Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продается в Москве пневматический пистолет СПП ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Neprokhod
P.M.
26-4-2005 15:11 Neprokhod
Продается в Москве пневматический пистолет СПП (ИЖ-45) 1946 года в отличном состоянии. Никогда не подвергался ремонту и тем более апргрейту, практически не имеет следов коррозии и усиленной эксплуатации.

Фото - http://w4307.pochta.ru/spp-izh45.jpg
Могу прислать другие большие фотки по запросу.

Подробное описание модели можно найти на сайте у Игната Рогожкина http://ignatr.narod.ru/spp.htm

Ствол у моего образца нарезной, в остальном характеристики совпадают. Насчет точности стрельбы ничего не могу сказать - кожанные манжета и уплотнитель ствола, понятное дело, износились за столько лет и требуют замены - легкие пульки просто выплевываются, а тяжелые вообще застревают и вылетают лишь с третьего выстрела. Зато нарезы на пуле видны четко. Если заменить манжету и уплотнитель ствола на современные, то наличие мягкого спуска и нарезного ствола позволит получать удовольствие от точной стрельбы.. .
Этот пистолет вряд ли будет интересен любителям мощной пневматики - конструкция не позволяет сделать из него гаубицу . Все-таки это первая модель советского пневматического пистолета с нарезным стволом, выпущенно таких модификаций этой модели немного. Именно поэтому я решил не менять какие-либо детали - ведь это очень хороший коллекционный образец, а коллекционеры не любят постороннего неквалифицированного вмешательства .

Вещица редкая, c если кому понадобиться, то мыльте предложения w4307@pochta.ru, определимся с ценой.. .

Ignat
P.M.
26-4-2005 15:22 Ignat
ЧУР Я!!! МНЕ!!!

Не, серьёзно, хорошая штука, а в Москве я буду 11-го мая...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Neprokhod
P.M.
26-4-2005 15:25 Neprokhod
Привет, Игнат! Я отправил кучу фоток этой штуки тебе на мыло, получил?
Ignat
P.M.
26-4-2005 15:29 Ignat
Originally posted by Neprokhod:
Привет, Игнат! Я отправил кучу фоток этой штуки тебе на мыло, получил?

Получил. И отписал. А фотки очень симпатичные, потому и переживаю

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Kirdyk
P.M.
26-4-2005 16:09 Kirdyk
Огласите хоть цену, корифеи
exxp
P.M.
26-4-2005 16:47 exxp
Цену назовите.
Аукцион устроим.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
26-4-2005 16:52 Барон Мюнхгаузен
Аукцион не надо, Игнату пистолет нужнее.
Ну а цена, думаю, касается только того, кто продаёт и того, кто покупает.
exxp
P.M.
26-4-2005 18:22 exxp
Смешной ты.
Kirdyk
P.M.
26-4-2005 19:24 Kirdyk
Так ведь интересно же какая цена. А то "законодателем мод" де-факто получается Nagant. Кроме него никто рынок не котирует.
KVK
P.M.
26-4-2005 19:33 KVK
Nagant - "Скупой рыцарь"
Nagant
P.M.
26-4-2005 20:45 Nagant
К чему такое "глубокомысленное" замечание?
KVK
P.M.
26-4-2005 21:03 KVK
Да чахнешь ты над своей коллекцией, и никому не показываешь. Так только - несколько куцых фото и видели
Nagant
P.M.
26-4-2005 21:30 Nagant
Ты уж извини, но это - мое дело, что с коллекцией делать... коллекция-то моя.
Совет тебе бесплатный - собери примерно такую свою... и делай с ней что хошь...
И на будущее - воздержись от комментариев в мой адрес.
KVK
P.M.
26-4-2005 21:39 KVK
Ну спасибо хоть за бесплатный совет
Воздержусь, не волнуйся. Проехали.. .
Nagant
P.M.
26-4-2005 21:42 Nagant
А что касаемо "не показываю", спроси у Игната - он имел возможность все посмотреть и в руках подержать.. .
KVK
P.M.
26-4-2005 21:50 KVK
Да хорошо, что хоть у него то и можно узнать про именно твою коллекцию

Neprokhod
P.M.
26-4-2005 22:28 Neprokhod
По поводу цены на СПП (ИЖ-45): речь идет о 5-6 тыс рублей. Сохранившихся экземпляров мало, в хорошем состоянии еще меньше. Приобретение будет хорошим.
Nagant
P.M.
26-4-2005 22:52 Nagant
Цена приемлемая... что касаемо сохранившихся экземпларов - у меня их три единицы.. .
Neprokhod
P.M.
26-4-2005 23:52 Neprokhod
Originally posted by Nagant:
Цена приемлемая... что касаемо сохранившихся экземпларов - у меня их три единицы...

В статье пор СПП на сайте у Игната упоминается еще о трех - вот стало известно о семи сохранившихся экземплярах из 54890 штук

YuraS
P.M.
27-4-2005 00:52 YuraS
Originally posted by Neprokhod:
В статье пор СПП на сайте у Игната упоминается еще о трех - вот стало известно о семи сохранившихся экземплярах из 54890 штук

Считай, 8 - у нашего SA есть. Рабочий вполне, в отличном состоянии для своего возраста (где-то 80 м/с полуграммами).
prockofev
P.M.
27-4-2005 14:22 prockofev
а про мой фуллметал забыли? или всеже посчитали?
SA
P.M.
27-4-2005 22:54 SA
Originally posted by YuraS:

Считай, 8 - у нашего SA есть. Рабочий вполне, в отличном состоянии для своего возраста (где-то 80 м/с полуграммами).

Да, уж, имеется СПП 1945г. издания, гладкоствольный. Очень даже в рабочем состоянии. Турецким 'отстоем' выдает под 90 м/с. Все родное кроме пружины, которую заменил прошлой осенью.
Аппарат мне достался по наследству от отца, а к нему он попал после списания и снятия с вооружения Советской армии, где он честно служил в учебно-тренировочных классах по подготовке воздушных стрелков в N-ской дивизии дальней авиации. Такая вот история.


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продается в Москве пневматический пистолет СПП ...