|
21-10-2013 22:03
SamObz
Действительно - ствол наверняка виноват... Был бы ствол прослаблен - с него бы ничего не летело точно . Воланы летят хорошо любые - и Кинги и Предаторы и Барракуды . Попробуйте на прослабленом стволе собрать кучку в 17мм на 53 метра . |
|
22-10-2013 16:01
Hamer
Вы упускаете один момент, юбку воланчиковых пуль распирает давление воздуха и получается достаточная обтюрация. У полнотелой пули такого эффекта нет. Или у вас есть другое обьяснение тому, что пули сделанные в одной и той-же матрице у всех идут туго, а у вас проваливаются. У меня есть матрица на 6,37мм. но с таким размером ещё ни кто не заказывал. |
|
10-11-2013 15:20
AlexNG689
|
|
10-11-2013 15:29
AlexNG689
Игорь, приветствую! Просьба 400 шт. под папу, та что присылал из последней партии с новым пуансоном. Может субьективное впечатление, но летят точней, по высоте не менял, сделал два щелчка прицела влево. |
|
18-11-2013 09:04
листик
Приветствую ТС. Написал в электронку, гляньте пжлст.
|
|
19-11-2013 20:58
Hamer
И
Ребята продублируйте пожалуйста. У меня на почте ваших писем нет. |
|
19-11-2013 22:16
Фтвкун
очень интересно
|
|
19-11-2013 23:04
листик
Продублировал.
|
|
21-11-2013 10:37
Hamer
Разобрались. |
|
24-11-2013 19:12
SamObz
Сегодня еще раз решил отстрелять пули 6.35 со своего Егеря . Очень долго игрался с подбором скорости и нашел ! д65 мыс самое то что надо . Скажу сразу что фантастической кучности добиться не удалось , но 25мм на дистанции 57 метров - уже неплохой результат . Пострелял на указанной дистанции по гильзам для гладкого 12-го калибра . Вроде бы без промахов , а как ее (гильзу ) разворачивает при попадании - это надо видеть . Пробовал скорость д80 и д90 - сеет как хрен пойми чего.. .
|
|
25-11-2013 00:24
nikryz
Отмечусь. Думаю скоро понадобиться.
|
|
26-11-2013 00:19
username11
Здравствуйте. Можно заказать пулек в калибре 5,51 весом 2,5 и 3 грамма?
|
|
28-11-2013 14:29
Hamer
В принципе всё возможно. Аж самому интересно какая колбаска получится. Ни кто ещё в этом калибре 3х граммовые не заказывал. |
|
28-11-2013 16:44
Hamer
Сегодня еще раз решил отстрелять пули 6.35 со своего Егеря.
Что-бы всё-таки прояснить эту ситуацию, вопросик? Ствол на вашем Егере случайно не из нержавейки? С некоторого времени Егеря комплектуют стволами из нержавейки, а у них огнестрельный калибр. По этому мои пули и проваливаются. И с повышением скорости при отстреле они просто срываются с нарезов и естественно летят куда угодно. |
|
29-11-2013 13:21
Hamer
Евгений, возможно в начале недели уже будут готовы. В понедельник вышлю номер карты сбера. |
|
30-11-2013 10:26
username11
Ок. Оплачу.
