесплав, довольно тяжёлый. Размеры идеальны, т.к. резалось на станках высшего класса. Ширина ЛХ под планку 11.5 мм и меньше.
Планка и кольца в комплекте с винтовкой - 2300р. Если отдельно - 2600р.

Прицел БСА 6-24х40IR Mil-Dot, полтора года на РСР, покупался в штатах. Потёртости от колец, не сильные. Подсветка переключается чётко. При хорошем освещении (тир) комфортно работать до 20х. Чёткость картинки хорошая, у ЗОС 10х42 по сравнению с ним гораздо хуже (по мишеням стрелять вообще не комфортно). Коробка, бленда.
В комплекте 2500р, отдельно 2800р. Без торга, мне он нравится, если нет оставлю себе как второй

Ночной прицел Диполь-141 с креплением на планку Вивер.
Статья с фотой: binoculars.ru
Брал год назад на binoculars.ru, продаю по причине малоприменимости - летом светло, а когда становится темно, уже холодно, да и мест для ночной охоты не нашёл: На винтовке стоял только во время пристрелки, использовался очень мало, без глюк. Сумка для переноски в комплекте, в придачу две батареи Дурасел Ультра (работает от одной).
Сейчас там же он стоит 14872р, продаю за 10тр (торг).

Пишите: celt@atnet.ru

click for enlarge 929 X 335  53.2 Kb picture
click for enlarge 669 X 251  19.0 Kb picture
click for enlarge 649 X 234  27.2 Kb picture

BK
P.M.
1-10-2005 11:53 BK
Прицел беру.
BK
P.M.
1-10-2005 12:22 BK
Речь о БСА
MaSoN
P.M.
1-10-2005 12:37 MaSoN
По отдельности БСА и Вивер только после продажи винтовки, если останется,
извиняюсь что сразу не указал.
MaSoN
P.M.
1-10-2005 12:56 MaSoN
Вот ещё мои фоты с сайта Эдуарда:
narod.ru http://edgun.ru/results/?itemid=28

Процесс отправки - я упаковываю винт в ту же коробку, в которой он пришёл от Эдуарда, отдаю проводнику прямого московского поезда, через сутки можно забирать на Ярославском вокзале.

MickyMouse
P.M.
1-10-2005 13:13 MickyMouse
А Эдуард еще заводской музей не начал делать? Спрашиваю почти серьезно.
Такой вопрос, на самом деле, может появиться рано или поздно.
Удачи всем нам!
Callsign
P.M.
1-10-2005 14:34 Callsign
2MaSoN
А без заправочной станции с нуля резервуар задуть можно???
Callsign
P.M.
1-10-2005 14:40 Callsign
2MaSoN
А чего это на фоте на сайте Эдуарда резервуар чёрный, у тебя на фотке серебристый! Нашаманил наверное чего???;-)
MaSoN
P.M.
1-10-2005 14:51 MaSoN
Как без станции задуть? Типа фантастика?
Резервуар теперь такой У Бурундука так же сделан.
Callsign
P.M.
1-10-2005 14:56 Callsign
2MaSoN
Так можно тока насосом задуть или нет??????? Мне по приколу насосом задувать!
MaSoN
P.M.
1-10-2005 15:10 MaSoN
А почему бы нет? Точится штуцер, вкручивается в шланг насоса и вперёд!
Станция расчитана на стандартный пожарный баллон.

Callsign
P.M.
1-10-2005 15:16 Callsign
2MaSoN
Тогда озвуч цену винта без заправочной станции , без прицела, то с планкой Вивер и кольцами!!! Уже есть интерес, жду ответа от Эдуарда по поводу сертификата и тех. поддержи сего девайса!
Callsign
P.M.
1-10-2005 16:55 Callsign
2MaSoN
Получил от Эдуарда ответы. Винт брать не буду ИМХО тех. поддержка у Эдуарда как у нашего ИЖМЕХА!
Эдуард
P.M.
1-10-2005 17:16 Эдуард
Originally posted by Callsign:
2MaSoN
Получил от Эдуарда ответы. Винт брать не буду ИМХО тех. поддержка у Эдуарда как у нашего ИЖМЕХА!

Алексей, давайте не будем передергивать да? Вы хотите купить эту винтовку и потом что-то там переделывать. Винтовка рабочая, характеристики Михаил Вам выложил. Какое я имею отношение к задуманным Вами переделкам?! Я помню Вас еще по Вашим запросам на новую винтовку. Вы напридумывали чего-то и пытались заставить меня это сделать, тогда, вроде бы, я убедил Вас, что этого делать не стОит. Теперь та же история, но уже с этой винтовкой.

Я так понимаю -- нравится винтовка -- берете, стреляете. Не нравится -- не берете.

