Guns.ru Talks
  купля-продажа пневматики
  Интернет-магазин airmagnum.ru кидалово. ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Интернет-магазин airmagnum.ru кидалово.    (просмотров: 3791)
 версия для печати
b4now
posted 27-10-2010 23:07    
Читаетца как детектив! Подпишусь-ка!

Ivan_Medvedev
posted 27-10-2010 23:22    
quote:
Так вот не верю, что этот гондольер писал с домашнего компа. Стапудов строчил модератор того сраненьго сайтега, находясь в конторе. Скорее всего.

Почему так думаете?

"Интернет магазин с миллионными оборотами" - это звучит, но не факт, что это юр. лицо. Даже не факт, что чел зарегистрировался как ИП.

Сам хозяин, сам грузчик, сам курьер, сам уборщица. Р/счета нормального нет, вместо него деньги принимает на карту, да не на одну (чтобы скрыть доходы)...

Как защититься?
Приходит на ум одно - уточнять форму собственности (ООО, ИП, просто физлицо) и просить скан свидетельства и реквизиты. Если эта информация не предоставляется сразу - есть повод задуматься.
С частником сложнее. Частник может продавать что-то единоразово, истории сделок не иметь и т.п. Тут уж баланс жадности и рисковости у каждого свой...

Ivan_Medvedev
posted 27-10-2010 23:26    
quote:
Так вот не верю, что этот гондольер писал с домашнего компа. Стапудов строчил модератор того сраненьго сайтега, находясь в конторе. Скорее всего.

Почему так думаете?

"Интернет магазин с миллионными оборотами" - это звучит, но не факт, что это юр. лицо. Даже не факт, что чел зарегистрировался как ИП.

Сам хозяин, сам грузчик, сам курьер, сам уборщица. Р/счета нормального нет, вместо него деньги принимает на карту, да не на одну (чтобы скрыть доходы)...

Как защититься?
Приходит на ум одно - уточнять форму собственности (ООО, ИП, просто физлицо) и просить скан свидетельства и реквизиты. Если эта информация не предоставляется сразу - есть повод задуматься.
С частником сложнее. Частник может продавать что-то единоразово, истории сделок не иметь и т.п. Тут уж баланс жадности и рисковости у каждого свой....

SanilaSan
posted 28-10-2010 00:24    
quote:

Согласен. Повод задуматься действительно был. Если бы не тот факт, что в этом году я перевел в общей сложности около пятидесяти тысяч рублей людям из разряда "на деревню дедушке". Товар получал всегда и надлежащего качества, за что всем продавцам респект!

edit log

maior 0763
posted 28-10-2010 06:54    
SanilaSan-вот именно. я то же не меньше и даже больше около 70 т перевел и купил на них и всегда встречались хорошие продавцы.
хрен знаешь где влетишь.
хотя наверное надо разговаривать побольше -по разговору иногда и вылазит что за человек.
но как то с эдом я так и влетел. но разобрались потом.
ведь в таком случае 2 пути -шум на форуме и тогда только заяву в мвд. или тихонечко так. неофициально..........

edit log

sanchez
posted 28-10-2010 08:05    
Напоминает:мужик заходит в магазин с вывеской, часами работы, в общем всё нормуль внешне. Покупает холодильник(например) с доставкой на до.Платит кассиру. Ждёт дома-неделю, две-нет холодильника. Приходит в магазин-показывает чек, а завмаг ему прямо в лоб:"Кассирша та,что бабки принимала-уволилась, где теперь не знаем!Ваши бабки "уволились" вместе с ней!Ищите Сидорову Матрёну Палну-сами и требуйте с неё бабки!При сдаче выручки в тот день ваши деньги не фигурируют в ведомости"

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Alexeyka4freedom
posted 28-10-2010 09:52    
quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Хм. Вполне себе резонно.
Тем паче что сайтег говнеццо, как уже было обсуждено. Тем паче, что не звездит ни в директе, ни в маркете. Тем паче, что в поиске его хрен найдешь.

А как вооооооообще ТС набрел на этот сайт? В темке не упоминалось? Ибо я его только по запросу airmagnum узрел. И то противно было кликать)

Кхм. Да. Не факт что юр лицо, не факт что ИП. Как тада быть. Этож подсудное дело наверное.. я прав или я прав?..

Хто тут юр-способен?

never51
posted 28-10-2010 10:01    
Не знаю как ТС набрел на сайт, а я набрел ища свою леди Ди. На сайте имелась, по цене ниже чем в кольчуге, но телефон оказался "номер не обслуживается", посему данный сайт был отстранен от рассмотрения в качестве продавца.
Alexeyka4freedom
posted 28-10-2010 10:15    
Дэээм.. берегитесь запроса "пневматические винтовки diana"
never51
posted 28-10-2010 10:21    
quote:
Originally posted by Alexeyka4freedom:

Дэээм.. берегитесь запроса "пневматические винтовки diana"

А кто говорил про винтовки?
RICHTER73
posted 28-10-2010 10:25    
Вот уж точно не знаешь где соломки подстелить. Иной раз переводишь куеву тучу бабла на деревню дедушке почти новичку и нормально все, а иной раз и с ветераном на фигне зависнешь. Незнаешь уже как к людям относиться.
SanilaSan
posted 28-10-2010 10:59    
quote:
А как вооооооообще ТС набрел на этот сайт?

Ничего сложного. Запрос в яндекс "пневматическая винтовка weihrauch HW 57" - первое место первой страницы.

quote:
Не знаю как ТС набрел на сайт, а я набрел ища свою леди Ди. На сайте имелась, по цене ниже чем в кольчуге, но телефон оказался "номер не обслуживается", посему данный сайт был отстранен от рассмотрения в качестве продавца.

Блин, у меня ответили...
Alexeyka4freedom
posted 28-10-2010 11:07    
quote:
Originally posted by SanilaSan:
первое место первой страницы..

Из принципа не хожу на сайты без иконки. Да и если вижу, что сайт сделан фиговенько-хреновенько - даже вкусная цена не соблазнит меня что-то заказывать.

Эх.. да.. как бы эту лавочку да поднаказать.. м.. Есть идеи?

Alexeyka4freedom
posted 28-10-2010 11:14    
п.с:
quote:
Originally posted by SanilaSan:
пневматическая винтовка weihrauch HW 57

Ах да. Тут еще тонкость есть.

Чем более сложно-сочиненней запрос - тем не факт, что сайт продвигается умело.

А вот если бы этот сайтег отсвечивал хотЯбы в первой петярке по запросу "пневматический пистолет, пневматика, пневматическое оружие, купить пневматический пистолет,..." и так далее. БЕЗ учета в словах моделек и прочей фигни, которая сужает поиск.. и скажем так для крупных сайтов ужЕ такие уточненные запросы - не интересны. А вот за общие запросы идет борьба не на жизнь так сказать.

Отчасти это имхо, но из всех таких вот тонкостей и должно складываться пЕрвое впечатление о сайте. Хотя у "оружия" есть своя специфическая ниша конечно. Но всеж.

edit log

b4now
posted 28-10-2010 12:01    
да я тока на один "дизигн" а-ля ВЫРВИГЛАЗ етово ыйрмагнума поглядел - и уже сразу отхотелось с ними хоть какое-то дело иметь.
Выжирающий глаза красный с почти нечитаемой инфой благодаря ему - все равно как в "аналоговом", офлайновом магазине стены говном намазать.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа пневматики
  Интернет-магазин airmagnum.ru кидалово. ( 9 )
guns.ru home