|
|
30-11-2013 21:43
SamObz
Из нержавейки пошли недавно . У меня стоит обычный LW безчоковый полигонал . Пульный вход сформирован под полнотелые пули . Ваши пули весом 3г полетели на скорости д60-65 мыс . Сегодня на дистанции 57 метров кучность составила 3см. На 100 метров разброс слишком велик - минимум 10 см. Попутно отстреливал 3 вида пуль от Кузьмича - полетел только один из них . Вес 3.4г , скорость д50мыс - кучность на 57 метров составила 2см. И это странно - пули выглядят не очень аккуратно , шов и облой от литья . Но летят хорошо.. . В скором будущем оттестирую пули производства КСПЗ и шмайссера и по результатам будет видно . На крайняк можно и перестволиться.. . |
|
3-12-2013 18:25
SamObz
Уже в продаже имеются - интересно как полетят .. . |
|
3-12-2013 20:44
AlexNG689
Всем привет! Прошедшая суббота фазан -петух дистанция 84 м. при хороших порывах ветра слева по лазерному дальномеру, успел шарахнуть 3 раза по трепыхающемуся. Пуля Хамера 2 гр. папа, тупая, скорости 260-263. После ощипки- первая-перелом позвоночника (видно она сразу и остановила) , вторая и третья-грудина в профиль и бедро. Всё сквозняк. Дудка Барель Германи, брал у Тука, см. тему.Охотничьи Винтовки Evanix, Sumatra, CZ200, Дудки, НасосыБаллоны, Fаlcon Мск-Пересыл ПРОДАЖА. Продавец ответственный, хоть и не дешевый. Наверное, всё-таки много зависит от дудок. На мощных винтах ( особенно корейцах) берите тяжелый Сам-Янг, либо Хамера! |
|
4-12-2013 08:09
Hamer
Очень интересно увидеть их. Если будет возможность сфоткать их, то кинь фото мне на почту или сюда. |
|
4-12-2013 10:06
SamObz
Договорились - фото будут .
|
|
4-12-2013 13:50
Hamer
Ну фазан красавец. А идею с двухсторонней пулей можно сказать уже воплотил в жизнь сегодня ночью. И на вид выглядит не уродливо. Ты первый и отстреляешь их. Вышлю на пробу.
За фото заранее спасибо. |
|
4-12-2013 13:52
Hamer
Алексей привет. Ну фазан красавец. А идею с двухсторонней пулей можно сказать уже воплотил в жизнь сегодня ночью. И на вид выглядит не уродливо. Ты первый и отстреляешь их. Вышлю на пробу.
За фото заранее спасибо. |
|
4-12-2013 19:33
AlexNG689
|
|
4-12-2013 19:36
AlexNG689
|
|
4-12-2013 19:37
AlexNG689
|
|
4-12-2013 19:37
AlexNG689
|
|
4-12-2013 19:53
AlexNG689
Вот он страдалец, извиняюсь, фото какашка с телефона! А второе фото- бесчеловечный экспериммент с разворачиванием пули задом-наперед на 100 м. Установок прицела не менял, для масштаба приложил трофейную армейскую ерьманскую коробку спичек, сегодня подарили, от нашей размерами не отличается. |
|
4-12-2013 19:55
AlexNG689
Вот он страдалец, извиняюсь, фото какашка с телефона! А второе фото- бесчеловечный экспериммент с разворачиванием пули задом-наперед на 100 м. Установок прицела не менял, для масштаба приложил трофейную армейскую ерьманскую коробку спичек, сегодня подарили, от нашей размерами не отличается.
|
|
4-12-2013 20:00
AlexNG689
Еще ра пардон! Ганза тормозит, экспансив то будет явно поболя по определению, если попой развернуть, там то выемка солидная. |
|
4-12-2013 20:31
AlexNG689
|
|
4-12-2013 20:32
AlexNG689
|
|
4-12-2013 20:33
AlexNG689
|
|
4-12-2013 20:40
AlexNG689
А это фотки сегодня, на 100 м. с трофейными ерьманским спичками (сегодня подарили, там еще одна была натуральная) |
|
4-12-2013 22:34
username11
Это еще что - в соседней теме этот товарищ выложил фото этого фазана более 100 раз в (113 по-моему в 113 сообщениях).
Алекс поспокойней нужно быть, не тыкать на все кнопки по сто раз. |
|
5-12-2013 19:46
AlexNG689
Считаешь, что это в человеческих силах-столько выложить, это же очевидный Глюк системы! А это к вопросу об экспансивности, отстрел сегодня на 100 м. в холодный пластилин , темперватура плюс 1, посредине нестреляный образец, слева -направо по 4 в обычном положении и с перевернутой юбкой назад. Установки прицела не менял, летят чуть выше и вправо. |
|
|