Будут проблемы и у меня будет время -- я что-то сделаю, за деньги (так как винтовке уже три года и гарантия вечной быть не может. На автомобили, да и на все остальное, гарантия ограниченная и я об этом на своей странице тоже писал), не будет времени -- будете либо ждать пока оно у меня появится, либо что-то делать сами. Ломаться там нечему, в том виде в каком она есть. Никаких переделок я даже думать не буду делать в любой из проданных мною винтовок, если они стреляет так как они должны стрелять и так как мы договаривались с покупателем.

Не думаю, что представители ИЖмеха потратили бы на Вас столько времени на переписку (27 писем с 30 марта этого года).

Удачи!

Эдуард

брянск
P.M.
1-10-2005 18:21 брянск
Originally posted by Callsign:
2MaSoN
Получил от Эдуарда ответы. Винт брать не буду ИМХО тех. поддержка у Эдуарда как у нашего ИЖМЕХА!

Хм-м-м.. . Никогда не общался с Ижмехом. Но то, что зачастую получаю ответы Эдуарда через полчаса после моего вопроса - это факт. У меня иногда складывалось впечатление, что Эдуард только и делает, что сидит за компом и строчит мне ответы.Так-что не надо нести ахинею, уважаемый автор...

georgf
P.M.
1-10-2005 18:46 georgf
Originally posted by Callsign:
2MaSoN
Получил от Эдуарда ответы. Винт брать не буду ИМХО тех. поддержка у Эдуарда как у нашего ИЖМЕХА!

Тех поддержка у Эдуарда нормальная, сам проверял )). А вообще там вроде и правда ломаться нечему, максимум раз в год какие-нибудь резиночки заменить

marlboro
P.M.
1-10-2005 19:14 marlboro
Originally posted by брянск:

Хм-м-м.. . Никогда не общался с Ижмехом. Но то, что зачастую получаю ответы Эдуарда через полчаса после моего вопроса - это факт. У меня иногда складывалось впечатление, что Эдуард только и делает, что сидит за компом и строчит мне ответы.Так-что не надо нести ахинею, уважаемый автор...

согласен на все 100%,переписка велась в режиме он-лайн, и не единожды,и по телефону беседовать очень приятно, так что - не надо ля-ля

Dentist
P.M.
1-10-2005 20:19 Dentist
У меня был такой клиент... Теплотехник..
Милый человек, но..
Крайне простая кровля в простонародье - книжка. Собственно, без каких либо излишеств. Выставляю клиенту стандартную смету с крайне стандартным перечнем работ.
Клиент говорит - да не вопрос давайте работать только вот я тут набросал, что я хотел видеть на кровле.. Ну, собственно пошёл переговорный процесс.
'Мне говорит нужно сделать так и вот так, и пожалуйста объясните мне как вы будете делать каждый узел?!?!' Объяснить я объяснил и схематически от руки нарисовал каждый узел( строители поймут). Клиент и говорит ну прекрасненько - давайте вы мне это оформите в формате А3 и присовокупите к договору ?!?
Я ему говорю конечно, говно вопрос, проще не придумать - пригласим архитектора-проектировщика и он нам набросает проект. А вот на основании проекта я как строитель вам все это и построю.
'Так проектировщику надо бабло платить!!!!'
Я говорю, конечно, и ваши 'изменения и дополнения' к стандартному исполнению кровли требуют изменения сметы в бООльшую сторону.
'Да вы че( типа совсем не понимэ) да чего там делать то, тут стропила(в карнизе шлифануть и покрыть лаком) там сделать фальш потолок'..
Короче шлифовка - **р м2, покрытие лаком **р м2 и так далее::.
Ужас да вы крохоборы-барыги и ваще!!
И у вас сервис как в ИЖ мехе и не нада мне вашей крышы:.
Такая вот история
Sova902
P.M.
1-10-2005 23:02 Sova902
Шикарное предложение за эти деньги!!!!
Если-б не было ЧиЗы "удавился" бы, но взял...
На этой модели наклон рукоятки более эргономичен... . ИМХО.

MaSoN
P.M.
2-10-2005 22:51 MaSoN
Относительно рукоятки.
Наклон, в принципе, без разницы. Только я на своей перед пропиткой подработал рукоятку, сидит в руке отлично (про серийные так сказать не могу).
Вот ещё фото в другом ракурсе, только более старое.
click for enlarge 789 X 562  50.2 Kb picture

