|
3-1-2014 20:45
AlexNG689
В общем грустняво получилось, во первых выстрелы красивые и дальности хорошие и подкрадывался-мама дорогая! По нашим пневматумым меркам памятник надобно ставить, но общегосударственным-извините-получите! Не обижаюсь и не зарекаюсь. Буду продолжать в том же ключе, только сккромнее. Если бы после первого свалил, ничего бы не было. Жадность до добра не доводит. А вообще удовольствие есть, приятно стрелять при хорошем боковом ветре и знать что оно попадёт и покладет Хотя и Хамер класик 2 гр. был не хуже. |
|
5-1-2014 14:36
Hamer
Да, сочувствую. А что, охотоведы перестали водку жрать, или нет скорей всего кончилась. Ну что я могу сказать, бывает и так. А петушки хорошие были.
|
|
5-1-2014 18:00
AlexNG689
По виду были омерзительно трезвые, даже протиивно разговаривать было-инопланетяне!!! А я после Новогодних.. . Зато сегодня оторвался, фазанов колесил искал-не нашел, видать тоже откисают. Сделаю перерыв пару дней. На обратном пути заехал на горрлиночные посидушки, не пустым же обратно ехать на крюк 90 км. Дерево их любимое известно, положил подушечку на окошечко машины и по дальномеру78-102 м. Экспансивом твоим шлёп да шлёп. Дюжина готова! Бензин окупил.Ветерок боковой слева ощутимый, брал по срезу корпуса слева. Твоими пулял 11 раз. один всего промах, или порыв сильный или я дернул. Т.е. из 11-ти 10 поражений. Двух остальных взял Баракудой Хантер, подсели на 60 м. Я всегда два барабанчика держу, один Хамерами, второй Хантерами 1,18 гр., поправки выверены, очень удобно. В поле, конечно под ветром удобней твоими стрелять, но жаба душит тяжелыми работать по горлинке. Если вижу до 60-70 м. вставляю Баракуду Хантер., если до 130, ясное дело только твои. Тем более тёща жалуется после твоих пилюль, когда щипает, говорит кроме дырки от горлочек нечего щипать, нельзя ли только фазанчиков привозить? Даже не знаю что ответить |
|
6-1-2014 14:43
Hamer
Скорей всего кого-то из местных жаба придушила, вот тебя и сдали. По наводке они всегда трезвые. |
|
15-1-2014 02:47
username11
Нет новостей по пулькам?
|
|
17-1-2014 19:52
AlexNG689
Ребята, очень прошу не названивать и не беспокоить, Мастер третьего дня в больнице, большие неприятности-сердце. Скорая забрала. Случайно узнал, Ростов с Таганрогом близко. За ним не заржавеет, льшь бы поправился! |
|
17-1-2014 22:01
username11
Скорого мастеру выздоровления.. . |
|
17-1-2014 23:31
AlexNG689
Свои отправлю, те что остались, дело нехорошее. пилюли-пилюлями, а здороье главное. У меня осталось шштук 100 класики, штук 550 Экспансив! 200 отдам , и то не отдам, очень надеюсь на крепкость мастера! |
|
25-1-2014 14:32
AlexNG689
Господа, всем привет! Мастера во вторник выписывают, но тяжелей ложки поднимать ничего нельзя ещё недельку. Человек обязательный, так уж потерпите, таких пилюль уже никто не создаст. |
|
26-1-2014 20:08
sp148
Игорь, поправляйся. Желаю здоровья.
|
|
3-2-2014 20:32
7777777БВА
Всем привет! Подскажите хочу взять береттовский ствол 550мм без чока,пойдут ли эти пули к этому стволу?
Может у кого есть такой ствол? Интересен результат. |
|
4-2-2014 12:19
Hamer
Ну вот я и вернулся. Всем привет. В очередной раз меня подлатали.Думаю через пару дней смогу приступить к своему занятию.
Userneim11 твой заказ в первую очередь.
Береттовский подойдёт, но лучше всеядный барель. Кажется Тук ими торговал. |
|
4-2-2014 16:00
username11
Когда можно пульки ожидать?
|
|
4-2-2014 19:47
7777777БВА
А как на счет LW стандарт, |
|
5-2-2014 10:44
Hamer
В следующий понедельник, 10го, будут готовы.
