|
19-12-2013 15:54
охотник 1818
|
|
19-12-2013 17:03
Alezz
о5 видео снятое на зажигалку
|
|
19-12-2013 19:33
AlexNG689
Да, не горячись ты так! Мать его так с фантомасом! Общение дороже. Лучше б рассказал что у вас там с охотой в стране. Что есть, на что ходите? |
|
19-12-2013 20:49
охотник 1818
Да ты прав.С роду у нас шакалов не было сейчас полно.Лет 25 где я живу волков не было теперь появились.Куропаток очень мало за этих шакалов зайцев тоже самое.На кабана и медведя очень трудно лицензию достать.Вобшем Алексей осталась,перепёлка,голуби,и всякий мелочь.Лис очень много.Одним словом плохо. |
|
19-12-2013 21:00
AlexNG689
Интересно, а волков кто-нибудь брал? А фазан встречается? Голубь тоже интересно но у нас только горлица, вяхиря кклинтуха и других больших нет, только иногда пролётом. |
|
19-12-2013 21:07
medved
Ап теме
|
|
19-12-2013 21:10
AlexNG689
Ктсати лис бы тоже с большим удовольствием поохотил, но у нас почему-то мало хотя корма для них хватает (и мышка и птичка и фазан), за пару лет видел всего трех на дистанциях около 100 м. А так бы интересно, хоть шапку красивую сшить, типа с хвостом. Из моды лисьи шапки вышли, а жаль-красивая вещь.
|
|
19-12-2013 21:27
охотник 1818
Интересно, а волков кто-нибудь брал? А фазан встречается? Голубь тоже интересно но у нас только горлица, вяхиря кклинтуха и других больших нет, только иногда пролётом.
Волков очень трудно брать очень они умные и осторожные,вяхорьей горлиц у нас полно,вот на них и пневматика работает на ура.Лис не стреляем,их очень много.Иногда как для рег.чис.уничтожаем.Фазанов у нас нету,За фазанами едем за 300-350км. там полно. |
|
20-12-2013 15:12
Hamer
Ребята, очень прошу, давайте по теме. А то ведь снесут на х... .
|
|
20-12-2013 18:31
AlexNG689
Понял, больше не будем. А по теме сегодня перед завтрашней охотой,( надеюсь встану со сранья.) смотался в обед перепроверил винтовку. так же ориентировался чтоб 130 м. оставить крайнюю дистанцию. Пришлось щелкнуть одно деление прицела вниз на экспансиве. Может субъективное впечатление, на почему-то он ветер меньше чувствует и летит выше стандарта. Надеюсь, завтра не обо---сь. |
|
21-12-2013 12:45
Stepan 82
Гляньте почту! |
|
21-12-2013 15:22
Hamer
Алексей, ты не против будешь, если я твои фото сплющенных моих экспансивок под своими фото в теме поставлю? |
|
21-12-2013 15:24
Hamer
Ответил. |
|
21-12-2013 16:59
AlexNG689
Господа, Хамер экспансив очень радует! (Хотя и стандарт работал в принципе в той же поре). Хоть и намотал сегодня 110 км. для разведки в новых местах, но очень доволен. Петух 104 метра по дальномеру, взят одним шутом, основание шеи, фотографировать тушку смысла нет, основание шеи-начало груди в хлам. Ветер 5-8 м.с. (по прогнозу со сранья перед выездом) реально оченнь ощутимыый. Эта хитрая морда смотрела на меня между двух деревьев, ждала уеду или нет, выставила только рожицу и грудку. Взял поправочку на ветер одно деление и морда пропала. Думаю-фигвам а потом решил пройтись, а вот он сердешный лежит. А по пути взял куропаточку (в первый раз) из Коротыша на 20-23 м. Петушок нещипаный-1400, куропатка-чуть больше 400 гр. |
|
21-12-2013 17:15
AlexNG689
Кстати, если кто -то пишет мне или ещё кому, или отвечайте на почту, или в Ганзу цитируйте. Почта у меня указана. РМ реально не отвечает, бесполезно. |
|
21-12-2013 17:42
охотник 1818
С полем,и вопрос мастеру,свинец мягкый кабельный? |
|
21-12-2013 18:25
AlexNG689
Спасибо, мастер я думаю и так ответит, но забегу вперед-кабельный, сам пытал Игоря Георгиевича на эту тему. |
|
22-12-2013 17:21
Hamer
Спасибо Алексей. Да использую только кабельный. Возни правда с ним много, пока от мазута отмоешь, сам вывозишься. Но для охоты самое то. Правда его всё трудней доставать. |
|
22-12-2013 17:54
AlexNG689
Приветствую, возня конечно, но на то он и оригинальный товар. Сегодня далеко не поехал, занял позицию на 88-93 м. на горлинку, знаю куда садятся. Сел и лупил как в тире с поправкой в 1,5 деления.(очень сильный ветер). Прикольно, сородичи рядом садятся и не ферштейн, что это дерево смерти, и что под деревом кучка сотоварищей. Жирно конечно по горлинкам стрелять тяжелой пулей, но ввиду ветренной погоды может и правильно. Выстрела не слышно, мне только слышен громкий "шлеп" при попадании. Пошел потом, тупо собрал 12 шт. под деревом. Ранения конечно неприглядные, фоткать не буду. |
|
22-12-2013 23:45
AlexNG689
Денежку на 400 экспансов перекинул. |
|
23-12-2013 11:56
Hamer
Денюжка пришла. Встречай товар.