Callsign
P.M.
3-10-2005 09:40 Callsign
Короче мою мысль преврали. Эдуард, я тебя не заставлял ничего делать по поводу ложа и вланки ластохвоста. Это ты гонишь. Ты просто очень долго говорил что это не проблема и можно сделать, а потом сказал что нельзя сославшись на свою занятость и работой над новыми винтовками. По поводу винтовки МАСОНА я НИЧЕГО переделывать не собирался. Я просто уточнить хотел какая тех . поддержка с твоей стороны если там что то сломается. Твои уверения что ломаться там нечему похожи на уверения некоторых о создании вечного двигателя. Что касается поддержки гарантийной и после гарантийной , то послегарантийная поддержка существует за свои деньги, я не спорю и не пытаюсь доказать обратное! Главное что б от пользователя не открестились стандартной фразой -- Досвидания , ничем помочь не можем даже за деньги, так как этого устрой- ства мы уже не делаем!!!
burunduk 1
P.M.
3-10-2005 09:56 burunduk 1
Мои пять копеек.
Винт отличный. Не раз из него стрелял.
По сравнением с сегодняшними, серийными чувствуется здоровая (в хорошем смысле слова) тяжесть.
Отлично сбалансирован. Ложе простовато, но хорошо обработано, качество обработки как у заводских моделей.
Ствол действительно очень кучный не смотря что ижевский.
На дистанции 50-60 метров показатели даже лучше чем у моего калибра 5,5.
Юзаности не видно, такое ощущение что только что сделан.
Спуск очень плавный и прогнозируемый.
Моё мнение однозначно - очень ценный экземпляр, отлично работающий раритет, настоящая штучная работа Эдуарда.
Эдуард
P.M.
3-10-2005 10:04 Эдуард
Алексей, мне надо начинать цитировать все Ваши письма? Я не гоню, а понимаю людей в такой степени, в какой они хотят, чтобы я их понял.

Сначала Вы спросили, что я могу сказать по поводу этого буллпапа, могу ли сделать на него сертификат, могу ли я сделать на него новую планку и кольца. Я ответил, что сертификата на него не будет, так как он сильно отличается от тех винтовок, что я сертифицировал. Тогда Вы стали спрашивать про новое ложе, модератор и т.п. чтобы он стал похож на теперешние, а также, не смогу ли я сертифицировать этот отдельный экземпляр. Потом Вы упомянули, что хотели бы ствол снять, чтобы Вальтеровский поставить. Естественно, что подобные вопросы иначе как попытку нагрузить меня не моими проблемами я воспринять не мог.

По поводу же изготовления новых деталей взамен тех, что могут выйти из строя я ответил, как мне казалось, ясно и четко - могу сделать, но за деньги и в удобное для меня время.

Просто помятуя он нашей переписке, когда Вы выкатили мне кучу требований по 'винтовке мечты' я настороженно отношусь ко всяким попыткам нагрузить меня чем то, что не входит в то, что я для себя обозвал 'стандартной' винтовкой. Время от времени у меня появляются такие клиенты, которые начинают что-то выдумывать, при этом когда я говорю, что все эти выдумки будут стОить других денег - обижаются, типа 'чего тут делать то, фигня!'

Callsign
P.M.
3-10-2005 10:27 Callsign
2Эдуард
Так а я по моему заплатить не отказывался. Наш мир материалет и я прекрасно это понимаю. ЧТо по поводу нагружалова так единственное ( может, не помню, письма стёр ) я и просил сделать кольца и планку, но это по моему относилось в нашей первой переписки. По подову это винтовки что касается ложа и модератора я тебя НЕ НАРГУЖАЛ. Я сказал что будет делать мой человек! И перестволение я на твои плечи не взваливал! Я просто спросил! По поводу сертификации да я помучил тебя, просто винтовок самопальный на базе переделанных серийных винтовок у меня было штук несколько. Раздарил, так как неизвестно почему притягиваю к себе блюстителей порядка и уже устал им башлять бабло. Так что хотелось бы естественно сертификат! И по поводу КУЧИ требований к винтовке мечты вы правы, на то она и ВИНТОВКА МЕЧТЫ! Но ты мог бы сразу отказаться, а не переписываться со мной очень долго. Но никаких претензий нет. И что касательно изготовления новых деталей для ранее выпускаемых тобой винтовках то за деньги можно подождать 2 недели, а можно полгода, так как я думаю что приоритетность будет отдана ползователям теперешних винтовок и разработки новых, а не поддержке старья!

С уважением, Алексей.

Думаю наверное можно уже заканчивать полемику ибо каждый из нас понимает эту тему по своему.

MaSoN
P.M.
3-10-2005 13:53 MaSoN
Про ширину ластхвоста запарил.
Точная ширина - 11,5 мм
Следовательно Виверовская планка пойдёт на все стандартые ЛХ
Callsign
P.M.
3-10-2005 16:25 Callsign
2MaSoN
Я тебе на почту написал, глянь!
Hans
P.M.
4-10-2005 15:25 Hans
По планке
уж очень нравится зараза, если останется отдельно дай знать.
Хотя наверное тебе все же её в комплексе лучше продать.

Sova902
P.M.
6-10-2005 13:41 Sova902
Продано? или нет... .
MaSoN
P.M.
7-10-2005 13:48 MaSoN
Всё продано в комплекте.
Sova902
P.M.
7-10-2005 15:28 Sova902
Па-аздравлям!!! Одним восторженным почитателем-обладателем стало больше. Пипец карам!!!
Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продаю Эдган, Вивер Таренкова, БСА 6-24х40МД, ...