Говорят, последнее время качество у них не на высоте. Но сам я не проверял. Свой Еваникс я перестволил дудкой ВСА с твистом 500. Претензий ни каких. Только из-за твиста скорость поднялась на 40м/с. |
|
5-2-2014 12:07
7777777БВА
У кого брали БСА. И как по кучности? Можно подробней про длинну, скорость.
А то я всю голову себе сломал по выбору. |
|
6-2-2014 08:21
Dimas55586
100 шт круглоголовых и 100 шт. плоскоголовых в калибре 5,5 - встану в очередь.
|
|
6-2-2014 10:00
Hamer
ВСА брал у INGVAR1 вот ссылка Продажа, пересыл всего для пневматики: уплотнения, манометры, шланги, фостеры и.т.д. там все данные указаны. У Алексея, из бареля кучно летят на скорости 260-270м/с, у меня из ВСА на скорости 290-298м/с. Но маленький нюанс. ВСА идет с чоком и приходится его резать, потеря 4 см. Я думаю, лучше брать Барель , он без чока и всеяден.
Ответил на почту. |
|
6-2-2014 14:41
7777777БВА
Я вообще планировал поставить 500мм стволик. |
|
6-2-2014 14:51
олег бо
АП НЕМ.
|
|
7-2-2014 21:39
Hamer
Для 6,35 это достаточно, а вот для 5,5 по моему коротковат. |
|
7-2-2014 22:31
serg2010
с возвращением мастер/земляк/не болей я как то задавал вопрос по поводу пуль 6,42мм альтернатива кспз можете что предложить нас уже много
|
|
8-2-2014 01:36
Hamer
Нашёл старую матрицу, была 6,37 думаю попробовать располировать её. Но 5ть соток в калёном металле, не знаю, получится-ли. |
|
8-2-2014 12:04
username11
Здравствуйте. Заказ оплатил.
|
|
8-2-2014 16:31
Hamer
В понедельник посылочка пойдёт по назначению. |
|
10-2-2014 11:11
bardar
из чизовского стволика 16мм без чока длина 550мм полетят пули? и на какой скорости минимально
|
|
10-2-2014 13:26
username11
у меня 2,5 граммовые с чизиного папского на д90-т00 хорошо пошли..
|
|
10-2-2014 13:55
Dimas55586
2 гр. должны полететь, а вот 2,5 с Егеря при стандартном стволе.... не уверен. |
|
10-2-2014 14:00
Hamer
Всем оплатившим, посылочки сегодня отправил. Номера треков написал.
В Чизовский стволик мои пули становятся плотно, но если правильно сделан пульный вход, фаска на срезе и подобрана кучная скорость, а для каждого ствола она индивидуальна (начало от 260м\с.) то хороший результат не заставит себя ждать. |
|
10-2-2014 21:29
koyurik
экспансив не планируется в деде?
|
|
11-2-2014 12:39
Denis ca70
ап
|
|
11-2-2014 13:35
spas71
[QUOTE]экспансив не планируется в деде?[/QUOTE
присоединяюсь? |
|
12-2-2014 09:51
Hamer
Экспансив в деде уже делаю пробную партию,вес три грамма, но отстрелять не из чего. И как полетят не знаю. Может кто возьмётся сделать отстрел с отчётом? |
|
12-2-2014 11:12
koyurik
после 20го готов помочь с этим.
Из птички. |
|
13-2-2014 09:36
Hamer
Извиняюсь. Рановато попросил я об отстреле. Вчера стал рассматривать под большим увеличением и нашёл существенный косяк по форме, без отстрела стало ясно, что результат будет хреновый. Пуансоны надо переделывать.
|
|
13-2-2014 17:06
RAVEN-1251980
Интересно на МАТАДОРЕ они как себя поведут??? АП!
|
|
14-2-2014 13:22
Hamer
Не тянет их Матадор. Буквально сегодня в 2часа ночи отстреливали его в калибре 6,35 Кing запускает на 300м/с, мою 3х граммовку всего на 210м/с. Немного ранее пробовали в калибре 5,5 двумя граммами получили 225м/с. Т.ч. без основательного разгона или замены редуктора на более производительный, мои пули из Матадора не летят. |
|
|