|
|
24-12-2013 20:36
AlexNG689
Господа, пули-пулями! Вчера от нас ушел Михал Тимофеич Калашников. Доброе слово человеку, ВЕЧНОЕ СПАСИБО И БЛАГОДАРНОСТЬ! |
|
24-12-2013 21:39
Hamer
Присоединяюсь. Светлая ему память. |
|
24-12-2013 22:09
AlexNG689
Дай нам бог столько поржить и сделать! |
|
24-12-2013 22:24
AlexNG689
Моё уважение, долгих лет и здоровья Мастеру! |
|
25-12-2013 09:30
охотник 1818
Я ИХ НЕ МОЮ, РАСПЛАВЛЯЮ ГАРЕЛЬКОЙ ВМЕСТЕ МАЗУТОЙ, БУМАГОЙ,ЛОШКОЙ УБЕРАЮ С ВЕРХУ ВЕС ГРЯЗ, ВНИЗУ ОСТАЕТСЯ ЧИСТЫЙ СВИНЕЦ.ПРАВДА СИЛЬНО ВОНЯЕТ. |
|
26-12-2013 11:11
Hamer
А я всем этим занимаюсь в подземном гараже. Раз попробовал плавить не счищая мазут - два оборотистых вентилятора на вытяжке не справились. С тех пор и мою. Порезал, сложил в ведро, залил бензином и закрыл крышкой. На следующий день берёшь кусок, поболтал его там-же, тряпкой вытер и в переплавку. |
|
26-12-2013 17:45
username11
Здравствуйте. Я все жду свои тыщу штук 2,5 граммовых в 5,51..
|
|
26-12-2013 22:50
Hamer
Мне очень не удобно перед тобой и ещё двумя заказчиками, но уже две недели сижу без свинца. Абы что брать не хочу, а кабельного нет. Всё что было отштамповано про запас всё разослал. И хочу предупредить, с Нового года вся линейка 5,5 будет по три рубля, 6,35 пока цена та-же 4руб. Связано это с резким и сильным подорожанием этого металла. Всем заказавшим до Нового года цена старая. |
|
27-12-2013 06:45
Hamer
Я и говорил об этом. 3х граммовая пуля в к.5,5 получается очень длинная и очень не стабильна в полёте, по этому и прилетает не носом, а как ей вздумается. |
|
27-12-2013 18:25
AlexNG689
|
|
27-12-2013 18:32
AlexNG689
Кстати, а со свинцом действительно грустно, сегодня попытался что- узнать на скупках, меня там на х.. послали. Новый год, никому ничего не надо. Прямо хоть выгребай из пулеуловителя, у меня там минимум килограмама 1,5-2 жсбих, баракуд и твоих пуль. Или такое непригодно? |
|
28-12-2013 07:10
Hamer
Ещё как пригодно. Но это количество погоды не сделают, но не выбрасывай. Давай лучше созвонимся. |
|
30-12-2013 13:04
Hamer
Ребята, всех с наступающим!
Хороших вам винтовок, метких выстрелов, ну и раз год лошади, то лошадиного здоровья! |
|
31-12-2013 15:40
AlexNG689
Мастера и всех присутствующих поздравляю с наступающим! Здоровья , счастья, денег в Новом году! |
|
1-1-2014 02:49
DanilovAR
С наступившим присутствующих в этой теме !!! Метких выстрелов всем !
|
|
3-1-2014 20:19
AlexNG689
Хотел похвастаться! Взял сегодня двух петухов-фазанов Хамер-Экспансом! По дальномеру-78 м. и второй-104 м. оба взяты одним выстрелом. Но хвастаться не буду, и фотки выкладывать не буду, т.к. петушки уже не мои а охотоведа с группой поддержки! В общем дороговато обошлись! Это наверно потому-что крайний петушок был 13-м.
|
|
|