Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Интернет-магазин airmagnum.ru кидалово. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
SanilaSan
P.M.
4-9-2010 10:02 SanilaSan
Уважаемые форумчане, несмотря на то, что сайт airmagnum.ru на сегодняшний день прекратил свое существование, вероятно я был последним (если не единственным) кого они кинули на довольно серьезные деньги. Но, обо всем по порядку. Желание купить себе винтовку сидело во мне уже около года, и вот я созрел. Долгий и кропотливый поиск среди моделей и сравнений привел меня к выбору Weihrauch HW 57. В первую очередь на выбор повлиял прекрасный обзор винтовки от уважаемого VladiT forum/96/193180.html Все магазины моего города отказались везти эту модель по причине отсутствия ее у поставщиков. Делать нечего, звоню в airmagnum.ru, и о чудо - есть вналичии. Заказываю на сайте винтовку, пульки и по мелочам. Общая стоимость заказа 20700 руб. Прошу выставить счет на оплату, в ответ на электронку приходит некая форма подтверждающая принятие заказа. Смотрю на реквизиты - физическое лицо. Тут я конечно здорово насторожился, но полное отсутствие негативной информации о данном магазине в интернете и наличие стационарных точек продаж меня несколько успокоило. Вобщем деньги я перевел в пятницу 27 августа. До среды 1 сентября телефон (542-79-63) указанный на сайте еще работал. Ответ был один - деньги к нам еще не поступили. Позже я заметил, что и телефон был не стационарным, а мобильным. С вечера 1-го сентября все мои телефоны с которых я звонил, были занесены абонентом в черный список. При попытке дозвониться, механическая женщина говорила о неправильно набраном номере. Если звонить с другого телефона, человек на том конце заслышав мой голос, тут же бросал трубу. Сайт прекратил свое существование в пятницу 3 сентября.
Конечно у меня накоплена некая доказательная база факта мошенничества, включая аудиозаписи телефонных переговоров. Поэтому биться я безусловно буду.
Вот собстенно и все. Извиняйте за много букв. Обвиняя кого-либо я должен быть объективным, поэтому и рассказал обо всех деталях наших взаимоотношений. Будьте осторожны.
BRN
P.M.
4-9-2010 10:30 BRN
а что по поводу стационарных точек? где они?
Bolo
P.M.
4-9-2010 10:36 Bolo
Удачи тебе в этом нелёгком деле.

Aleks39
P.M.
4-9-2010 10:39 Aleks39
Зло
SanilaSan
P.M.
4-9-2010 10:40 SanilaSan
Ну вот, например. Адрес взят с их уже несуществующего сайта: т.к. "Горбушкин двор", Багратионовский проезд д.7, Главный вход. Павильон С1 047. Между магазином Miele и кафе "Кормушка"
Z.V.V
P.M.
4-9-2010 10:47 Z.V.V
.
EJZ
P.M.
4-9-2010 12:02 EJZ
Павильон C1-047: "Miele >> Бытовая техника Miele: крупная, мелкая, встраиваемая, соло."
Вот что дал поиск магазина по номеру павильона на сайте "Горбушки". "Между" судя по всему здесь не катит.
Сочувствую.. .
Kachan
P.M.
4-9-2010 13:32 Kachan
сочувствую
имхо, не теряй времени, пиши заяву - я не питаю особых иллюзий относительно родной милиции, но что-то может выгореть, хвостов-то много всяких.

SOUTHFOX
P.M.
4-9-2010 14:04 SOUTHFOX
Ну да по любому иди и пиши заявление в Милицию. Жалко же потерянные деньги.
r.a.y
P.M.
4-9-2010 14:23 r.a.y
Факт мошенничества налицо. Заяву в милицию писать надо.
boss1997
P.M.
4-9-2010 14:35 boss1997
Да сейчас находят машенников быстро, достаточно одного сот. номера и всё,
далее всех по цепочке(по звонкам)найдут!!
Для них это дело двух дней!
Так что в милицию вам надо, как вариант Петровка 38.
Удачи!
SanilaSan
P.M.
4-9-2010 14:54 SanilaSan
Originally posted by boss1997:

Так что в милицию вам надо, как вариант Петровка 38.


Далековато ехать мне до Петровки, 38. К нашим полиционерам пойду, Ярославским. Да и знакомые в структуре кой-какие есть, может помогут. Хотя, мне кажется, немного из этого толку будет.
boss1997
P.M.
4-9-2010 15:00 boss1997
Попытайтесь хотябы!
Kachan
P.M.
4-9-2010 16:20 Kachan
SanilaSan
толку вероятно мало, так как все что можно (телефоны, сайт и т.п.) - оформлено на "левых" пассажиров, да и деньги (не вещи) возвращаются редко , да еще и ты в Ярославле, а жулики в Мск. Но все равно - пусть милиция зарплату отрабатывает. 20 штук на дороге не валяются, попытаться, имхо, стоит

ober
P.M.
4-9-2010 16:35 ober
под лежачий камень и коньяк не течет
хоть одного урода взяли.
botsman_uga
P.M.
7-9-2010 14:48 botsman_uga
http://airmagnum.ru снова заработал!
SOUTHFOX
P.M.
7-9-2010 15:01 SOUTHFOX
Весёлый магазин. Топиксатор а деньги или ружьё тебе вернули ???
xAndrey
P.M.
7-9-2010 15:13 xAndrey
только что позвонил, стационарных точек нет, только с доставкой, в Москве оплата по факту получения

странная история

соответственно с поиском проблем не должно быть.. . пишите заяву, а курьера Московские СМы прям в отделение вызовут

Romull
P.M.
7-9-2010 15:48 Romull
Действительно airmagnum.ru работает! Оставил им в гостевой книге претензию, думаю если сочувствующие там отметятся хуже не будет.
Leftenent
P.M.
7-9-2010 16:40 Leftenent
Интересная "контора".. . На сколько я знаю Хатсаны РСР и Доминаторы 1250 в России не сертифицированы и если появляются в продаже, то "левые"
SanilaSan
P.M.
7-9-2010 21:10 SanilaSan
Originally posted by SOUTHFOX:

Топиксатор а деньги или ружьё тебе вернули ???


Пока нет. Но работа ведется. Честно говоря, по понятным причинам не хотелось бы рассказывать здесь о своих шагах. Но некоторые проблемы есть. Решаю.
SanilaSan
P.M.
7-9-2010 21:19 SanilaSan
Originally posted by SOUTHFOX:

Топиксатор а деньги или ружьё тебе вернули ???


Пока нет. Работа ведется. Но некоторые проблемы есть. Решаю. Честно говоря, по понятным причинам не хотелось бы рассказывать здесь о своих шагах.
Originally posted by Romull:

Действительно airmagnum.ru работает! Оставил им в гостевой книге претензию, думаю если сочувствующие там отметятся хуже не будет.


Человеческое спасибо!
SanilaSan
P.M.
7-9-2010 21:22 SanilaSan
Прошу прощения за повтор. Интернет тупит.
Стивен
P.M.
7-9-2010 22:32 Стивен
В милицию однозначно!!! Если они своим действием, а точнее бездействием породили такое количество мошенников, то хотя бы надо прибавить им гемор, хоть одним лишним заявлением!!! Именно так я думал, когда меня кинули менялы на 100 долларов. Забыл паспорт дома, поэтому в обменнике меня развернули, а рубли были срочно нужны! Оставаться лохом не хотелось, поэтому уверенным шагом пошел в ближайший отдел милиции. Никогда не думал, что верну свои деньги так быстро. Недалеко от отдела, как я понял человек от этих мошенников меня остановил и предложил забрать свои доллары, только чтоб я не шел и не писал заявление. А для полной моей уверенности, что доллары настоящие, развернул веером пачку, чтоб я мог взять любую купюру! Своей историей, я хотел сказать, что милиция про всех них знает и кидалы с ними делятся, а если поступило заявление, то меры наверняка будут приняты. Александр, не отчаивайтесь, все получится!!!
Romull
P.M.
8-9-2010 17:16 Romull
Ещё Вам в помощь: данные о владельце сайта airmagnum.ru
person: Evgeny N Shvydchenko
phone: +7 905 7365371
e-mail: regnic@mail.ru
e-mail: airmagnum@yandex.ru
DesertGhost
P.M.
8-9-2010 18:02 DesertGhost
На сколько я знаю Хатсаны РСР и Доминаторы 1250 в России не сертифицированы и если появляются в продаже, то "левые"

И то и другое уже сертифицировано, "Шанс" им торгует давным - давно.

SanilaSan
P.M.
8-9-2010 21:26 SanilaSan
Originally posted by Romull:

Ещё Вам в помощь: данные о владельце сайта airmagnum.ruperson: Evgeny N Shvydchenkophone: +7 905 7365371e-mail: regnic@mail.rue-mail: airmagnum@yandex.ru


Спасибо. Такие данные у меня уже есть. Приложены к заявлению в милицию.
Alexmaster2010
P.M.
8-9-2010 22:08 Alexmaster2010
airgunsshop.ru - тоже кидалово, благо деньги успел вернуть (блиц переводам спасибо).
Mr.V
P.M.
8-9-2010 23:18 Mr.V
N. Weihrauch HW 57 вон написано где точка у магаза был а правда в 2007 году может кто под них косит?
SanilaSan
P.M.
9-9-2010 08:17 SanilaSan
Originally posted by Mr.V:

вон написано где точка у магаза был а правда в 2007 году может кто под них косит?


Таки да. И про эту точку в той ветке я тоже читал. А еще я долго искал негативные отзывы в интернете. Логика была простая: не может же быть, что люди занимаются кидаловом, а никто ни разу не пожаловался, это с 2007-го то.
agafena
P.M.
14-9-2010 20:27 agafena
Владелец этого сайта парень по имени Женя. У него торговая точка на "Савеловском" в новом здании, на третьем этаже ... Как из лифта выходишь, чуть правее и прямо.. . Там он часто бывает. Удачи.
SaVa 111
P.M.
14-9-2010 21:22 SaVa 111
Кажется в СпортХите на Сколковском их точка на третьем этаже, в конце зала.
waswas122
P.M.
14-9-2010 22:59 waswas122
20 ТЫСЯЧ нужно ТРАТИТЬ по ФАКТУ ! А переводить(какой бы СЫР не был в МЫШЕЛОВКЕ ) ЧЕРТ ЗНАЕТ КОМУ .. . ЭТО ГЛУПЫЙ ПОСТУПОК ! У них на САЙТЕ НАПИСАНО : ДОСТАВКА по МОСКВЕ 100 рублей!!! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. Надо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - ДОСТАВКОЙ ! Удачи в КРУПНЫХ ПОКУПКАХ !!!
vnpak
P.M.
15-9-2010 05:29 vnpak
Originally posted by waswas122:
20 ТЫСЯЧ нужно ТРАТИТЬ по ФАКТУ ! А переводить(какой бы СЫР не был в МЫШЕЛОВКЕ ) ЧЕРТ ЗНАЕТ КОМУ .. . ЭТО ГЛУПЫЙ ПОСТУПОК ! У них на САЙТЕ НАПИСАНО : ДОСТАВКА по МОСКВЕ 100 рублей!!! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. Надо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - ДОСТАВКОЙ ! Удачи в КРУПНЫХ ПОКУПКАХ !!!

Ай, молодца! Да как громко!
Посмотрю на твою позицию, когда будешь что-то продавать, отправишь ли товар без предоплаты!
SanilaSan
P.M.
15-9-2010 07:27 SanilaSan
Originally posted by agafena:

Владелец этого сайта парень по имени Женя. У него торговая точка на "Савеловском" в новом здании, на третьем этаже ... Как из лифта выходишь, чуть правее и прямо.. . Там он часто бывает. Удачи.


Спасибо, я обязательно передам эти данные следователю. Надеюсь, наши полиционеры уже отошли от суматохи связанной с празднованием тысячелетия Ярославля, и займутся моим делом более плотно.
Но, вот что мне странно, все указывает на то, что и владелец сайта реальный, и, видимо, торговые точки есть, ТАК ЗАЧЕМ ЭТО КИДАЛОВО?!
Попробую прямо сейчас обратиться напрямую. Евгений, если Вы читаете эту ветку, а я в этом абсолютно уверен, свяжитесь со мной. Нам с Вами никогда не поздно урегулировать этот конфликт.
Fed31RUS
P.M.
16-9-2010 00:31 Fed31RUS
Так как кто-то из наших оставил у них в гостевой ссылку на эту тему, то про ход расследования лучше не упоминать
Romull
P.M.
16-9-2010 09:18 Romull
Если открыть airmagnum.ru будет крупный телефон контакта 542-79-63. По нему Вам чтото отвечают??? В гостевой у них уже 3 отметки.
SanilaSan
P.M.
16-9-2010 12:08 SanilaSan
Originally posted by Romull:

542-79-63. По нему Вам чтото отвечают???


Объясняю, на самом деле это не стационарный телефон, а мобильный от Мегафона. Полностью он выглядит как 8-925-542-79-63. У Мегафона есть такая услуга, называется "черный список". Все телефоны с которых я звонил сейчас находятся в этом самом черном списке. Если звонить с других телефонов, то услышав меня, бросают трубку. Я пробовал дозвониться несколько раз. Безрезультатно. Собственно все это я уже описывал в первом посте.
uncle borman
P.M.
16-9-2010 12:41 uncle borman

Действительно airmagnum.ru работает! Оставил им в гостевой книге претензию, думаю если сочувствующие там отметятся хуже не будет.
щеми по полной этих контрацептивов земляк удачи!!!
Duenyr
P.M.
16-9-2010 15:22 Duenyr
Отмечусь.
С такими никаких поблажек, даже если и выполнит магазин свои обязательства. Кидуны должны быть наказаны!!!!

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Интернет-магазин airmagnum.ru кидалово. ( 1 )